Перейти к содержимому


Фотография

Эксплуатация (Spark)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2090

  #1381 OFFLINE   AlexBio

AlexBio

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 190 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 июня 2018 - 10:22

Каналы на авто были. Первый раз такое. Может быть они давят и в районах гостиниц? У нас там есть одна международная. Вот б....я.


  • 0

  #1382 OFFLINE   Iiz

Iiz

    Летчик испытатель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 608 сообщений
  • Город:Orenburg
  • Коптер:Spark

Отправлено 12 июня 2018 - 10:27

Если и давят то из далека мощи хватит, не будут её в центре города ставить всем на обозрение. Если локальная маломощная,то раньше бы началось

Сообщение отредактировал Iiz: 12 июня 2018 - 10:39

  • 0

  #1383 OFFLINE   Parcifall

Parcifall

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 898 сообщений
  • Город:Moscow
  • Коптер:Mavic air/pro

Отправлено 13 июня 2018 - 12:17

AlexBio,у меня почти каждый полет так протекает, в одном месте летит с помехами км, в другом так вот все рвется уже на 300. И это не только города касается.
  • 0

  #1384 OFFLINE   BUND

BUND

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Город:Владикавказ
  • Коптер:Spark

Отправлено 13 июня 2018 - 03:02

Сам спарк же в любом случае при разврыве связи с пультом должен вернуться домой? Тоже об этом иногда в полёте думаю)

Сообщение отредактировал BUND: 13 июня 2018 - 03:03

  • 0

  #1385 OFFLINE   AlexBio

AlexBio

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 190 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 июня 2018 - 03:17

BUND,я так понимаю, что если он правильно записал себе Домашнюю точку. то да. А что в реальности... 


Сообщение отредактировал AlexBio: 13 июня 2018 - 03:18

  • 0

  #1386 OFFLINE   Parcifall

Parcifall

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 898 сообщений
  • Город:Moscow
  • Коптер:Mavic air/pro

Отправлено 13 июня 2018 - 08:59

BUND,есть риск, что по дороге домой может поймать глюк gps, по этому как только связь возвращается сразу отменяю возврат и лечу в ручную.
  • 0

  #1387 OFFLINE   apollox

apollox

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 июня 2018 - 06:46

Народ, что за ошибка Not Enough Force/ESC Error да еще Compass Error рядом?

Первый раз такое вижу. 

 

esc.gif


  • 0

  #1388 OFFLINE   BUND

BUND

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Город:Владикавказ
  • Коптер:Spark

Отправлено 13 июня 2018 - 07:34

apollox,у тебя еще много предупреждений о сильном ветре было. Вероятно, квадрику просто мощи не хватало с ним бороться, поэтому Not enough Force. По ошибки компаса так ничего не скажешь: он нормально вообще откалиброван?Может это как следствие к предыдущему произошло

Сообщение отредактировал BUND: 13 июня 2018 - 07:39

  • 0

  #1389 OFFLINE   apollox

apollox

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 июня 2018 - 07:48

BUND,
Я вот тоже так подумал сейчас - сильный ветер, спорт режим, да еще трекер на пузе у спарка, вес + парусность какая никакая... Да видимо в этом дело...
В другие полетушки тоже были варнинги про ветер но единичные, а тут прям пачка.
А компас ни разу ни калибровал ) В инструкции написано калибровать если джига просит, а у меня не просит ) За ~20 полетов первый раз про компас заикнулась. Да и над этим местом я первый раз летел, хз что там...
  • 0

  #1390 OFFLINE   Alexflash

Alexflash

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI Spark

Отправлено 13 июня 2018 - 08:34

К слову о проблемах соединения с пультом: по кабелю у меня пока что не заработало (было не так много попыток ещё), а вот для быстрого коннекта с пультом по WiFi помогает переключение в авиа режим, затем включение WiFi на телефоне. Соединение очень быстро проходит. Без включения авиа режима к WiFi сети пульта подключается, однако Dji Go не видит коптер :( Телефон Xiaomi MI5s plus
  • 0

  #1391 OFFLINE   Seaman

Seaman

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 126 сообщений
  • Город:Самара
  • Коптер:Dji Spark

Отправлено 14 июня 2018 - 08:00

apollox, просит - не просит, потрать на калибровку в новом месте 1 минуту, целее будешь. Тут уже разбирали много случаев, когда ничего не просил, а потом улетал в Китай.  


  • 1

  #1392 OFFLINE   mavicman

mavicman

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 016 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI Mavic Pro c Iphone 6 и iPad mini 4

Отправлено 14 июня 2018 - 09:44

Ребят у вас постоянно глючит компас, а вы не пробывали вот ту кнопочку спереди пульта Sport запрграмировать на Atti в нормал режиме а Sport оставить спортом. При этом при включении вне зависимости какая копка стоит спарк в Pmode режиме. Я так сделал на мавике в ассистенте. Все работает.
Вы летаете в Pmode и вдруг глючит компас и спарк ваш летит в Китай, дергаете кнопку в спорт и обратно - включается режим atti - который не воспринимает компас, датчики, gps - возвращаете коптер и дальше решаете на земле что делать - калибровать, размагничивать или это просто была наводка антенны на сверхчувствительный компас спарка. Как сделать:
fswitch_selection_2 3(atti mode) вместо 7(gps mod
power_up control_mode 7(gps mode)

Может кому то помог спасти уйму коптеров спарк )
После включения atti можно вернуться в стабилизированный режим gps sport дернув кнопку в спорт. Возврат обоатно в медленный gps Pmode только после посдаки и включения и выключения коптера. Но это как раз на экстренный случай.
И самое приятное - это тоже проверено, при потере сигнала управления/отключении пульта в Atti режиме дрон сам перключается обратно в Pmode и по GPS летит GO Home (если такая настройка стоит в DJI Go).

Сообщение отредактировал mavicman: 14 июня 2018 - 10:04

  • 3

  #1393 OFFLINE   Micha

Micha

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 106 сообщений
  • Город:Саратов
  • Коптер:MAVICи

Отправлено 14 июня 2018 - 09:54

Не факт что есть такая возможность на Спарке в режиме разработчика... А вообще, мысль здравая... Надо посмотреть...


Сообщение отредактировал Micha: 14 июня 2018 - 09:56

  • 0

  #1394 OFFLINE   mavicman

mavicman

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 016 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI Mavic Pro c Iphone 6 и iPad mini 4

Отправлено 14 июня 2018 - 10:08

Вот так это выглядит в полете, спутники есть - 19, компас есть, а дрон по ним не ориентируется, оптические датчики также не используются:
post-14972-0-00600200-1528816840.png
Даже если ударить по коптеру магнитным излучением и у него откажет компас или пропадут все спутники он будет слушаться только вас. Но все действия связанные с удержанием его на ветру и по курсу за вами, поэтому требуется тернировка. И в любой момент кнопкой sport можно заставить замереть коптер перевдя его в режим полета по спутникам если вы считаете что ошибки компаса пропали и спутники в норме.

Сообщение отредактировал mavicman: 14 июня 2018 - 10:15

  • 1

  #1395 OFFLINE   zyakin

zyakin

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений
  • Город:Каневская
  • Коптер:Dji Spark

Отправлено 15 июня 2018 - 09:30

Micha, Миш, мысле про спорт кпонку интересная. Попробуешь? Отпишешься потом как? Я если честно немного не понял как это реализовать, но может реально будет лучше?


  • 0

  #1396 OFFLINE   Quadracula

Quadracula

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коптер:DJI Spark

Отправлено 16 июня 2018 - 12:46

может, кто-то поможет мне с другим: 
 
резко испортилось качество съёмки. картинка стала двоить раз в какую-то долю секунды. Иногда начал писать cymbal error. Не стукался, ничего. 
 
- вот запись, где всё хорошо. это конец апреля. убрал после этого в коробочку и взлетел в следующий раз 9 мая снять салют. С большого расстояния (пару км)
 
https://youtu.be/FJa5yiTXQj4 - вот так стал снимать после съёмки салюта. съёмка салюта была настолько ужасной, что я её стёр. там тоже всё ужасно двоило. я подумал, что это из-за недостаточной освещённости, но с этого момента глюки стали постоянными. 
 
Сталкивался кто-нибудь с подобным?


Добавлено позже (16 Июнь 2018 - 00:46)
может, кто-то поможет мне с другим: 
 
резко испортилось качество съёмки. картинка стала двоить раз в какую-то долю секунды. Иногда начал писать cymbal error. Не стукался, ничего. 
 
- вот запись, где всё хорошо. это конец апреля. убрал после этого в коробочку и взлетел в следующий раз 9 мая снять салют. С большого расстояния (пару км)
 
https://youtu.be/FJa5yiTXQj4 - вот так стал снимать после съёмки салюта. съёмка салюта была настолько ужасной, что я её стёр. там тоже всё ужасно двоило. я подумал, что это из-за недостаточной освещённости, но с этого момента глюки стали постоянными. 
 
Сталкивался кто-нибудь с подобным?

  • 0

  #1397 OFFLINE   Jay

Jay

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений
  • Город:Казань
  • Коптер:Mavic Pro, Spark

Отправлено 16 июня 2018 - 02:10

Quadracula, демпферы камеры проверьте. Вообще у меня бывает такое при сильном ветре. Попробуйте завести моторы держа дрон в руках. Если почувствуете вибрацию, то скорее всего дисбаланс винтов. Винты оригинальные? Деформаций и повреждений нет? Может лопасти погнули.
  • 0

  #1398 OFFLINE   Quadracula

Quadracula

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коптер:DJI Spark

Отправлено 16 июня 2018 - 05:19

Jay, винты действительно были с деформациями - трещинами и чуть с заломами, но винты поменял, на  оригинальные новые, но тряска эта не исчезла. А как "проверить демпферы камеры"? Я не понимаю. Я уже и крышку верхнюю снимал, но до камеры не добраться, вроде. 


  • 0

  #1399 OFFLINE   Iiz

Iiz

    Летчик испытатель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 608 сообщений
  • Город:Orenburg
  • Коптер:Spark

Отправлено 16 июня 2018 - 06:04

Quadracula,
https://djistoreva.c...d-camera-module
Подклинивает ось горизонта. Наверное под замену если очистка не поможет. Надо бы к доктору отнести.

Сообщение отредактировал Iiz: 16 июня 2018 - 06:05

  • 0

  #1400 OFFLINE   Quadracula

Quadracula

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коптер:DJI Spark

Отправлено 16 июня 2018 - 12:30

Iiz,э... а есть у спарка "ось горизонта" у камеры?  


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS