Перейти к содержимому


Фотография

Мавик и Фантик: что происходит. Куда DJI полетит дальше?

mavic pro mavic pro мавик мавик про dji

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

  #1 OFFLINE   Bleeper

Bleeper

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений
  • Город:Тверь

Отправлено 09 августа 2017 - 02:45

Что я заметил:

Фантом 3 ПРО: до прошивки 1.5 и позже летал на 3 км туда и обратно + 5 мин. статичной съёмки. После прошивок сигнал стал валиться на 800-900 м, или при высоте 350-400 м.

Купил Мавик Про. 

Вдаль по прямой летает хорошо, почти 3 км летал туда и обратно + много съёмки.

Но к металлу Мавик неровно дышит, боится его. Да и сам от себя магнитится сильно. 

Калибрую любой коптер перед каждым полётом. И даже я ловил Мавика 2 раза за 1,5 недели, когда он начинал "будто ветром сносит" делать.

Хорошо, Фантик 3 ПРО один раз так сделал в городе на близком расстоянии. Вдали за +-100 разов перезарядки он так не "улетал" ни разу.

Мавик Про сделал так 2 раза за 13 перезарядок!!!

 

Теперь объясните мне, зачем так поганят програмное обеспечение дронов DJI? 

Почему Фантик 3 ПРО летал вдаль хорошо и стабильно до 1.6 /1.7 прошивки? (говорили, что пролёт над Кремлём сказался).

Почему новый "серый" дрон Мавик про летает на +- 3 км туда/обратно, хотя это не безопасно для Кремля?

Правда я летал на стоковой прошивке с весны 2017. 

 

Но "снос ветром" Мавика меня очень прикалывает, хотя у него заявленная скорость/мощность больше Фантика 3 про. Магнетизм))) Куда DJI покатится дальше?!

 

ЗЫ: альтернатив DJI сейчас нет, кроме самоделок. остальные хуже.

ЗЗЫ: монополия?


Сообщение отредактировал Bleeper: 09 августа 2017 - 02:47

  • 0

  #2 OFFLINE   Parcifall

Parcifall

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 898 сообщений
  • Город:Moscow
  • Коптер:Mavic air/pro

Отправлено 09 августа 2017 - 08:01

У мавика как я понял компас очень чувствительный.. отсюда все его проблемы с интерференцией.. мой бывший мавик за 2 месяца "снесло" не пару метров только 1 раз перед гостиницей космос, когда мавик оказался в центре тора (если вспомнишь как выгнута тором гостиница).. Но я уже тогда имел проблемы с намагниченным компасом. Поти всегда летал с ошибкой компаса. Просто надо летать выше высокого, чтобы временные "по ветру" не оказались последними, как у меня с проводом.. Так я мавиком очень доволен. Если понимать его слабые стороны, то можно летать с удовольствие.

Про времена фантомов с потолком в 3-5 км. надо забыть уже давно.. На заре автопрома и ремней безопасности не было и прав на машины не выдавали.. Любое движение в пространстве надо регулировать.


  • 1

  #3 OFFLINE   freelook

freelook

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Город:MSK
  • Коптер:DJI Mavic Pro

Отправлено 20 августа 2017 - 04:40

откалибровал мавик один раз. летаю регулярно, за полгода ничего никуда не сносит, глюков или чего-либо подобного не наблюдаю.


  • 1

  #4 OFFLINE   PavelS

PavelS

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 164 сообщений
  • Город:Пенза
  • Коптер:DJI Mavic pro

Отправлено 20 августа 2017 - 05:14

DJi, как и любая комерческая организация движется в сторону максимальной прибыли, НО некоторые попытки и хотелки ограничивает законодательство. Если бы не законы, то ни что не мешало бы им ставить в свои леталки передатчики по 2вт. и тогда дальность была бы еще выше, а вместе с ней и риск потери аппарата тоже. Дальность была бы хороша в маркетинге, а потери по вине владельца приводят к покупке нового аппарата, но "Dura lex, sed lex".


  • 1

  #5 OFFLINE   Spasov

Spasov

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 583 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI Mavic 2 Pro

Отправлено 20 августа 2017 - 10:16


откалибровал мавик один раз. летаю регулярно, за полгода ничего никуда не сносит, глюков или чего-либо подобного не наблюдаю.

Просто вы в сильный ветер не летали )


  • 2

  #6 OFFLINE   Подован

Подован

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Mavic

Отправлено 26 октября 2017 - 10:23

Всем доброе время суток. Подскажите пожалуйста, нормально ли данное поведение для Mavic. Откалибровал компас, перезаписал точку дом, завис на 1.5 метра, остановка на 5 секунд, подъем на 10 метров, еще остановка на 5 секунд. Снимал мечеть, в режиме точка интереса, аккумулятор разрядил до 18 % решил посадить в руку не в точке взлета, в нескольких метрах, (так как дрон, возвращается в точку дом не меняя высоты, если находится ближе 20 метров, на пути были провода деревья), побоялся краша. Дрон начал вырываться из рук, заглушить двигатели стиками не получалось, понес сопротивляющийся коптер к точке дом, и только там он подчинился команде остановка двигателей. Вопрос это нормально? 

В сильный ветер однажды летал, ночью недалеко от Варшавского шоссе, решил снять ночную Москву с высоты 500 метров. Пока поднимался, снимал, сместился на 1200 метров, нажал кнопку возврата домой, но расстояние только увеличивалось. Испугался, мысленно попрощался с Мухой, решил попробовать снижаться, переключил в спорт режим. Помогло, медленно но уверенно коптер возвращался домой. Хорошо что удалось вернуть.

Не буду так больше делать.


  • 0

  #7 OFFLINE   olegnsk

olegnsk

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 7 702 сообщений
  • Город:Москва, исторически Новосибирск и Камчатка
  • Коптер:младшенький Mavic и ещё небольшая эскадрилья

Отправлено 27 октября 2017 - 12:38

Подован, У вас все события вполне объективны:

- при посадке в руку не дёргайте и не удерживайте  коптер, просто подставьте руку (не хватая) и держите левый стик вниз - он отлично сядет и заглушит моторы.

- на высоте (не только 500м а и 50 и 100 и т.д.) может быть существенный ветер с которым режим Р не справляется а RTH тем более, переключение в спорт реальный способ спасти и вернуть коптер. Так что вы всё правильно сделали, но такие события нужно учитывать и быть к ним готовым.


Сообщение отредактировал olegnsk: 27 октября 2017 - 12:38

  • 0

  #8 OFFLINE   Подован

Подован

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Mavic

Отправлено 27 октября 2017 - 03:02

Большое спасибо. Теперь знаю куда обратиться с возникшими вопросами. Очень хороший клуб, много опытных летчиков.

Всем удачных, безопасных полетов!!!


  • 0

  #9 OFFLINE   DozorSPb

DozorSPb

    Заблокирован

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 586 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коптер:Mavic Pro / Spark / Diatone M530 / Walkera Runner

Отправлено 20 февраля 2019 - 08:03


так если коротенько: https://scsg.ru/ru/b...ii-dji-chast-1/ https://scsg.ru/ru/b...ii-dji-chast-2/ И что?

 

Ну там журналюги в названии как всегда приврали. 

Эпплу по продажам не то что до Самсунга, а до Хуавея как до Луны раком )))


  • 0





Темы с аналогичным тегами mavic, pro, mavic pro, мавик, мавик про, dji

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS