Перейти к содержимому

Фотография

Обработка и монтаж видео. Программы, советы.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 229

#221 OFFLINE   YAA

YAA

Летчик

• Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений
  • Коптер:Mavic2Z

Отправлено 02 Ноябрь 2018 - 20:15

насколько действенна в обработке видео является видеокарта?

Вот тут парень утверждает, что видео-карту "по-настоящему" использует только ДаВинчи

http://pcmr.site/guides/vebuild

Сообщение отредактировал YAA: 02 Ноябрь 2018 - 20:18

• 0

#222 OFFLINE   eXodus

eXodus

Летчик со стажем

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 356 сообщений
  • Коптер:Mavic 2 Pro

Отправлено 02 Ноябрь 2018 - 21:44

про давинчи речь не шла :) , но если хотите могу и про него сказать. давинчи - это почти равная премьеру прога, но все таки по большинству параметров уступает премьеру.

В смысле не шла? Вы написали, что все остальное кроме Премьера - легкое его подобие.

Рассказывать мне о Да Винчи не нужно, я зарабатываю, в том числе, монтажом. С вашей точки зрения уступает, а с точки зрения многих профессионалов - превосходит.

Сообщение отредактировал eXodus: 02 Ноябрь 2018 - 21:45

• 0

#223 OFFLINE   VideoMaster

VideoMaster

Летчик со стажем

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 327 сообщений
  • Коптер:Mavic Pro

Отправлено 02 Ноябрь 2018 - 23:49

А что для Мака посоветуете из лучших

Однозначно Файнл Кат.

Добавлено позже (02 Ноябрь 2018 - 22:52)

Уважаемый, не указывайте людям что им делать и они не покажут вам куда идти

Вы в свою очередь не внушайте людям ерунду о том что АР лучшая для винды. Люди сами примут без Вас решение.

Добавлено позже (02 Ноябрь 2018 - 22:56)

у меня есть несколько знакомых которые работают в видео индустрии. ну вот как бы они на моей стороне

Дружище,я уже больше 20 лет в видеоиндустрии,10 из них отдал работе на ТВ. и имею полное право на личные мнение и  выводы из практики. Премьер просто по существу не может делать то что умеет Давинчи. Это просто монтажка с поверхностными возможностями цветокорра. А Давинчи полноценная программа по грейдингу.Даже Голливуд в ней красит а не в Премьере.

Добавлено позже (02 Ноябрь 2018 - 22:59)

Посмотрю, потыркаюсь, что там у них за 25 лет изменилось...

Ещё прожорлевее стала...нужно оперативы как минимум 64 гига и проц пошустрее 8700к.

Добавлено позже (02 Ноябрь 2018 - 23:07)

убогая программа.

Похоже на многолетние споры что лучше Кэнон или Никон,БМВ или Мерседес,АМД или ИНТЕЛ... в целом кто где привык работать там и работает.Главное исходный материал и результат. Продукт на выходе. Это самое главное. А спорить можно вечно до пачканья штанов. :rofl:

Добавлено позже (02 Ноябрь 2018 - 23:10)

вот же блин

Киньте в свой АР 6-7 дорожек 4К,на каждый LUT а потом поглядим...как потянет мультикам Ваш хвалённый АР, А в АЕ можно и отдельно без АР работать спокойно, что я и делаю.

Почему я это говорю? Потому что я часто монтирую армянские свадьбы снятые 5-6 и более камер. Рендер в финальный файл AVC 4 часа готового фильма FuLL-HD занимает примерно 30 минут. Не думаю что АР так может.

Добавлено позже (02 Ноябрь 2018 - 23:49)

С вашей точки зрения уступает, а с точки зрения многих профессионалов - превосходит.
Совершенно верно. Поддерживаю. :good:

Сообщение отредактировал VideoMaster: 02 Ноябрь 2018 - 23:38

• 0

#224 OFFLINE   ACDS

ACDS

Опытный летчик АС

• Модераторы
  • 1 844 сообщений
  • Коптер:YT- H480, Inspire I

Отправлено 03 Ноябрь 2018 - 01:53

"Горячие финские парни" , старайтесь ответы писать  → прочитал→налил кофейку→опять прочитал→обдумал→перекурил→прочитал→ответил или "забил"..

по грани ходите))

• 0

#225 OFFLINE   kvvkvv

kvvkvv

Летчик со стажем

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2018 - 05:47

Вы в свою очередь не внушайте людям ерунду о том что АР лучшая для винды.

ну я же не кашпировский что бы внушать людям чего либо...

я высказываю свою точку зрения. более того аргументирую

Дружище,я уже больше 20 лет в видеоиндустрии,10 из них отдал работе на ТВ.

звучит конечно офигено круто, но в качестве аругумента так себе. поскольку еслси вы не работали в премьере сс последние пару лет, то вы хоть 50 лет на тв работайте...

и имею полное право на личные мнение и  выводы из практики.

не имею ничего против. форум для этого и создан что бы высказывать свою точку зрения

Премьер  Это просто монтажка с поверхностными возможностями цветокорра. А Давинчи полноценная программа по грейдингу

давинчи отличная программа, но она такая же поверхностная монтажка...

ну нет в них больших принципиальных отличий в плане поставленных задач... ну цветовую коррекцию он делает чуть лучше... ну что еще?

Премьер просто по существу не может делать то что умеет Давинчи

ну давайте уже конеретики. я же уже спрашивал что такого может давинчи чего не может премьер

Даже Голливуд в ней красит а не в Премьере

поддтвердить можете? :)

давайтк я скажу что боливуд в премьере работает... чья фраза  весомее?

вот у меня сын в киноиндустрии... мультики для голивуда раскрашивает... вот они ваще другие проги использут, а как вспомогательные премьер сс и еще какие то графические, про давинчи даже и не слышал... и  что это серьезный аргумент?

я выше ссылку приводил на сравнение двух редакторов от людей, которые используют оба редактора, но вам наверняка было лень посмотреть.

ваша точка зрения же не поколебима?  :) 

Ещё прожорлевее стала...нужно оперативы как минимум 64 гига и проц пошустрее 8700к.

вот еще одно не подкрепленное личной практикой и знаниями утверждение, лишь подтверждающее что вы с адобом долго не работали (если ваще работали :) )

а что на самом деле?

ну вот оф данные

Minimum system requirements for Premiere Pro CC
Windows
Intel® Intel 6thGen or newer CPU
Operating system
Microsoft Windows 10 (64-bit) version 1703 or later (required)
RAM
16 GB of RAM (32 GB recommended)
4 GB of GPU VRAM
Hard disk space
............

у меня 16 гиг на лаптопе. когда брал хотел удвоить, но не было модулей памяти в наличии. а сейчас уже и раздумал удваивать память  ... и так все летает на ура.

Киньте в свой АР 6-7 дорожек 4К,на каждый LUT а потом поглядим...

ну не полениялся закинул 5 дорожек 4к у каждой дорожки свой лат. ничего не изменилось, так же все шустро.

может есть смысл вам самому тоже самое проделать?

Рендер в финальный файл AVC 4 часа готового фильма FuLL-HD занимает примерно 30 минут. Не думаю что АР так может.

опять предположение? аргумент на уровне ощущений? :)

ну мой аргумент будет таким же. -  полагаю что премьер на вашем компе справится примерно за такое же время... плюс минус не принципиально

ну естественно при условии что прога будет заточена под ваш комп.

ладно, видеомастер, я не хочу спорить и защищать ту ии иную прогу, я всего лишь призываю не быть таким категоричным ну это я про ---не несите ерунды---

впрочем я не в обиде. я же понимаю что вы не со зла :)

пс я тут по тенхническим причинам не смогу какое то время присутствовать на форуме. поэтому предлгаю дискуссию отложить на какое то время.

удачи.

• 0

#226 OFFLINE   VideoMaster

VideoMaster

Летчик со стажем

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2018 - 11:07

ладно, видеомастер, я не хочу спорить и защищать ту ии иную прогу, я всего лишь призываю не быть таким категоричным ну это я про ---не несите ерунды--- впрочем я не в обиде. я же понимаю что вы не со зла

Совершенно верно,я не со зла. Просто меня очень удивило Ваше высказывание мол преьер крут а всё остальное отстой. И ещё опустили Давинчи в которой работают профи а не как в АР 98% домохозяйки.

Добавлено позже (03 Ноябрь 2018 - 11:01)

Дайте 5 голосов за создание темы и будет создана.. перенесу ваши посты туда и там спорьте.. в противном случае придется чистить тему..   Так как ?

Да,тема для монтажек нужна. Многие захотят почитать и сделать тот или иной выбор.А профи представить аргументы в пользу той софтины в коей сам работает а не вымышленные непонятные друзья "профи".Только опираться на свой опыт так сказать. На проф форумах есть прям отдельные ветки по монтажкам.

Добавлено позже (03 Ноябрь 2018 - 11:07)

полагаю что премьер на вашем компе справится примерно за такое же время

PS.У меня стоит премьер для некоторых экспериментов.И я вижу все его неудобства и недочёты. Но опять же.Я Вас не переубеждаю переходить на Давинчи или Эдиус. Работайте там где Вам удобно Но никогда не говорите что премьер волшебная и единственно крутая прога во всем мире.Вы просто начинающих ставите таким образом на ложный путь. пусть выбирают сами.

Когда модератор перенесёт данные споры в специальную ветку я подробно по Вашим пунктам отвечу.

Сообщение отредактировал VideoMaster: 03 Ноябрь 2018 - 11:14

• 1

#227 OFFLINE   Georg

Georg

Летчик со стажем

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2018 - 11:15

VideoMaster,

Вопрос к знатокам, насколько действенна в обработке видео является видеокарта?

• 0

#228 ONLINE   vigoss

vigoss

Начинающий летчик

• Пользователи
  • Pip
  • 42 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2018 - 20:45

https://www.youtube....N5KsWrPL9jMsqrg

Прикольно ! Это ваши ролики ? а что вы за библиотеки используете,плагины ?

а то я накачал какой то шляпы )) и не особо понравилось )

• 0

#229 OFFLINE   VideoMaster

VideoMaster

Летчик со стажем

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2018 - 23:57

Вопрос к знатокам, насколько действенна в обработке видео является видеокарта?
Разные монтажки используют ресурсы видеокарты.В частности Давинчи. Премьер вроде тоже. Эдиус видеокарту использует если работает шумодав Нет видео. и немного при экспорте видео.
  • 0

#230 OFFLINE   eXodus

eXodus

Летчик со стажем

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 356 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2018 - 19:16

Здравствуйте. Кто-нибудь покупал набор LUT'ов SkyGrades Natural LUTs for Mavic 2 Pro?

https://www.thefilmp...al-mavic-2-pro/

Если да, отпишитесь, пожалуйста.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS