Перейти к содержимому


Фотография

Spark улетел навсегда. Отзыв и вопрос.

dji spark улетел отзыв

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 207

  #181 OFFLINE   Alexandra

Alexandra

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 31 сообщений
  • Город:Подмосковье
  • Коптер:Spark

Отправлено 18 сентября 2018 - 08:28

Всем привет! Расскажу и я свою историю.
Улетел уже давно (в начале июля) мой Спарк.
Только я вошла во вкус и на тебе. Успела попользоваться две недели.
В этот день сначала запускала в поле, на большом пространстве. Сняла очень красивые кадры с полевыми цветами и низкими кучерявыми облаками. Как положено, дрон вернулся в дом. точку из-за низкого заряда батареи. Поставила на зарядку от повербанка и поехала по магазинам. После полной зарядки заехала на красивую поляну в окружении леса. Запустила, зафиксировала точку дом, проверила параметры. Все было в норме. Полетала над поляной и остановила в одном месте посреди поляны, метрах в 3 от земли. Зарядки оставалось 60 с лишним процентов. Вдруг дрон стал разворачиваться, поднялся на 30 м и довольно шустро стал удаляться в сторону леса. Я растерялась. Побежала за ним, но не увидела его за деревьями и не услышала. Только на следующий день узнала про существование Find my drone. Искала несколько дней в этой точке. Но ведь лес, кругом сосны, ели.
Пользовалась официальной dji go 4 и смартфоном. Пульта к тому времени не было, только заказала на Алиэкспресс.
Особо ни на что не надеясь, написала официальному дилеру dji. Выслала по их просьбе то, что попросили и на мое великое удивление, случай признали гарантийным.
Ждала новый дрон полтора месяца. Недели две держали на таможне.
Сейчас летаю с пультом. Намереваюсь приобрести gps трекер.
Но до сих пор жалею о тех потерянных кадрах и даже подумываю из-за них опять поискать свой улетевший, пускай и сломанный дрон.
Только вот не могу понять как работает find my drone. Имею ввиду - точка нахождения- это место остановки двигателей и выключения дрона? Или еще может быть место обрыва связи со спутниками? И дрон мог улететь значительно дальше? И потом по логам обрыв произошел на 30 м высоты и я так рассудила, что он врезался в дерево и тут же отключился. Но возможно ли это?
  • 0

  #182 OFFLINE   DozorSPb

DozorSPb

    Заблокирован

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 586 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коптер:Mavic Pro / Spark / Diatone M530 / Walkera Runner

Отправлено 18 сентября 2018 - 08:55


Имею ввиду - точка нахождения- это место остановки двигателей и выключения дрона?
Имеется в виду та точка, где Ваш смартфон потерял связь с дроном.

По какой причине это произошло - просто потеря сигнала из за дальности / столкновение с деревом / падение в воду - известно только дрону )))


  • 0

  #183 OFFLINE   Alexandra

Alexandra

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 31 сообщений
  • Город:Подмосковье
  • Коптер:Spark

Отправлено 18 сентября 2018 - 09:42

DozorSPb , Значит, по всей вероятности дрон мог улететь значительно дальше от той точки на таком заряде батареи. Спасибо за разъяснение!
  • 0

  #184 OFFLINE   DozorSPb

DozorSPb

    Заблокирован

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 586 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коптер:Mavic Pro / Spark / Diatone M530 / Walkera Runner

Отправлено 18 сентября 2018 - 10:01


Значит, по всей вероятности дрон мог улететь значительно дальше от той точки на таком заряде батареи.
Вероятнее всего. Ведь Вы управляли без пульта, а по WiFi дальность связи очень и очень маленькая
  • 0

  #185 OFFLINE   Parcifall

Parcifall

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 898 сообщений
  • Город:Moscow
  • Коптер:Mavic air/pro

Отправлено 18 сентября 2018 - 10:36

Странно, что он полетел куда-то.. но не домой.
Наверное потерял gps..
  • 0

  #186 OFFLINE   Jewish

Jewish

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Город:Rehovot
  • Коптер:Dji Spark

Отправлено 12 ноября 2018 - 03:20

Каждый раз очень страшно, когда запускаешь его и он скрывается из виду. Недавно был случай, что дрон, взлетев на 60 метров просто сам полетел в сторону от меня. Сигнал с пультом был потерян, остановить не было возможности. Хорошо, что батареи было мало и он просто сел через метров 200 сам в поле. 

 Кстати, gps теряет на раз )= Может это гарантия?


  • 0

  #187 OFFLINE   Ekaterina

Ekaterina

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:dji spark

Отправлено 14 ноября 2018 - 08:59

Jewish,  снимайте логи, отправляйте в dji support. Отвечают и  рассматривают  быстро. У  меня улетел   таким же образом. В  отличие от Вашего случая не  вернулся. Признали  гарантией.  Предложили  выслать  новый спарк.


  • 0

  #188 OFFLINE   ruslan2202

ruslan2202

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Коптер:Spark

Отправлено 28 мая 2019 - 02:17

Добрый день форумчане. Приключилась такая беда. На второй день после покупки спарка снимал Ярославский зоопарк. На седьмой минуте полёта с дрона слетела батарея. Дрон упал с 60 метров на дерево и повреждений не получил. Но батарею не смог найти. Что мне делать, могу ли я как то компенсировать, или предъявить кому то за брак. батареи?

http://76sp.ru/DJIFl..._[17-52-56].txt

https://www.youtube....H0#action=share


  • 0

  #189 OFFLINE   Micha

Micha

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 106 сообщений
  • Город:Саратов
  • Коптер:MAVICи

Отправлено 29 мая 2019 - 09:35

Это не брак батареи... Это "особенность" Спарка... Косяк общеизвестный... Если не до конца зафиксировать батарею, то ее "отстреливает"... Скобы на али купите... они помогают... А видео про что?...


Сообщение отредактировал Micha: 29 мая 2019 - 09:36

  • 0

  #190 OFFLINE   DozorSPb

DozorSPb

    Заблокирован

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 586 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коптер:Mavic Pro / Spark / Diatone M530 / Walkera Runner

Отправлено 29 мая 2019 - 11:48


На седьмой минуте полёта с дрона слетела батарея.
Налетал уже не одну сотню км. Ничего не отстреливается.

Но зная об этой особенности всегда особенное внимание уделяю прижиму батареи. Доп креплений не использую


  • 0

  #191 OFFLINE   Parcifall

Parcifall

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 898 сообщений
  • Город:Moscow
  • Коптер:Mavic air/pro

Отправлено 29 мая 2019 - 01:19

Пожалуй да, все спарководы имеют/должны иметь в запасах фиксатор батарейки!
Вам повезло, что сам дрон цел!
  • 0

  #192 OFFLINE   ruslan2202

ruslan2202

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Коптер:Spark

Отправлено 29 мая 2019 - 02:31

Micha, Пока не про что, учусь. 


  • 1

  #193 OFFLINE   Vilpo

Vilpo

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Город:Helsinki
  • Коптер:SPARK

Отправлено 17 июля 2019 - 02:56

И так братцы пилоты
Гарусная с хорошим финалом история :
В отпуске в Болгарии решил полетать , взлетел на высоте 56 метров и мой крылатый друг полетел по своим дела ( потеря сигнала , ГПС и прочее ) , по логам было видео что он пролетел 220 футов и пропал .
Обыскал все деревья , крыши и прочее , все безуспешно.
Расстроенный начал писать в поддержку DJI и через 3 дня получил ответ :
Thanks for your patience.

This is Katy from the data analysis team, and I will be assisting you on this case from now on for related inquiries about data analysis.

The unfortunate incident that occurred to your aircraft has been confirmed as a warranty case according to our data analysis.

If the aircraft cannot be recovered, we would like to offer you a replacement, Spark (Alpine White) aircraft (without the remote controller and battery charger). Please kindly send us the following information:
Shipping address:
Contact name:
Phone number:

Очень был доволен и счастлив
Главная заметка :
Дрон был куплен с рук , гарантия не действовала , но результат меня устраивает !!!
Решите им , решается все быстро и чётко , очень доволен поддержкой DJI

Если есть вопросы , то с удовольствием отвечу
  • 1

  #194 OFFLINE   weexplosive

weexplosive

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 872 сообщений
  • Город:Клёново
  • Коптер:Mavic Air

Отправлено 17 июля 2019 - 03:09

Vilpo, надеюсь получится.

 С моим подобная история была но! После получения от меня адреса пришло письмо. -"Согласно таможенным правилам Российской федерации мы не можем доставить вам коптер. Имейте ввиду, что компания Dji  не торгует на территории Российской федерации о чем Вы можете ознакомиться на странице поддержки на нашем сайте. Просим Вас не распространять данное сообщение в социальных сетях и публичных площадках. Мы оставляем за собой право отказать в случае распространения информации третьим лицам в гарантии. Просим Вас с обращением по Вашему случаю обратиться в любой из фирменных магазинов Dji на территории Китая или по предъявлению по запросу электронного купона на скидку или гарантию коптера..."

Собственно после этого я нашел разбитый коптер и продал его на запчасти. До Китая мне дороже, чем новый купить.


Сообщение отредактировал weexplosive: 17 июля 2019 - 03:11

  • 0

  #195 OFFLINE   Vilpo

Vilpo

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Город:Helsinki
  • Коптер:SPARK

Отправлено 17 июля 2019 - 05:03

weexplosive, Я из Финляндии, по этому надеюсь получится .
  • 0

  #196 OFFLINE   weexplosive

weexplosive

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 872 сообщений
  • Город:Клёново
  • Коптер:Mavic Air

Отправлено 17 июля 2019 - 05:54

Vilpo, я видел . Я про манеру общения. Сначала обнадёжат а потом... В любом случае хорошо, что всё хорошо кончается. И надеюсь Вам возместят новым Спарком. Ну и для совсем курьёза от производителя. Были моменты кому пересылали НО без аккумулятора. На пересылку уходит 15 - 19 дней

 Ещё раз Удачного разрешения и пишите, делитесь радостью.


  • 0

  #197 OFFLINE   Vilpo

Vilpo

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Город:Helsinki
  • Коптер:SPARK

Отправлено 18 июля 2019 - 06:06

weexplosive, написал им про акк и про карту памяти , надеюсь пришлют хотяб акк
В любом случае отпишусь тут
Сегодня получил очередной ответ от DJI

We are sorry to hear that the aircraft could not be recovered. We appreciate your great support for DJI. The replacement of Spark (Alpine White) aircraft without charger and remote would be arranged by the logistics department later.

Yes, battery and propellers are included. Regarding the memory card, sorry that it's not available to add any other accessories other than the original items to the package. If your memory card got lost in this incident as well, please kindly offer us related proof of purchase. We would like to see if a coupon code can be applied especially, which can be used on DJI official online store.

To proceed with the process, I have informed my colleagues to follow up on your case and they will assist you directly. You may receive a few emails from us saying that you sent some units back to us. Please ignore them, as they are generated automatically by our workflow system.

If there's anything else we can assist you with, please do not hesitate to let us know and we'll always be happy to help.

Thanks again for your support and patience. Have a nice day.

Акк включили к возврату , карту памяти к сожалению нет
Ну и вот сегодня пришло следующее :

Remark: Virtual Order+100% off for Spark(Alpine White) without the remote controller


Item List
Spark Intelligent Flight Battery
Quantity: 1
Net Price : 48.76
Total Net: 48.76

Propellers (CCW)
Quantity: 2
Net Price : 3.72
Total Net: 7.44

4.7-inch Quick-release Folding Propellers (CW)
Quantity: 2
Net Price : 3.72
Total Net: 7.44

SPARK Aircraft (White)(Including Aircraft Body, Gimbal)
Quantity: 1
Net Price : 297.52
Total Net: 297.52


Freight
0.00

Discount
361.16

Sub Total Payment
0.00

VAT(at 21%)
0.00

Grand Total Payment 0.00

Сообщение отредактировал Vilpo: 18 июля 2019 - 06:07

  • 0

  #198 OFFLINE   shlim

shlim

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Город:Пятигорск
  • Коптер:Dji Spark

Отправлено 30 сентября 2019 - 11:40

Приветствую всех! 

Спарк улетал так: метров в 20 от меня и примерно на такой же высоте неожиданно выдал дисконнект на пульте и резко рванул вверх. Не нашёл, к сожалению. Суппорт DJI отказал в возмещении, т.к. дрон был не гарантийный и я не имел каких либо документов о покупке - в принципе, логично. 

 

https://cloud.mail.r.../4wnF/akufVGjUn

В разборах полётов я не особо подкован, может быть, были какие серьёзные ошибки?


Сообщение отредактировал shlim: 30 сентября 2019 - 11:40

  • 0

  #199 OFFLINE   Micha

Micha

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 106 сообщений
  • Город:Саратов
  • Коптер:MAVICи

Отправлено 01 октября 2019 - 11:59

Осмелюсь предположить, что Вы не записали точку ДОМ... ИМХО...В остальном коптер вел себя "корректно"... После обрыва связи полетел "домой", затем запросил разрешения на посадку...


  • 0

  #200 OFFLINE   Bivis

Bivis

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 462 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Mavic 2 ZOOM

Отправлено 01 октября 2019 - 12:36

А что у спарков перед взлётом надо записывать точку дом? Это же бред. Тогда была бы массовая потеря таких дронов из за забывчивости. Я то думал она сохраняется автоматически при включении коптера при наличии спутников. Ну на моём точно так.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS