Перейти к содержимому


Фотография

Эксплуатация (Spark)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2090

  #981 OFFLINE   KaimaN

KaimaN

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 141 сообщений
  • Город:Liepaja
  • Коптер:Spark,Mavic pro platinum

Отправлено 29 декабря 2017 - 02:28

EugeneS, С наступющим! Я зделал так на одно андроиде стоит 4.1.9 ру на ней и гоняю, на втором андроиде ставлю последние для эксперементов) что бы не скучно было.

Добавлено позже (29 Декабрь 2017 - 13:28)
gallouglas, Доброе! У меня и до 900 не заряжал
  • 0

  #982 OFFLINE   gallouglas

gallouglas

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Город:Dnepr
  • Коптер:Spark, Mavic 1

Отправлено 29 декабря 2017 - 02:37


У меня и до 900 не заряжал

(мысли вслух) Может есть какая-то разница в железной реализации данных подсистем?

 

И вопрос общего плана - какие могут подстерегать грабли, если попробовать даунгейдить прошивку через ихнего ассистента?


  • 0

  #983 OFFLINE   DimanZ

DimanZ

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений
  • Город:Руза
  • Коптер:Spark

Отправлено 29 декабря 2017 - 02:39


И вопрос общего плана - какие могут подстерегать грабли, если попробовать даунгейдить прошивку через ихнего ассистента?

у меня через их ассистент ни прошить, ни даунгрейд сделать нельзя. У меня такие грабли. И это я еще продвинулся немного, до этого у меня ассистент вообще Спарк не видел, пока не показал ему в ручную откуда драйвера установить. А при попытки прошивки/даунгрейда, скачивает прошивку до 100% и больше никаких действий не принимает. Уже и Виндоус вместо 8-го 10-й поставил, не помогло) По воздуху обновился и впервый раз и сейчас на 900


Сообщение отредактировал DimanZ: 29 декабря 2017 - 02:47

  • 0

  #984 OFFLINE   gallouglas

gallouglas

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Город:Dnepr
  • Коптер:Spark, Mavic 1

Отправлено 29 декабря 2017 - 03:00

DimanZ,

 

Не, у меня видится, но на компе, до установки ассистента, стояли драйвера поддержки ADB (для рутования андроид-прошивки на телефоне), может, в твоём случае, их ему и не хватает до полного счастья? 

 

По идее, там как процесс происходит: по RNDIS мы подключаемся, сливаем на дрон прошивку, дальше надо перейти в Recovery-mode, а для этого ему уже нужны драйвера ADB. Но это только догадки, что там и как - знает только DJI, но этим знанием они не поделятся...

Единственное, что можно попробовать навскидку - сделать даунгрейд (или форсированный апдейт) из-под Линухи и посмотреть, какие драйвера будут загружены в процессе

 

Но это вечером - на работу с собой дрон не брал :-)


Сообщение отредактировал gallouglas: 29 декабря 2017 - 03:01

  • 0

  #985 OFFLINE   EugeneS

EugeneS

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Город:Челябинск
  • Коптер:Spark

Отправлено 29 декабря 2017 - 03:11


Первым пунктом в порядке действий я бы поставил прочтение руководства пользователя...

уже )


  • 0

  #986 OFFLINE   Iiz

Iiz

    Летчик испытатель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 608 сообщений
  • Город:Orenburg
  • Коптер:Spark

Отправлено 29 декабря 2017 - 05:27

Всех с наступающим Новым годом!

И вот дальше собственно вопрос

А собственно нет оптимального ответа, так как решаемые задачи очень разные и в принципе не может быть унификации!
Каждый находит свою золотую середину!
Если необходимо селфи то можно и без пульта! (Ни куда не улетит дальше 100 м)
Если слабо с английским, китайским, японским то нужна руссификация! :)
Андройд или iPhone это выбор того, чем располагаем!
У меня лично положительного опыта с андроидами нет, за исключением вкл FCC !
В Основном при управление пользуюсь IPad mini2 с русской прошивкой подписанной сертификатом разработчика.
Обновляю очередное ПО другим ios устройством.
Ну как то так.

Сообщение отредактировал Iiz: 29 декабря 2017 - 05:33

  • 0

  #987 OFFLINE   gallouglas

gallouglas

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Город:Dnepr
  • Коптер:Spark, Mavic 1

Отправлено 29 декабря 2017 - 08:51

gallouglas, Дополнение.....

 

 

В общем, откат прошивки счастья не принёс  - батарея от банки перестала заряжаться :-( 

накатил обратно 900ю прошивку, а проблему зарядки батарей в походных условиях буду

решать при помощи вот такого переходника:  https://www.aliexpre...2824625555.html

 

ну или вот такой док-станции: https://ru.aliexpres...mStoreLevelAB=5


  • 0

  #988 OFFLINE   VitaliyK

VitaliyK

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений
  • Город:Невинномысск
  • Коптер:dji spark combo (dji p3s)

Отправлено 30 декабря 2017 - 06:38

Добрый день! С наступающим Новым годом!
Подскажите пожалуйста. Сегодня получилась полетать первый раз после обновления на 900 прошивке, dji go 4.1.4 rus fcc.
Проблема возникла сразу после взлета. Коптер плавает (не держит высоту), то проваливается сантиметров на 15-20 то наоборот подымается. Спутники ловит нормально (15-18), погода безветренная.
Еще нюанс после обновления на 900 прошивку была завалена камера и IMU показания были в желтой зоне)) коптер не просил калибровку но я её сам запустил.
Раньше висел как вкопанный.  На 600 прошивке такого замечено не было.

Что может быть? Почему могут быть такие перепады высоты?


  • 0

  #989 OFFLINE   gallouglas

gallouglas

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Город:Dnepr
  • Коптер:Spark, Mavic 1

Отправлено 30 декабря 2017 - 07:48


Коптер плавает (не держит высоту), то проваливается сантиметров на 15-20 то наоборот подымается. Спутники ловит нормально (15-18)

Было такое, списал на ветер (в тот день, действительно, был ветер, причём с разных направлений). Постараюсь завтра ещё проверить.

Добавлено позже (30 Декабрь 2017 - 18:48)

VitaliyK, в общем, не удержался - поднял во дворе (понимаю, что не комильфо, поскольку возможных помех много) - в практически безветренной зоне болтает по высоте преизрядно. Сделал сброс к заводским настройкам через ассистент - не полегчало. В итоге - откатился на 701, ещё раз обресетил настройки и попробовал взлететь - висит, что прибитый. Но, в индикации батареи вот такое:

Прикрепленные изображения

  • Screenshot_20171230-185345.png

Сообщение отредактировал gallouglas: 30 декабря 2017 - 08:02

  • 0

  #990 OFFLINE   VitaliyK

VitaliyK

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений
  • Город:Невинномысск
  • Коптер:dji spark combo (dji p3s)

Отправлено 31 декабря 2017 - 10:50

gallouglas,  Спасибо за помощь и проведенные проверки))
Сегодня откатил на 600 прошивку, попробовал полетать. таких лагов не заметил)) висит как вкованный.
У меня на 600 прошивке и Джиго 4.1.4 в меню батареи все отображается, все показания.

По моему с каждой новой прошивкой у спарка все больше косяков))))

Всех с Новым годом!
Всем пилотам )) по мимо основных пожеланий, желаю чистого неба, безветренной погоды и прошивок без косяков)))))))))


  • 0

  #991 OFFLINE   DimanZ

DimanZ

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений
  • Город:Руза
  • Коптер:Spark

Отправлено 31 декабря 2017 - 02:16

У меня тоже после обновления на 900 болтанка и по высоте началась и по горизонтали тоже. Ветра нет. Эх, долго я не обновлялся с 701, ждал отзывов, чуть чуть не дождался( Через Асистент у меня не прошивается, соответственно даунгрейд сделать не могу(


  • 0

  #992 OFFLINE   VitaliyK

VitaliyK

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений
  • Город:Невинномысск
  • Коптер:dji spark combo (dji p3s)

Отправлено 31 декабря 2017 - 02:29

DimanZ, я откатывался через DJI go

И еще сегодня в первые выскочило при запуске DJI Go непонятное сообщение, раньше такого не видел. (примерно так: Для регистрации и привязки вашего продукта DJI  укажите номер телефон в формате и код подтверждения)
После пару перезапусков приложения все пропало  )) не понятная хрень.


  • 0

  #993 OFFLINE   DimanZ

DimanZ

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений
  • Город:Руза
  • Коптер:Spark

Отправлено 31 декабря 2017 - 02:32


DimanZ, я откатывался через DJI go

О, это хорошая новость, не видел просто такой возможности в проге. Полазжу поищу как это сделать)


  • 0

  #994 OFFLINE   VitaliyK

VitaliyK

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений
  • Город:Невинномысск
  • Коптер:dji spark combo (dji p3s)

Отправлено 31 декабря 2017 - 02:40

DimanZ,  при запуске DJI go еще до того момента как соединится с коптером (самая первая страница с выбором моделей) в правом верхнем углу 3 горизонтальные полоски. Вот эти 3 полоски нужно зажать и держать секунд 5 пока не вылезет меню отката прошивки.

Прикрепленные изображения

  • Screenshot_20171231-1440381.jpg

Сообщение отредактировал VitaliyK: 31 декабря 2017 - 02:42

  • 2

  #995 OFFLINE   gallouglas

gallouglas

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Город:Dnepr
  • Коптер:Spark, Mavic 1

Отправлено 31 декабря 2017 - 05:28

VitaliyK, Доброго! Сегодня тоже откатился на 600ю прошивку - на ней и джиге 4.1.9 с мавиковыми плюшками с отключенной проверкой обновлений всё замечательно - ни лагов по видео ни непонятных болтанок. Вся индикация в наличии :-) Единственное что, пока опыта немного - летаю с телефона (Oukitel K10000), подумываю о покупке пульта и доп. батарей. Вот только с чего начать-то - с пульта или батарей к дрону?

 

 

Всех с наступающим!

Мира, добра и благополучия....

 

Ну и персональное пожелание новогоднего чуда для DJI - наконец исправить ошибки в софте/прошивке, вернуть поддержку ОТГ


  • 0

  #996 OFFLINE   weexplosive

weexplosive

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 872 сообщений
  • Город:Клёново
  • Коптер:Mavic Air

Отправлено 31 декабря 2017 - 05:35

Пульт. На все 100. Даже и думать не стоит! Есть средства и возможность берите...
  • 0

  #997 OFFLINE   gallouglas

gallouglas

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Город:Dnepr
  • Коптер:Spark, Mavic 1

Отправлено 31 декабря 2017 - 06:05

weexplosive, и, как я понимаю, OTG-шнурок ? ;-)

 

Ещё такую странность на 900й прошивке заметил - при смене полётного режима (например с tap to fly на обычный) с вероятностью в 30 процентов вываливалось окно мини-карты. Не, понимаю, что явный глюк, но такой вопрос - можно-ли в безпультовом режиме сделать это окно доступным? 


  • 0

  #998 OFFLINE   DimanZ

DimanZ

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений
  • Город:Руза
  • Коптер:Spark

Отправлено 31 декабря 2017 - 06:14


и, как я понимаю, OTG-шнурок ? ;-)

я на днях получил ОТГ шнур, особой разницы что с ним, что без него не заметил. Решил не использовать пока для полетов. Единственное через него удобнее обновлятся через Диджиго, не приходится вайфай постоянно переключать, то на пульт, то на интернет


  • 1

  #999 OFFLINE   VitaliyK

VitaliyK

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений
  • Город:Невинномысск
  • Коптер:dji spark combo (dji p3s)

Отправлено 31 декабря 2017 - 06:49

DimanZ, Я тоже с OTG разницы не заметил)) летаю по wifi  соединению. По мне даже страшнее с OTG, так как бывает, что пере подключается телефон в полете))))))))))))))) и не всегда картинка появляется после этого))))
 


  • 0

  #1000 OFFLINE   Klass

Klass

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений
  • Город:Клин
  • Коптер:DJI Spark

Отправлено 01 января 2018 - 10:51

Всех с Новым Годом!!! Вчера днем обновился до 900й, после полуночи хотел полетать, поснимать салюты.... дрон практически не управляем, болтает его и носит как по вертикали так и по горизонтали....Странно, и очень хочется задать пару вопросов разработчикам софта.... Я не большой знаток английского, но бог с ней с русификацией уже, сделайте стабильно работающую прошивку!!!!  В общем я расстроен.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS