Перейти к содержимому


Фотография

Логи коптера


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

  #21 OFFLINE   Olegjdm

Olegjdm

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 174 сообщений
  • Город:Владивосток
  • Коптер:Dji Phantom 3 SE

Отправлено 22 сентября 2017 - 02:31

olegnsk,а NFZ как то загружается? Я сколько летал у себя в городе не разу не было
  • 0

  #22 OFFLINE   olegnsk

olegnsk

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 7 702 сообщений
  • Город:Москва, исторически Новосибирск и Камчатка
  • Коптер:младшенький Mavic и ещё небольшая эскадрилья

Отправлено 22 сентября 2017 - 04:11

Olegjdm, В коптер загружается с каждым очередным обновлением ну приложение GO видит, если есть  на планшете gps и интернет.


  • 0

  #23 OFFLINE   Olegjdm

Olegjdm

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 174 сообщений
  • Город:Владивосток
  • Коптер:Dji Phantom 3 SE

Отправлено 22 сентября 2017 - 04:31

olegnsk, у нас поблизости в 50км есть военный аэродром и гражданский аэропорт. Там все чисто, а вот в километрах 200 есть военная база, вот там красная точка.
В общем непонятно. Самолеты СУ летаю по городу иногда очень низко, сам чуть не налип. Очень близко пролетел от коптера.
  • 0

  #24 OFFLINE   YuryM

YuryM

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Город:Ульяновск
  • Коптер:Phantom4Pro

Отправлено 23 сентября 2017 - 01:43


Я бы после сообщения о том что в этой зоне нельзя летать сразу бы его посадил

а где такое уведомление, что нельзя летать? летал много раз в этом районе возле стадиона и улетал на 1 км и все было ОК.

Добавлено позже (23 Сентябрь 2017 - 13:30)

 

 


В коптер загружается с каждым очередным обновлением ну приложение GO видит, если есть  на планшете gps и интернет.

у меня была старая прошивка и он просил обновить запретные зоны, но я не обновлял. Странно, что рядом с университетом нельзя взлетать.



Добавлено позже (23 Сентябрь 2017 - 13:31)


А почему сейчас у меня не работает поиск спутников и GPS постоянно отваливается по логам можно понять? какого он переключается сам в atti?



Добавлено позже (23 Сентябрь 2017 - 14:22)


Mode changed to Atti - вот это в связи с чем происходит?

 

возможно из-за неисправности датчика gps?



Добавлено позже (23 Сентябрь 2017 - 14:43)

на карте DJI не вижу, что это красная зона. Отмечена только зона у аэропорта


Сообщение отредактировал YuryM: 23 сентября 2017 - 01:25

  • 0

  #25 OFFLINE   Olegjdm

Olegjdm

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 174 сообщений
  • Город:Владивосток
  • Коптер:Dji Phantom 3 SE

Отправлено 23 сентября 2017 - 02:25

YuryM,No Fly Zone(NFZ), вот где написано. Что у тя не ищет спутнихи х.з. может что то повредил при краше
  • 0

  #26 OFFLINE   YuryM

YuryM

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Город:Ульяновск
  • Коптер:Phantom4Pro

Отправлено 23 сентября 2017 - 04:25

Olegjdm, а логи не пишут при запуске диагностику оборудования?

 

 

 

 может что то повредил при краше 

краша то как такового не было, он лишь перевернулся на лопасти вместо посадки на шасси. при чем переворот был при посадке в траву, когда шасси на бреющем полете на малой скорости задели об траву и произошел переворот.

 

Вот интересно, если самому раскрутить дрон и перепроверить шлейфы, гарантия остается или слетает?


Добавлено позже (23 Сентябрь 2017 - 17:25)


No Fly Zone(NFZ), вот где написано.

на сайте DJI это место не обозначено красным.


  • 0

  #27 OFFLINE   Olegjdm

Olegjdm

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 174 сообщений
  • Город:Владивосток
  • Коптер:Dji Phantom 3 SE

Отправлено 23 сентября 2017 - 04:51

Я не вкурсах...
  • 0

  #28 OFFLINE   olegnsk

olegnsk

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 7 702 сообщений
  • Город:Москва, исторически Новосибирск и Камчатка
  • Коптер:младшенький Mavic и ещё небольшая эскадрилья

Отправлено 23 сентября 2017 - 04:57


это место не обозначено красным.
по логам видно, что у вас довольно на долго терялись спутники и соотв. gps сигнал, коптер в такие моменты легко себя представляет и в NFZ и где угодно. На счёт гарантии - смотря как аккуратно разбирать будете. У вас в итоге три пути - в ближайший (или не очень) сервис, разбирать самому, но если визульно всё цело, то либо заказывать модуль gps и ставить самому либо опять же в сервис ну или обратится по гарантии.
  • 0

  #29 OFFLINE   YAA

YAA

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 185 сообщений
  • Город:Т
  • Коптер:Mavic2Z,P

Отправлено 18 октября 2018 - 11:16

Прошу прощения - правильно создать новую тему ?

Или можно писать, в более-менее подходящей ветке ?

 

Вопросов 2:

1)

DJI Assistant 2 For Mavic, с подключением дрона через USB.

Там есть пункт LogExport

со вкладками FlightRecord, Navigaton, Gimbal, Camera, FAM, System1, System2.

 

Могу я сохранить их локально, а потом расшарить по ссылке, для желающих прочитать и помочь ?

 

2)

По логам я хочу понять,

почему у меня вчера не включалось следование дрона за выбранным объектом,

когда работал Active Track и сам объект был выделен дроном.

Не работал под-режим Profile (п.3),

Возможно, также не работал под-режим (п.1) название не вспомню...

 

Спасибо.


  • 1

  #30 OFFLINE   EGG

EGG

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений
  • Город:Саратов
  • Коптер:Phantom 3 standard - продан, Mavic PRO

Отправлено 24 августа 2019 - 03:04

Добрый день, уважаемые коллеги.

Помогите разобраться, пожалуйста. По воспоминаниям: сначала отлетел метров на 700 от берега, потом включил запись видео и стал в ручном режиме возвращаться. Недалеко от точки взлета переключился в режим "точки интереса", сделал круг. Затем продолжил возвращение. После этого включил режим "актив трэк". Какое-то время дрон последил за супругой, затем запищал - лоу баттери. Решил его сажать в ручном режиме. В этот момент картинка на планшете стала черно-белой и застыла, на пульте появилась надпись "error rc control" и что самое противное: дрон перестал адекватно реагировать на стики: вверх-вниз слушался, вперед-назад нет, влево-вправо (краб) работал, разворот по оси - нет. Супруга кинулась в море, кое-как посадил дрон ей в руку. Лог:

https://app.airdata....ENERALLarge_Map

Вопрос: может лучше было выключить-включить пульт управления? для повторного соединения с дроном? Дрон был в 3-4 метрах от точки взлета ( и пульта, соответственно). Может быть виной последняя прошивка? Качал ее уже на месте по мобильному интернету и устанавливал "в поле".


  • 0

  #31 OFFLINE   Micha

Micha

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 106 сообщений
  • Город:Саратов
  • Коптер:MAVICи

Отправлено 26 августа 2019 - 02:09

Нет у Вас ничего "криминального" в логах... Вот похожая ситуация https://mavicpilots....on-error.51575/ с  "error rc control"...

Перезагружать пульт можно, не раз так делал... Максимум, что будет - гоухом... При наличии связи, вновь, можно перейти в ручной режим... Только в Вашем случае (3м) от точки ДОМ,  коптер сядет где "стоит", согласно заложенному алгоритму... (см. инструкцию)... Прошивка?... Трудно сказать... На 300 у меня был дисконект пару раз за 2 года... после чего менял кабель... Никакой закономерности в подобном поведении не выявил... 


Сообщение отредактировал Micha: 26 августа 2019 - 02:11

  • 1

  #32 OFFLINE   gowardrork

gowardrork

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Город:Ессентуки
  • Коптер:DJI Spark

Отправлено 15 сентября 2019 - 01:38

Всем добрый день. Приобрел DJI Spark, начал делать полеты, увидел, что горизонт неровный. Почитал на форуме что требуется откалибровать компас, подвес и IMU. Начал калибровку IMU, на шаге 2 калибровка зависла на 2 часа, после чего перегрелся аккумулятор и коптер отключился. После этой ситуации запустил коптер начал снимать, обратил внимание, что при пролете влево или вправо перестал стабилизировать картинку и очень сильно заваливал горизонт. Подскажите пожалуйста как вылечить стабилизацию и почему на втором шаге зависает калибровка IMU. В момент написания данного сообщения повторно запустил калибровку и всё равно зависает на втором шаге. Спасибо!


  • 0

  #33 OFFLINE   Alexkuim

Alexkuim

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Город:Томск
  • Коптер:Inspire2

Отправлено 29 ноября 2019 - 03:05

Подскажите что могло случиться с inspire2
https://app.airdata....6c58cd1464368c8
  • 0

  #34 OFFLINE   Michael66

Michael66

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 982 сообщений
  • Город:Холмск
  • Коптер:уехал к братишкам

Отправлено 29 ноября 2019 - 05:25

Alexkuim, В конце то ли от оператора за дом убежал, то ли на какую то помеху нарвался. А что с ним случилось то?


  • 1

  #35 OFFLINE   Alexkuim

Alexkuim

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Город:Томск
  • Коптер:Inspire2

Отправлено 29 ноября 2019 - 07:24

Michael66,купили новые батареи, я их зарядил и решил просто поднять на пару метров ни куда не летая, разрядить... Так он у меня в радиусе 10 метров 6 минут летал. Потом ни с чего тупо не опуская шаси пошёл в низ и ударился камерой, отпрыгнув вверх. От меня он был в пару метрах, и начал двигаться на здание. Я подбежал и схватил его. Но не мог остановить, так как одной рукой держал пульт, другой дрон. Через секунд 20 в моих руках у него отвалилась одна нога, и он остановился...
  • 0

  #36 OFFLINE   Alexkuim

Alexkuim

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Город:Томск
  • Коптер:Inspire2

Отправлено 29 ноября 2019 - 08:03

Michael66, Купил новые батареи, зарядил, поднял его на пару метров и разряжал батарею. На 6 минуте он тупо пошёл вниз и ударился камерой об осфальт не опуская шасси. Отпрыгнув на метр вверх, начал движение на стену (в 5ти метрах от него) я его поймал рукой, но не смог остановить, так как в одной руке пульт был в другой дрон. И спустя сёк 20-25 обломалась одна шасси и он заглох... В логах написано что "обнаружено препятствие сверху, после чего все началось, но над ним было только небо....
  • 0

  #37 OFFLINE   Inspektor

Inspektor

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Город:Приморско-Ахтарск
  • Коптер:dji mavic 2 pro

Отправлено 14 января 2022 - 02:55

Доброго времени суток! Суть проблемы, летал второй пилот на новый год? рядом бахнул салют, он говорит что стали выплывать ошибки? что-то типа опастность покинте зону (с его слов). 10 января, выйдя на работу я столкнулся с тем, что дрон выдавал ошибку о том что не откалиброваны сенсоры и  режим на пульте был atti сменившись на opti gps отсутствовал как и количество спутников и дрон поднимался на высоту метров 5 и всё. Откалибровал сенсоры я попробовал ещё раз взлететь gps сначала не горел потом стали появляться 2-3 спутника, потом 5-8 и потом всё заработало, но на след день история повторилась gps не не горел на пульте и не было спутников соответственно взлететь я не смог. вот расшаренные логи полётов в день салютов подскажите что сломалось 

https://app.airdata....f0672f/GENERAL   

https://app.airdata....56f1052/GENERAL

этот лог уже после нового года, облетал недострой,  по работе тоже сначала взлететь не смог и не было спутников

https://app.airdata....21d1b47/GENERAL

до этого в городе летаю уже 3 года и всё было отлично пока второй пилот не полетал на новый год в салюты =)

вот лог я летал там же 24 декабря всё было ок и спутники ловились и gps работал

https://app.airdata....9fb8561/GENERAL

помогите плиз, важно понимать что сломалось, так как работаю в бюджетной сфере и на осуществление ремонта нужно знать, что сломалось и сколько стоит, что бы получить коммерческие предложения и делать контракт на ремонт. Заранее благодарю за помощь!!!


  • 0

  #38 OFFLINE   SergKap

SergKap

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 245 сообщений
  • Город:РФ

Отправлено 16 января 2022 - 12:55

Inspektor,

У меня создалось впечатление, что вблизи этого недостроя и дома с зелёной крышей какая-то аномальная зона. У вас спутники не только не появляются по мере начала полёта, но и падают во время полёта. Но и это ещё не всё, - у вас падает и связь управления, когда дрон рядом. То появляется, то падает, - посмотрите на радиосигнал. Такие "ямы" потери спутников и сигнала случаются. Попробуйте в другом месте всё проверить. Упёрлись вы в это место и долбитесь...


  • 1

  #39 OFFLINE   Inspektor

Inspektor

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Город:Приморско-Ахтарск
  • Коптер:dji mavic 2 pro

Отправлено 17 января 2022 - 03:16

SergKap, добрый день!  мне нужно понять что с коптером, я по логам смотрю не понимаю ничего,  просто коптер рабочий и надо определить поломку для дальнейшего ремонта. На НГ во время полётов пилот снимал в салют  и рядом разорвалось несколько, у него пульт начал ругаться и попросил покинуть опасную зону вот логи того полёта:

https://app.airdata....f0672f/GENERAL 

https://app.airdata....56f1052/GENERAL

помогите мне расшифровать логи. Для того что бы произвести ремонт необходимо знать поломку, для составление контакта на ремонт (коптер рабочий)! 

П.ы.с.ы. и ещё заметил если в здании или рядом со зданиями подключаюсь, то нет ни одного спутника, выхожу на улицу появляются 3-5, если нет рядом зданий, в поле, то ловит больше 10. До "новогоднего" полёта такого не было я уже 3 года являюсь пилотом и уже могу сравнить состояние дрона до и после. Я дрон в кабинете после прошивки для теста запускал и летал раньше. В городе рядом с многоэтажками тоже всё было ок. Всё началось после салютов. Теперь он в здании вообще не видит спутники и сигнал gps  серым горит такое ощущение что плохо ловит сигнал. Повторюсь  в чистом поле всё норм и до нг всё было норм.


  • 0

  #40 OFFLINE   Inspektor

Inspektor

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Город:Приморско-Ахтарск
  • Коптер:dji mavic 2 pro

Отправлено 17 января 2022 - 09:47

SergKap, Вот логи полётов, летал в поле недавно. Для сравнения если поможет. 

сорян, забыл прикрепить логи с поля https://app.airdata....ALNotifications


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS