Перейти к содержимому


dji goggles

dji goggles

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 176

  #1 Гость_Urri_*

Гость_Urri_*
  • Гости

Отправлено 12 августа 2017 - 09:56

не нашёл темы посвящённой обсуждению этого девайса. итак, вопросы: оправданность приобретения. они того стоят?

больше всего смущает размер. не думаю, что их использование удобно. плюс повышенное внимание окружающих (сумасшедший киборг!) а учитывая данные опроса На глазах прохожих, али из укромных мест? с подавляющим кол-вом голосов за "из укромных мест", становится понятно, что использование очков в городе с массовым скоплением людей для большинства дроноводов вряд-ли представляется возможным. но. может удовольствие и удобство всё-же перевесят смущение?) прошу высказываться!


Сообщение отредактировал Urri: 12 августа 2017 - 10:00

  • 0

  #2 OFFLINE   KisaKot

KisaKot

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 164 сообщений
  • Город:Челябинск
  • Коптер:Разные

Отправлено 12 августа 2017 - 03:53

У меня есть и аж две пары. И полет в них никоим образом не сравним с полетом по телефону. Ну на людях да, я их не надеваю, но кто сказал что в них летать нужно только в людных местах???
  • 1

  #3 Гость_Denef_*

Гость_Denef_*
  • Гости

Отправлено 12 августа 2017 - 04:22

Как я понимаю, в них картинка без телеметрии? Или есть возможность вывести? И второй вопрос, проблема с рассыпанием картинки при устойчивой связи так же имеет место?
  • 0

  #4 Гость_Urri_*

Гость_Urri_*
  • Гости

Отправлено 12 августа 2017 - 10:51

взять не проблема, проблема в том, что я не понимаю как их использовать. со стороны стокилограммовый здоровый мужик с этой хренью на голове будет выглядеть по меньшей мере сумасшедшим. :fool: какой-нибудь сердобольный доброжелатель непременно полицию вызовет... :rofl:

брать с собой друга, чтоб он объяснял окружающим?) и что он будет объяснять?)


  • 0

  #5 OFFLINE   olegnsk

olegnsk

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 7 702 сообщений
  • Город:Москва, исторически Новосибирск и Камчатка
  • Коптер:младшенький Mavic и ещё небольшая эскадрилья

Отправлено 12 августа 2017 - 11:01


по меньшей мере сумасшедшим.
 а когда коптер вне визуального контроля мы все уткнувшись в маленький экран да ещё и с солнцезащитным козырьком двигая при этом стиками не выглядим также ??!!
  • 1

  #6 Гость_Urri_*

Гость_Urri_*
  • Гости

Отправлено 12 августа 2017 - 11:06

olegnsk, думаю, чувак с телефоном и каким-то девайсом в руках, и чувак с непонятной огромной белой хренью на голове - не одно и тоже. к смартфонам и непонятным девайсам в руках обыватели как-то уже попривыкли, а вот огромный шлем точно будет шокировать...


  • 0

  #7 Гость_Denef_*

Гость_Denef_*
  • Гости

Отправлено 12 августа 2017 - 11:56

брать с собой друга, чтоб он объяснял окружающим?) и что он будет объяснять?)

Прикрепленные изображения

  • 0F8BF7BE-D1B3-45C5-9B6C-5A805E5CD2FD-1855-0000098DCBEE9F65.jpeg

  • 1

  #8 OFFLINE   KisaKot

KisaKot

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 164 сообщений
  • Город:Челябинск
  • Коптер:Разные

Отправлено 14 августа 2017 - 10:49

Borisb,

Вся телеметрия дублируется с экрана смартфона.
  • 0

  #9 OFFLINE   Navicat

Navicat

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 29 сообщений
  • Город:Петропавловск-Камчатский

Отправлено 14 августа 2017 - 03:35

Для меня у этого устройства два минуса... нет настройки для слабого зрения и конская цена.
  • 0

  #10 OFFLINE   mavicman

mavicman

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 016 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI Mavic Pro c Iphone 6 и iPad mini 4

Отправлено 14 августа 2017 - 08:16

1. Нет настройки для слабого зрения.

2. Линзы точно влияют на зрение хуже чем просмотр с листа/экрана, который более естественный для глаз.

3. Не удобно снимать космошлем с головы чтобы посмотреть на коптер визуально не летит ли он на препятствие / это больше для второго наблюдателя.

4. Потеря 4К сигнала после 500 метров и вся соль очков высокого разрешения теряется на большем расстоянии (писали в обзоре что на большем расстоянии переходят в режим с меньшим разрещением, где картинка гораздо хуже для очков).

5. Нет некоторых данных в очках.

6. Выглядишь как иноплантянин, привлекает внимание особенно в городе и рядом с объектами где полеты могут привлечь внимание полиции или общественности, с пультом ты незаметен почти.

7. Цена в России 40 000 руб. Например в Нью Йорке на прошлой недели стоили 488$ или 27 000 руб в обычном розничном магазине Бруклиндронс. Покупать не стал в Нью Йорке за 27 тр, так как взвесил эти 7 пунктов для себя почитав обзоры и отзывы. 

Есть мнение на dji.com форуме что после ipad mini 4 очки гораздо хуже.


Сообщение отредактировал mavicman: 14 августа 2017 - 08:35

  • 0

  #11 Гость_Urri_*

Гость_Urri_*
  • Гости

Отправлено 14 августа 2017 - 09:24

mavicman, спасибо за исчерпывающую инфу. выходит, приобретать их незачем. как изначально я и предполагал.


  • 0

  #12 Гость_Denef_*

Гость_Denef_*
  • Гости

Отправлено 14 августа 2017 - 10:13

Хотел брать. Тоже тормозну. Думаю, еще года три-четыре ничего путного в этой ценовой категории не будет. Полное погружение по прежнему только после литра.
  • 1

  #13 OFFLINE   samp

samp

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 36 сообщений
  • Город:Макеевка

Отправлено 15 августа 2017 - 04:05

mavicman, спасибо, тоже сомневался, тогда iPad mini для полетов возьму
  • 0

  #14 OFFLINE   dual

dual

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 739 сообщений
  • Город:LA

Отправлено 12 сентября 2017 - 02:13

http://awd.ru/dji-goggles-obzor/


Сообщение отредактировал dual: 12 сентября 2017 - 02:15

  • 0

  #15 OFFLINE   mavicman

mavicman

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 016 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI Mavic Pro c Iphone 6 и iPad mini 4

Отправлено 12 сентября 2017 - 01:16

dual,
Больше понравился сам блог Винского, а не обзор, его я уже читал.
  • 0

  #16 OFFLINE   Mick

Mick

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 127 сообщений
  • Город:_

Отправлено 28 сентября 2017 - 10:15

Неудобна тачпанель. Даже при её блокировке случайными прикосновениями разблокируется и изменяются настройки, что чревато во время полёта (это касается варианта использования DJI Goggles зрителем). Также при подключении к дрону разрешение автоматически изменяется на 1080... Приходится после каждого подключения лезть в настройки разрешения камеры. Короче, игрушка для просмотра полёта зрителем.


  • 0

  #17 OFFLINE   Arhimage

Arhimage

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коптер:Phantom 4 Pro

Отправлено 10 декабря 2017 - 07:06

А подскажите - goggles с phantom 3 pro будут работать ?


  • 0

  #18 OFFLINE   Mick

Mick

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 127 сообщений
  • Город:_

Отправлено 11 декабря 2017 - 10:40

Arhimage, через кабель и HDMI модуль на пульте. 


  • 0

  #19 OFFLINE   samp

samp

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 36 сообщений
  • Город:Макеевка

Отправлено 20 декабря 2017 - 03:59

Ребят , на али не попадались пластмастки для стёкл очков? Которые поверх экранчиков надеваются. Давно как то попадались не могу найти весь вечер.

Сообщение отредактировал samp: 20 декабря 2017 - 04:00

  • 0

  #20 OFFLINE   bigsatnet

bigsatnet

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Город:Minsk

Отправлено 20 декабря 2017 - 05:18

Отправлено Сегодня, 03:59 Ребят , на али не попадались пластмастки для стёкл очков? Которые поверх экранчиков надеваются. Давно как то попадались не могу найти весь вечер. Сообщение отредактировал samp: Сегодня, 04:00

 

 

зачем брать на али если можно тупо самому распечатать без проблем (3D принтере) ...

 

вот варианты ... на любой вкус

 

https://www.thingive...m/thing:2562068

https://www.thingive...m/thing:2600312

https://www.thingive...m/thing:2491617

 

я лучше бы этой херней не занимался ... при изготовлении стекол вы не сможете рассчитать меж. очковое расстояние ... будете глаза убивать ..

 

я изготовил гору этих заготовок ... потратил не малую сумму на изготовление в оптике стекол и пришел к тому что ... самый лучший метод это ... пойти в нормальную оптику с DJI очками в которой есть врачебный кабинет ... подобрать линзы с врачем и потом подобрать оправу чтоб комфортно было с DJI очками (я испробовал около 50 оправ и выбрал тонкие легкие пластиковые и дорогие )   и вопрос решился :))   занимаясь колхозом я потратил около $ 120 (изготовление стекол ... (стекла брал дорогие и тонкие так как простые и дешевые очень толстые и упираются в лицо  и распечатывания заготовок на 3 D принтере) 

 

Заказав очки я потратил на оправу $ 45  и стекла хорошие тонкие антибликовые $ 40  итого $ 95 вопрос решен. Тут умные скажут что можно купить дешевые очки и оправу .... так умнякам заявляю .. меня мой вариант устраивает и мне было с чем сравнивать ... Глаза надо беречь и всякое дерьмо натягивать нет желания  ...

 

Есть вариант https://www.focus-fixers.com/  я не пробовал ... но там надо ждать долго так как много желающих купить  ... где-то читал на буржуйских форумах что люди по три месяца ждали ... 

 

Вот фото моего ненужного хлама 

 

DSC_1313.1513775949.jpg



Добавлено позже (20 Декабрь 2017 - 17:18)

P.S

 

когда в августе у друга попробовал DJI GOGGLES  плевался от них и не понимал почему вокруг так  восхищаются ...  как классно все видно  :)  .... только через пару месяцев узнал что нужны очки с диоптриями и не с простыми а увелиценными показателями ... оказывается даже если зрение 100 процентов, после 40 лет люди в основной массе не могут глаза в кучу собрать :) как говорят в народе старость приходит почти заметно :)) проверяется это обычным способом .. попробуйте почитать мелкий текст на расстоянии 9 дюймов и чтоб Вам было комфортно !!!!  именно комфортно ... если Вам очень хорошо то можете смело пользоваться очками DJI GOGGLES без всяких там дополнительных костылей. А так прямая дорога к ольфматологу !!! вот я и пошел напрямую к нему, но еще не купив DJI GOGGLES выписал себе очки для чтения ... хотя даже и не догадывался что они мне нужны ... мог бы и не брать но предстояла покупка очков от DJI. Я ощущал себя человеком со 100 процентным зрением ... только после хороших посиделок немного зрение подсаживалось .. :)  
 
Купил очки DJI GOGGLES посмотрев в них в очках которые мне выписали левый глаз + 1.75  правый + 1.25 .. я опять пришел в ужас ... купил за $500  это превратилось в одночасие в ненужное дерьмо .. я опять нормально ни чего не вижу :( ... и помог сайт https://www.focus-fixers.com/  в котором написано как подбирать очки для DJI GOGGLES ... и потом пошла эпопея описанная выше :)
 
Итог...  реальное зрение левый глаз + 1.75  правый + 1.25 (в народе считается что можно вообще очки не выписывать)  а когда пошел подбирать очки для DJI GOGGLES, то с врачем вышли на показатель  левый глаз + 3.50    правый + 3.00 (почти час выносил врачу мозги).
 
щас отпишусь на https://www.focus-fixers.com/   смогут они мне сделать заказ на такие диоптрии .. а то у них все по классике 2..3..4..5.. и закажу у них ... не думаю что будут проблемы с межзрачковым расстоянием .. это я заказываю чисто ради спортивного интереса возможно у них все учтено с учетом моих кастылей о который я указал выше
 
Удачного всем просмотра DJI GOGGLES :)
 

  • 8




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS