Перейти к содержимому


Фотография

Прошивки,модификации,снятие лётных ограничений.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1490

  #761 OFFLINE   Parcifall

Parcifall

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 898 сообщений
  • Город:Moscow
  • Коптер:Mavic air/pro

Отправлено 13 января 2018 - 05:21

maximlord я видел, спасибо! Конфигурацию я так, на удачу сунул. больше интересовала дальность полёта и стабильность приложений. Увы начались вылеты. Поставил сегодня 4.1.3 без обновления. Буду тестить дальше )
  • 0

  #762 OFFLINE   Parcifall

Parcifall

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 898 сообщений
  • Город:Moscow
  • Коптер:Mavic air/pro

Отправлено 20 января 2018 - 09:02

maximlord ,Ок, буду тестить 4.1.9 рус роут.

В целом километр по городу меня устраивает, однако теперь связь с пультом рвётся быстрее изображения на 4.1.14, 4.1.22.. обе до километра держат в ЮВАО, а у нас тут заводов много )


Добавлено позже (20 Январь 2018 - 21:02)

Летал сегодня на 4.1.9 рус с FCC буст.

Да, конфиги ощутимо влияют на дальность.

Однако любая DJI go вылетает примерно на 10 минуте полёта.. 

всё это началось после установки android 8..

что можно с этим сделать ?


  • 0

  #763 Гость_Denef_*

Гость_Denef_*
  • Гости

Отправлено 21 января 2018 - 02:07

что можно с этим сделать ?

перейти на ios!
  • 0

  #764 OFFLINE   unlim

unlim

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 158 сообщений
  • Город:RB
  • Коптер:MAVIC

Отправлено 21 января 2018 - 06:14

Parcifall, У меня так же. Но! Я переустановил android на телефоне и все работало отлично пока опять не запустил панорамную съемку. После этого ( уже знаю точно что после этого потому что изначально когда поставил последнюю версию DJI GO ничего тоже не выбрасывало началось только после запуска фото панорамной съемки) началось обратно выбрасывать из проги.


  • 0

  #765 OFFLINE   Parcifall

Parcifall

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 898 сообщений
  • Город:Moscow
  • Коптер:Mavic air/pro

Отправлено 22 января 2018 - 04:00

unlim,переустановка андроида - это через возврат к заводским настройкам? Или есть гуманный способ? У меня телефон не только для полетов ). Это на неделю приключений..
  • 0

  #766 OFFLINE   unlim

unlim

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 158 сообщений
  • Город:RB
  • Коптер:MAVIC

Отправлено 22 января 2018 - 04:29

Parcifall, К сожалению других вариантов нету. У меня так же телефон не для полетов. Пришлось потратить целый день. Но зато я теперь  точно знаю что 8 андроид не виноват, а именно запуск панорамной съемки. У меня и тогда были такие подозрения, потому что после установки новой DJI GO все было отлично, но прочитал что в обновлении есть панорама, решил попробовать. Именно во время съемки начало выбрасывать из DJI GO. Теперь так же, все вернулось обратно, выбрасывает из программы, переустановка программы DJI GO не помогла. Поэтому нужно обратно все сносить(сброс к заводским настройкам) и устанавливать заново. Но пока что полетаю так, очень уж муторно день терять на установку всех приложений. У меня в принципе есть еще предположение что при запуске панорамы очень много памяти жрет и не справляеться REDMI NOTE 4. Хотя при запуске всегда очищаю память и у меня свободно 1,5ГБ. Но это все го лишь предположение. 



Добавлено позже (22 Январь 2018 - 16:29)

Думаю что если выпилить из DJI GO всю ненужную хрень типа SkyPixe. То все было бы отлично.


Сообщение отредактировал unlim: 22 января 2018 - 04:22

  • 0

  #767 OFFLINE   Parcifall

Parcifall

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 898 сообщений
  • Город:Moscow
  • Коптер:Mavic air/pro

Отправлено 22 января 2018 - 07:46

У меня вылетает при обычном полете, я не пользуюсь никакими режимами. Начал ставить и удалять различные версии, искал подходящую, чтобы по свежее и конфиги видела. Потом обновился зачем-то. Теперь вылетает любая версия в одном и том же месте, примерно на 10 минуте полета. Иногда экран с картой сначала чернеет, иногда картинка зависает, в последний раз просто черный экран, а я лечу между столбами и проводами )). Сказать что бесит - мало сказать. Стрёмно так летать однако. Заглядываюсь на б/у 6s+ уже для полетов. Блин.
  • 0

  #768 OFFLINE   unlim

unlim

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 158 сообщений
  • Город:RB
  • Коптер:MAVIC

Отправлено 26 января 2018 - 09:47

7Parcifall, Вообщем я свою ситуацию описал. после запуска панорам начивнает выбрасывать, даже не входя в панораму в последующих полетах. На какой минуте, точно не на 10, но в истории лень копаться. Между проводов не летаю, ну его нафиг. Если бы я брал для полетов то тогда уж не телефон а планшет 7.



Добавлено позже (26 Январь 2018 - 09:47)

Хочу еще добавить ANDROID у меня 7, на нем выбрасывает из DJI GO после того как установишь и попробуешь разные режимы съемки панорамы. Если не пробовать то не выбрасывает. Но если хоть раз попробовал то все, быдет выбрасывать все время не зависимо от того снимаю я в режиме панорамы или просто летаю.


Сообщение отредактировал unlim: 22 января 2018 - 08:02

  • 1

  #769 OFFLINE   Parcifall

Parcifall

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 898 сообщений
  • Город:Moscow
  • Коптер:Mavic air/pro

Отправлено 26 января 2018 - 10:03

Спасибо! Я летал пол года не зная вылетов на магазинной обновляемой dji go. А тут посыпалось.
Заказал кетайский "флагман". Поставлю только dji go и все. Будет отдельно лётный телефон.
  • 0

  #770 Гость_Denef_*

Гость_Denef_*
  • Гости

Отправлено 28 января 2018 - 05:36

Коллеги, кто на ios? Помогает конфиг? У меня встает, но от него пользы как от козла молока. На андроиде тот же конфиг позволяет улететь в три раза дальше.
  • 0

  #771 OFFLINE   RGT

RGT

    Летчик испытатель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 556 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Mavic Pro

Отправлено 28 января 2018 - 06:05

Borisb, какая версия dji go? Поставьте 4.1.3 полетит ещё как;)
  • 0

  #772 OFFLINE   Solil

Solil

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 113 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 28 января 2018 - 07:22

оспода програмисты и иже с ними. обращаюсь я к вам от всего народа, что нихрена не шарит в этом. пишите доступные инструкции, как заливать все это ваше чудное по в наши коптеры. у меня ни хрена не такой открывается ассистент на р4р. нет там ни параметров ни менюшки справа и слева, кроме нескольких кнопок. как показано на видео. и что мне с этим делать???? я хочу просто снять ограничения по высоте и дальности, многого не прошу.


  • 0

  #773 OFFLINE   ЮХа

ЮХа

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 166 сообщений
  • Город:Кострома

Отправлено 28 января 2018 - 07:31

Обалдеть! 


  • 0

  #774 Гость_Denef_*

Гость_Denef_*
  • Гости

Отправлено 28 января 2018 - 07:37

RGT, спасибо. Стояла 4.1.9., не хочет на ней конфиг работать. Поставил 4.1.3, будем пробовать.

Добавлено позже (28 Январь 2018 - 19:37)
Solil, здесь есть все необходимое. https://dji.maximlord.ru/
  • 0

  #775 OFFLINE   shatnev

shatnev

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Город:Moscow
  • Коптер:Pnantom 4 Pro

Отправлено 28 января 2018 - 09:26

Поставил сегодня обновленный DJI Assistant 2 v 1.2.0 и в режим разработчика в нем уже не попасть, т.к. отсутствует фаил main.js.

 

Кто-то знает как в данной версии попасть в режим разработчика?


  • 0

  #776 Гость_Denef_*

Гость_Denef_*
  • Гости

Отправлено 28 января 2018 - 09:46

Кто-то знает как в данной версии попасть в режим разработчика?

по ходу никак.
  • 0

  #777 OFFLINE   Micha

Micha

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 106 сообщений
  • Город:Саратов
  • Коптер:MAVICи

Отправлено 29 января 2018 - 01:11

Можно можно, правда, в старой версии... Такая фигня у всех пару дней назад приключилась... Вот лекарство, проверенно... Работает... 



Добавлено позже (29 Январь 2018 - 09:52)


 

 


Кто-то знает как в данной версии попасть в режим разработчика?

Надо в другой версии "попадать"... Вот в этой:

https://yadi.sk/d/BlavFV6O3MpjGP



Добавлено позже (29 Январь 2018 - 14:11)


 

 


оспода програмисты и иже с ними. обращаюсь я к вам от всего народа, что нихрена не шарит в этом. пишите доступные инструкции, как заливать все это ваше чудное по в наши коптеры. у меня ни хрена не такой открывается ассистент на р4р. нет там ни параметров ни менюшки справа и слева, кроме нескольких кнопок. как показано на видео. и что мне с этим делать???? я хочу просто снять ограничения по высоте и дальности, многого не прошу. 


Сообщение отредактировал Micha: 29 января 2018 - 01:12

  • 0

  #778 Гость_Denef_*

Гость_Denef_*
  • Гости

Отправлено 29 января 2018 - 05:50

RGT, полетал сегодня на 4.1.3, все равно на андроиде удаление больше и связь устойчивей. Может не тот конфиг поставил. Какой лучше залить?
  • 0

  #779 OFFLINE   RGT

RGT

    Летчик испытатель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 556 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Mavic Pro

Отправлено 29 января 2018 - 06:17

Этот самый отличный на Мавике: .DJI.configs_force_fcc_and_boost_and_23
  • 0

  #780 Гость_Denef_*

Гость_Denef_*
  • Гости

Отправлено 29 января 2018 - 06:23

RGT, я так понимаю, уже не посмотришь как первоначально обзывался переименованный конфиг? Сдается мне, что именно этот у меня и стоит на ios.

Сообщение отредактировал Borisb: 29 января 2018 - 06:24

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS