Перейти к содержимому


Фотография

Эксплуатация (Spark)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2090

  #161 OFFLINE   LeonidL

LeonidL

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 48 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 августа 2017 - 02:36


пошел домой, унося остатки комбо набора на память... 

Сочувству! Прошел с мавиком это! Собирай логи и шли в dji, пускай фиксируют случаи , хотя бы для будущих наших покупак !


  • 0

  #162 OFFLINE   mnemonic

mnemonic

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 августа 2017 - 04:51

GDS, ничего подобного,если по последним данным что сохранились у вас на вашем аккаунте окажется что причина в прошивке,то вернут средства! Но могут придраться к FCC


  • 0

  #163 OFFLINE   Luton

Luton

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Город:Казань

Отправлено 07 августа 2017 - 10:13

Аналогичный случай, но с более счастливым концом. Купил комбо на Али еще в июле. Брал с собой в отпуск в Грецию, там летал без проблем, но и не очень далеко.

Зато дома по приезду на ровном месте проблема, запустил - отлетел на 5метров в сторону и набрал высоту 13 метров, вдруг спарк просто отключился и упал. Хорошо что на даче и упал на газон.

С тех пор большие проблемы с управляемостью. толкаешь джойстик вверх - спарк начинает мотать вверх-вниз, отпускаешь - медленно идет вверх. Давишь вниз - не снижается... 

При смене направления движения - резко теряет высоту, вплоть до падения.

Причем все автоматические фишки работают без проблем, взлет, посадка, слежение и тд. Пробовал откатить прошивку, прошить заново... пофигу.

 

Открыл спор на Али, в конечном итоге продавец просит вернуть - он готов оплатить все расходы. 


  • 0

  #164 OFFLINE   rexq

rexq

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений
  • Город:Хабаровск
  • Коптер:Spark --> Mavic 2x

Отправлено 08 августа 2017 - 08:41

Luton, я бы вернул, раз такое дело!


  • 0

  #165 OFFLINE   solovey

solovey

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 08 августа 2017 - 10:21

А подскажите когда ДЖИГА вылетает во время полёта режим возвращения домой должен активироваться или как? Кто сталкивался с такой ситуацией? Или перезагрузить прогу можно в полёте?


  • 0

  #166 OFFLINE   xarrell

xarrell

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Город:Н.Новгород
  • Коптер:DJI Spark

Отправлено 08 августа 2017 - 03:21

Всем привет.

Поставил все по рецепту с 7-й страницы этой темы. 

Дрон стал шататься в полете, сносит в полете в ненужную сторону. Калибровка IMU и компаса не помогла. Что не так?


  • 0

  #167 OFFLINE   ladan73

ladan73

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 09 августа 2017 - 05:03

rexq,добавьте в чат плз +79991900123 


  • 0

  #168 OFFLINE   rexq

rexq

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений
  • Город:Хабаровск
  • Коптер:Spark --> Mavic 2x

Отправлено 10 августа 2017 - 07:35

xarrell,это так всегда или иногда? Скорее всего ветер сдувает. 


  • 1

  #169 OFFLINE   xarrell

xarrell

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Город:Н.Новгород
  • Коптер:DJI Spark

Отправлено 10 августа 2017 - 12:35

rexq, сегодня пробовал летать в городе. Без обрывов связи, отлично. Не шатался особо, только при посадке в ручном режиме немного. Единственное — стал заваливать горизонт на снимках, да и сам дрон по горизонтали неровно висит. Может, отчасти поэтому пошатывается. Куда копать? 


  • 0

  #170 OFFLINE   Sergiy

Sergiy

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Город:Николаев
  • Коптер:spark

Отправлено 11 августа 2017 - 06:59

Добрый вечер, 

 

У меня как и других проблема с пультом. Не могу связать коптер с пультом. Пробовал сбрасывать до заводских настроек пульт и коптер, но к сожалению не помогло.

Может кто-то нашел решение?

 

Заранее благодарен!


  • 0

  #171 OFFLINE   Cherepxp

Cherepxp

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Город:Череповец
  • Коптер:DJI Spark

Отправлено 12 августа 2017 - 10:16

Всем привет .. добывшие плз в Ватцап +79217230093
  • 0

  #172 OFFLINE   Evgeniya

Evgeniya

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Город:Volgograd
  • Коптер:Spark

Отправлено 12 августа 2017 - 08:43

Купила недавно этого малыша, чтобы в отпуск взять с собой и полетать над Карельскими озерами, а почитала всю ветку про утопленников и что-то расхотелось над озерами летать )))

 

Мой "Спарк" куплен в "М-Видео" (не комбо), сейчас не могу решить нужен мне ПДУ или нет. "Серый" пульт не будет влиять на гарантию, если "Спарк" не вернется? 

 

Покупать площадку для посадки или и без нее всё отлично? 

 

Он уже неделю у меня, а я всё никак не могу добраться до чистого поля. Пробовала включить в квартире с руки, испугала собаку, себя и разрезала занавески на которые он кинулся через секунду после взлета, сам выключил мотор и повис.

 

Потом вышла на улицу и решила попробовать хоть на уровне своего роста его... и ничего не вышло. Произвела калибровку, а дальше он отказывался включаться для полета, ругался на GPS, что-то показывал красным в левом углу. На меня уже стали обращать внимание люди и я свернула операцию по запуску. 

 

Подумываю распечатать наклейку и ему на спину наклеить, чтобы в случае находки вернули за вознаграждение...кажется мне, что он улетит от меня ))))


  • 0

  #173 OFFLINE   RuslanTag

RuslanTag

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 39 сообщений
  • Город:Таганрог
  • Коптер:Spark

Отправлено 12 августа 2017 - 10:25

Evgeniya

Ну вы даёте ) Почитайте сначала инструкцию внимательно или в ютюбе посмотрите как его запускают и т.д. там всё разжевано уже давно , а то с такими темпами, вам и не придётся переживать о том что он утонет или улетит ) А пульт советую к приобретению, т.к. с ним это совсем другая история. 


  • 0

  #174 OFFLINE   Fral

Fral

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Город:Новочеркасск
  • Коптер:DJI Spark

Отправлено 13 августа 2017 - 11:07

Народ, какой канал лучше 2,4G или 5.8G ? Как это определить на каком сигнал лучше?
Синим цветом показан текущий канал. Он у меня показывается на 5.8G, а на 2.4G нет синего столбца. 
Чем выше синий столбец тем лучше сигнал? Верно?
Еще внизу есть индексы каналов - 149 153 157 161 165 для чего они? Выбран 149. Есть разница какой выбирать?


  • 0

  #175 OFFLINE   Petroffvit

Petroffvit

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 13 августа 2017 - 11:59

maryТакже проблема с ActiveTrack. При запуске данного режима дрон висит на месте и не следует за выбранным объектом. У него движется и следит только камера и все! сам дрон не подвижен в воздухе.

 

А Вы на кнопку Go на экране нажимать не забываете?


  • 0

  #176 OFFLINE   Fral

Fral

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Город:Новочеркасск
  • Коптер:DJI Spark

Отправлено 14 августа 2017 - 06:58

Народ, помогите разобраться с дальностью полета. Пользуюсь программой - dji.go.v4-1025428-4.1.4 ru.force.US.region. До нее летал 200х200 метров из-за СЕ. На этой программе вверх улетает на 500м без проблем, без потерь связи с коптером и без потери видео сигнала. А вдаль какая-то печаль. 

1й день улетел по проспекту на 530м без потерь. Дпльше не пробовал.

Вчера лечу в одну сторону - 300м и ворочается домой.

Сегодня в эту же сторону летит 400м и дважды терял связь и ворочается домой. В другую сторону улетел (более открытое пространство, нет деревьев и домов) - 650м и домой. 

За городом пока не тестит. 

Вывод. FCC работает. Вверх все 500м, по городу прирост очевиден, но всеже 300-650м это не радует. 

У кого-то по городу летает 1000-1500м и связь не рвется. Какие каналы? Частота 5.8 или 2.4? У меня на 5.8 летает


  • 0

  #177 OFFLINE   KisaKot

KisaKot

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 164 сообщений
  • Город:Челябинск
  • Коптер:Разные

Отправлено 14 августа 2017 - 10:28

Да не будет спарк летать по городу на полтора километра. Зачем вы требуете от него невозможного???
  • 0

  #178 OFFLINE   andrewa

andrewa

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Город:St.Petersburg
  • Коптер:Spark

Отправлено 14 августа 2017 - 10:39

Вблизи от вышек сотовой связи даже с FCC и, как ни странно на 5,8 в 50-60 метрах изображение пропадает.


  • 0

  #179 OFFLINE   StasZX

StasZX

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Город:москва
  • Коптер:spark

Отправлено 15 августа 2017 - 12:32

Доброго дня! 

Подскажите пожалуйста, если ставлю на "чистый" телефон версию для андроида с активированной FCC с 7 страницы, заходить можно  под своей учеткой? Или пройти регистрацию заново? На втором телефоне стоит обычная с маркета. 


  • 0

  #180 OFFLINE   xarrell

xarrell

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Город:Н.Новгород
  • Коптер:DJI Spark

Отправлено 15 августа 2017 - 02:43

StasZX, под своей, конечно же! Вы потом на своем телефоне будете таким же макаром подтверждать (вернее, жать отмену смены настроек WLAN) со своей учетки. 


Добавлено позже (15 Август 2017 - 15:43)

Рекомендую откалибровать аппарат в чистом поле имеющих проблемы с компасом.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS