Перейти к содержимому


Фотография

Упал Mavic


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

  #1 OFFLINE   dvserzhantov

dvserzhantov

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI Mavic Pro

Отправлено 05 июля 2017 - 11:07

Сегодня утром мой Мавик рухнул с 50 метров. Судя по всему просто вырубился. Я его не видел.

 

Судя по карте упал на охраняемую территорию. Слава Богу добрый дядя охранник меня сопроводил до места и даже помог найти камеру с подвесом, которые улетели хрен знает куда.

 

Мавик в мясо:

 

0_eb046_32e19b8_L.jpg
IMG_8198.jpg

 

Логи здесь, кому интересно: http://app.airdata.c...in?share=FJWIGZ

 

Последнее, что было (ничто не предвещало):

 

0_eb044_fa04c039_L.png
IMG_8210.PNG

 

Жду 10 часов, чтобы связаться с техподдержкой, он на гарантии, напишу позже в теме весь процесс получения нового.

 

Сейчас вот думаю новый взять или получится купить только сам коптер (без пульта и зарядки). Просто говорят что их в Китай на экспертизу отправляют, не знаю полным ли комплектом.

 

 



Добавлено позже (05 Июль 2017 - 11:07)

Техподдержка сказала везти. Сегодня отвезу. Дальше сказали спишутся с Китаем. Дальше будут скорее всего Китайцам отправлять, а те решат уже гарантийный случай или нет.


  • 0

  #2 OFFLINE   WildDrone

WildDrone

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 101 сообщений
  • Город:Челябинск
  • Коптер:MavicPro, MavicPro2

Отправлено 05 июля 2017 - 11:24

dvserzhantov, Жесть. Ещё раз убеждаюсь в том что нужно выбирать, по возможности конечно же, безлюдные площадки для полётов. Удачи в решении вопроса!
  • 0

  #3 OFFLINE   dvserzhantov

dvserzhantov

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI Mavic Pro

Отправлено 05 июля 2017 - 11:26

FlyAnyWhere, да, я тоже сначала очканул, когда он ко мне не вернулся автопилотом. Подумал хоть бы не на лексус упал или не дай Бог не убил никого. Потом набрался смелости и пошёл в щёлочку смотреть за забор. Трупов не было, пошёл дальше к охране.

 

Я безлюдность обычно организую ранними полётами, сегодня тоже с утра по раньше приехал. Промзона, все ещё или дома или едут.

 

То что они вот так падают, это треш. Убить можно. 


Сообщение отредактировал dvserzhantov: 05 июля 2017 - 11:28

  • 0

  #4 OFFLINE   Spasov

Spasov

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 583 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI Mavic 2 Pro

Отправлено 05 июля 2017 - 11:28


Сегодня утром мой Мавик рухнул с 50 метров. Судя по всему просто вырубился. Я его не видел.

 

Первый и самый популярный вопрос, в настройках CSC что стояло?


  • 0

  #5 OFFLINE   dvserzhantov

dvserzhantov

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI Mavic Pro

Отправлено 05 июля 2017 - 11:30

iLoveDrones, это когда стики сводишь для экстренного выключения? Просто, не емерженси стояло. Но как видите я их не сводил))) Все ходы записаны))) 


  • 0

  #6 OFFLINE   Gmung

Gmung

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 328 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:разные

Отправлено 05 июля 2017 - 11:31

Что-то мавики часто стали падать...


  • 0

  #7 OFFLINE   Spasov

Spasov

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 583 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI Mavic 2 Pro

Отправлено 05 июля 2017 - 11:34


Но как видите

 

Не вижу, в логах ничего нету по стикам )


  • 0

  #8 OFFLINE   Gmung

Gmung

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 328 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:разные

Отправлено 05 июля 2017 - 11:35

Gmung, Судя по карте, это совсем недалеко от меня, можно сказать-в бинокль с балкона видно...А что тебе надо было в этой гнусной промозоне, что там интересного? Или "производственная необходимость"?


  • 0

  #9 OFFLINE   dvserzhantov

dvserzhantov

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI Mavic Pro

Отправлено 05 июля 2017 - 11:40

iLoveDrones, в логах почему то стики не писались, пишет недостаточно данных (странно). Но зато есть картинка с телефона (она в посте есть) там внизу два кружочка, это стики. Если бы я их свёл, то в кружочках было бы две диагонали. 


Добавлено позже (05 Июль 2017 - 11:40)

Gmung, я тут работаю, хотел для рекламных материалов наснимать видео здания офисного с разных ракурсов.


  • 0

  #10 OFFLINE   Dimap

Dimap

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Город:Москва г
  • Коптер:Mavic Pro

Отправлено 05 июля 2017 - 12:37

iLoveDrones,А чем, кстати, эти опции (emergency и нет) принципиально отличаются?


  • 0

  #11 OFFLINE   Spasov

Spasov

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 583 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI Mavic 2 Pro

Отправлено 05 июля 2017 - 01:19

iLoveDrones,А чем, кстати, эти опции (emergency и нет) принципиально отличаются?


С одной опцией можно вырубить движки во время полета с другой нельзя.
  • 0

  #12 OFFLINE   Vietnames

Vietnames

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 141 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI Mavic Pro

Отправлено 06 июля 2017 - 02:54

Было уже про эту промзону. Там некое секретное предприятие имеет специальную установку для предотвращения полетов дронов над своей территорией. Но начальник охраны в теме и помогал вернуть железо, но не карту памяти. 

Официально эта зона запрещена для полетов, так что формально они правы. 


  • 0

  #13 OFFLINE   dvserzhantov

dvserzhantov

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI Mavic Pro

Отправлено 06 июля 2017 - 03:13

Vietnames, насколько я знаю в дроны загружена карта мест, где они тупо взлетать не будут (аэропорты). Так же у Кремля глушилка, которая говорит GPS, что ты во Внуково (сам проверял неоднократно). Что то я сомневаюсь, что Мавик мой сбила секретная служба предприятия...

 

По поводу возврата. Вчера сгонял к дилеру. Очень приветливые ребята всё посмотрели, дрон опечатали, состряпали заявку Китайцам в каком то спец интерфейсе. Обещали дрон отправить Китайцам на решение гарантия или нет. Сказали что это на пару месяцев теперь. И если признают что гарантия, то либо починят, либо новый дадут. Ждёмс.

 

Сказали что вот так вот вырубался только 1 фантом четвертый у них, а так это нонсенс.

 

Поскольку пульт и зарядка остались у меня, я прикупил только тушку. Когда тяжба закончится буду чиненный как запасной на задания возить. Вожу же запасной фотик) 


Сообщение отредактировал dvserzhantov: 06 июля 2017 - 03:14

  • 0

  #14 OFFLINE   Vietnames

Vietnames

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 141 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI Mavic Pro

Отправлено 06 июля 2017 - 11:24

dvserzhantov, в дроны загружена карта мест, которые являются запретными для полетов по неким международным правилам. А есть еще зоны, в которых запрещены полеты локальными указаниями. Так вся территория Москвы является запретной зоной, но и в ней есть свои запретные зоны :)

http://fpln.ru/

Конкретно это предприятие на карте не обозначено.  


  • 0

  #15 OFFLINE   dvserzhantov

dvserzhantov

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI Mavic Pro

Отправлено 09 августа 2017 - 01:18

Движение в теме.

 

Сегодня позвонили официалы.

 

Китайцы просят сделать две вещи:

 

1. Заполнить на английском длинную таблицу в экселе. Там всякие дурацкие вопросы что вы делали до, во время и после инцидента, калибровали ли компас и т. п.

 

2. Прислать видео из кеша устройства. 

 

С первым проблем нет, со вторым есть. У меня кеш потёрся уже другим коптером. Причём ещё неделю надад он был. В Мавике я отправил им SD карту с видосами. Последний у меня не читался. Поддержка сказала, что его можно будет запросто восстановить. Для этого его нужно вставить в другой мавик, и он его "закроет".

 

Перерыл всё на компе, печальное видео с падением я не сохранял... Да и не за чем было.

 

Сейчас вот думаю прицепятся Китайцы и скажут что я сам виноват. Ищу видео, заполняю файл. Завтра что будет отдам официалам. Дальше посмотрим.



Добавлено позже (09 Август 2017 - 13:18)

Официалы сегодня приняли заполненный на инглише опросный файл и логи ещё раз. Видео так и не нашёл. Ждём решения Китайцев.


  • 0

  #16 OFFLINE   deeplock

deeplock

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 392 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI Mavic Pro Platinum

Отправлено 12 августа 2017 - 09:11

Тут на днях тоже понервничал с улетом. Решил на 60 процентах в высоту подняться. Внизу штиль. На 300 метрах ругнулся на ветер, не обращаю внимания лечу выше. 500 м. - опять ругнулся. 700 - решил, что пора домой. И тут его понесло. Улетел на 1,5 км. Управления не слушал. Сел на участок. По картинке местный товарищ определил чей это дом и мы туда погнали. Сел на участок и ждал нас.

Так я и не понял что с ним случилось, но высоты покорять больше не хочется))

Вот логи:

https://app.airdata....ALNotifications


  • 1

  #17 OFFLINE   olegnsk

olegnsk

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 7 702 сообщений
  • Город:Москва, исторически Новосибирск и Камчатка
  • Коптер:младшенький Mavic и ещё небольшая эскадрилья

Отправлено 12 августа 2017 - 01:55

deeplock, Поздравляю с удачной посадкой! По логам непонятен только переход в ATTI из-за сильных помех точнее не понятна причина, всё остальное закономерно - на высоте поймал сильный ветер 10 м/с далее RTH дотянул его по горизонтали к точке дом  далее пропадает gps и коптер резво уносит по ветру, управление не работало вероятно по причине, что прямо над собой на высотах 300-400 м управление сохраняется только если плоскости антенн направлять на коптер, возможно вы этого не сделали. Ну а дальше спасла автоматика коптера и то, что фактический линк не терялся вплоть до момента посадки. Удачи и безопасных полётов! 


  • 1

  #18 OFFLINE   airflagman

airflagman

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Город:Екатеринбург
  • Коптер:Mavic

Отправлено 26 августа 2017 - 10:03

А у меня куплен mavic с алиэкспресс . Вчера, в самый разгар отпуска, в крыму, решил поснимать острова в море. Откалибровать компас (как ни странно раньше это редко делал), взлетел и полетел к острову, на высоте 20 метров и дальности 200 м. Даю стик на снижение, и пропадает сигнал и видео и пульта, причём на экране не сохраняется даже крайнее изображение. Вот и все подарил mavic Нептуну. Есть ли смысл писать китайцам? На планшете сохранился маршрут полёта.

Сообщение отредактировал airflagman: 26 августа 2017 - 10:04

  • 0

  #19 OFFLINE   olegnsk

olegnsk

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 7 702 сообщений
  • Город:Москва, исторически Новосибирск и Камчатка
  • Коптер:младшенький Mavic и ещё небольшая эскадрилья

Отправлено 26 августа 2017 - 11:15

airflagman, Написать китайцам никогда не помешает. Сразу приготовьте лог файл из планшета этого полёта. Кстати, если его обработаете на ресурсе 

 http://www.airdata.com/  расшарите а здесь опубликуете ссылку можем также сообща пообсуждать.


  • 0

  #20 OFFLINE   airflagman

airflagman

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Город:Екатеринбург
  • Коптер:Mavic

Отправлено 26 августа 2017 - 04:02

Может кто подскажет как лог файлы с айпада вытащить?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS