Перейти к содержимому


Фотография

Набор для Mavic чтобы он не утонул в воде


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

  #41 OFFLINE   mavicman

mavicman

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 016 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI Mavic Pro c Iphone 6 и iPad mini 4

Отправлено 09 сентября 2017 - 12:34

SleepyPIP , фотку в студию :)


  • 0

  #42 OFFLINE   SleepyPIP

SleepyPIP

    Летчик испытатель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 692 сообщений
  • Город:МСК
  • Коптер:DJI Mavic pro, Mavic 2 Pro

Отправлено 09 сентября 2017 - 08:26

Я публиковал на форуме.
http://dji-club.ru/i...-85#entry127672

Есть и другие фотки и видео взлетов-посадок прямо на катерке. И разумеется куча отснятого маткриала.

Для уточнения скажу. Комплект только для облегчения поиска попавшего в воду мавика. Комплект не обеспечивает отсутствие купания мавика. Комплект только лдя ручного взлета - посадки (я другое и не использую теперь).
  • 0

  #43 OFFLINE   RusDrone

RusDrone

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 935 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Самосборы с 2010 года, Phantom3 Pro, Mavic Pro

Отправлено 09 сентября 2017 - 11:54

Я не знаю, как крепятся эти шаськи к мавику, а бутылка крепиться именно к ним сюдя по фото, вангую, что при ударе о воду вся эта конструкция так же отлетит к чертикам... Из своего опыта самосборов ничего лучше липучек велкро не придумано. Ими всегда крепили батареи, так даже батарея не улетала от удара о землю.

Добавлено позже (09 Сентябрь 2017 - 10:13)
Еше момент по бутылке, я бы выбрал квадратную литровую пэт бутылку из под молочных, там как раз часто встречаются квадраинве бутылки. Фиксировал бы велкро к бутылке прозрачным скотчем, и вокруг мавика с нахлестом 10 см

Добавлено позже (09 Сентябрь 2017 - 10:23)
Кому надо срочно защиту на случай падения в воду, я бы посоветывал купить литровую бутылку "шишкиного леса" и малярный скотч 20мм и просто примотал бы бутылку к мавику скотчем в двух местах. Он легко срезается и не оставляет следов. И ребристая поверхность бутылки ни так категорично скажется на охлаждении пуза мавика. Только нижние датчики незабудьте откллчить.

Добавлено позже (09 Сентябрь 2017 - 11:54)
https://youtu.be/oAXzZKvV828

Сообщение отредактировал RusDrone: 09 сентября 2017 - 10:24

  • 0

  #44 OFFLINE   SleepyPIP

SleepyPIP

    Летчик испытатель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 692 сообщений
  • Город:МСК
  • Коптер:DJI Mavic pro, Mavic 2 Pro

Отправлено 09 сентября 2017 - 08:49

Я не знаю, как крепятся эти шаськи к мавику, а бутылка крепиться именно к ним сюдя по фото, вангую, что при ударе о воду вся эта конструкция так же отлетит к чертикам..

Крепятся хорошо. Если отлетят -вместе с оребренной нижней пов-ю. Хотя кончно, сам материл -пластик, и хоть и довольно твердый, но пластик. Установка требует несколько сил, ибо ... а, ччерт, надо показывать. Постараюсь сделать детальные фотки креплений.
Вообще то корпус у мавика не очень то предназначен для навески допов. И никто не сможет сказать, как лучше сделать для ударных нагрузок. Но есть предположение что в случае падения с большой высоты, подобное положение бутылки стабилизирует мавик подвесом в низ. К чему это приведет -никто не скажет. А с малой высоты и нагрузи будут не велики.

Вообщем поплавки не спасения, с скажем так - не утопления, подлежат еще хорошему продумыванию. А поплавки приводнения , без намокания аппарата - имхо не серьезно. Сделать можно что и работать на волне будут, но летать будет уже совсем плохо.
Левша блоху то англицкую подковал со товарищи, только она прыгать перестала ....

Ps:кстати похожее видео и сподобило прикрепить именно бутылку -как все мы понимаем, при погружении мавика еще есть надежды, а при его утоплени на глубинах более 3-15м да в не прозрачной воде на дно -шансов уже нет, да и последние съемки в минусе ...

Сообщение отредактировал SleepyPIP: 09 сентября 2017 - 08:57

  • 0

  #45 Гость_Denef_*

Гость_Denef_*
  • Гости

Отправлено 09 сентября 2017 - 09:08

Народ, вы обсуждаете разные по назначению плавсредства для мавика. Поплавки больше предназначены не для спасения дрона в случае краш, а для аварийной посадки на воду в следствии потери управления. В этом случае он теряет в летных характеристиках, но в причинах описанных выше сядет с минимальными повреждениями. И на спокойной воде при установки сигнала, спокойно взлетит и долетит до владельца. Который в свою очередь не замочит ножки.
  • 0

  #46 OFFLINE   SleepyPIP

SleepyPIP

    Летчик испытатель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 692 сообщений
  • Город:МСК
  • Коптер:DJI Mavic pro, Mavic 2 Pro

Отправлено 09 сентября 2017 - 09:29

Поплавки больше предназначены не для спасения дрона в случае краш, а для аварийной посадки на воду в следствии потери управления.


Вот это то я и подвергаю сомнению. "Сделать можно что и работать на волне будут, но летать будет уже совсем плохо. "
Если Вы реальнь считаете, что вода -это всегда ровная поверхность, то зря. Показать могу неколькими даже своими роликами, уже на ютубе.
Но да, можно сделать разнесенные поплавки и для волны (которой для мавика много не надо), но это сильно помешает летным характеристикм. Да и самое главное - не будет универсальным способом и для спасения мавика.

Потому подобные спасательные средства (посадка на воду) считаю пока не серъезными.
  • 0

  #47 Гость_Denef_*

Гость_Denef_*
  • Гости

Отправлено 09 сентября 2017 - 09:36

SleepyPIP , что мне спорить. Я живу в месте переполненном водоемами и речками. При слабом ветре, в который вполне можно летать, волна незначительная. И никак не повредит севшему на пяток минут дрону. И второй момент. Я говорил про спокойную воду, которая в большинстве случаев и представляет из себя внутреннии водоемы.

Сообщение отредактировал Borisb: 09 сентября 2017 - 09:37

  • 0

  #48 OFFLINE   SleepyPIP

SleepyPIP

    Летчик испытатель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 692 сообщений
  • Город:МСК
  • Коптер:DJI Mavic pro, Mavic 2 Pro

Отправлено 09 сентября 2017 - 10:25

Я говорил про спокойную воду, которая в большинстве случаев и представляет из себя внутреннии водоемы.

Все мои съемки, производимые над водой, что в подмосковъе, что на Селигере, наглядно покзывают мне что шаровой комплект (что приводился на этом форуме не однокрано) не позволит мавику остаться сухим. Зная это, осознан не стал их колхозить.
Да, конечно, даже на Селигере бывает полный штиль. Но очень редко, и даже при полном штиле существуют волны от баналных других плавсредств. И это малопревдсказуемо.
А, ладно, каждый в своем болоте и другим все равно не поверит.
Посмотрите хотя-б это https://youtu.be/qtcfZA6XAOE - ветер 2-3м/с, есть и техногенное воление. Даже привзелете, на первых кадрах - волнение достаточное что-б перевернуть мавик даже уже сидящий на воде, не говоря уже про посадку, при которой мавик сам создает доп. не слабые возмущения, как Вы надеюсь видели на родиках про пенопластовые шары и пр.

Вывод, который я сделал для себя - даже не стоит думать о посадке на воду. Это лишнее.
  • 1

  #49 Гость_Denef_*

Гость_Denef_*
  • Гости

Отправлено 09 сентября 2017 - 11:00

даже не стоит думать о посадке на воду.

что же мы всегда все переворачиваем. Зачем приводить примеры горных рек и девятый вал Тихоокеанского побережья. В моем случае, если волна на водоеме, то особо и не полетаешь. Ну и конечно, кем надо быть, что бы совершить запланированную посадку на воду? Хотя и здесь есть место экстрималам. Еще раз повторюсь, поплавки- как средство аварийной ПОСАДКИ (не путаем с краш) на воду. Если у кого то на пять полетов над водой три краш, то стоит задуматься о бутылке на скотч. И последнее: не придумано ничего нового. Всего лишь подогнано под имеющуюся модель хорошо забытое старое. Совсем недавно и гидроплан был нечто несостоятельное на языке критиков изобретение. Горные реки не покоряет и как то не кто не задумывается о целесообразности поплавков на нем.

Сообщение отредактировал Borisb: 09 сентября 2017 - 11:06

  • 0

  #50 OFFLINE   SleepyPIP

SleepyPIP

    Летчик испытатель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 692 сообщений
  • Город:МСК
  • Коптер:DJI Mavic pro, Mavic 2 Pro

Отправлено 09 сентября 2017 - 11:36

что же мы всегда все переворачиваем. Зачем приводить примеры горных рек и девятый вал Тихоокеанского побережья.

"Посмотрите хотя-б это https://youtu.be/qtcfZA6XAOE - ветер 2-3м/с, есть и техногенное воление. Даже привзелете, на первых кадрах - волнение достаточное что-б перевернуть мавик даже уже сидящий на воде, не говоря уже про посадку, при которой мавик сам создает доп. не слабые возмущения, как Вы надеюсь видели на родиках про пенопластовые шары и пр."

Не, либо я тут ничего не понимаю, либо меня игнорят-тролят. Я привел просто Селигер. Просто 2-3м/с, и техногенную техногенную волну, со всеми ее игтерференциями, что не даст сесть и не намокнуть мавику при отсутсивии разноса поплавков хотя-б на метр. Что в свою очередь не даст мавику летать.
При чем тут Тихий? ... ладно. Дискуссия глухого со слепым. Откланиваюсь. Уюачи.
  • 0

  #51 Гость_Denef_*

Гость_Denef_*
  • Гости

Отправлено 10 сентября 2017 - 01:28

Не, либо я тут ничего не понимаю, либо меня игнорят-тролят.

Мне кажется, это вы тролите. Название темы прочитайте. И вам неоднократно намекнули, что есть условия отличные от ваших. Кто вам сказал, что в вашем случае надо обязательно одеть эту приблуду? Не хотите, не не одевайте. Вам говорят про спокойную воду и возможность применения поплавков в подобных условиях. Вы же гнете свое, волна и все с этим связанное. Волна, не волна, аккумулятор спрашивать не будет. Посадит дрон на что есть. В первом случае утонет, во втором будет плавать. Вверх ногами, вниз, но будет плавать. В вашем случае, вниз ногами 50/50. В моем случае, я сяду и взлечу. Посмотрите на зеркальную гладь реки. Такие же озера и масса водоемов в нашем районе. И это при ветре подобно вашему. Всего лишь условия другие, закрыты лесом и ветер должен быть куда сильнее, чтобы нагнать волну. А это уже не летная погода. По крайней мере я не летаю в такой ветер. И смысл в поплавках отпадает. Парусность. И что спорить то? Есть не одно видео, где мавик садится и взлетает с воды.

https://www.youtube....h?v=i3s1S4x0Mds
https://www.youtube....h?v=vjnp_IGKYAM
А это мое видео примера водной глади на реке:
url=""]https://www.youtube.com/watch?v=6fm7LDmgoyQ[/url]

Сообщение отредактировал Borisb: 10 сентября 2017 - 01:39

  • 0

  #52 OFFLINE   olegnsk

olegnsk

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 7 702 сообщений
  • Город:Москва, исторически Новосибирск и Камчатка
  • Коптер:младшенький Mavic и ещё небольшая эскадрилья

Отправлено 10 сентября 2017 - 01:47

Господа! Спор переходит в обсуждение типа кислое и тёмное.... Заявленный в теме колхоз дело лично каждого, так можем легко докатится при обсуждении водной среды до задачки типа катер такой то волна такая то прилив туда ветер сюда - перевернётся или нет. И я вас уверяю эта задача имеет конкретное решение (правда их обычно два...).   Без относительно волны, ветра, приливного и иных течений - при штатной посадке есть шанс сесть спиной кверху, но вопрос - если условия спокойные и как в ролике в предыдущем сообщении до берега 10-15 м  то почему бы не сесть на берег?! или точку дом забыли пере прописать? а если всё хуже и мы падаем то однозначно спина (как центр тяжести) будет внизу - ролики про неудачные спуски на воду кораблей посмотрите (а они в плане гидродинамики существенно лучше спроектированы чем 4 шара из пенопласта) .. моё имхо - кто в это верит тот пусть и обсуждает, а остальные пусть просто безопасно летают.  Повторюсь и добавлю - в данной ситуации меня интересует флешка с заснятым материалом, а коптер по-любому на запчасти особенно в солёной воде.


  • 0

  #53 OFFLINE   SleepyPIP

SleepyPIP

    Летчик испытатель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 692 сообщений
  • Город:МСК
  • Коптер:DJI Mavic pro, Mavic 2 Pro

Отправлено 16 сентября 2017 - 10:15

взвесил доп. груз - бутылку (с кронштейном, и изолентой, т.е. все полностью) с чем летал. однако 99-100гр. много .... надо подумать об уменьшении веса и аэродинамическом поплавке в замен бутылки, по задумке этим поплавком можно будет увеличить подъемную силу мавика в движении , конечно определенным направлением ... типа как крылышки у некоторых вертолетов ... а вдруг получится?

 

 

PS: для тех, кто против - тема называется "Набор для Mavic чтобы он не утонул в воде" - бутылка под брюхом именно не дает утонуть Мавику ...


  • 0

  #54 OFFLINE   mavicman

mavicman

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 016 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI Mavic Pro c Iphone 6 и iPad mini 4

Отправлено 17 сентября 2017 - 01:12

Какой смысл в этих бутылках если можно этот набор нормально выглядящий купить на али за небольшие деньги. Тем кто хочет ставить бутылку - не заниматься колхозом и брать нормальный комплект. Те кому не нужна защита над водой ничего не ставить. Все очевидно.


Сообщение отредактировал mavicman: 17 сентября 2017 - 01:12

  • 0

  #55 OFFLINE   RusDrone

RusDrone

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 935 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Самосборы с 2010 года, Phantom3 Pro, Mavic Pro

Отправлено 18 сентября 2017 - 05:16

mavicman , тут только вы считаете это рукоделие нормальным комплектом. Бутылка, или пена под пузо годами себя зарекомендовали) мы вас услышали, ждем когда вы нас услышите))
  • 0

  #56 OFFLINE   mavicman

mavicman

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 016 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI Mavic Pro c Iphone 6 и iPad mini 4

Отправлено 18 сентября 2017 - 08:58

За всех не надо говорить, рукоделие это пена, а качественный комплект сделанный на заводе который стоит 3 копейки условно это как раз не рукоделие. Самому не надо ничего делать, купил поставил.
Да и бутылка или пена будут просто дёшево смотреться на Мавике за 70 тыс рублей.

Сообщение отредактировал mavicman: 18 сентября 2017 - 09:00

  • 0

  #57 OFFLINE   BDmitry

BDmitry

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Mavic Pro

Отправлено 18 сентября 2017 - 09:09


http://dji-club.ru/i...-85#entry127672
А где нижние датчики отключаются?
  • 0

  #58 OFFLINE   RusDrone

RusDrone

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 935 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Самосборы с 2010 года, Phantom3 Pro, Mavic Pro

Отправлено 18 сентября 2017 - 09:35

Сенсоры -> пиктограмма стрелка от коптера вниз
  • 0

  #59 OFFLINE   olegnsk

olegnsk

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 7 702 сообщений
  • Город:Москва, исторически Новосибирск и Камчатка
  • Коптер:младшенький Mavic и ещё небольшая эскадрилья

Отправлено 18 сентября 2017 - 09:35

BDmitry , сонары не отключаются, а видео камеры - иконка датчиков в главном полётном меню (точка с радиусами кр цвета) - advanced setting  - и первая команда в этом меню. 


  • 0

  #60 OFFLINE   DmitryL

DmitryL

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 222 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 19 сентября 2017 - 12:25

Какой смысл в этих бутылках если можно этот набор нормально выглядящий купить на али за небольшие деньги. Тем кто хочет ставить бутылку - не заниматься колхозом и брать нормальный комплект. Те кому не нужна защита над водой ничего не ставить. Все очевидно.

Мне кажется или вы путаете понятия:
- набор чтобы он не утонул в воде (название темы)
- набор для посадки на воду

Ситуации посадки на воду кроме специально созданной или собственного лоховства не представляю. А если следовать теме, то что вы называете нормально выглядящим набором при крэше отвалится в первую очередь.

Как говорится поддержу предыдущего оратора, ждем когда же вы услышите других.

Сообщение отредактировал DmitryL: 19 сентября 2017 - 12:30

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS