Перейти к содержимому


Фотография

Пропал Mavic


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

  #41 OFFLINE   Parcifall

Parcifall

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 898 сообщений
  • Город:Moscow
  • Коптер:Mavic air/pro

Отправлено 18 июня 2017 - 12:53

kulibin Поделитесь обстоятельствами ?
Откуда стартовали, как долго был на связи на какой высоте летали?.. недавно в тех краях другой мавик улетел.. Там Фсб рядом вы знали ?
  • 0

  #42 OFFLINE   kulibin

kulibin

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI MAVIC PRO

Отправлено 18 июня 2017 - 01:54

Спасибо за инфу! Сейчас пытаюсь что-либо с айфона достать.



Добавлено позже (18 Июнь 2017 - 01:28)
Parcifall

 Про глушилки я не был в курсе, я его только купил, опыта мало((. Да и тот факт что при пропадании связи мавик летит к месту старта на заданной высоте (170м)  как-то грел душу, я и не знал что глушат именно GPS...

Дело было так: Хотел с высоты снять центр города, выбрал место с прямой видимостью предполагаемого маршрута полета, отключил светодиоды чтоб не привлекал внимание.  

Через дорогу от центрального детского мира взлетел метров на 100, потом еще набирая высоту полетел вдоль театрального пр-д , где-то над отелем "Метрополь" связь начала ухудшаться.

Появилось предупреждение поправить антенны. Периодически вылетали разные ошибки, включался ATTI режим. Качество связи и картинки было ужасное.

Потом и вовсе пропало, не надолго появилось, успел только сделать 2 фото. В момент появления связи нажал "го домой", тут и вовсе пульт потерял коптер. Через некоторое время хоть и очень плохая, но появилась картика, по ней было видно что коптер быстро летит боком в сторону крыши какого-то здания. Было ощущение что его что-то затягивает к этому зданию. Успел только затормозить и потянуть стик для набора высоты.  После чего связь пропала на совсем, пульт показывал расстояние до коптера 29! км. и пиликал. Обошел наверное все окрестности. Хорошо хоть по пути попались флешмоберы, обнявшие меня и пожелавшие хорошего вечера, а то не знаю пережил бы эту потерю...



Добавлено позже (18 Июнь 2017 - 01:53)





Добавлено позже (18 Июнь 2017 - 01:54)

https://img-fotki.ya...27262d_orig.jpg


Сообщение отредактировал kulibin: 18 июня 2017 - 01:53

  • 0

  #43 OFFLINE   olegnsk

olegnsk

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 7 702 сообщений
  • Город:Москва, исторически Новосибирск и Камчатка
  • Коптер:младшенький Mavic и ещё небольшая эскадрилья

Отправлено 18 июня 2017 - 02:15

kulibin, если бы почитали форум ДО, то даже бы не взлетали  там.  Когда приобретёте другой коптер - не летайте в пределах Садового, а кое где и 3-го транспортного, разве что на коптерах без GPS и лучше без IMU.  Сорри!


  • 0

  #44 OFFLINE   Parcifall

Parcifall

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 898 сообщений
  • Город:Moscow
  • Коптер:Mavic air/pro

Отправлено 18 июня 2017 - 10:24

Интересен факт, что связь держалась какое-то время. Я почему спрашиваю, хочется понять как можно лучще эти глушилки. 2 года мечтал о коптере, но много читал о подобных улетах.. Сначала никто понять не мог что куда и как.. но вот сейчас мы уже обсуждаем "глушилки"! надо собирать сведения, наверное очень скоро мы поймём принцип действия этой системы, что Вы и все остальные знали точно, что делать и как поступать. Он же не сразу пропал со связи, значит глушилка связи с пультом не всемогущая, вы просто далеко улетели, подозреваю что если бы его сразу развернули и вернули в ручном режиме то может быть картина была иная. Так конечно это большая утрата, я вам искрене сочувствую!
Ждем логов с вашим полетем. Тут специ сразу все разложат по полкам, когда его еще можно было вернуть, на будущее.

Сообщение отредактировал Parcifall: 18 июня 2017 - 10:28

  • 0

  #45 OFFLINE   kulibin

kulibin

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI MAVIC PRO

Отправлено 18 июня 2017 - 11:53

Для меня все уже понятно и без логов,- хватило 1 раза)  Не следует летать в местах где могут быть глушилки. Т.к. с пропаданием связи с пультом квадрик не может вернуться домой без спутников, и переходит в ATTI режим. Следовательно, не способен зависнуть на месте, его несет куда попало, при чем хоть боком, хоть кормой, где нет датчиков. Ударяется и падает. Кстати, мавик почему-то снизил высоту, раз был около крыши здания. Видимо высота стабилизируется тоже по GPS. 

 То, что можно его было вернуть при первых признаках нарушения связи это факт, то я не придал этому значения, т.к. кратковременное нарушение связи происходило и раньше, но к таким последствиям не приводило. 

Ключевая проблема в моем случае- потеря спутников. 


  • 0

  #46 OFFLINE   LeonidL

LeonidL

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 48 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 июня 2017 - 11:34

Там глушилки такие что когда едут кортежи ,яндекс навигатор показывает что вы во внуково, было такое и не раз. На лубянке вообще то не одно и не два зданий которые под юрисдикцией фсб. Что бы скрасить ваше горе могу предложить сладкую пилюлю, - хорошо что вас не приняли с коптером в явно запрещенном для полетов месте ,  сейчас усиление в связи с кубком. 


  • 0

  #47 OFFLINE   Parcifall

Parcifall

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 898 сообщений
  • Город:Moscow
  • Коптер:Mavic air/pro

Отправлено 19 июня 2017 - 10:22

Успокоил )
  • 0

  #48 OFFLINE   LeonidL

LeonidL

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 48 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 июня 2017 - 01:39

Parcifall,

Чем мог! Сам только пару раз поснимать успел 


  • 1

  #49 OFFLINE   olegg

olegg

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI Mavic Pro

Отправлено 27 июня 2017 - 11:53

https://www.avito.ru...c_pro_955003679

 

Вот явно продают улетевший коптер. Может Ваш?


  • 0

  #50 OFFLINE   kulibin

kulibin

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI MAVIC PRO

Отправлено 18 июля 2017 - 01:35

Случай признали гарантийным, жду новый коптер))


  • 0

  #51 OFFLINE   Parcifall

Parcifall

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 898 сообщений
  • Город:Moscow
  • Коптер:Mavic air/pro

Отправлено 18 июля 2017 - 01:41

Поздравляю! ваша карма чиста ))
  • 0

  #52 OFFLINE   aush

aush

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 86 сообщений
  • Город:Пенза
  • Коптер:DJI Mavic Air

Отправлено 19 июля 2017 - 02:25

kulibin,

 

как вы этого добились?  мне DJI ответили (насчет спарка улетевшего) что они ничегго сделать не могут, т.к. Спарк они не поставляют в России. Сказали обращаться к продавцу. Открыл спор на Али,.но, думаю толку не будет:(  


  • 0

  #53 OFFLINE   kulibin

kulibin

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI MAVIC PRO

Отправлено 19 июля 2017 - 04:49

Я покупал коптер значительно дороже чем на али или на авито,- у официалов, с расчеом на гарантию, как оказалось это было не напрасно.


  • 0

  #54 OFFLINE   kulibin

kulibin

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI MAVIC PRO

Отправлено 12 августа 2017 - 02:28

  Ура! Дождался все же посылку с новым мавиком! 

Покупал в Москве в сети Skymec,- всем рекомендую!

По сути, ситуация была неоднозначная, летал ведь в центре города, глушилки и.т.п. Но сервисный центр пошел мне навстречу и добился признания случая гарантийным у китайцев))


  • 0

  #55 OFFLINE   Parcifall

Parcifall

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 898 сообщений
  • Город:Moscow
  • Коптер:Mavic air/pro

Отправлено 17 августа 2017 - 04:24

респект таким продавцам!
  • 0

  #56 OFFLINE   Bondi

Bondi

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Город:МОСКВА
  • Коптер:Dji Mavic Pro

Отправлено 22 августа 2017 - 05:52


у официалов, с расчеом на гарантию

Я прошу прощения за неосведомленность, а что купленные на али не гарантийные?


  • 0

  #57 OFFLINE   kulibin

kulibin

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI MAVIC PRO

Отправлено 23 августа 2017 - 10:50

 Если завезено в РФ официально,- скорее всего на гарантии. Но для этого, по идее, нужна поддержка продавца (дилера) который привез его в РФ. Если вы самостоятельно купили на али или еще где, то скорее всего нет гарантии. Где-то читал что улетевший в России спарк, джедаи не признали гарантийным, т.к. на тот момент их в РФ официально еще не было.

Но это лишь мое мнение, нужно узнавать у знающих людей. Я покупал у дилера с расчетом на то что мавик ус-во сложное и догорое. Быстро все проверить невозможно. А за год гарантии уж точно все будет понятно, и в случае чего дилер все возместит, при чем скорее всего на месте. 


  • 0

  #58 OFFLINE   olegnsk

olegnsk

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 7 702 сообщений
  • Город:Москва, исторически Новосибирск и Камчатка
  • Коптер:младшенький Mavic и ещё небольшая эскадрилья

Отправлено 23 августа 2017 - 11:00


в случае чего дилер все возместит,

Если дилер нормальный в т.ч. со своей вменяемой  грамотной сервис службой то половину проблем вам решат на месте, исключения пожалуй улёт и падение когда никакой ремонт не целесообразен. Опять же если по логам не прослеживается прямая вина пилота. Как пример обратного (хотя в такой ситуации части наших коллег и вернули новый коптер), если улёту предшествовали сообщения о сильной интерференции и магнитных полях далее у коптера пропал gps и он стал торжественно улетать в сторону ветра, а вы на это просто смотрели без попыток ручного управления, то к гарантии это не имеет отношения.


Сообщение отредактировал olegnsk: 23 августа 2017 - 11:03

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS