Перейти к содержимому


Фотография

Получил новый Mavic Pro Combo - расплавился разъем пульта


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

  #21 OFFLINE   AndrRoksman

AndrRoksman

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений
  • Город:Калининград
  • Коптер:Mavic Pro

Отправлено 26 июня 2017 - 11:22

Федя, я все так и делал. Последовательность у меня была такая: как только выявил дефект написал китайцу, тот сказал что общался с dji - они признали дефект негарантийным, я сразу сам написал запросы на оф. сайт dji и переписывался в чате. В итоге тоже сообщили, что механические повреждения - негарантийный случай. Я тогда открыл спор на али, привел доказательства дефекта. Китаец написал ответ dji и дал их контактные данные. Далее спор был обострен и решение принимал али. В итоге приняли решение отказать мне в споре и отказать в замене/ремонте за счет продавца/производителя.


  • 0

  #22 OFFLINE   ФедяБелинский

ФедяБелинский

    Заблокирован

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 308 сообщений
  • Город:Moscow
  • Коптер:DJI Mavic Pro

Отправлено 26 июня 2017 - 11:44

AndrRoksman,Жаль..но можно было по другому, но уже конечно поздно. 


  • 0

  #23 OFFLINE   AndrRoksman

AndrRoksman

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений
  • Город:Калининград
  • Коптер:Mavic Pro

Отправлено 26 июня 2017 - 12:02

Федя, а какой еще вариант по другому?


  • 0

  #24 OFFLINE   ФедяБелинский

ФедяБелинский

    Заблокирован

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 308 сообщений
  • Город:Moscow
  • Коптер:DJI Mavic Pro

Отправлено 26 июня 2017 - 01:28

AndrRoksman,Поздно уже. Раз Али сыграл в пользу продавца. При заказе дрона была доп. услуга за отдельную плату называется Гарантия в России, что ли? 

Я бы этот разъём во время спора подсунул как присланный бракованный, а дальше по обстоятельствам. Мол из-за него пульт сгорел. Китайцы хитрые, но мы ещё хитрее. Такое мне писали при открытии спора с моей стороны.


Сообщение отредактировал Федя: 26 июня 2017 - 01:31

  • 0

  #25 OFFLINE   AndrRoksman

AndrRoksman

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений
  • Город:Калининград
  • Коптер:Mavic Pro

Отправлено 26 июня 2017 - 01:57

Федя,  это надо еврейской хитростью обладать  :rofl:  Конечно вставлять расплавленный шнур в пульт это нечто странное. Даже не знаю кто в это поверил бы. Если быть понаглее, то может это и прокатило бы, но я писал им сразу как есть. Ну да ладно, зато совесть чиста. Местному мастеру (Денису) уже отдал, он сказал что там в пульте катался шарик припоя, мол он коротил там все. Это хорошо если он там не спалил чего...  Сказал что кабель надо менять точно, и надо выпаивать менять разъем на пульте на новый. Потом будет видно. Только разъем там хитрый, прямоугольный под короткие кабеля для телефонов, что скрытно сбоку вставляются. Но разъем у него вроде такой новый есть, так что надеюсь очень на ремонт.


  • 0

  #26 OFFLINE   ФедяБелинский

ФедяБелинский

    Заблокирован

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 308 сообщений
  • Город:Moscow
  • Коптер:DJI Mavic Pro

Отправлено 26 июня 2017 - 02:15

AndrRoksman,Желаю удачи, но с китайцами надо как они снами наглее! Пульт я тоже вскрывал вымывал остатки канифоли. Кстати разъём пульта у меня люфтует влево, вправо скоро наверное отвалится.


  • 1

  #27 OFFLINE   AndrRoksman

AndrRoksman

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений
  • Город:Калининград
  • Коптер:Mavic Pro

Отправлено 26 июня 2017 - 02:18

Федя, да, все подтверждает то как они в спешке все это собирают. Главное чтоб наши коптеры не падали из-за этого. Попрошу наверное мастера чтоб он и коптер осмотрел внутри, а то мож там сюрприз какой-нибудь... Уже и страшно будет запускать Мавика в воздух.


  • 0

  #28 OFFLINE   ФедяБелинский

ФедяБелинский

    Заблокирован

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 308 сообщений
  • Город:Moscow
  • Коптер:DJI Mavic Pro

Отправлено 26 июня 2017 - 02:21

AndrRoksman,Предыдущий недорогой дрон всё время падал. Летит бац двигатели остановились шлёпнулся. Вскрытие показало, что минус батареи "ложная пайка" болтался короче. Пришлось вскрыть и весь пропаять. Похоже, что там школьники их собирают в деревнях-коммунах. 


  • 0

  #29 OFFLINE   AndrRoksman

AndrRoksman

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений
  • Город:Калининград
  • Коптер:Mavic Pro

Отправлено 26 июня 2017 - 03:03

Федя, нда.. это же не машинка РУ. Всеж коптер можно на голову свалиться из-за китайской беспечности. 


  • 0

  #30 OFFLINE   deeplock

deeplock

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 392 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI Mavic Pro Platinum

Отправлено 26 июня 2017 - 09:34

Федя,

Вот за ролик спасибо! Ведь можете не только критикой заниматься) 


  • 0

  #31 OFFLINE   AndrRoksman

AndrRoksman

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений
  • Город:Калининград
  • Коптер:Mavic Pro

Отправлено 27 июня 2017 - 11:11

Всё! Мою историю с пультом можно считать законченной! Мастер (Денис) успешно отремонтировал пульт - заменил разъем в пульте на новый, а также заменил какую-то вздувшуюся детальку, как он сказал от короткого замыкания. Мавик был разобран чтобы посмотреть нет ли там чего катающегося по внутренностям. Еще пришла мне пленка оранжевая, я попросил мастера облепить Мавика.  Пульт зарядил и уже два раза успешно слетал! Все работает отлитчно! Телефон работает хорошо через боковой кабель, хорошо его я не успел расплавить.

 Довольно долго общался с Денисом насчет разрешений на полеты, оказывается он у нас первый кто получил штраф за полеты без разрешения. Не знал что настолько все серьезно, еслиб знал эту информацию раньтше, то еще подумал - стоит ли покупать Мавика. Теперь буду думать как летать чтоб не нарваться на проблемы. Он мне дал эти ссылки можете почитать кому интересно:

 

http://engineering-r...com/498150.html

 

https://vk.com/stein...406512_1450/all

Прикрепленные изображения

  • 20170627_095706.jpg

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS