Перейти к содержимому


Фотография

Из за покорения пределов высоты вояки США сильно огорчились на DJI

новости news

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

  #1 OFFLINE   Poster1

Poster1

    Вездесущ

  • Администраторы
  • 3 739 сообщений

Отправлено 05 августа 2017 - 09:18

Показать список оцени
 
Вояки США весьма огорчились. Мягко говоря, из-за злоупотребления так называемым, альтхаком, в США собираются запретить все коптеры DJI.  Доигрались, дебилы! 
 
Давайте, покоряйте высоту у нас теперь! Ведь предупреждали!
Я так полагаю, надо найти тех, кто у нас гордится полётами выше 500 метров и вырвать им ноги сегодня, иначе завтра наши коптеры превратятся в тыквы.
 

1.jpg

 

 

-----------------------------------------------------------------------------------------

4n2io9-m0os.jpg
 
Закупайте пока контроллеры,пока не запретили,маринуйте самосборы)

Показать список оценивших
4n2io9-m0os.jpg
 
Всех не пересодют)
НравитсяПоказать список оценивших
iaLYzOwEEIA.jpg
 
Андрей, ну как-бы на сегодня это сигнал: " if you want to sell stuff to us again: - fix your shit". Т.е. ещё не запретили, но одной капли не хватает. А запретят в США - наши долго думать не станут.
Нравится1Показать список оценивших
2VEEoIA0EmY.jpg
 
У них просто с Китаем не лады, вот они своего рода "санкции" и ввели против DJI. Да уж, все под запретом, коптер, батарейки, ПО, приложение DJI.D83DDE02.png
Нравится3Показать список оценивших
4n2io9-m0os.jpg
 
Александр, хорошо у нас можно класть на эти запреты...
НравитсяПоказать список оценивших
2VEEoIA0EmY.jpg
 
Андрей, и я так думаю. Вон, китайские корабли на празднике ВМФ в Питере были. Все у нас с Китаем D83CDDE8D83CDDF3.pngхорошо.D83DDC4CD83CDFFB.png Думаю царь не станет запрещать всеми любимые игрушки.D83DDE81.png2600.pngD83CDF1D.png
Нравится1Показать список оценивших
iaLYzOwEEIA.jpg
 
Александр, да нет, им просто коптер пару раз помешал летать - выбесили. Стали смотреть чёкаво и нашли причину в кибер преступлениях, связанных с продукцией DJI. Я просто в теме взломщиков кручусь (как-бэ в закрытой теме), так вот там раздувают, что типа "наше правительство двинуто на кибер преступлениях", ну одной рукой на правительство жалуются, а другой сёдня ввели увеличенные паузы для отлова модулей прошивки... Как-то так. Сами виноваты, но вроде как они делают ружья, но не заставляют стрелять в людей!
НравитсяПоказать список оценивших
2VEEoIA0EmY.jpg
 
Александр, а в чем заключается кибер-преступления?
НравитсяПоказать список оценивших
iaLYzOwEEIA.jpg
 
Александр, ну типа если денек с чужой карты взял, то с точки зрания программиста ты гений, а с точки зрения закона - кибер преступник. Если выборы помог выиграть, то ты крут, но это опять кибер преступление. А если летаешь выше, чем согласованная максимальная высота, то ты опять же не крутой летчик, а воспользовался уязвимостью в программе, т.е. кибер преступник. Кстати, напомнило мне историю давнюю... когда ещё Novell были сети в почёте ломанул я бухгалтерию заводскую и поправил цифру на одну копейку. А парни из ИВЦ потом бегали в конце месяца и кричали, что баланс на две копейки не сошелся... странно. И кто я после этого? Шутник или кибер преступник?
Нравится1Показать список оценивших
2VEEoIA0EmY.jpg
 
Александр, кибер-шутникD83DDE02.png
Нравится1Показать список оценивших
o3b5H6-8yQM.jpg
 
Тут тоже знаешь.... взять пример с гранд каньоном, кто то коптером шуганул какое то стадо козлов в нем, после этого запретили, а типа атракцион полетов на вертолете над каньоном козлам не мешает. Это сложно как то отрегулировать и так, что бы это приносило деньги, за 500 долларов в год никто летать не будет, а за пять долларов и официальное разрешение небо почернеет от летунов
НравитсяПоказать список оценивших
o3b5H6-8yQM.jpg
 
Насчет сотрудничества с Китаем, я бы не обольщался сильно. Китай не на дронах держится, да и в России из за довольно таки высоких цен на продукцию ди джи ай колво раб мест мизерное. В Швеции оспаривали закон с упором на то, что это стоит потери 38000 раб мест. Фразы типа всем пох, это заблуждение, запретить, это не ограничить, немножко запретить не бывает, запрет есть запрет, все просто и фуражку чесать не надо. Поймают над храмом, за оскорбление чувств верующих условно дадут,
Нравится1Показать список оценивших
R_jZ-WRajUc.jpg
 
Блин на днях dji купилblank.gif.
НравитсяПоказать список оценивших
iaLYzOwEEIA.jpg
 
Михаил, успевайте! А то скоро все на Симах летать будут
НравитсяПоказать список оценивших
BfDZNhR6J74.jpg
 
Надо самосбор делать
НравитсяПоказать список оценивших
8RZWSRrZclQ.jpg
 
Ну ладно хоть ноги, а не как в прошлый раз предложения)))) Александр все никак не успокоится на слово "альтхак". Да все нормально будет)
НравитсяПоказать список оценивших
iaLYzOwEEIA.jpg
 
Игорь, до первой встречи с самолётом.
НравитсяПоказать список оценивших
NszKF1rs1rM.jpg
 
По-моему бумага касается только военных. Запрет на использование продукции dji в армии США. Разве нет? И ни слова, что всё из-за высоты. Однозначно - это политика. Все ленты пестрят новостями "Китай выступает против нового закона США об ужесточении санкционного режима в отношении России, Ирана и КНДР. Об этом говорится в сообщении МИД КНР, которое имеется в распоряжении ТАСС."

 


  • 0

  #2 OFFLINE   GrAndAG

GrAndAG

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 172 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Mavic Pro

Отправлено 07 августа 2017 - 04:30


Мягко говоря, из-за злоупотребления так называемым, альтхаком, в США собираются запретить все коптеры DJI.  Доигрались, дебилы! 

 

Почему-то напомнило:

- А правда, что Петрович в лотерею «Волгу» выиграл?
- Да, правда. Только не «Волгу», а три рубля. И не в лотерею, а в домино. И не выиграл, а проиграл.
 
Ну не про то же в бумаге, как вы написали. Совсем не про то.

  • 1

  #3 OFFLINE   Poster1

Poster1

    Вездесущ

  • Администраторы
  • 3 739 сообщений

Отправлено 07 августа 2017 - 06:17

GrAndAG, я лишь разместил инфу и обсуждение под ней.

вы же видите что это скрин из группы в контакте. 


  • 0

  #4 OFFLINE   ЮХа

ЮХа

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 166 сообщений
  • Город:Кострома

Отправлено 07 августа 2017 - 08:44

Цитата:

"Я так полагаю, надо найти тех, кто у нас гордится полётами выше 500 метров и вырвать им ноги сегодня, иначе завтра наши коптеры превратятся в тыквы."

Конец цитаты.

Конечно, грубо про "вырвать ноги",  но я согласен.   


  • 0

  #5 OFFLINE   CaДмитрий

CaДмитрий

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 августа 2017 - 08:50

Полностью поддерживаю посыл вырвать что-нибудь умельцам, демонстрирующим преодоление ограничения высоты. Общество не способно к самоограничению для успешного использования тем, что есть. Понятно же, что на 99% достаточно того, что разрешено в ПО. Взлетать на 2000 км и фотографировать скучно и однообразно. 

 

Нормальная съемка это планы с достаточной крупностью. Казалось бы, есть замечательный коптер, законы не слишком суровы. Летать бы и радоваться. Ан нет, некоторые не могут спокойно летать и радоваться. Они не могут спать спокойно, если не взлетят на 2000 км, не полетают над кремлем и не выложат публично ролик. И даже если заглянуть в будущее и сообщить,  какие ограничения будут введены из-за этих их действий, уверен, что найдутся те, кто все-равно будет это делать.


  • 0

  #6 OFFLINE   UA1CFX

UA1CFX

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 07 августа 2017 - 10:32

Я практиковал полёты выше 500 метров, в этом году не летаю, ибо непонятки с законом. Так что, тоже вырвать ноги?  :sorry:


  • 0

  #7 OFFLINE   olegnsk

olegnsk

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 7 702 сообщений
  • Город:Москва, исторически Новосибирск и Камчатка
  • Коптер:младшенький Mavic и ещё небольшая эскадрилья

Отправлено 08 августа 2017 - 12:13

500 метров - нет такого ограничения ни в общепринятых воздушных зонах ни в ограничениях полётов любительских БПЛА в большинстве стран Европы и в т.ч. USA, там обычно 120-150м (РФ не рассматриваем - у нас формально эти полёты просто запрещены). Так что это некая самодеятельность DJI, может основанная на их ограничениях в материковом Китае, но мы о них не знаем. Так что это чисто условность.


Сообщение отредактировал olegnsk: 08 августа 2017 - 12:13

  • 0

  #8 OFFLINE   Sibiriyak

Sibiriyak

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений
  • Город:Moscow
  • Коптер:DJI Phantom4, DJI Mavic

Отправлено 08 августа 2017 - 10:07

Очередная тема для тех кто любит показаться правильным... 

Каждый из Вас нарушает закон о полетах в России, но зато надо вырвать ноги тем кто нарушает больше их, забавно...

Не нужно считать себя лучше других и мир не будет казаться таким дерьмовым...

P.S.

Ограничение по высоте не снимал, а то сейчас пойдет по трубам...


Сообщение отредактировал Sibiriyak: 08 августа 2017 - 10:08

  • 1

  #9 Гость_Denef_*

Гость_Denef_*
  • Гости

Отправлено 08 августа 2017 - 10:20

Sibiriyak, по сути вы правы. Мы все нарушители. С той разницей, что кто то нарушает парковку, а кто то сплошную.
  • 0

  #10 OFFLINE   djiMan

djiMan

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 247 сообщений
  • Город:Город
  • Коптер:МР Combo

Отправлено 08 августа 2017 - 11:49


кто то нарушает парковку, а кто то сплошную.
причём, нарушает на игрушечной машинке !!
  • 0

  #11 OFFLINE   RGT

RGT

    Летчик испытатель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 556 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Mavic Pro

Отправлено 08 августа 2017 - 12:01

Да это все хрень. Даже если бы наши дроны летали бы 50 метров в высоту, один хрен нам бы запретили летать. Да и вообще, это как например с оружием, запрещено? Да, конечно, но можно получить разрешение и спокойно пользоваться. Но! У одного человека есть бошка на плечах и ему реально можно пользоваться, а у второго нет головы на плечах и он же имеет разрешение и стреляет в людей. Так что вывод то один, надо просто иметь голову на плечах.
А про высоту полёта, так у нас в Пирагово вертолеты совсем охренели, летают 50 метров над землёй и спрашивается какого хрена? Ой, короче это долгая история. Просто ребят помните о других людях и будет все хорошо.
Тоже не снимал ограничение высоты, стоит 200 метров. Оно мне не надо;)

Сообщение отредактировал RGT: 08 августа 2017 - 12:03

  • 0

  #12 Гость_Denef_*

Гость_Denef_*
  • Гости

Отправлено 08 августа 2017 - 07:10

причём, нарушает на игрушечной машинке !!

распространённое заблуждение. Трупы могут быть настоящие.
  • 0

  #13 OFFLINE   Sanfly

Sanfly

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Город:Клин
  • Коптер:P3A

Отправлено 08 августа 2017 - 10:10

1)Лечу в лесу, вдоль железной дороги, высота 450. Слышу по моему направлению приближается вертолет, но его не вижу. я покрутился коптером, думал увижу, но нет. Что делать, не знаю, высоты вертолета за деревьями не видно. Дома на компе рассмотрел, под собой, метрах в 150  и на высоте около 200. Ощущения двоякие  :sad:

2) город, МО, райцентр. Взлетел на 120 м поснимать центр города, слышу звук приближающегося вертолета (довольно быстро). Я быстрей снижаться  - 3 м\с :sad:  . Вертолет пролетел метрах на 120 -150. Откуда он здесь? Через город некогда никто не летал!

3) Уже за городом. Поехал с ребенком на великах, чтобы там полетать!!!! Приехали на место, а тут и тучка с дождиком подоспела, пока стояли пережидали дождь, пролетела целая эскадрилья боевых вертолетов (ка-52, ми-28, ми-24, ми-6, ми-8) и все парами!!! высота где то 150 -200. А если бы я взлетел, да метров на 200-300? летели то они как раз через мое "лётное место".   :help:

А вы говорите километры ! :cray:


  • 0

  #14 OFFLINE   AndyBig

AndyBig

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 308 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коптер:Phantom 3 SE

Отправлено 17 августа 2017 - 07:34


причём, нарушает на игрушечной машинке !!

Но на реальной дороге общего пользования.

 

Новость левая. Американские вояки отказываются от коптеров DJI по той причине, что приложения для этих коптеров передают информацию на свои сервера. Воякам не нравится, когда кто-то посторонний получает хоть какую-то неодобренную ими информацию о них.

 

По поводу охреневших низколетающих вертолетов - получайте разрешение на полет и летайте в пределах плана полета, тогда низколетящий вертолет, встретившийся в воздухе с Вашим коптером, будет сам себе злобный буратино.


Сообщение отредактировал AndyBig: 17 августа 2017 - 07:35

  • 0





Темы с аналогичным тегами новости, news

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS