Перейти к содержимому


Фотография

Дальность полета


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 180

  #21 OFFLINE   KaimaN

KaimaN

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 141 сообщений
  • Город:Liepaja
  • Коптер:Spark,Mavic pro platinum

Отправлено 24 сентября 2017 - 02:36

Вчера на природе попробывал,долеко высоко не летал, ветер был сильный сыкатно стало) покрутился в радиусе метрах100 начал логовать видио я так и непонял что это было? Буду эксперементировать дальше.

Добавлено позже (24 Сентябрь 2017 - 13:19)
Хмм не понимаю, смотрю видео в смартфоне всё лагует. Вставил карту в комп качесво на высоте всё видео идет без лагов? Когда снимал зависание виде было, снимал так ай потом разберусь. Может всё дело в смартфоне что он не тянет видео?у меня самсунг галакси с6 эдж 64гб. Может кто что знает?

Добавлено позже (24 Сентябрь 2017 - 14:36)
Попробую с s8 у меня карта в нём хорошая для 4к видео может в этом дело.
  • 0

  #22 OFFLINE   маркус

маркус

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Город:москва
  • Коптер:spark

Отправлено 24 сентября 2017 - 04:01

KaimaN,В телефоне остаются кэшовые видео. которые были сняты во время съемки. они и будут плохого качества. ( я так понял как предпросмотр )
а на дроне уже итоговые и хорошие


  • 0

  #23 OFFLINE   KaimaN

KaimaN

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 141 сообщений
  • Город:Liepaja
  • Коптер:Spark,Mavic pro platinum

Отправлено 24 сентября 2017 - 04:26

Да они и есть плахого качества но в этот раз было что то ни какого качества обьекты раздваеваются разползаясь на пиксили)
  • 0

  #24 OFFLINE   Shambler

Shambler

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI FPV, P4P, M2P, M2Z, Air 1 & 2 & 2S, Mini 1 & 2, Spark

Отправлено 24 сентября 2017 - 07:22

KaimaN, FCC или CE? Развал на небольших расстояниях может быть индикатором очень забитого эфира в месте полётов. На флешку пишется нормальное видео, а показывает смартфон в реальном времени пережатый для передачи по радио поток
  • 1

  #25 OFFLINE   KaimaN

KaimaN

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 141 сообщений
  • Город:Liepaja
  • Коптер:Spark,Mavic pro platinum

Отправлено 25 сентября 2017 - 06:14

Добрый день! Летая с пультом с проводком частоту сигнало поменять не возможно? Бьёт 5.8 а вот через смартфон ви-фи) можно менять с 2.4на 5.8 кто скажет почему? У пульта рабочая 2.4 зачем 5.8? Пытливый ум)
  • 1

  #26 OFFLINE   Shambler

Shambler

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI FPV, P4P, M2P, M2Z, Air 1 & 2 & 2S, Mini 1 & 2, Spark

Отправлено 26 сентября 2017 - 03:40


У пульта рабочая 2.4 зачем 5.8
для разных регионов разные частоты. Диапазон 2.4 может быть сильно забит домашними вайфаями, но по умолчанию в 5.8, если летать в чисто поле, дальность передачи меньше.
  • 1

  #27 OFFLINE   KaimaN

KaimaN

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 141 сообщений
  • Город:Liepaja
  • Коптер:Spark,Mavic pro platinum

Отправлено 28 сентября 2017 - 10:23

Спасибо!

Добавлено позже (28 Сентябрь 2017 - 10:23)
Добрый день! Скажите а пульт сам задаёт определяет частоту на каторой полетит коптер?
  • 0

  #28 OFFLINE   Nikiniki

Nikiniki

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Город:Spb
  • Коптер:Dji spark

Отправлено 28 сентября 2017 - 12:15

RedAirForce, вы летаете на ios? Не в курсе в чем проблема у меня с пультом на айфон не летит спарк выше 70 м и на дальность 100 м и не вижу смысла пульта?
  • 0

  #29 OFFLINE   RedAirForce

RedAirForce

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 сентября 2017 - 02:38

Режим новичка выключен? Если ограничений нет, то теряюсь в догадках, даже режим CE даёт больший радиус.
  • 0

  #30 OFFLINE   KaimaN

KaimaN

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 141 сообщений
  • Город:Liepaja
  • Коптер:Spark,Mavic pro platinum

Отправлено 30 сентября 2017 - 10:06

Взял сегодня коптер в лес,думал облегчить себе хождение за грибами что бы на вырубки не попасть.Рядом поле пашня,погнял гусей перелётных довольно таки ветерок был сильный в чистом поле поснимал как наши комбайнёры урожай собирают.Видео кайф полёты до 400 высь до700 даль до первых потерь. Дрон жужал и не напрягался) кароче радовал) всё таке город и чисто поле разнеца ощютима.точка презимления при таком вере разбег см10 в радиусе.всё чётко! Порадовал, за всё это время)
  • 1

  #31 OFFLINE   Shambler

Shambler

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI FPV, P4P, M2P, M2Z, Air 1 & 2 & 2S, Mini 1 & 2, Spark

Отправлено 02 октября 2017 - 04:40


пульт сам задаёт определяет частоту на каторой полетит коптер

 

В общем то, как я понимаю (могу и ошибаться), там система должна анализировать эфир на предмет свободных частот, и в зависимости от этого выбирать 2.4 или 5.8, но это относится к зоне FCC. В зоне CE, и если не разлочивать работу FCC, он будет всё делать на 2.4



Добавлено позже (02 Октябрь 2017 - 17:35)


облегчить себе хождение за грибами что бы на вырубки не попасть

 

Интересно )) То есть идея в том, чтобы поднять коптер над лесом и посмотреть в какую сторону вырубки, чтобы туда не идти?



Добавлено позже (02 Октябрь 2017 - 17:40)


у меня с пультом на айфон не летит спарк выше 70 м и на дальность 100 м и не вижу смысла пульта

 

Не летит как? Достигает этого расстояния, сообщает что достигнут предел и всё - отказывается дальше лететь? Или разрывы связи происходят и фактически нельзя удалиться больше?

 

Если первое - то в приложении могут встать блокировки, я бы попробовал его снести и переустановить.

 

У меня была такая штука со Spark, когда с первой батареей в CE он отлетал на 300-400, а со второй отказывался пересекать границу 50 метров. В саппорте DJI порекомендовали перезагрузить приложение перед запуском. Судя по вчерашнему опыту запуска в лесу, когда сначала коптер уверенно управлялся из салона машины, и спокойно отлетал на километр, а затем на том же месте видео разваливалось на высоте 50-60 метров, что-то такое с перезапуском надо будет делать.


  • 0

  #32 OFFLINE   KaimaN

KaimaN

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 141 сообщений
  • Город:Liepaja
  • Коптер:Spark,Mavic pro platinum

Отправлено 02 октября 2017 - 07:30

Добрый вечер! Ну да) я не ленивый) в Латвии с лесами беда, вроде бы лес чащя метров двадцать в глубь а леса то нет) так я себе время экономлю на походы)

Добавлено позже (02 Октябрь 2017 - 19:30)
Ставлю в настройках 2.4 а летает всёравно на5.8 не пойму?
  • 0

  #33 OFFLINE   Chukcha

Chukcha

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Город:Петропавловск-Камчатский
  • Коптер:DJI SPARK

Отправлено 06 октября 2017 - 02:07

Здравствуйте! Ну вот, добрался до игрушки! Вроде все сделал:  установил dji go 4 на cамсунг нот 5, обновил прошивку до 600 на спарке и батарейки вроде тоже, активировал через wifi с телефона,  связал все эти приблуды вместе через wifi и начал настройку через джигу. Пуль вроде не обновил, он только через телефон обновляется. С  wifi у меня проблем,- надо к соседу топать.  в настройках высоту выставил 500, и дальность стояла 5000 метров.   при запуске просит подключение к интернету для обновления зон безопасности. На пульте висит частота 2,4 ггц, в настройках видно 11 каналов.  Летать еще не пробовал, так только методом- в руке и ногами- трек не пишет, карта не загружается- в настройках про карты что то про китай....! Подскажите, если не включен режим fcc, можно ли в настройках выставить высоту 500 и удаление 5000м ? 


  • 0

  #34 OFFLINE   DVishnevskiy

DVishnevskiy

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 082 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Phantom 4 Pro, Mavic Air, Mavic Mini

Отправлено 06 октября 2017 - 03:07

В настройках выставить можно, но мощи передатчика не хватит так далеко/высоко улететь.
  • 0

  #35 OFFLINE   BSP

BSP

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 октября 2017 - 03:54

Chukcha,Пульт обновите сначала, потом летайте. 


  • 0

  #36 OFFLINE   RedAirForce

RedAirForce

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 октября 2017 - 10:04

DVishnevskiy, Спарк делает 500 м в высоту легко, выше не даёт по программным ограничениям. Откройте fcc режим.

Сообщение отредактировал RedAirForce: 06 октября 2017 - 10:05

  • 1

  #37 OFFLINE   DVishnevskiy

DVishnevskiy

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 082 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Phantom 4 Pro, Mavic Air, Mavic Mini

Отправлено 06 октября 2017 - 10:25


DVishnevskiy, Спарк делает 500 м в высоту легко, выше не даёт по программным ограничениям. Откройте fcc режим.

А я разве писал что у меня с этим проблемы?

Я отвечал на сообщение, где автор писал "частота 2.4 и 11 каналов" - то есть у него СЕ режим.


Сообщение отредактировал DVishnevskiy: 06 октября 2017 - 10:26

  • 0

  #38 OFFLINE   RedAirForce

RedAirForce

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 октября 2017 - 02:22

А, понятно, да, похоже у него CE, но даже CE даёт до 500 м на 2,4 и до 300 м на 5,8.
  • 0

  #39 OFFLINE   KaimaN

KaimaN

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 141 сообщений
  • Город:Liepaja
  • Коптер:Spark,Mavic pro platinum

Отправлено 15 октября 2017 - 09:33

Наконец то погода успокаевается, не выдержал уж так хотелось) класс 500м в высь не напрягаясь, да ещё и на родном понятном) в даль не стал,темно. Оставлю эксперементы на потом. Спасибо за труд!

Добавлено позже (15 Октябрь 2017 - 21:33)
А выше могёт?)
  • 0

  #40 OFFLINE   RedAirForce

RedAirForce

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 октября 2017 - 01:24

А вот меня как человека летающего Аэрофлотом настораживают личности которые хотят летать выше разумного. Вам зачем?
  • 2




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS