Перейти к содержимому


Фотография

Смена режимов из Gps в Atti

mavic gps atti

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

  #1 OFFLINE   DSGcopter

DSGcopter

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Город:Belgorod
  • Коптер:Mavic

Отправлено 18 июня 2017 - 10:34

 Cитуация такая с мавиком - спутники находит от 7-19, перед каждым взлетом калибруется, в процессе полета переходит из режима GPS в ATTI и начинает возвращаться в точку взлета (слава богу) места менял взлетов, как в городе так и за городом, ситуация одинаковая. В чем проблема такого перехода режима? Намагничен компас или неисправность дрона?
Снимок экрана 2017-06-18 в 15.55.36.png


  • 0

  #2 OFFLINE   olegnsk

olegnsk

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 7 702 сообщений
  • Город:Москва, исторически Новосибирск и Камчатка
  • Коптер:младшенький Mavic и ещё небольшая эскадрилья

Отправлено 18 июня 2017 - 11:35

DSGcopter, 7 спутников для устойчивого полёта Мавик крайне мало. Но ваш скрин   говорит, что всё ок - для Мавик режим GPS-ATTI это нормальный полёт по спутникам. По представленным в скрине логам никакого RTH или FS не наблюдается.


  • 0

  #3 OFFLINE   DSGcopter

DSGcopter

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Город:Belgorod
  • Коптер:Mavic

Отправлено 19 июня 2017 - 12:07

olegnsk, почему после этого сообщения квадрик переходит в режим посадки? левый стик не реагирует вверх или вниз, на правый откликается. После приземления делаю повторный запуск на сек 10 зависает и снова начинает набирать высоту (заданную для возврата домой), нажимай кнопку домой начинает возвращаться.


  • 0

  #4 OFFLINE   olegnsk

olegnsk

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 7 702 сообщений
  • Город:Москва, исторически Новосибирск и Камчатка
  • Коптер:младшенький Mavic и ещё небольшая эскадрилья

Отправлено 19 июня 2017 - 01:57



скидывайте логи полёта через расшифровку в http://www.airdata.com/  иначе спорить бессмысленно, но по приведённому фрагменту у вас всё ок.
  • 0

  #5 OFFLINE   N00B

N00B

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 483 сообщений
  • Город:Moscow
  • Коптер:Небесный Нубас

Отправлено 19 июня 2017 - 08:04

почему после этого сообщения квадрик переходит в режим посадки? левый стик не реагирует вверх или вниз, на правый откликается


Наверное потому что там нельзя летать...
  • 0

  #6 OFFLINE   DSGcopter

DSGcopter

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Город:Belgorod
  • Коптер:Mavic

Отправлено 19 июня 2017 - 07:04


 

допускаю и такое дело, в пограничная зона рядом, харьков в 70 км
 



Добавлено позже (19 Июнь 2017 - 19:04)


скидывайте логи полёта через расшифровку в http://www.airdata.com/  иначе спорить бессмысленно, но по приведённому фрагменту у вас всё ок.

 

закинул логи, мне скрины сделать? и сообщением отправить?как лучше сделать?


Сообщение отредактировал DSGcopter: 19 июня 2017 - 07:03

  • 0

  #7 OFFLINE   N00B

N00B

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 483 сообщений
  • Город:Moscow
  • Коптер:Небесный Нубас

Отправлено 19 июня 2017 - 07:24


как лучше сделать?

 

Выбираете нужную запись и в правом верхнем углу зеленая иконка


  • 0

  #8 OFFLINE   DSGcopter

DSGcopter

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Город:Belgorod
  • Коптер:Mavic

Отправлено 19 июня 2017 - 07:30


Выбираете нужную запись и в правом верхнем углу зеленая иконка

разобрался, спасибо!


http://app.airdata.c...in?share=FTIaGq

http://app.airdata.c...in?share=jEBvwI

http://app.airdata.c...in?share=sODjGc

http://app.airdata.c...in?share=qxrRNa

http://app.airdata.c...in?share=OAmZGJ


Сообщение отредактировал DSGcopter: 19 июня 2017 - 07:34

  • 0

  #9 OFFLINE   olegnsk

olegnsk

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 7 702 сообщений
  • Город:Москва, исторически Новосибирск и Камчатка
  • Коптер:младшенький Mavic и ещё небольшая эскадрилья

Отправлено 19 июня 2017 - 08:02

В логах не нравится  предупреждение о сильных радио помехах (излучении) - вполне может быть какая либо РЛС, установка РЭБ или даже радиорелейка между вышками сотовой связи так влияют. Официальная NFZ на севере Белгорода туда не дотягивает. В остальном никаких ошибок. 

У вас случайно в приложении не выставлены ограничения полёта по высоте и удалению? И правильно ли мы понимаем, что садится коптер начинает сам без вашей команды с приложения или с пульта?


  • 0

  #10 OFFLINE   DSGcopter

DSGcopter

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Город:Belgorod
  • Коптер:Mavic

Отправлено 19 июня 2017 - 08:09

И правильно ли мы понимаем, что садится коптер начинает сам без вашей команды с приложения или с пульта?

все верно он сам начинает садится, и на телефоне не могу отключить функцию посадки (красный крест не реагирует на нажатие) левый стик не реагирует на подьем или посадку, а правый работает

Прикрепленные изображения

  • IMG_1838.jpg

  • 0

  #11 OFFLINE   SleepyPIP

SleepyPIP

    Летчик испытатель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 692 сообщений
  • Город:МСК
  • Коптер:DJI Mavic pro, Mavic 2 Pro

Отправлено 19 июня 2017 - 09:20


все верно он сам начинает садится, и на телефоне не могу отключить функцию посадки (красный крест не реагирует на нажатие) левый стик не реагирует на подьем или посадку, а правый работает

 

фиг с ним, с самртфоном/планшетом - с пульта на кнопку пауза реагирует? какие показатели связи пульта на пульте? какой режим светится на пульте?

 

и коптер - именно садится там где был?, или летит к домашней точке сначала?


Сообщение отредактировал SleepyPIP: 19 июня 2017 - 09:20

  • 0

  #12 OFFLINE   DSGcopter

DSGcopter

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Город:Belgorod
  • Коптер:Mavic

Отправлено 19 июня 2017 - 09:56


какие показатели связи пульта на пульте? какой режим светится на пульте?   и коптер - именно садится там где был?, или летит к домашней точке сначала?

летит на точку взлета, на пульте реагирует на кнопку пауза, дисплей сообщение LANDING 
  • 0

  #13 OFFLINE   SleepyPIP

SleepyPIP

    Летчик испытатель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 692 сообщений
  • Город:МСК
  • Коптер:DJI Mavic pro, Mavic 2 Pro

Отправлено 19 июня 2017 - 10:05


летит на точку взлета, на пульте реагирует на кнопку пауза, дисплей сообщение LANDING 

 

по моему это нормально - коптер почуял неладное - мало спутников, связь может быть высокого уровня, но не с пультом видимо (помехи, реально плохая обстановка по радиосвязи на дистанции), и т.д. .... хотя. я малоопытный ... 

 

а полетали-б Вы в других местах ...

 

у меня много случаев, когда не верно рассчитав высоту над лесом, при данном удалении, получал возврат коптера  домой. как только при подлете сигнал восстанавливался - поднимал выше и летел далее по своим делам ....

 

я знаю где у нас сотовые вышки, куда работает радиорелейка, и в каком направлении работает радар - при пересечении их трасс коптером - происходит примерно похожее. причем часто и уровень на пульте хороший, и никаких сообщений про интерференцию. просто все фризится, и ты не знаешь что произошло довольно долго ...

или картинка идет, но явно не по тому маршруту двигаемся ... теперь коптер для SRTH я поставил подъем в 70м. ....

 

не знаю, у Вас возможно другой случай, но я попробовал-бы для начала другие места, на 1-5 км от этого, и другие курсы ...


Сообщение отредактировал SleepyPIP: 19 июня 2017 - 10:08

  • 0

  #14 OFFLINE   DSGcopter

DSGcopter

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Город:Belgorod
  • Коптер:Mavic

Отправлено 19 июня 2017 - 10:17


но я попробовал-бы для начала другие места, на 1-5 км от этого, и другие курсы ...

обязательно буду пробовать, может я страху больше нагоняю, через месяц еду в абхазию не хотелось бы не приятностей с коптером))
  • 0

  #15 OFFLINE   SleepyPIP

SleepyPIP

    Летчик испытатель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 692 сообщений
  • Город:МСК
  • Коптер:DJI Mavic pro, Mavic 2 Pro

Отправлено 19 июня 2017 - 10:34


обязательно буду пробовать, может я страху больше нагоняю, через месяц еду в абхазию не хотелось бы не приятностей с коптером))

 

да у меня до сих пор руки дрожат, за 15 мин адреналина столько потребляю - что уже и не хочется дальше :) ... в р-те полеты все не ниже 30% батареи - и знаете - а хватает, даже на 3350м дистанции.

 

но до поездки - я обязательно бы на Вашем месте выбрался-б в разные места, да и батареи потренировал-бы .... все.

 

а что было со мной после полета над водой в ~40см - довольно длительного - секунд 20-30 :))) ... не описать :))) ...

а как падало все внутри, когда сигнал пропадал из-за леса ...  и как потом была слабина в ногах, когда коптер автоматом возвращался в зону действия сигнала, пролетев довольно много ....

я теперь с лесом дружу .... при высоте деревьев в 30м и расстоянии до леса в 100м - при расстоянии до коптера в 1000м надо высоту примерно 300м ... простые правила треугольника, умом то понятно - но т.к. ни разу не пилот - приходится учиться ... калькулятор в полете не поможет ...

 

аналогично с вышками, радаров Вы можете и не знать, но они есть ... и прочие - от базовых например поселковой радиосвязи (частоты на 1-2 порядка ниже, но качество таково, что на наших 2.2-.2.5ГГц - вполне при их моще могут проявиться гармониками - а радары тем паче) скорой помощи, или других например радио-телефонии ...

 

до проходящих рядом высоковольток,  в которых может быть все что угодно из-за древности наших электросетей (спасибо рыжему, и не только за это - всю страну на ваучер натянул , а потом электрофикацию задул) , и конечно электросетей РЖД - там вообще нормативы видимо для подавания сигналов внеземным цивилизациям - минимум 1-2% всей мощи их сетей уходит в космос на всех диапазонах ... а моща только одного электровоза - 500-5000кВт ... вот и считайте ....


Сообщение отредактировал SleepyPIP: 19 июня 2017 - 10:39

  • 0

  #16 OFFLINE   alexeyy

alexeyy

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Город:белгород
  • Коптер:mavic

Отправлено 19 сентября 2017 - 04:46

добрый день столкнулся с такойже проблемой gps atti меняет в полёте на wifi  reconnect теряет связь с пультом илетит домой  ичто интересно я в белгороде может дело в границе? напишите если справились с проблемой и как.спасибо.



Добавлено позже (19 Сентябрь 2017 - 16:46)

 https://app.airdata.com/main?flight=da921efd95bd59d863088a6e45559148&page_id=GENERALNotifications   вот такой полёт


  • 0

  #17 OFFLINE   DSGcopter

DSGcopter

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Город:Belgorod
  • Коптер:Mavic

Отправлено 19 сентября 2017 - 05:42

alexeyy,тоже так думал что влияет пограничная зона, летал ещё ближе рядом с валуйками, никаких проблем не было. Какой гаджет подключаешь к пульту?
  • 0

  #18 OFFLINE   DmitryL

DmitryL

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 222 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 19 сентября 2017 - 06:09

alexeyy,
Вообще жесть - постоянные переходы гпс ати вифи...
Причины скорее всего помехи, могу посоветовать вырубить на смартфоне вифи, а лучше поставить режим самолета и вырубить на нем вообще всю связь. Сам так всегда летаю, предполагаю что хотя бы в вифи метаться не будет.
  • 0

  #19 OFFLINE   alexeyy

alexeyy

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Город:белгород
  • Коптер:mavic

Отправлено 19 сентября 2017 - 07:02

и всё ни чего не могу сделать даже молился месяц не летаю дальше 100м



Добавлено позже (19 Сентябрь 2017 - 19:02)

отключал перегружал переустанавливал программу смарт галаксиs6


  • 0

  #20 OFFLINE   DSGcopter

DSGcopter

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Город:Belgorod
  • Коптер:Mavic

Отправлено 19 сентября 2017 - 08:42

alexeyy, возможно что проблема в операционке гаджета, пока других вариантов нет, на иос буду возвращать гаджет "глубоким резетом". сообщу что ииз этого вышло и как прошли полеты.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS