Перейти к содержимому


Фотография

На глазах прохожих, али из укромных мест?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

  #1 OFFLINE   Pauk

Pauk

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 147 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08 августа 2017 - 03:51

Модератор, пинай меня больно, если виноват.
Но решил запилить новую тему, которая меня волновала.

Человек я по натуре не то, чтобы скромный, но и лишнего внимания к себе привлекать не люблю.

Парни, к вам вопрос: взлетать стараетесь из малолюдных мест или вам вообще пофиг?
Просто как по мне, то порой могу долго присматриваться к местности, чтобы не было лишних глаз.
А некоторые смотрю вообще не парятся и взлетают прям на глазах толпы и зевак.
  • 0

  #2 OFFLINE   Parcifall

Parcifall

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 898 сообщений
  • Город:Moscow
  • Коптер:Mavic air/pro

Отправлено 08 августа 2017 - 05:04

Стараюсь выбрать место в сторонке, хотя бы для того, чтобы безопасно взлететь и приземлиться. Еще отвлекают вопросами; "сколько проет, сколько жрет", а "сколько стоит" )) думаю всем нам это знакомо.. это тупо отвлекает, когда он там где-то за пределами прямой видимости. Идеально укровное место в тени ) и без проводов над головой и без любопытных белковых форм жизни.

Сообщение отредактировал Parcifall: 08 августа 2017 - 05:06

  • 1

  #3 OFFLINE   olegnsk

olegnsk

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 7 702 сообщений
  • Город:Москва, исторически Новосибирск и Камчатка
  • Коптер:младшенький Mavic и ещё небольшая эскадрилья

Отправлено 08 августа 2017 - 05:18


если виноват.
виноват, т.к. впрямую к разделу Мавик эта тема никак не относится. Вечером перенесу в Болталку.
  • 0

  #4 OFFLINE   Baumans

Baumans

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Город:Moscow
  • Коптер:F3Adv, Mavic Pro

Отправлено 08 августа 2017 - 05:18

Стараюсь минимизировать количество зрителей до 0, вопросы очень отвлекают от полета и съемки.


  • 0

  #5 OFFLINE   WildDrone

WildDrone

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 101 сообщений
  • Город:Челябинск
  • Коптер:MavicPro, MavicPro2

Отправлено 08 августа 2017 - 08:03

Взлетаю без свидетелей ;)
  • 0

  #6 Гость_Urri_*

Гость_Urri_*
  • Гости

Отправлено 08 августа 2017 - 10:59

вообще пофиг, взлетаю где угодно. разумеется, с достаточным пространством для взлёта и посадки. операторское прошлое научило хладнокровности, отстранённости и даже наглости ("...если другой оператор или фотограф тебе мешает, наступи ему больно на ногу чтоб не путался под ногами..."). конечно дроны привлекают к себе всеобщее внимание, но ко мне лично никто с вопросами не приставал. наверное, совсем морда кирпичом..) ну, детишки разве что, и то быстро отставали


  • 0

  #7 OFFLINE   Allexandr

Allexandr

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 124 сообщений
  • Город:Анапа
  • Коптер:Mavic pro

Отправлено 09 августа 2017 - 12:55

Как получится, если есть возможность, лучше, где меньше глаз, иначе достают вопросами, а некоторые просят показать, что там видно, отвлекают, а это уже сорванный полет.


  • 0

  #8 OFFLINE   olegnsk

olegnsk

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 7 702 сообщений
  • Город:Москва, исторически Новосибирск и Камчатка
  • Коптер:младшенький Mavic и ещё небольшая эскадрилья

Отправлено 09 августа 2017 - 01:22

Для меня самое беспокойное было больше года назад в парке напротив Китайского посольства в Москве, тогда там ещё NFZ не было когда подвыпившая компания парней в тельниках (утверждающая что они с Донецка) подробно интересовалась сколько гранат Ф1 Инспайер возьмёт на борт  и есть ли устройства сброса.  Летать не просто расхотелось, а...  совсем  .... место изначально вполне спокойное и укромное, но большой дрон услышали.


Сообщение отредактировал olegnsk: 09 августа 2017 - 01:24

  • 0

  #9 OFFLINE   Parcifall

Parcifall

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 898 сообщений
  • Город:Moscow
  • Коптер:Mavic air/pro

Отправлено 09 августа 2017 - 09:20

Вот почему такие фантазии у людей? почти каждый сетует вслух, что такая игрушка может использоваться в нецелевым образом. Что-то подсмотреть, что-то сбросить (наркоты на зону).. сплошной криминил в умах прохожих.. я нраорю - он для творчества, для съёмок! они этого не видят в нем вообще.. это и раздражает, почему избегаю публичных мест старта.. дети другое дело, они чаще ценой интересуются.
  • 0

  #10 OFFLINE   Гримм

Гримм

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 325 сообщений
  • Город:Химки

Отправлено 09 августа 2017 - 09:29

В основном на даче, но чаще всего выхожу в лесную зону на полянке или в поле.


  • 0

  #11 Гость_Denef_*

Гость_Denef_*
  • Гости

Отправлено 09 августа 2017 - 10:28

По началу опасался, прятался. Уезжал в лес, в поле. Оказалось, одинокий человек в поле с пультом, вызывает куда больший интерес у блюстителей порядка и стукачей. Сейчас тупо выхожу из подъезда, расположусь на стояночке среди машин и вперед. Никому ты в городе не интересен. Все заняты своими делами и проблемами.

Добавлено позже (09 Август 2017 - 10:28)

что такая игрушка может использоваться в нецелевым образом.

удивляться нечему. Большинство граждан держат бейсбольную биту в багажнике, как бы тоже не в бейсбол поиграть. Вот явно не целевое. А у дронов изначально было другое предназначение.

Сообщение отредактировал Borisb: 09 августа 2017 - 10:29

  • 0

  #12 OFFLINE   dvserzhantov

dvserzhantov

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI Mavic Pro

Отправлено 09 августа 2017 - 11:18

После того как Мавик у меня 2 раза в воздухе вырубился (второй раз об асфайльт в мясо), я летаю исключительно на природе. Ухожу на полянку ото всех. Над головами стараюсь не летать.

 

В городе летать перестал, но последние разы -- запустил и в машину. Из машины не так палевно.


  • 0

  #13 Гость_Urri_*

Гость_Urri_*
  • Гости

Отправлено 09 августа 2017 - 11:47

Хм, экие, однако, дроноводы мнительные... :pardon:


  • 0

  #14 OFFLINE   BruceVVayne

BruceVVayne

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 28 сообщений
  • Город:Одесса
  • Коптер:DJI Mavic

Отправлено 09 августа 2017 - 08:48

Смотрю не я один такой ненавистник приставал с вопросами "аскокастоит?/акакдолголитаит?/акакдаликолитаит?" :)
Почти всегда стараюсь либо выбрать место где никого нет либо сесть подальше от толпы и быстро улететь убрав зону прямой слышимости(помогает от прилипал не всегда но иногда вариантов других нет).
Другой момент: кто как "скидывает" с себя прилипал? С одной стороны грубо как то не хочется но ведь и напрягает :)


  • 0

  #15 OFFLINE   ЮХа

ЮХа

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 166 сообщений
  • Город:Кострома

Отправлено 09 августа 2017 - 09:10


Другой момент: кто как "скидывает" с себя прилипал?

Недавно решил запечатлеть процесс восстановления храма в Костроме.   Место взлёта всегда выбираю поближе  к месту съёмки.   И подальше от скопления людей.  Поднял коптер.   Тут чувак подходит.  И плетёт фигню:  "Вы знаете, что вышел закон о запретах коптеров"

Говорю, знаю.   Чувак отвалил. 

ccb9019c197c67a8d6a72bdc877f1500.jpg


  • 0

  #16 Гость_Denef_*

Гость_Denef_*
  • Гости

Отправлено 09 августа 2017 - 09:22

Говорю, знаю.   Чувак отвалил.

если бы сказал, не знаю?
  • 0

  #17 OFFLINE   ЮХа

ЮХа

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 166 сообщений
  • Город:Кострома

Отправлено 09 августа 2017 - 09:40

Блин!   Реально в курсе всех нововведений по части полётов.  Читаю форумы, вкуриваю посты.  

Закон о запрете курения в общественных местах есть.   Но курят люди в Раше.   Никто их не ловит.  

По теме: лучше взлетать там, где меньше соглядотаев.  

Очень хороший вариант DJI GS.   Рисуем маршрут и отпускаем голубя.   Единственная проблема (для меня) управление камерой.  


Сообщение отредактировал ЮХа: 09 августа 2017 - 09:48

  • 0

  #18 OFFLINE   tara

tara

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 36 сообщений
  • Город:Калуга
  • Коптер:Mavic Pro

Отправлено 16 октября 2017 - 07:59

Тоже не люблю свидетелей, даже если молчат. Взлетаю где-нибудь в тихом нелюдном месте, например во дворе. Основное условие - наличие дырки в небо диаметром метров хотя бы 10 без веток и проводов, чтобы взлететь без проблем, а главное иметь возможность неуправляемо сесть. Взлетев на гарантированно без высоких объектов высоту, сам перемещаюсь на улицу и там прилюдно уткнувшись в планшет занимаюсь делом.


  • 0

  #19 OFFLINE   Somni

Somni

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 202 сообщений
  • Город:Нижний Тагил
  • Коптер:DJI P3A

Отправлено 03 ноября 2017 - 02:49


взлетать стараетесь из малолюдных мест или вам вообще пофиг?

Пофиг. Если люди подходят, интересуются, я им раздаю заранее заготовленные визитки на мой канал в YouTube, посвящённый съёмке с коптера.
Запускал у школы в углу в кустах (я думал не увидит ни кто), всё равно школьники засекли и собрались вокруг меня в тот момент когда коптера не было рядом, он в небе был и шуму не слышно. Как они меня нашли?
Запускал на площадке, где людно: мимо мужчина проезжал, свернул на стоянку рядом с площадкой и подошёл ко мне и засыпал вопросами. Матом удивлялся моему рассказу про коптер.
Ещё случай был, подошёл мужчина и спросил на сколько хватает заряда. Я сказал, что примерно на 20 мину. Мужчина спросил: "И всё что ли?". Он подумал, что после того, как аккумулятор разряжается, я его вкладываю в стальной бачёк возле скамейки и покупаю новый за 10 000 р.
  • 2

  #20 OFFLINE   mavicman

mavicman

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 016 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI Mavic Pro c Iphone 6 и iPad mini 4

Отправлено 03 ноября 2017 - 04:01

С ростом штрафа в законопроекте до 50 000 руб за взлет игрушки хоть в поле думаю запускать будут очень скрытно, с выключенными LED. А способ легально запускать будет витать в воздухе еще года 4, пока Навальный не перестанет снимать фильмы про то насколько хуже дома у 1 первых лиц самой большой страны по сравнению с обычными торгашами в Америке, где дома намного круче, чем у него на видео.


Сообщение отредактировал mavicman: 03 ноября 2017 - 04:01

  • 2




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS