Перейти к содержимому


Фотография

Улетел phantom 4 pro


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

  #1 OFFLINE   Remius

Remius

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:dji phantom 4 pro

Отправлено 19 июня 2017 - 12:43

Добрый вечер, уважаемые пилоты, сегодня случилась трагедия( для меня), улетел квадрик, снимал ход строительства около звенигородского шоссе, во время съемки все было ок ок, несколько раз терял сигнал ( но это Москва, тут такое спонтанно часто бывает) но тем не менее через какое то время опять его ловил, в тот момент когда он возвращался домой, отменял возврат, и снимал дальше видео, в тот момент когда уже решил что пора его возвращать, он потерял сигнал, я подумал что вот он скоро прилетит и все будет ок, но его все не было и не было, отправился на поиски, но увы на последней точке где он трекался, я его не нашел, на последних секундах видео, видно как его понесло влево,  он потерял сигналы спутников ( хотя их было 21) и переключился в режим atti, и в этот момент его понесло влево и сигнал прервался, собственно территорию как мог обшарил, его не нашел, если вдруг кто живет в этом районе ( это около метро - улица 1905 года) мб кто видел? есть подозрения что он сел на крышу, но увы нету второго коптера что бы взлететь и глянуть, мой номер 89858968614, Денис, кто найдет, дайте знать, буду очень благодарен, не обижу..

 Лог прикрепляю, так же вот ссылка на архив, где последние пару секунд видео, и то что было на планшете в этот момент.. http://dropmefiles.com/2ZOxU

 Просьба помочь с советом, где и как искать, заряда у него было на минуты 3-4 полета, Есть кто может по логу посмотреть, куда дул ветер то, и скоректировать примерно куда он мог свалиться? Заранее спасибо.

Прикрепленные файлы


  • 0

  #2 OFFLINE   olegnsk

olegnsk

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 7 702 сообщений
  • Город:Москва, исторически Новосибирск и Камчатка
  • Коптер:младшенький Mavic и ещё небольшая эскадрилья

Отправлено 19 июня 2017 - 01:27

Remius, Вот по логам ваш полёт смотрите по местности и с учётом что на 10% заряда коптер автоматом будет садится http://app.airdata.c...in?share=AEjeHn    .... простите, садить надо во время....


Сообщение отредактировал olegnsk: 19 июня 2017 - 01:28

  • 0

  #3 OFFLINE   CraNik

CraNik

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 42 сообщений
  • Город:Сочи
  • Коптер:DJI Mavic Pro

Отправлено 19 июня 2017 - 08:39


сегодня случилась трагедия( для меня), улетел квадрик

Мои соболезнования.

Контактных данных на коптере, конечно же, не было? Ни телефона, ни чего либо другого?

Вы не оставляете честных людям никакого шанса, товарищ!

Может кто-то и нашёл и.... что? Вы думаете, что 146% людей в курсе, что такое квадрокоптер? Ну хрень и хрень. С пропеллерами. Что с ней делать? Куда нести?

 

ЗЫ У меня две наклейки - на тушке и на аккумуляторе с номерами телефонов.

 

ЗЫЫ Извините, но я хренею!!! 120 тыщ в воздухе, а сообщения:

Z 12m 06s 126.0 m 62 m Mode Mode changed to Atti a 12m 06s 126.0 m 62 m Warning Warning:Satellite Positioning Off. Fly with caution

вообще никак душу не тревожат?!?! И потери сигнала на 5, 7 секунд?! Нормально вообще? Срочно тащить к себе и сажать надо было. Максимум - продолжать полёт исключительно в зоне визуального контакта!!! Удивительно, что он раньше не свалил в Китай...


Сообщение отредактировал CraNik: 19 июня 2017 - 08:41

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS