Перейти к содержимому


Фотография

Дальность полета


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 180

  #141 OFFLINE   Micha

Micha

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 106 сообщений
  • Город:Саратов
  • Коптер:MAVICи

Отправлено 08 августа 2018 - 07:47


помню что имеет форму элипсойда вращения и поперечное сечение радиоствола пропорционально расстоянию между приемопередающими антеннами и обратнопропорционально несущей частоты)
 


  • 1

  #142 OFFLINE   libertyfly

libertyfly

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 111 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Коптер:DJI Mavic Pro, Walkera Runner 250

Отправлено 08 августа 2018 - 09:08

Seaman, я что-то не понял про наезды, я тебя лично обидел чем-то? Или день не сложился?


  • 0

  #143 OFFLINE   Seaman

Seaman

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 126 сообщений
  • Город:Самара
  • Коптер:Dji Spark

Отправлено 08 августа 2018 - 09:33

libertyfly, вот недавно в теме о работе форума обсуждали подобные случаи.. 

Я тебе написал сообщение со смыслом, в "многобукв": 

Пришли инфу о полетах, пришли логи, опиши ситуацию, и всё, что ты вынес из этого, что я пытался как-то наехать или день не сложился?))

Может ты не будешь разводить спам своими домыслами?  

Тебе люди пишут длинные сообщения, пытаются помочь, объяснить, ты пишешь ответы в одну сроку, и твои ответы больше похожи на капризы детей "это не хочу, это не буду"

Еще раз: ты пишешь о своей проблеме, не сообщая никаких вводных, люди тебе пытаются помочь, дать советы, но ты из всего этого улавливаешь какой-то личностный вызов и вместо того, чтобы описать подробно ситуацию и прислать хотя бы Л О Г И !!!!, ты начинаешь просто спамить, и пытаться что-то выяснить. 

Если тебе не интересно, что тебе советуют люди и ты запросто можешь купить дрон классом выше, только потому, что с двух попыток у тебя Спарк не полетел дальше 50 метров, так зачем ты вообще спрашиваешь что-то тут? 

п.с. если мое сообщение тебе опять покажется обидным, не отвечай на него, не разводи спам, пожалуйста.  :good:


  • 0

  #144 OFFLINE   libertyfly

libertyfly

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 111 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Коптер:DJI Mavic Pro, Walkera Runner 250

Отправлено 08 августа 2018 - 10:23

Seaman, я тебя понимаю, но не надо переходить на ругательства. Сам пойми, что со всего твоего сообщения я увидел только то, что ты назвал меня задрот, это ни кому не понравится, уверен тебе тоже.

Я считаю этот форум самым лучшим в плане здорового общения и не ожидаю того, что ты написал.

Про две попытки я не писал, налетал на спарке 14 км - 4 ч 31 мин. Меня просто не устраивает его дальность.

Вопрос именно сейчас возник, потому что хочу передать спарк своему брату, но вспомнил про эту проблему и пытаюсь выяснить, что не так.

Думал есть решения не FCC и всякие обходы, а типа "разбери пульт и проверь контакты" или "живи с этим, все спарки такие" ну и т.п.

Общался сейчас с тех поддержкой, они сказали что это не нормально, собрали все данные и будут решать, что делать.


  • 0

  #145 OFFLINE   Seaman

Seaman

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 126 сообщений
  • Город:Самара
  • Коптер:Dji Spark

Отправлено 08 августа 2018 - 10:50

libertyfly, задрот - это не обидно, это просто качество серии поступков или человека в целом))

Ты мог бы уже давно сюда прислать логи, парни может решили бы твою проблему быстрее техподдержки. 

Даже если тебе одобрят замену, это пересылка им твоего Спарка и ожидание нового, что влечет затраты сил, времени, нервов и тп. 

И почему-то мне кажется, что после того, как ты передашь Спарка брату, он тут же поставит FCC и проблема пропадет)) 

Ну и FCC - это же не какое-то вмешательство в прошивку или еще что-то, это всего лишь возможность дрона, которую намеренно закрыли у нас. 

2.4 порой так забита, что летать невозможно в принципе нормально. 


  • 0

  #146 OFFLINE   libertyfly

libertyfly

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 111 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Коптер:DJI Mavic Pro, Walkera Runner 250

Отправлено 08 августа 2018 - 11:42

Seaman, брат FCC не поставит, потому что, ну как бы мягко сказать, вообще не задрот.

Я пробовал FCC, но были проблемы, видео передавалось с задержкой, как на этом видео:

Спойлер

Но там у парня проблема в бета прошивке айфона, у меня не бета была.

Логи со спарка почему-то не тянутся через Ассистента, а на айфоне мои старые логи, позже у брата свежие логи с айфона возьму и загружу.


Сообщение отредактировал libertyfly: 08 августа 2018 - 11:44

  • 0

  #147 OFFLINE   Seaman

Seaman

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 126 сообщений
  • Город:Самара
  • Коптер:Dji Spark

Отправлено 08 августа 2018 - 12:16

libertyfly, может проблема в телефоне? Не пробовал подключать через какой-нибудь на Андроиде? Вообще Джига очень требовательная по ресурсам)  


  • 0

  #148 OFFLINE   libertyfly

libertyfly

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 111 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Коптер:DJI Mavic Pro, Walkera Runner 250

Отправлено 08 августа 2018 - 12:41

Seaman, на андроиде не пробовал, к сожалению у меня нет в пользовании, дорогой купить для полётов накладно, дешёвый принесёт другие глюки. У знакомых либо айфоны либо дешёвые андроиды, поэтому даже не просил. Летал на своем iPhone 8 и на X жены, пробовал с айпадом.

Без пульта расстояние такое же, но в поле без пульта не пробовал.

В общем пока жду ответ DJI'ев, вижу решение выехать куда-нибудь подальше от города и пробовать улететь на самое дальнее расстояние до полной потери связи до возврата домой и так пару тройку раз, после уже смотреть логи. Потом искать кого-нибудь с нормальным смартом на андроиде, пробовать FCC и так же пролететь за городом до потери связи. 


  • 0

  #149 OFFLINE   Seaman

Seaman

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 126 сообщений
  • Город:Самара
  • Коптер:Dji Spark

Отправлено 08 августа 2018 - 03:19

libertyfly, а DJI GO 4 какая стоит? 

Пробовал рыжую 4.1.15, зеленую/синюю 4.1.22 от Denn'a?  


  • 0

  #150 OFFLINE   libertyfly

libertyfly

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 111 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Коптер:DJI Mavic Pro, Walkera Runner 250

Отправлено 09 августа 2018 - 12:49

Seaman, DJI GO 4 последня которая доступна на iPhone - 4.2.24

Моды не пробовал, я так понимаю они на андроид.

В общем нужно все-таки андроид заиметь для полетов.

Я понимаю, что не по теме вопрос, но всё же, на какие параметры обратить внимание при выборе смарта на андроиде для полётов?


  • 0

  #151 OFFLINE   Seaman

Seaman

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 126 сообщений
  • Город:Самара
  • Коптер:Dji Spark

Отправлено 09 августа 2018 - 07:48

libertyfly, я летаю на S7 Edge, но на маленьком экране жутко не удобно, советую подобрать мини планшет 9-10" специально для полетов, это идеальный вариант. 

Ну с параметрами все так же, как и на яблочной продукции, чем новее год выпуска гаджета, тем он мощнее) Ну речь идет от флагманах, разумеется) 

А так, я себе думаю взять, например, Tab A 10.1" этого года только для полетов.  


  • 0

  #152 OFFLINE   libertyfly

libertyfly

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 111 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Коптер:DJI Mavic Pro, Walkera Runner 250

Отправлено 09 августа 2018 - 10:16

Seaman, планшет точно не хочу, потому что для меня удобство в компактности пропадёт, знаю что многим удобнее, но не для меня.

Посмотрел смарты на андроиде, хорошие дорого, рассчитывал в пределах 10-15 взять, но даже не знаю, отзывы слишком разные. Присмотрел Xiaomi Redmi 5 или 5+, но что-то терзают сомнения, потому что отзывов много и они сильно разняться.

Пока взял у коллеги смарт на андроиде, для подключения FCC, все сделал, проверил на не большом расстоянии под работой, там где раньше со связью начинались проблемы сейчас отсутствуют, но из-за ограниченного пространства не смог проверить на более длинном расстоянии, вечером поеду пробовать летать дальше, если свои 200-250 метров получу, то это будет шикарно.


  • 0

  #153 OFFLINE   Seaman

Seaman

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 126 сообщений
  • Город:Самара
  • Коптер:Dji Spark

Отправлено 09 августа 2018 - 10:33

libertyfly, попробуй поставить рыжую 4.1.15, по моему мнению, то самая стабильная из всех, которые были. 

 http://dji-club.ru/i...193#entry141193

Ну, как бы ты должен получить свободно и 500 метров без всяких обрывов линка.. 


  • 1

  #154 OFFLINE   Parcifall

Parcifall

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 898 сообщений
  • Город:Moscow
  • Коптер:Mavic air/pro

Отправлено 09 августа 2018 - 02:31

libertyfly,5+ использую, полет нормальный.
  • 1

  #155 OFFLINE   Iiz

Iiz

    Летчик испытатель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 608 сообщений
  • Город:Orenburg
  • Коптер:Spark

Отправлено 10 августа 2018 - 02:52

на какие параметры обратить внимание при выборе смарта на андроиде для полётов?

- процессор qualcomm snapdragon 625 и выше желателен, 425 работает, но может глючить и требует сноса всего, что предустановлено
- 4 гб оперативки, с 3-мя работает, но современные андройды сами занимают очень много
- пластиковый корпус, металический зимой в сумке отключается и остывает быстрее
- яркий экран чем больше тем лучше меньше 500 кд/м плохо видно
Xiaomi mi max первый многими был признан самым оптимальным и лучше хорошее б/у, новый? лишние зачем платить, эксплуатация жесткая и по времени не большая! (не 24/7)

думаю взять, например, Tab A 10.1" этого года только для полетов.

Не стоит слишком грамозкий не удобно, и тяжёлый. Больше 8" не нужен, на 7" просто не нашёл с нормальными тех характеристиками, про не достатки "лопаты" Micha, может рассказать.

PS функциональные кнопки на экране для полётного девайса удобнее, чем сенсорные на рамке легко задеваются!!!

Сообщение отредактировал Iiz: 10 августа 2018 - 02:53

  • 3

  #156 OFFLINE   libertyfly

libertyfly

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 111 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Коптер:DJI Mavic Pro, Walkera Runner 250

Отправлено 10 августа 2018 - 09:14

Iiz, спасибо! Чтобы не засорять тему вопросы написал в личку. 


  • 0

  #157 OFFLINE   Iiz

Iiz

    Летчик испытатель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 608 сообщений
  • Город:Orenburg
  • Коптер:Spark

Отправлено 10 августа 2018 - 10:49

Перед покупкой "лопаты" желательно примерить в пульт, как сидит, держится, как будет подключаться OTG, удобно или нет!!!
Нужна ли плёнка матовая, влезет в крепление с чехлом

Сообщение отредактировал Iiz: 10 августа 2018 - 10:51

  • 0

  #158 OFFLINE   Parcifall

Parcifall

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 898 сообщений
  • Город:Moscow
  • Коптер:Mavic air/pro

Отправлено 10 августа 2018 - 10:49

Раньше летал на oneplus5, но после обновления до 8 версии Андрея, стали вылетать 4.1.9 и рыжий моды. Летать на стоке хорошо, но был случай когда слетели fcc настройки Спарка. Из-за всех этих бесконечных уведомлений наверное что-то нажал.
По этому купил redmi 5+ за 9500 на али с андроид 7 и пока все отлично летает и не вылетает.
  • 1

  #159 OFFLINE   Iiz

Iiz

    Летчик испытатель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 608 сообщений
  • Город:Orenburg
  • Коптер:Spark

Отправлено 10 августа 2018 - 11:29

Parcifall, он очень близок, почти клон ми мах

При "примерке" обратить внимание! предполагается ли использование гарнитуры, чтобы слышать голосовые уведомления, куда попадает разъём 3,5

Сообщение отредактировал Iiz: 10 августа 2018 - 11:30

  • 0

  #160 OFFLINE   libertyfly

libertyfly

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 111 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Коптер:DJI Mavic Pro, Walkera Runner 250

Отправлено 10 августа 2018 - 12:32

Parcifall, спасибо, больше к redmi 5+ склоняюсь, но и на redmi 5 смотрю. 

 

 


использование гарнитуры, чтобы слышать голосовые уведомления
хм, интересное использование, даже не думал об этом, спасибо!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS