Перейти к содержимому


Фотография

Эксплуатация (Spark)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2090

  #141 OFFLINE   rexq

rexq

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений
  • Город:Хабаровск
  • Коптер:Spark --> Mavic 2x

Отправлено 03 августа 2017 - 03:25

Andru, какое разрешение у фоток сейчас?
  • 1

  #142 OFFLINE   Hasim

Hasim

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений
  • Город:Одесса
  • Коптер:Spark

Отправлено 03 августа 2017 - 08:47

rexq,

спасибо за своевременную информацию по открытию ФСС для Спарка.

Действовал по вашей инструкции, все вышло !!!

Летал сегодня над местным микрорайоном вместо обычных 600 метров на 1500 (я до потери связи не доводил, можно и дальше было лететь)!!

Все негативные писанины людей, мол летает ваш Спарк 100 метров, можно смело опровергать!

Летает Спарк как и заявлено производителем в зоне ФСС 1-2 км, смело больше 10 минут (13-14-15!!!) для таких как я любителей поиграть и пару снимков на море, то что надо !

Сообщение отредактировал Hasim: 03 августа 2017 - 08:48

  • 0

  #143 OFFLINE   trans

trans

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Город:gera

Отправлено 03 августа 2017 - 09:14

mary,


подскажите у всех работают интелектуальные режимы полета???

 

Пока управлял телефоном тоже не видел этих иконок, после покупки пульта все появилось.


  • 0

  #144 OFFLINE   rexq

rexq

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений
  • Город:Хабаровск
  • Коптер:Spark --> Mavic 2x

Отправлено 04 августа 2017 - 02:32

Hasim, да, Спарк сейчас вообще кайфовый получается! Видео с мавиком разницы нет, фото отличные делает, веса много меньше суммарного, плечо не оттягивает сумка теперь. Дальность 7 км не нужна, и 2 км за глаза просто)) Я мега доволен!


  • 0

  #145 OFFLINE   Hasim

Hasim

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений
  • Город:Одесса
  • Коптер:Spark

Отправлено 04 августа 2017 - 07:46

Вопросы:

Часто читаю от людей что происходит сбой компаса после которого они успевают перехватить апарат, те что перехватили все ок, а те что нет большой процент потери апарата.

1. Перехватить это имеется виду, что домой они летят на автомате и перехват заключается в отключении авто переходя на ручное управление ?

2. если не летишь на авто или не вылетаешь из зоны стабильной связи проблема ошибки компаса при которой Коптер улетает в непонятно куда не страшна ?

Сообщение отредактировал Hasim: 04 августа 2017 - 07:47

  • 0

  #146 OFFLINE   rexq

rexq

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений
  • Город:Хабаровск
  • Коптер:Spark --> Mavic 2x

Отправлено 04 августа 2017 - 11:47

1. Когда происходит сбой компаса то об автоматических режимах можно забыть. Тк дрон тупо не понимает как и куда лететь, грубо говоря он перестат различать право лево.
Если удается подхватить управление то это хорошо, но это сработает если дрон в прямой видимости ну или есть видеолинк и можно понять как и куда нужно рулить.

2. Нет, не так. Ошибка компаса может случиться в любой момент и на любой удаленности отпульта. У меняу приятеля компас глюкнул когда он летал с телефона, а это 100 на 50 метров. Спарк самовольно взмыл вверх на хз какую даже высоту и исчез. Управления не слушался ни какого.

Добавлено позже (04 Август 2017 - 18:47)
Народ, я сделал группу в вотцапе, так удобнее как мне кажется и оперативнее вопросы можно решать по мере надобности и картинки, логи, видосики много легче станет размещать да и форум не будет загадиваться.
Пишите мне сюда или в личку тел и имя, добавлю.

Сообщение отредактировал rexq: 04 августа 2017 - 11:40

  • 0

  #147 OFFLINE   Hasim

Hasim

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений
  • Город:Одесса
  • Коптер:Spark

Отправлено 05 августа 2017 - 09:46

rexq,

Это что выходит, сбой компаса может произойти в любое время и я так понял что происходит не так и редко...

Далее если дрон куплен не у официала в своей стране с гарантией или ты летаешь тут на ФСС по взломанной програме то по гранитии просить в замен улетевшего по сути не у кого ?!:)
  • 0

  #148 OFFLINE   rexq

rexq

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений
  • Город:Хабаровск
  • Коптер:Spark --> Mavic 2x

Отправлено 05 августа 2017 - 04:38

Все верно(

в чат добавился наш?


  • 0

  #149 OFFLINE   Hasim

Hasim

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений
  • Город:Одесса
  • Коптер:Spark

Отправлено 05 августа 2017 - 07:05

rexq,

+380634475267 /Hasim/
  • 0

  #150 OFFLINE   Pest

Pest

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Город:п.Власиха
  • Коптер:DJI Spark

Отправлено 05 августа 2017 - 08:00

+79165465000 вливаюсь


  • 0

  #151 OFFLINE   Pest

Pest

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Город:п.Власиха
  • Коптер:DJI Spark

Отправлено 05 августа 2017 - 08:02

Ребят подскажите как на Spark увеличить скорость подъема и спуска. Слышал что можно сделать в Assistant 2, 


  • 0

  #152 OFFLINE   Floormaster

Floormaster

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Город:Тамбов
  • Коптер:Dji spark

Отправлено 05 августа 2017 - 08:40

rexq, добавьте меня тоже +79108536371
Короче купил Спарк и проблема 200на200 у меня. Я опишу сейчас как ведёт себя кратер, а вы скажите это нормально или нет.

Подключается все ок. Телефон к пульту, пульт к квадрик. Запускаю все ок. В городе 50 метров вверх это максимально, от меня тоже примерно также. Чуть за городом летит уже на 100 метров вверх и 150-200 вдаль. Подальше от города жмёт 200+ вверх и 500 максимально вдаль. На этих значениях начинает пропадать сигнал, картинка на телефоне прикрывается постоянно, иногда вылазиет дисконнект. Но по ощущениям на пульт Спарк продолжает норм реагировать, а картинка ещё долго не появляется на телефоне, пока не подлететь максимально близко.
Новую прошивку поставил, Настройки все изучил, но один хрен результат печальный. 200 и 500 меня устраивают полностью, но блин это вообще в чистом поле, где ниче не мешает. В городе же беда. 50 на 50 метров и все картинки нет. У меня иос. 6с плюс. Если это важно конечно. Буду благодарен за ответы
  • 0

  #153 OFFLINE   AlexNow

AlexNow

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 августа 2017 - 11:42

 rexq, и меня пожалуйста добавьте 926 327 85 55


  • 0

  #154 OFFLINE   rexq

rexq

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений
  • Город:Хабаровск
  • Коптер:Spark --> Mavic 2x

Отправлено 06 августа 2017 - 06:05

Floormaster, да, у меня все также было, даже спультом. Только в чистом поле было 200 на 200. Все решилось включением fcc. Теперь высота 500, даль 2000.

Добавлено позже (06 Август 2017 - 13:05)
Pest, можно.
Инструкция тут:
https://youtu.be/MtrvwvpP49A
g_config_mode_sport_cfg_tilt_atti_range = 50 угол атаки в спорт режиме чем больше угол тем быстрее мавик сможет лететь, более 60 ставить не рекомендую.
g_config_mode_sport_cfg_vert_vel_down = -6 скорость спуска в спорт режиме
g_config_mode_sport_cfg_vert_vel_up = 6 скорость подъема в спорт режиме
  • 0

  #155 OFFLINE   RuslanTag

RuslanTag

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 39 сообщений
  • Город:Таганрог
  • Коптер:Spark

Отправлено 06 августа 2017 - 09:28

Расскажу как у меня летает спарк. В общем из коробки без всяких вмешательств, без пульта спарк летал как и у всех 50-100м, далее докупил пульт, с пультом сразу всё повеселело, в первый же полёт в полях, удалось улететь до обрыва связи на 900 с лишним метров, на следующий день пролетел 1049м (фото прилагаю), в принципе меня это очень порадовало т.к. больше мне и не надо. В городе дела обстояли немного по хуже, опять же зависело от местоположения, где-то летал 300 на 300м, где-то 500 максимум по высоте получалось и в даль 600-700м.

Устраивало, но всё-равно хотелось выжать по максимуму, сделал всё по инструкции как здесь описано, вроде получилось перевести в fcc режим, в меню появилось возможность выбирать частоту сигнала и т.д. Провёл тестовый полёт, в городе улетел на 1561м, там где раньше метров 600 летал.

Вроде всё ОК. Есть только один вопрос: вот эта табличка с предупреждением о несовместимости выскакивает каждый раз, так и должно быть ? т.к. и другая о переводе в другой регион тоже присутствует, о которой шла речь в описание, и которую при каждом запуске нужно отменять. 

 



Добавлено позже (06 Август 2017 - 18:28)

У кого-нибудь выскакивает это сообщение или только у меня ?

Прикрепленные изображения

  • IMG_14061.PNG
  • IMG_14101.PNG
  • IMG_14121.PNG

  • 0

  #156 OFFLINE   KisaKot

KisaKot

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 164 сообщений
  • Город:Челябинск
  • Коптер:Разные

Отправлено 06 августа 2017 - 09:37

post-9699-0-42487500-1502000942_thumb.pn

 

У меня тоже эта хрень выскакивает. Я отменяю. Кто его знает, чего он там обновлять станет? У тушки и пульта и так прошивка последняя. 


  • 0

  #157 OFFLINE   RuslanTag

RuslanTag

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 39 сообщений
  • Город:Таганрог
  • Коптер:Spark

Отправлено 07 августа 2017 - 09:38

KisaKot,

 

О спасибо, а то я думал может что не так сделал, что это сообщение выпадает. Так-же последняя прошивка стоит.  


  • 0

  #158 OFFLINE   Wellrett

Wellrett

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Город:Майкоп
  • Коптер:Dji - spark

Отправлено 07 августа 2017 - 12:01

 rexq - отдельное человеческое СПАСИБО за помощи в обходе ограничения высоты и дальности полёта !!!

 

+79286626034


  • 0

  #159 OFFLINE   LeonidL

LeonidL

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 48 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 августа 2017 - 02:13


  У меня тоже эта хрень выскакивает. Я отменяю. Кто его знает, чего он там обновлять станет? У тушки и пульта и так прошивка последняя. 

 

А я вроде то же все сделал по инструкции но такая штука не разу не выпадала. Это значит что я не активировал до конца что ли?


  • 0

  #160 OFFLINE   GDS

GDS

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Phantom4Pro

Отправлено 07 августа 2017 - 02:28

Ровно сутки попользовался Спарком (комбо). Вечером в пятницу полетал в поле на даче. В субботу поигрался с разными режимами, включил FCC и вечером пошел на водохранилище, полетать на закате. Взлетел, сделал несколько фото и видео. Отлетел на 200 метров от берега, 15 метров высота. Связь прервалась, появилась надпись, включать или нет возврат домой, нажал на возврат и все... Постоял на берегу минут 15, вслушиваясь, не летит ли он ко мне, и пошел домой, унося остатки комбо набора на память... 

Соберу чеки, фото, отправлю в dji, хотя говорят, что без остатков дрона перспективы на замену туманны.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS