Перейти к содержимому


Фотография

Эксплуатация (Spark)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2090

  #81 OFFLINE   vlasov

vlasov

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Город:Кировск, Ленинградская область
  • Коптер:DJI Spark + Walkera Runner 250

Отправлено 24 июля 2017 - 08:37

Hasim,да, полный аналог, но без лимитов dji. Есть один момент - если улетит логи производитель не принимает, сразу не гарантия. на ютубе много обзоров этой программы, как отечественных, так и зарубежных.

 

rexq, не пользовался этими режимами на мавике, в основном съёмка панорам понравилась, но почитаю как и попробую, когда погода будет, у нас сейчас дожди,дожди,дожди... 


  • 0

  #82 OFFLINE   rexq

rexq

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений
  • Город:Хабаровск
  • Коптер:Spark --> Mavic 2x

Отправлено 24 июля 2017 - 10:22

vlasov,сейчас глянул, в спецификации поддерживаемых дронов Спарка нет. 


  • 0

  #83 OFFLINE   Hasim

Hasim

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений
  • Город:Одесса
  • Коптер:Spark

Отправлено 24 июля 2017 - 12:52

Как у меня решилась проблема неконекта дрона с пультом:

1. Обнуляем пульт к заводским настройкам :

Включаю пульт зажимаю кнопку вкл/вкл держу до 5-10 сек и после длинного звукового сигнала отпускаю кнопку вкл/выкл, далее выключаю пульт

2. Обнуляю дрон к заводским настройкам:

Включаю дрон ждут секунд 30 далее зажимаю кнопку вкл/ выкл и держу ее пока не услышу ТРИ писка подряд имено ТРИ!!! а не даа или одни... ТРИ!!!:) после услышанных трёх писков отпускаю кнопку вкл/выкл и выключаю дорон.

3. Включаю обычно дрон, включаю обычно пульт жду секунд 30 и далее делаю обычный конект пульта и дрона (зажимаю вкл/выкл на дроне слышу один писк и далее зажимаю три кнопки на пульте fn+Пауза+впереди нижнюю правую)...

У меня все сконектилось!:)

Далее потестирую (завтра скорей) его дальность с пультом если будет мало попробую прошить как пишут тут на форуме для режима ФФС и буст ..
  • 2

  #84 OFFLINE   rexq

rexq

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений
  • Город:Хабаровск
  • Коптер:Spark --> Mavic 2x

Отправлено 24 июля 2017 - 03:01

Hasim,пробуй, интересно. У меня эти конфиги не сработали. Народ о писывается что методом подмены (андроид-иос) включают fcc.
  • 0

  #85 OFFLINE   Hasim

Hasim

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений
  • Город:Одесса
  • Коптер:Spark

Отправлено 24 июля 2017 - 08:38

rexq, а когда програма Личи со Спарком будет работать полёты на ней без ограничений, а это значит ФФС режим без танцев с бубном ?
  • 0

  #86 OFFLINE   gaerlind

gaerlind

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 189 сообщений
  • Город:Кишинёв (Молдова)
  • Коптер:Phantom 3 Adv, Mavic mini

Отправлено 24 июля 2017 - 11:44

Нет. Это имеются в виду другие ограничения - программно ограниченные (высота полета и дальность и т.п.).
  • 0

  #87 OFFLINE   rexq

rexq

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений
  • Город:Хабаровск
  • Коптер:Spark --> Mavic 2x

Отправлено 25 июля 2017 - 03:34

Hasim, можно будет запускать коптер туда где с пультам связи не будет, по заранее запрограммированому маршруту. Отчасти это можно считать преодоление стоковых настроек.
  • 0

  #88 OFFLINE   vlasov

vlasov

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Город:Кировск, Ленинградская область
  • Коптер:DJI Spark + Walkera Runner 250

Отправлено 25 июля 2017 - 08:54

Подскажите такой момент - я могу взлететь в режиме жестов с руки, а дальше управлять с пульта?

Посадить можно в режиме жестов это понятно.


  • 0

  #89 OFFLINE   Hasim

Hasim

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений
  • Город:Одесса
  • Коптер:Spark

Отправлено 25 июля 2017 - 09:16

Всем привет!

Купил я первого в жизни Дрона Спарка (моя история из той серии когда сначала покупают, а потом читают про продукт чем он хорош а чем нет)...

Купил через инет "серого" из китая для китайского рынка был он предназначен:), получил и первое разочарование нет стыковки пульта с дроном...гарантия ?! Куда кому, кто тебе из китая денег вернёт...позвонил в сервис наш с легка улыбнуло их, сказав вот видите вы сьэкономили, а теперь попали:)), может быть попали ...:)

Полез я в дебри форумов ютуба и такого поначитался/понасмотрелся...руки опускаться стали )), сто раз пожалел что купил вообще его, судя по отзывам :), загруженность на работе не давала мне падать в панику ))

Цель то какова была у меня, до 1 км полетать/поиграть(я не фотограф, дрон для меня игрушка), тут же на форуме разобрался что ФФС режим 1-2 км это для штатов мне ток до 500 грозит НО из того что пишут и 500 он не летает...а до 100-200 с пультом в даль, печаль подумал я ...

И вот прошла неделя с момента моей покупки :) И О ЧУДО!!! У меня получилось разобраться и все таки сконнектиться пульт/дрон, а его неконект был всего лиш мой бок!!!:) ...

настало время его тестировать с пультом ( взлетая я уже даже было смирился что улечу до 200 метров в даль), лечу, 100м, 200м, конект супер :) лечу дальше:) 300,400 и 500 я долетел до своего школьного стадиона !!! Конект держит фризов нет !!! :) и тут я тупо запаниковал :) что далеко улетел и давай судорожно разбираться как домой лететь, ну и вы поняли что попер домой

Из того что написал, ребята, все у Спарка ок! Заявленые все дистанции он летает, для игрушки для отпуска для всего в таком духе что ещё надо любителю ?!!

Зачем мне Мавик?! совсем не нужен (с руки взлетел на руку сел), сегодня летал 2 батареи, ну может 3ю куплю и то ещё подумаю...

В общем, отойду от пережитого полёта на 500 метров )) попробую дальше полететь до дисконнекта

Ps

Я летал в городе из частного сектора (не чисто поле) никакие моды не ставил!

2c6b76854548.png
  • 1

  #90 OFFLINE   rexq

rexq

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений
  • Город:Хабаровск
  • Коптер:Spark --> Mavic 2x

Отправлено 26 июля 2017 - 12:02

Hasim,очень хорошо, поздравляю!
  • 0

  #91 OFFLINE   Hasim

Hasim

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений
  • Город:Одесса
  • Коптер:Spark

Отправлено 27 июля 2017 - 07:47

Тестировал сегодня опять Спарк.

Сидя дома во дворе на шизлонге улетаешь на 600 метров так что бы связь совсем не прерывалась (осталось 2 деления на антне), далее раз моргнуло и я не решился дальше лететь)

Исходя из моего положения дальность Спарка может быть СЕ (500м), все честно со стороны производителя!

Остаётся как то пробывать путём установки мода или стороней программы попробовать режим FCC и залететь дальше 1 км :)

66ee92117012.png

Добавлено позже (26 Июль 2017 - 21:18)
Если все на 50% честно в режиме FCC, это вы только представьте такого малыша на 1 км можно запускать ))

Добавлено позже (27 Июль 2017 - 07:47)
564ee18dd169.png

Подскажите пожалуйста, бегунок RTH активным ставить надо при полёте и зачем он ?

я так понимаю это функция по возврату домой когда выставляешь определённую высоту возврата апарата, по ютубу есть обзоры Dji GO4 но для Мавика. В обзоре Dji go 4 для Мавика есть графа выставления высоты домой но нет бегунка RTH...

Сообщение отредактировал Hasim: 27 июля 2017 - 07:48

  • 0

  #92 OFFLINE   rexq

rexq

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений
  • Город:Хабаровск
  • Коптер:Spark --> Mavic 2x

Отправлено 27 июля 2017 - 08:30

Hasim, ползунок если включить то дрон полетит домой на текущей высоте, те на той на которой он был в последний момент своего полета.

там где устанавливается ручками цифры - это фиксированная высота возврата домой, и не важно на какой высоте летал до этого. Например, весь полет ты летал на 30 метрах, а в окошке у тебя значение возврата домой стоит 150 - значит дрон сперва поднимется до 150 метров и только потом полетит домой.

У меня стоит 70 метров, в моей местности нет объектов выше этой высоты. Это для большей безопасности. 


  • 0

  #93 OFFLINE   Hasim

Hasim

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений
  • Город:Одесса
  • Коптер:Spark

Отправлено 27 июля 2017 - 12:19


ползунок если включить то дрон полетит домой на текущей высоте, те на той на которой он был в последний момент своего полета. там где устанавливается ручками цифры - это фиксированная высота возврата домой, и не важно на какой высоте летал до этого. Например, весь полет ты летал на 30 метрах, а в окошке у тебя значение возврата домой стоит 150 - значит дрон сперва поднимется до 150 метров и только потом полетит домой. У меня стоит 70 метров, в моей местности нет объектов выше этой высоты. Это для большей безопасности.

 

спасибо!

 

еще вопрос : как сохранять фото/видео прямо на телефон которые я делаю когда летаю ?


  • 0

  #94 OFFLINE   pavelbor

pavelbor

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Город:Tallinn
  • Коптер:P3P

Отправлено 27 июля 2017 - 12:44

Тоже пару вопросов задам:

- во время записи видео можно фотографию сделать? А если нажму кнопку фотографирования на пульте во время записи видео, запись прервется и сделается фото, или ничего не произойдет?

- какое реальное время полета с остатком заряда, скажем, 15%? До-скольки % безопасно летать?

- Насколько я понял, зарядное устройство с поддержкой Quick Charge 2.0. Будут ли быстро заряжать другие зарядки c QC2? Сколько времени длится зарядка через дрон? А через зарядную станцию? 2 или 3 аккумулятора наверно заряжаются в 2/3 раза дольше чем 1?

- Качество видео наверно сравнимо с хорошей action камерой  (GoPro 4/Sony)?

 

Хочу купить к отпуску и планирую носить его с собой, по мере возможности/места/желания снимать, класть обратно в сумку и подзаряжать на ходу от повербанка с поддержкой Quick Charge 2.

Такие неполные подзарядки аккумулятора (с 50-70% до 100%) не вредны ?


  • 0

  #95 OFFLINE   Hasim

Hasim

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений
  • Город:Одесса
  • Коптер:Spark

Отправлено 27 июля 2017 - 02:35

pavelbor,

 

- какое реальное время полета с остатком заряда, скажем, 15%? До-скольки % безопасно летать?

 

судя по картинке что я выложил вчера (см. выше) полет длился в безветренный день 14:29 минут. Далее голая математика 14:29 это 100%, а Х ответ на Ваш вопрос +- минуту берите:)

 

и что значит безопасно летать ? если батарея сядет он же не падает, а производит принудительную посадку, после чего Вы (или случайный прохожий)) до него сами можете дойти и подобрать (исключения если вы не над водой летаете или иной экстремальной поверхностью)

 

- Сколько времени длится зарядка через дрон? А через зарядную станцию? 2 или 3 аккумулятора наверно заряжаются в 2/3 раза дольше чем 1?

 

док станция заряжает минут 40 и неважно 1 там батарея или 3,  напрямую через дрон кабелем дольше час думаю точно, хотел раз проверить дотерпел час и плюнул...

 

- Хочу купить к отпуску и планирую носить его с собой, по мере возможности/места/желания снимать, класть обратно в сумку

 

отвечу не за себя :), может Мавик ?!

 

- Такие неполные подзарядки аккумулятора (с 50-70% до 100%) не вредны ?

 

я думаю нет! обычная батарея, первые заряд разряд полные, а потом как получается...


  • 0

  #96 OFFLINE   pavelbor

pavelbor

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Город:Tallinn
  • Коптер:P3P

Отправлено 27 июля 2017 - 03:01


- Хочу купить к отпуску и планирую носить его с собой, по мере возможности/места/желания снимать, класть обратно в сумку  

отвечу не за себя , может Мавик ?!

Да вот мучаюсь с выбором - Spark Combo за 760€ или Mavic 1110€. К Мавику еще батарейку вторую (100€) и зарядный хаб (40€). Разница будет уже 500€. А это уже практически еще один Спарк.

Да, безусловно - Мавик летает дольше и дальше, снимает лучше. 4К очень будет не хватать в Спарке.

Но я себя поймал на том, что практически никогда не использовал расширенные/ручные настройке на DSLR, например. Ну там цветовая температура, ручной фокус или профайл видео.

Почти всегда снимал на Auto.

Если Спарк будет летать с пультом на 1км (пусть даже на 500м) - мне в качестве летающей цифромыльницы хватит.

 

А Мавик наверно пропущу - ему скоро год, может будет Мавик 2.

 


и что значит безопасно летать ? если батарея сядет он же не падает, а производит принудительную посадку, после чего Вы (или случайный прохожий)) до него сами можете дойти и подобрать (исключения если вы не над водой летаете или иной экстремальной поверхностью)

Ну я думал что 10-15% это минимум, при котором уже надо быстро садиться. И к этому проценту уже надо вернуться к месту посадки.


  • 0

  #97 OFFLINE   Hasim

Hasim

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений
  • Город:Одесса
  • Коптер:Spark

Отправлено 27 июля 2017 - 03:16

pavelbor,

 

- Если Спарк будет летать с пультом на 1км (пусть даже на 500м) - мне в качестве летающей цифромыльницы хватит.

 

500-600 м летать точно будет! проверено мною самолично! (см. фото выше) и мне подсказывает чутье, как только можно будет открыть режим FCC полетит и на 1 км...даже Мавиком которым уже наигрались дальше обычно не летают)

 

- Ну я думал что 10-15% это минимум, при котором уже надо быстро садиться.

 

почему быстро садиться ? просто летать недалеко от себя любимого, а дрон сам пойдет на посадку, когда уже всеее)

 

что мне нравится, это даже с пультом я взлетаю и сажусь с ладони руки )


Сообщение отредактировал Hasim: 27 июля 2017 - 03:18

  • 0

  #98 OFFLINE   Spasov

Spasov

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 583 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI Mavic 2 Pro

Отправлено 27 июля 2017 - 04:04


В общем, отойду от пережитого полёта на 500 метров )) попробую дальше полететь до дисконнекта

 

Мои поздравления))

Как здорово, когда коптер приносит столько радости и положительных эмоций )


Сообщение отредактировал iLoveDrones: 27 июля 2017 - 04:06

  • 0

  #99 OFFLINE   GAVVV

GAVVV

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI Spark Combo

Отправлено 27 июля 2017 - 05:08

Hasim,

Подскажите а на какую высоту удалось поднять дрон. Фотки маленькие не видно! 


  • 0

  #100 OFFLINE   Hasim

Hasim

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений
  • Город:Одесса
  • Коптер:Spark

Отправлено 27 июля 2017 - 05:49

GAVVV,

Два дня летал на рабочей высоте 100м, сегодня у нас дождь, завтра потестирую, но судя по видео других пользователей до 150 в регионе СЕ подымится, но точно скажу когда сам попробую.

Мне лично не интересно сильно вверх задирать(разве что разок иной для панорамы района), метров 50 когда летишь можно все разглядеть )
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS