Перейти к содержимому


Фотография

Дроны Spark не будут летать после 1 сентября, если не обновить прошивку

новости news

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

  #1 OFFLINE   Poster1

Poster1

    Вездесущ

  • Администраторы
  • 3 739 сообщений

Отправлено 23 августа 2017 - 12:43

Компания поставила жёсткие условия перед владельцами беспилотников.

 

Владельцам дрона Spark китайской компании-лидера на рынке DJI необходимо установить обновление программного обеспечения и аккумуляторов — в противном случае с 1 сентября 2017 года аппараты не смогут взлететь и окажутся заблокированы. Об этом сообщается на сайте DJI.
 
Обязательная прошивка Spark исправит ошибки при управлении, в том числе повысит стабильность работы и подключения к устройству. В компании пообещали обновить батарею, которая теперь сможет снижать энергопотребление во время полёта. Новое ПО доступно для установки через мобильное приложение DJI GO 4 и программу Assistant 2.
 
Как отметил Quartz, DJI решилась на изменения после того, как участились жалобы пользователей на «случайные» неконтролируемые падения беспилотных аппаратов. Жёсткий подход объясняется возникшей угрозой безопасности и возможным привлечением компании к ответственности.
 
То, что дрон рискует превратиться в «кирпич» с 1 сентября, вызвало «ужас» в пользовательских сообществах, подчеркнул редактор профильного издания Suas News. В Gizmodo назвали поступок DJI «взятием клиентов в заложники»: неясно, будет ли возможность официально установить новое обновление на Spark, когда выделенный срок истечёт.
 
DJI не в первый раз за последнее время выпускает срочные обновления для своих устройств. После запрета на использование дронов DJI в Армии США, компания представила режим конфиденциальной фото- и видеосъёмки с ограниченным доступом.
 
Выпущенный в 2017 году Spark стал самой лёгкой и доступной потребительской моделью беспилотного летательного аппарата производства DJI
 
 
 

  • 0





Темы с аналогичным тегами новости, news

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS