Перейти к содержимому


Фотография

Спасите помогите!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

  #1 OFFLINE   vladsvs

vladsvs

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 49 сообщений
  • Город:Россия
  • Коптер:Mavic Pro

Отправлено 24 июня 2017 - 09:17

Купил мавик про комбо, начал обновлять все, пульт обновился, сам дрон обновлялся с ошибками но в итоге обновился на 900-ую прошивку и при перезагрузе теперь включается тестит подвес винты слегка трогаются, а потом из моторов идет противный звук (пикает) и все. Пульт его не видит, прошивку вроде асист видит, понизил до 700-ой, пищание остается. ПОМОГИТЕ что делать?

батарейки все заряжал через ХАБ, хаб вроде тоже можно обновлять? но он в асисте не виден, обновить его не могу. 

В заводские настройки не сбрасывается, пишет неудачно все время. Пользовался не родным кабелем сначала, теперь пытаюсь шить все родным...



Добавлено позже (24 Июнь 2017 - 01:21)

подключил телефон к пульту, включил пульт, включил дрон. прога на телефоне пишет, что надо обновить прошивку, пытаюсь обновить и пишет что аккумулятор меньше 50% 

А при нажатии на аккумуляторы (кнопочку) загораются все лампочки.

Сорри если туплю. я первый раз вообще все это в глаза вижу и чет нифига не понимаю похоже (((

Плиз хелп, если можно по телефону я позвоню (в личку можно номер кинуть)  объясните, мож просто аккумы криво заряжены?



Добавлено позже (24 Июнь 2017 - 01:35)

Короче пульт с дроном коннектится, даже видео на экране телефона вижу, но обновляться не хочет по воздуху пишет батарейка меньше 50%

Пиканье с дрона это может сигнал о слабом заряде? Но он был норм я его даж в воздух поднял до прошивок... Блин жесть какая то



Добавлено позже (24 Июнь 2017 - 09:17)

Поспал, встал, через комп обновил опять на 900-ую прошивку в середине он перестал пищать и УРАААА!!!! заработало. Блин я вам скажу или новичку нельзя с ним начинать ))) или все же DJI мудаки! как то все очень геморно с этими прошивками. 


  • 0

  #2 OFFLINE   AndrRoksman

AndrRoksman

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений
  • Город:Калининград
  • Коптер:Mavic Pro

Отправлено 24 июня 2017 - 03:11

vladsvs, у меня только один вопрос - зачем сразу же обновлять прошивку? На моем стоит 400 версия, я даже и не думал ее перешивать, так как судя по сообщениям форумчан я так понял что старые прошивки стабильнее. 


  • 0

  #3 OFFLINE   letayte

letayte

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 141 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 июня 2017 - 04:05

AndrRoksman, например личи требует последнюю прошивку коптера. А уже пару раз было, когда из-за обновы джиги она у меня не запускалась и приходилось летать с личи.

Потом покупаешь когда оборудование - первым делом обновляешься, так как по сути прошивки новые должны исправлять ошибки прошлых прошивок. И лучше сразу обновить, а потом уже сидеть и настраивать дрон, чем настроить, обновить, настроить ещё раз. У меня слава богу обновилось всё без бубна.

Больше всего испугал запах от моторов. Дрон то в итоге летает?


  • 1

  #4 OFFLINE   AndrRoksman

AndrRoksman

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений
  • Город:Калининград
  • Коптер:Mavic Pro

Отправлено 24 июня 2017 - 04:12

letayte,  он писал вроде про звук из моторов. Наверное еслиб моторы воняли, то коптеру бы уж точно настал конец. 


  • 1

  #5 OFFLINE   letayte

letayte

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 141 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 июня 2017 - 06:19

AndrRoksman, мне показалось запах :))) Я и подумал, как после такого ещё и летать :)))))) 


  • 0

  #6 OFFLINE   vladsvs

vladsvs

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 49 сообщений
  • Город:Россия
  • Коптер:Mavic Pro

Отправлено 24 июня 2017 - 09:08

Да, летает и еще как! ))) Сегодня отлетал наверное штук 8 аккумуляторов. Свои три заряжал раза по три каждый )

При глюке ЗВУК пиканья реально шел из моторов из каждого по череди. Что меня сильно и испугало. запаха не было, но при каждом пике моторчик слегка вздрагивал. Жесть вобщем еле уснул. )))

Но как говорится в поговорке: "Утро вечера мудреннее!" Прям мистика какая то. Хотя отпахал за ним 500 км приперся и давай потрошить сразу. нетерпячка блин.

Прошивку он просил я и дал ему теперь только по воздуху ну его нафиг! :))

 

Направьте по настройкам камеры плиз. 4К все ок, но кадров мало, 1080 все пластилиновое, деталей нет вообще только близкие объекты похожи на объекты дальше мультик какой то. косяк в общем, а не видео.

Я на экшн камере такое наблюдал при переходе с режима на режим, уходило само собой как то, а тут было 4К потом снимал все в 1080 60 кадров и такой дикий пластилин... (((


  • 0

  #7 OFFLINE   vladsvs

vladsvs

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 49 сообщений
  • Город:Россия
  • Коптер:Mavic Pro

Отправлено 24 июня 2017 - 09:29

о сам нашел, завтра попробую. Шарпенинг выставить +1 +1 0

https://youtu.be/ZEQvOAsY6ks тут подробнее


  • 0

  #8 OFFLINE   RusDrone

RusDrone

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 935 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Самосборы с 2010 года, Phantom3 Pro, Mavic Pro

Отправлено 26 июня 2017 - 01:09

letayte, ерунда это все. Какая то прям мания обновления) Если читать внимательно форум можно узнать, что все последние обновления содержат только ограничения, требуемые законодательством разных стран. И ни какого отношения к качеству полета и качеству сьемки не имеют.


Сообщение отредактировал RusDrone: 26 июня 2017 - 01:11

  • 0

  #9 OFFLINE   Dezel

Dezel

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Город:Лангепас
  • Коптер:Dji Mavic Pro Combo

Отправлено 28 июня 2017 - 07:14

У меня тоже 400 я прошивка, вот думаю прошиться на 900 или нет? на 400-ой еще даже не летал...


  • 0

  #10 OFFLINE   lalexey

lalexey

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Город:Novohoperck
  • Коптер:Dji mavic pro

Отправлено 29 июня 2017 - 12:47

Я на 900 прошивался в надежде, что планшет 7 дюймовый запустится. Качество экрана и размер мне нужны были. Но не получилось. Теперь стоит 900 и проблем с ней пока не было.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS