Перейти к содержимому


Фотография

Mavic Pro Platinum


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 383

  #361 OFFLINE   Alexir

Alexir

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 428 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI Phantom2,Phantom 4, Mavic Platinum

Отправлено 18 июня 2018 - 12:09

NIKAM,показали бы картинку, может вы за желе принимаете совсем другое?
  • 0

  #362 OFFLINE   NIKAM

NIKAM

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Город:Заречный
  • Коптер:DJI Mavic Pro Platinum

Отправлено 18 июня 2018 - 04:21

Alexir, опубликовал https://youtu.be/hHwaFpmbfzI


  • 0

  #363 OFFLINE   Alexir

Alexir

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 428 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI Phantom2,Phantom 4, Mavic Platinum

Отправлено 18 июня 2018 - 06:01

NIKAM,да, желе.. С новья было или крашанулся?
  • 0

  #364 OFFLINE   NIKAM

NIKAM

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Город:Заречный
  • Коптер:DJI Mavic Pro Platinum

Отправлено 18 июня 2018 - 08:28

можно сказать, что с новья. один раз падал с 0,5 метра. вроде не сильно он ушибся.

проверил пропеллеры на вибрацию, заменил один пропеллер. включал коптер без взлета, проверял включением с одним пропеллером попеременно на каждом луче, щупал пальцами вибрацию по корпусу, выключал, менял местами и т.д. по ощущению один из них то больше вибрировал то меньше. заметил, что у него более тугие шарниры, сложнее выпрямлять пропеллеры - заменил, посмотрим.


  • 0

  #365 OFFLINE   Alexir

Alexir

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 428 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI Phantom2,Phantom 4, Mavic Platinum

Отправлено 18 июня 2018 - 08:40

Не надо ничего выпрямлять, просто поменяйте на новые и лучше все.
  • 1

  #366 OFFLINE   NIKAM

NIKAM

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Город:Заречный
  • Коптер:DJI Mavic Pro Platinum

Отправлено 25 июня 2018 - 08:34

пропеллеры поменял - эффект не пропал, иногда его не видно.

 

как можно посмотреть какие настройки видеозаписи (выдержка главным образом) использовались при полетах, можно как то по логам дрона их посмотреть? 


  • 0

  #367 OFFLINE   Micha

Micha

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 106 сообщений
  • Город:Саратов
  • Коптер:MAVICи

Отправлено 26 июня 2018 - 08:05

Похожее "желе" возникало и у меня несколько раз... именно в положении камера вниз при этом прога выдавала сообщение что то вроде "вибрации подвеса"... Был ветер, а на камере фильтр... Но явление не частое... редкое, я бы сказал... На Прошке такого никогда не было... Хотя он уже ушатанный в хлам... Резинки подвеса растянуты ужасно... Буду менять вместе с площадкой...


Сообщение отредактировал Micha: 26 июня 2018 - 08:07

  • 0

  #368 OFFLINE   Doberman

Doberman

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Город:Minsk
  • Коптер:Mavic pro platinum

Отправлено 03 августа 2018 - 02:04

Вопрос к знатокам: вчера поднял коптер 300 метров вверх над собой и на удалении метров 150 от себя, и тут я пропустил выспышку - у меня зазвонил телефон  или от этого или от чего другого - связь потерялась, написало дисконенкт мол и все, ничего не работает. я нажал возврат домой. и потом он приземлился точка в точку. но тут вопрос.

1. Если связь пропала с коптером - она может восстановиться? то есть подхватиться?

2.Какие есть еще варианты кроме возврата домой?

Было такое впервой причем коптер то можно считать рядом. тая я немного труханул :)


  • 1

  #369 OFFLINE   Georg

Georg

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 339 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Inspire 2 Phantom 4 Pro Mavic Pro Platinum

Отправлено 03 августа 2018 - 02:25

Какие есть еще варианты кроме возврата домой?

disconnect на моб не всегда приговор потери связи. В большинстве случаев на пульте управление остается. Если визуально видите дрон, тяните к себе. В своем примере кнопку домой применяю в крайней случае. Сажаю дрон только под своим управлением.

Сообщение отредактировал Georg: 03 августа 2018 - 02:36

  • 2

  #370 OFFLINE   mpetr

mpetr

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 583 сообщений
  • Город:Обнинск
  • Коптер:Mavic Pro, Mavic 2 Pro, Phantom 4 Pro, DJI Mini 2

Отправлено 03 августа 2018 - 03:46


у меня зазвонил телефон

Включайте режим "в самолете".

 

 


1. Если связь пропала с коптером - она может восстановиться? то есть подхватиться? 2.Какие есть еще варианты кроме возврата домой?

1. Конечно может. На таких расстояниях обязана, а не может.

2. Просто выйти из джиги и зайти заново, если не помогает перезагрузить телефон, переткнуть провода. и т.д. Не рекомендую только пульт перезагружать, хотя иногда тоже помогает. Пока все это делаете бросайте взгляды на пульт, чтобы проверять телеметрию, дрон должен висеть не подвижно и ждать команд.


Сообщение отредактировал mpetr: 03 августа 2018 - 03:48

  • 0

  #371 OFFLINE   Doberman

Doberman

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Город:Minsk
  • Коптер:Mavic pro platinum

Отправлено 06 августа 2018 - 11:20

Georg, в том то и дело что завис походу и пульт но так как дрон был на высоте 300 метров я не смог проверить - реагирует ли на джостик коптер, я поэтому перетрусил и нажал кнопку домой


Добавлено позже (06 Август 2018 - 10:20)

mpetr, То есть вы предлагаете перезагружать прогу на телефоне? а на пульте не опасно - потом то уже и кнопку домой не нажмешь в крайнем то случае?


  • 0

  #372 OFFLINE   Georg

Georg

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 339 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Inspire 2 Phantom 4 Pro Mavic Pro Platinum

Отправлено 06 августа 2018 - 11:55

Doberman, ни разу в полете не перегружал пульт. Моб устройство на подмену есть всегда. Зимой не однократно приходилось подменять замерзший на морозе планшет. 


  • 0

  #373 OFFLINE   Doberman

Doberman

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Город:Minsk
  • Коптер:Mavic pro platinum

Отправлено 06 августа 2018 - 02:46

Georg, Кстати!  у меня для дрона отдельный телефон Redmi Maх а можно в полете вырубить и подключить свой телефон? он подхватит дрон? если вдруг произошла такая ситуацию, каковы действия?


  • 0

  #374 OFFLINE   Georg

Georg

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 339 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Inspire 2 Phantom 4 Pro Mavic Pro Platinum

Отправлено 06 августа 2018 - 04:37


а можно в полете вырубить и подключить свой телефон?

в моем случае проделывал не один раз. 

 

 

 


если вдруг произошла такая ситуацию, каковы действия?

успокоить трясущиеся руки, достать второе мобильное, подключить и открыть прогу. Главное стики на пульте не трогать.


Сообщение отредактировал Georg: 06 августа 2018 - 04:38

  • 0

  #375 OFFLINE   Alexandrr

Alexandrr

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 133 сообщений
  • Город:Прокопьевск
  • Коптер:Mavic Pro

Отправлено 06 августа 2018 - 05:56


а на пульте не опасно - потом то уже и кнопку домой не нажмешь в крайнем то случае
Перезагружается пульт в полете без проблем. У меня было такое, что экран телефона застыл и стал черно- белым. Перезапуск программы не помог. Помогла лишь перезагрузка пульта. Коптер был в километре. Насчет кнопки дом, то проблем возникнуть не должно, ведь если мавик в зоне действия пульта, то связи и все функции восстановятся. Если нет, то он должен вернуться домой (ну если это в настройках указано).
  • 0

  #376 OFFLINE   Micha

Micha

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 106 сообщений
  • Город:Саратов
  • Коптер:MAVICи

Отправлено 06 декабря 2018 - 08:49

Del...


Сообщение отредактировал Micha: 06 декабря 2018 - 08:50

  • 0

  #377 OFFLINE   Doberman

Doberman

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Город:Minsk
  • Коптер:Mavic pro platinum

Отправлено 17 февраля 2019 - 10:07

кто подскажет - одна из батарей стала писать -error batarey - и понятно не запускает на этой батарее дрон. Какие есть варианты - может перепрошить батарею или еще что


  • 0

  #378 OFFLINE   MYHAYDM

MYHAYDM

    Летчик испытатель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 571 сообщений
  • Город:Абакан
  • Коптер:Были в хозяйстве Р3Р, Р3А, I1V2, M1P, Tello

Отправлено 17 февраля 2019 - 10:48

Doberman,
Почитайте тут - http://dji-club.ru/t...et-soobschenie/

И не ленитесь поискать на форуме. Эта тема обсуждалась много раз.
  • 0

  #379 OFFLINE   Volshebnik

Volshebnik

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Город:Прилуки
  • Коптер:Mavic Pro Platinum

Отправлено 06 апреля 2019 - 01:15

Доброго времени суток всем!
Помогите пожалуйста, разобраться с передними сенсорами на Mavic Pro Platinum, уже много чего перепробовал и уже не знаю что делать.
Отмечу сразу что мавик покупал серый, есть только пол года гарантия от магазина, но официальной гарантии нет. И я его уже активировал, кстати стало интересно, а мог ли я его проверить полностью не активировав? Если нет то буду предьявлять тогда магазину по полной в случае если это механическая поломка. Но мне кажется что им все равно на активацию потому что нигде не писали об этом и не говорили когда спрашивал про гарантию,  что если активировал то возвратить товар назад уже нельзя. Еще просто не прошло 14 дней после покупки и по закону я как бы имею право возвратить товар назад.
 
При первом включении на пульте попросило обновить что то, я подтвердил и не обратил внимание что именно за обновление, так как в обзорах везде говорилось про то что сразу обновить надо все что можно. Далее нашел толковый обзор настроек приложения DJI GO 4, вот https://www.youtube....3sboWiH_GHCma-Y  и настроил на пульте все как надо, отдельно упомяну что сенсоры все включенные были.
 
Перед первым запуском давай разбиратmся с ошибками и вот что там было написано:
 
Vision system error
 
Forward left vision sensor error
Please contact DJI Support for repair
 
Forward right vision sensor error
Please contact DJI Support for repair
 
Vision system error
Contact DJI Support if this persists after restarting
 
Запускать конечно же не рискнул и начал выяснять в интернете что же это такое, перелопатив кучу инфы выяснил что надо откалибровать сенсоры через Assistant 2. Компьютер у меня iMac (21.5-inch, Late 2013) с OS Mojave на борту полностью обновленной. Скачал программу, убедившись что это именно та что подходит для моей модели с официального сайта. Все подключилось, авторизовался, но сразу не ставил включатели возле нескольких надписей, что то вроде разрешения дать права на какие то моменты, потом в итоге включал их все это не влияет, мне кажется даже авторизоваться там не обязательно. Прошивка стояла последняя, правда из за того что кнопка обновить все равно активна я подумал что надо обновить и нажимал на нее, оно переобновляло последнюю версию, но это я уже начал делать когда потерпел неудачу с калибровкой, сразу я пошел в калибровку и экран был полностью белый без точек. Потом выяснилось что влияет разрешение экрана, по дефолту там стоит 1920 x 1080 и еще есть 2 варианта 1600 x 900 и 1280 x 720. Среднее разрешение тоже не давало результата и только на самом меньшем 1280 x 720 стали видны точки и зеленый квадрат. НО синий квадрат с коптера или какой он там цветом который нужно сводить с зеленым не появлялся ни в какую.
 
Еще очень интересный и важнейший момент, датчики передние включаются и фотографируют только один раз при первой попытке подключения к программе, скриншот я прикреплю, они включаются в момент после подключения коптера когда появляется первое окно с прошивками и на том месте они как бы зависают, я не знаю как они должны себя вести в нормальной ситуации, но у меня происходит вот так все. Далее когда я захожу в калибровку на этих фото слева внизу виден экран там где прошивки что я рассказывал выше и все, датчики как бы зависли на том моменте и не активны. Второй квадрат не появляется.
 
И теперь основная странность! Когда я пытаюсь подключить последующие разы коптер, каждый раз его выключая и перезагружая программу датчики уже вообще ничего не фотографируют и все время серые. Перегрузка компа и вытаскивание батареи с коптера не помогает. И только если пройдет какое то время, пока не определил какое, они снова в первый запуск программы сфотографируют момент после подключения и дальше все по кругу.
 
Потом пробовал подключаться к своему старенькому ноутбуку 15 дюймов windows 7, там ситуация была такая же. Пробовал и ноутбук на хорошем новом ноутбуке на windows 10, аналогично.
 
Далее пробовал в Assistant 2 восстановиться до заводских настроек, не помогло. Вчера давай пробовать еще откатываться до предыдущих прошивок по очереди всех что были в Assistant 2. На каждой прошивке проверял результат, все так же, единственное на некоторых прошивках на среднем разрешении 1600 x 900 появлялись точки и квадрат. В остальном все аналогично. Пробовал правда только на iMac предыдущие прошивки. Правда последнюю прошивку только что попробовал еще на windows 7 на старом ноуте, все так же, только не знаю может раньше не замечал, когда только включается калибровка, на секунду показывается вид из нижних датчиков и исчезает.
 
По логике если датчики передние при первом запуске снимают фото значит подключение к ним точно есть и дело не в шлейфе про который читал в интернете и скорее это программная ошибка.
Пока только вижу варианты пробовать еще на каких то других компьютерах но что то мне подсказывает что это будет безрезультатно, уже все таки 3 шт пробовал.
 

Ссылка на скриншот калибровки https://drive.google...iew?usp=sharing

  • 0

  #380 OFFLINE   SergKap

SergKap

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 245 сообщений
  • Город:РФ

Отправлено 06 апреля 2019 - 03:07


НО синий квадрат с коптера или какой он там цветом который нужно сводить с зеленым не появлялся ни в какую.

Простейшая диагностика. Включили коптер, проверили в джиге включение передних сенсоров, поднесли к ним руку. Если не реагирует - скорее всего замена 2-х верхних шлейфов к датчикам. Скорее всего окислились контакты. Простейшая операция, 20 минут работы. Сервис сдерёт от силы тысяч 5. Или заказать с али, обойдётся сильно дешевле.

Не парьтесь и пока летайте в спорт режиме.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS