Перейти к содержимому

Фотография

1080 60 fps или какого фига DJI не решает этот вопрос!?

60fps 1080 60 пластилин mavic нет качества

Лучший Ответ vladsvs , 04 Сентябрь 2017 - 21:29

RusDrone,  я понимаю что при грамотной съемке 60 не нужны, но производитель должен же отвечать за выставленные характеристики! Какого фига он нас обманывает!?

в 60 кдарах там просто жопа а не качество. Причем на прямой вопрос: "будет ли решена данная проблема в будущем?" Мне неделю с небольшим делали мозг отпискаим всякими. И только сейчас ответили, что это максимальные возможности данной камеры. Я бы всю эту история даже не начинал бы, если бы сразу так компетентно заявили. Нет же пришли видео такое, пришли сякое, фига ты на месте снимаешь, 60 не для статики. Барана из меня делали. какая в жопу статика, если даже на месте не двигаясь качества в 1080р и 60 кадрах, как при 480!!! 

Собственно тему можно закрывать. :)))

@60 нужны чтобы смазов небыло от дерганья и вибрации на камеру

Ну 60 нужны, чтобы была плавность и не стробило при быстрых проводках. Я повторюсь, да привык снимать на экшн со шлема. там это очень актуально. ну и по привычке тут тоже давай... Сейчас вроде осваиваюсь, подвес позволяет делать не плохие плавные проводки и т.п. Да, как бы и не нужны эти 60, но если бы были - мне пофиг на киношность кадра, я бы пользовался 60-ю кадрами.

Перейти к сообщению

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#1 OFFLINE   vladsvs

vladsvs

Начинающий летчик

• Пользователи
  • Pip
  • 37 сообщений
  • Коптер:Mavic Pro

Отправлено 30 Август 2017 - 17:40

Порыл чуток форум и не нашел ответа, хотя даже не прошу совета ибо это пока не устранимо,

а предлагаю массово бунтовать по этому поводу. Написать многочисленные письма в поддержку и т.п.

https://youtu.be/tFN6TMgXEPE

по этой ссылке четко видна проблема съемки свыше 30 кадров в секунду. 

Суть такова, как только выставляешь больше, чем 30 кадров в секунду видео превращается в пластилин! 

На видео видно, особенно на листве. Все мелкие детали сливаются и качество просто отстой.

Я считаю, что это программное решение. Понятно , что скорее всего это решение чем то обусловлено, но блин как говорится неепет!

По сути у камеры Мавика на данный момент нет съемки с 60 fps

Может уже есть решение, тогда сорри DJI я с удовольствием выслушаю, как добиться качества при 60 fps

Прошу тут не тролить по поводу: "А зачем нужна съемка в 60fps?" Вот вообще не обсуждаемая тема. 

Заранее всем благодарен за обсуждение данной проблемы :))

• 0

#2 OFFLINE   olegnsk

olegnsk

Опытный летчик АС

• Модераторы
  • 7 279 сообщений
  • Коптер:младшенький Mavic и ещё небольшая эскадрилья

Отправлено 30 Август 2017 - 17:46

vladsvs, в указанном ролике хотя бы сказали какие настройки резкость/контраст/насыщенность применяли.... 

• 0

#3 OFFLINE   ЮХа

ЮХа

Опытный летчик АС

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 689 сообщений

Отправлено 30 Август 2017 - 17:55

Я считаю, что это программное решение.

А я считаю, что это проблемы маленьких матриц. Ну, и конечно, развод.  

Хорошее 4к получают совсем на других камерах.  Даже не на Inspire Pro.  Увы...

• 1

#4 OFFLINE   mavicman

mavicman

Летчик со стажем

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 386 сообщений
  • Коптер:DJI Mavic Pro c Iphone 6 и iPad mini 4

Отправлено 30 Август 2017 - 18:00

Забудьте про 1920х1080 60fps. Лучшая картинка при которой снимает камера Мавик - 4К 3840х2160, 30fps. Потом в редакторе можно уменьшить до 1920х1080, качество будет лучше. 

Сообщение отредактировал mavicman: 30 Август 2017 - 18:04

• 0

#5 OFFLINE   vladsvs

vladsvs

Начинающий летчик

• Пользователи
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 30 Август 2017 - 18:27

в указанном ролике хотя бы сказали какие настройки резкость/контраст/насыщенность применяли.... 
, Это в данной ситуации не имеет значения. 

А я считаю, что это проблемы маленьких матриц. Ну, и конечно, развод.   Хорошее 4к получают совсем на других камерах.  Даже не на Inspire Pro.  Увы...
, Согласен но более дешевые камеры снимают 1080 в 60 кадрах без пластилина, а тут даже 720 не тянет в 60 кадрах. БРЕД ПОЛНЫЙ! 

Забудьте про 1920х1080 60fps. Лучшая картинка при которой снимает камера Мавик - 4К 3840х2160, 30fps. Потом в редакторе можно уменьшить до 1920х1080, качество будет лучше. 
, я так сейчас и снимаю, но реально 60 кадров порой очень хочу, а больше даже бесит сам обман! ну не кричите тогда, что есть режим 60 кадров! 

Сообщение отредактировал vladsvs: 30 Август 2017 - 18:29

• 0

#6 OFFLINE   creep

creep

Летчик АС

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 912 сообщений
  • Коптер:DJI Mavic Pro

Отправлено 30 Август 2017 - 18:44

Лучшая картинка при которой снимает камера Мавик - 4К 3840х2160, 30fps

В 2.7K лучше, в 4К битрейт недотягивает

• 1

#7 OFFLINE   vladsvs

vladsvs

Начинающий летчик

• Пользователи
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 30 Август 2017 - 18:55

В 2.7K лучше, в 4К битрейт недотягивает

А да, не обюратил внимание. я в 2.7 снимаю в NTSC 30 кадров. Кстати обращали внимание он свою тень както выделяет )) вот тут на поле видно вокруг его тени светлый ореол. Как шарп только ореол слишком большой.

https://youtu.be/Z1pg2cT6WKw?t=3m1s

Белое пятно это ореол вокруг тени. Это реально программные извращения. Нафига мне опять таки насовывать те обработки которыми я бы даж никогда не пользовался!?

Сообщение отредактировал vladsvs: 30 Август 2017 - 18:56

• 0

#8 OFFLINE   dual

dual

Летчик со стажем

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 336 сообщений

Отправлено 30 Август 2017 - 21:31

более дешевые камеры снимают 1080 в 60 кадрах

Вот реальная цена и размер камеры Мавика:
http://www.ebay.com/...m4AAOSwkBZZnZhU
Какие именно камеры снимают лучше в таком размере и дешевле?

• 0

#9 OFFLINE   ЮХа

ЮХа

Опытный летчик АС

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 689 сообщений

Отправлено 30 Август 2017 - 21:47

Блин,  это как видеорегистратор.  

Давайте уже признаемся, что хороший видеофайл не может быть размером в сто килобайт! :) 

------

• 1

#10 OFFLINE   vladsvs

vladsvs

Начинающий летчик

• Пользователи
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 30 Август 2017 - 22:29

Вот реальная цена и размер камеры Мавика:
http://www.ebay.com/...m4AAOSwkBZZnZhU
Какие именно камеры снимают лучше в таком размере и дешевле?

Это не камера, Это просто линза! Камера в районе 15 т.р.

Добавлено позже (30 Август 2017 - 22:29)
В любом случае получается, что камера у мавика очень даже посредственная. ( интересно у 4-ки про на сколько сильнее камера? Я мавик взял только из-за компактности, чтобы в рюкзаке на мотоцикле по горам его таскать...
  • 0

#11 OFFLINE   Пахом

Пахом

Летчик

• Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 31 Август 2017 - 11:19

Все брали из за компактности) Это же просто маленькая летающая мыльница)режим 60 фпс даже не пробовал никогда честно говоря, но на 1ом ролике снимают листву траву с высоты, так что конечно пластилин на 1080р. Надо посмотреть как объект снимается в движении с расстояния метров 5. Всё же 1080р 60фпс явно не для панорам)

• 0

#12 OFFLINE   vladsvs

vladsvs

Начинающий летчик

• Пользователи
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 31 Август 2017 - 14:25

Всё же 1080р 60фпс явно не для панорам)

Да но я привык, на шлеме камера iSaw на эндуро-моте просто все динамично, там не до плавных сцен :)) и вот там 60fps великолепно отрабатывают.

Написал запрос официалам. Пока отбрехиваются типо пришлите видео файл с проблемой. Отослал со словами не морочьте голову, что вы не занете о данной проблеме. Ждемс. :)

... ну хотябы 720 в 60 он должен же снять!!! даже ниже разрешения при 60 кадрах - ГОВНО пластилиновое. Это чушь.

• 0

#13 OFFLINE   dual

dual

Летчик со стажем

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 336 сообщений

Отправлено 31 Август 2017 - 18:33

Это не камера, Это просто линза! Камера в районе 15 т.р.

Это и есть камера, там стоит матрица внутри. А все остальное уже относится к гимбалу и никак не участвует в качестве записи видео, а только стабилизирует по трем осям.

А ваша iSaw стоит в три раза дороже и не пишет полноценные 4K.

• 0

#14 OFFLINE   vladsvs

vladsvs

Начинающий летчик

• Пользователи
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2017 - 14:57

Это и есть камера, там стоит матрица внутри. А все остальное уже относится к гимбалу и никак не участвует в качестве записи видео, а только стабилизирует по трем осям. А ваша iSaw стоит в три раза дороже и не пишет полноценные 4K.

Так дело в том, что iSaw не снимает в 4К, за то легко справляется с 10880 60 фпс! А вот когда в 720 120фпс выставляешь, то появляется тот же самый эффект пластилина.

Отправил официалам тестовые видео, посмотрим что ответят. Пока что они не собираются признавать, что их камера так снимает в 60-ти кадрах. ...Прикольно.

• 0

#15 OFFLINE   dual

dual

Летчик со стажем

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 336 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2017 - 19:07

снимат, но ограничено - 4K 10fps recording

• 0

#16 OFFLINE   mavicman

mavicman

Летчик со стажем

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 386 сообщений
  • Коптер:DJI Mavic Pro c Iphone 6 и iPad mini 4

Отправлено 01 Сентябрь 2017 - 19:38

Да отличная Камера, научитесь снимать в 4к, она для этого разработана. И купите компьютер который тянет обработку 4 К. Про 1,9К забудьте, это прошлый век.

Сообщение отредактировал mavicman: 01 Сентябрь 2017 - 19:39

• 0

#17 OFFLINE   PavelS

PavelS

Летчик со стажем

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 122 сообщений
  • Коптер:phantom 2 vision plus v3.0, mavic pro

Отправлено 01 Сентябрь 2017 - 21:16

Человек занимается мотоспортом=> видео динамичное=> чем больше fps тем лучше, ну и SloMo тоже требуется.
А если вам просто поснимать панорамами/окрестности, то 4K рулит. По мне вообще лучше бы камера вовсе не снимала 4к, но имела 1080p, 120fps нормальные.

Сообщение отредактировал PavelS: 01 Сентябрь 2017 - 21:18

• 2

#18 OFFLINE   vladsvs

vladsvs

Начинающий летчик

• Пользователи
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2017 - 21:34

Человек занимается мотоспортом=> видео динамичное=> чем больше fps тем лучше, ну и SloMo тоже требуется.
А если вам просто поснимать панорамами/окрестности, то 4K рулит. По мне вообще лучше бы камера вовсе не снимала 4к, но имела 1080p, 120fps нормальные.

Целиком и полностью согласен! Как бы не кино снимаю))
  • 0

#19 OFFLINE   olegnsk

olegnsk

Опытный летчик АС

• Модераторы
  • 7 279 сообщений
  • Коптер:младшенький Mavic и ещё небольшая эскадрилья

Отправлено 01 Сентябрь 2017 - 21:43

Чисто ИМХО. Коллеги! Вот не понимаю вообще смысла темы и вопроса - нужно человеку более качественно снимать в 60fps, 120fps - так бери Фантом 4 Про - он всё это умеет и судя многим исследованиям вполне успешно. Зачем на Мавика всё валить. При его размерах - летает и снимает как умеет или как научили. Для более качественной обработки 60 fps на Мавик потребуется другой проц и "обвязка", всё это приведёт к повышенному энергопотреблению и уменьшению времени полёта, как вы думает большинству владельцев Мавик это надо??!!

• 0

#20 OFFLINE   vladsvs

vladsvs

Начинающий летчик

• Пользователи
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2017 - 21:49

Чисто ИМХО. Коллеги! Вот не понимаю вообще смысла темы и вопроса - нужно человеку более качественно снимать в 60fps, 120fps - так бери Фантом 4 Про - он всё это умеет и судя многим исследованиям вполне успешно. Зачем на Мавика всё валить. При его размерах - летает и снимает как умеет или как научили. Для более качественной обработки 60 fps на Мавик потребуется другой проц и "обвязка", всё это приведёт к повышенному энергопотреблению и уменьшению времени полёта, как вы думает большинству владельцев Мавик это надо??!!

Фантом в рюкзаке на повозишь по горам на моте. А если в 60 не снимает норм то и не фиг заявлять. Ну как то так))
  • 0

Темы с аналогичным тегами 60fps, 1080 60, пластилин, mavic, нет качества

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS