Перейти к содержимому


Фотография

Получил новый Mavic Pro Combo - расплавился разъем пульта


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

  #1 OFFLINE   AndrRoksman

AndrRoksman

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений
  • Город:Калининград
  • Коптер:Mavic Pro

Отправлено 14 июня 2017 - 11:52

Всем добрый вечер! Ждал три недели купленный Мавик Комбо на алиэкспресс, вчера получил, вставил в пульт телефон Самсунг А5 2016, подключил кабель, включил коптер, на телефоне установил DJIGo, однако программа не увидела коптер. Заряд на пульте был 20%, потому я взял кабель микроЮСБи (черный, примерно 40см длиной) из комплекта коптера и подключил пульт боковым разьемом к сетевой зарядке из комплекта, оставил минут на 5, прихожу, воняет паленой пластмассой! Я полез смотреть, а на пульте и кабеле в районе разъема все расплавилось и дым идет! Я в шоке, ведь новый коптер! Пульт перестал включаться совсем. Я написал продавцу на али, он сказал что узнает у производителя, мол мой Мавик  для США рынка.  Позже отписал, что фирма DJI признала это негарантийным случаем!  Мол есть следы оплавления и повреждения. Это вообще как такое может быть? Кто-нибудь сталкивался с подобным? Сказать что я раздосадован, значит не сказать ничего.... Куча денег на ветер....

Прикрепленные изображения

  • 20170614_224726_Richtone(HDR).jpg

  • 0

  #2 OFFLINE   olegnsk

olegnsk

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 7 702 сообщений
  • Город:Москва, исторически Новосибирск и Камчатка
  • Коптер:младшенький Mavic и ещё небольшая эскадрилья

Отправлено 15 июня 2017 - 01:08

AndrRoksman, Если всё было как вы описываете, то это точно гарантийный случай, зарядка универсальная  100-240v так что ссылка на стандарт USA в 110v  не прокатывает. Пишите  в саппорт DJI . В одном только огорчу - на серии А (кроме самой Alpha) Самсунга GO4 не живёт. 


  • 1

  #3 OFFLINE   СашкаМ

СашкаМ

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений
  • Город:Коломна
  • Коптер:Mavic

Отправлено 15 июня 2017 - 01:19

В смысле не живет? Завтра возьму у жены А6 2016 и затестю.

Добавлено позже (15 Июнь 2017 - 01:19)
Подозрительно быстро китаец вопрос разрулил.
  • 1

  #4 OFFLINE   AndrRoksman

AndrRoksman

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений
  • Город:Калининград
  • Коптер:Mavic Pro

Отправлено 15 июня 2017 - 01:21

olegnsk, спасибо! Одна надежда на производителя. Обидно, что пока шел Мавик, я раз 10 перечитал все инструкции с оф. сайта, форумы и уверен, что по моей вине так расплавиться не могло! Ведь сам микроЮСБи не вставишь наоборот в пульт ( там видно как контакты ближе к одной стенке расположены) ,а другой конец провода я вставил в оригинальное зарядное устройство 220В, оно кстати нормально заряжает через хаб аккумуляторы Мавика -я проверил ан всех 3 штуках.  Еще обидно, что мой телефон не пойдет, вроде бы не старый. Ну с этим ладно, решаемо - куплю специально для Мавика, лишь бы мне его заменили или отремонтировали. И видимо надо будет отправлять только сам пульт, ведь Мавик включается нормально.Провод уже конечно использовать не получится...


  • 0

  #5 OFFLINE   GiZZZ

GiZZZ

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Город:Мурманск
  • Коптер:Phantom 3 Pro, Mavic Pro

Отправлено 15 июня 2017 - 09:14

olegnsk, почему не подойдет?

у жены сел Note3, подключил к своему A3 (SM-A300F) и отлетал нормально 2 раза, с небольшим запаздывание картинки..

 

AndrRoksman, попробуйте поставить на зарядку пульт с другим кабелем, при этом пальцами его держа. начнет нагреваться - сразу отключайте.


Сообщение отредактировал GiZZZ: 15 июня 2017 - 09:15

  • 0

  #6 OFFLINE   iGagarin

iGagarin

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Город:NY
  • Коптер:Dji Mavic Pro

Отправлено 15 июня 2017 - 10:11


В одном только огорчу - на серии А (кроме самой Alpha) Самсунга GO4 не живёт. 

 

Вообще-то работает  :pardon:

Samsung A7 2016 (A710F)

Samsung A7 2017 (A720F)


  • 0

  #7 OFFLINE   Трос

Трос

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений
  • Город:Мурманск
  • Коптер:Mavic

Отправлено 15 июня 2017 - 11:02

Открывайте спор на али. У меня подвес шалил. Снял видео и они мне вернули 100баксов моментом. А у вас пуль.... Отсылайте нафиг этот коптер и требуйте другой. Пусть магаз этим занимается. Если грамотно все написать,вам все вернут.
  • 0

  #8 OFFLINE   olegnsk

olegnsk

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 7 702 сообщений
  • Город:Москва, исторически Новосибирск и Камчатка
  • Коптер:младшенький Mavic и ещё небольшая эскадрилья

Отправлено 15 июня 2017 - 11:19


с небольшим запаздывание картинки
я вот это и имел в виду, когда пробовал у меня интервал запаздывания доходил до 2-х сек., а это уже не айс для полёта. Относительно всей серии был не прав (модели 2017 не юзал), коллегам сорри!
  • 0

  #9 OFFLINE   AndrRoksman

AndrRoksman

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений
  • Город:Калининград
  • Коптер:Mavic Pro

Отправлено 20 июня 2017 - 10:12

Общался с службой техподдержки DJI, в итоге мой случай действительно признали негарантийным, сослались на пункт в гарантийных условиях, по которому гарантия на распространяется на изделия, имеющие механические повреждения, а так же возникшие в результате неверной эксплуатации, использования несоответствующих аксессуаров. Я настаивал на том, что я использовал все из коробки комбо набора. Они в итоге очень сожалеют, о случившемся, посоветовали решать этот вопрос с продавцом. Помочь они ничем мне не могут, так как случай негарантийный. :crazy:  Пока открыл диспут, надеюсь, теперь обяжут вернуть коптер продавцу, для замены или возврата денег.



Добавлено позже (20 Июнь 2017 - 21:12)

Нашелся товарищ с рабочим Мавиком проверили мой Мавик с моим же Самсунгом А5-2016. Что радует, что Мавик, что телефон отлично работали на чужом пульте!  Сделал 3 вылета на своих батарейках, очень понравилось! Я просто в шоке как он отлично летает!  Ни кто не знает где можно купить отдельно пульт Мавика? Уж очень хочется полетать, а китайцы мурыжат мой вопрос.... :help:


  • 0

  #10 OFFLINE   olegnsk

olegnsk

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 7 702 сообщений
  • Город:Москва, исторически Новосибирск и Камчатка
  • Коптер:младшенький Mavic и ещё небольшая эскадрилья

Отправлено 20 июня 2017 - 10:23

AndrRoksman, В нашей Барахолке уже есть несколько предложений Мавиков после краша за 20-25 руб. - кучка запчастей и пульт в придачу.

Так новый пульт имеет оф цену 299$ - вполне сопоставимо с комплектом зипа. Пока ищете можно не далеко полетать, потренироваться  и на смартфоне 80м по горизонту и 50м вертикально 


  • 1

  #11 OFFLINE   AndrRoksman

AndrRoksman

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений
  • Город:Калининград
  • Коптер:Mavic Pro

Отправлено 24 июня 2017 - 12:16

Отказал мне и али в удовлетворении спора. Продавец предоставил сообщения DJI и их контактные данные. Теперь у меня без вариантов, либо менять пульт, либо его ремонтировать. Вкладывать 20-25 тыс. пока не хочется, кто-нибудь знает ремонтируют ли в моем Калининграде DJI устройства? 


  • 0

  #12 OFFLINE   Трос

Трос

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений
  • Город:Мурманск
  • Коптер:Mavic

Отправлено 24 июня 2017 - 07:07

Вам продавец отказал? Или служба али? Если продавец,спор обострится и дальше али подключиться....

Добавлено позже (24 Июнь 2017 - 19:07)
На авито пульт есть за 14. И тут так же кто то продавал. Поищите.
  • 1

  #13 OFFLINE   AndrRoksman

AndrRoksman

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений
  • Город:Калининград
  • Коптер:Mavic Pro

Отправлено 24 июня 2017 - 07:44

Трос,  мне сначала отказал dji, открытый спор давно был переведен в обострение, вмешался али и отказал мне по причине того, что производителем признан негарантийный дефект (расплавление разъема) о котором сообщил продавец ( тот изначально заявил dji о проблеме)  и мне отказали в споре. Да вот дали контакт местного умельца, попробую ему отдать на ремонт пульт. Надеюсь получится отремонтировать.


  • 0

  #14 OFFLINE   Трос

Трос

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений
  • Город:Мурманск
  • Коптер:Mavic

Отправлено 24 июня 2017 - 07:49

Вот они подводные камни дистанционных покупок....
  • 1

  #15 OFFLINE   AndrRoksman

AndrRoksman

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений
  • Город:Калининград
  • Коптер:Mavic Pro

Отправлено 24 июня 2017 - 07:58

Трос, да ,согласен. Экономия вышла боком и неизвестно еще чем закончится. Лучше бы купил у местных, зато сразу же все проверил бы. 


  • 0

  #16 OFFLINE   deeplock

deeplock

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 392 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI Mavic Pro Platinum

Отправлено 24 июня 2017 - 08:18


Вот они подводные камни дистанционных покупок....

ну если покупать у наших официальных дергачей за 81 (стандарт). За эту разницу можно еще один пульт купить


  • 0

  #17 OFFLINE   AndrRoksman

AndrRoksman

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений
  • Город:Калининград
  • Коптер:Mavic Pro

Отправлено 24 июня 2017 - 10:15

deeplock, дак нервотрепка  и потеря времени вряд ли будут стоить того. Хуже всего нет, когда ждешь днем и ночью когда придет, а потом сразу облом и опять ожидание непонятно чего...


  • 0

  #18 OFFLINE   Трос

Трос

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений
  • Город:Мурманск
  • Коптер:Mavic

Отправлено 25 июня 2017 - 07:14

У меня пришел из китая с бракованным шлейфом. Вас понимаю,что такое ждать еще.
  • 1

  #19 OFFLINE   AndrRoksman

AndrRoksman

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений
  • Город:Калининград
  • Коптер:Mavic Pro

Отправлено 25 июня 2017 - 10:48

Трос, да уж.. Жесть! Они их вообще не проверяют на заводе что ли... Я китайцу сразу после заказа просил включить и проверить, чтоб не было мыла по краям кадра. А он попросту забил на это. Если б он мой коптер включил бы то он увидел бы что нет соединения с телефоном, да и тоже расплавился бы у него разъем.  Видать dji поспешно лепят эти горячие пирожки и тут же на рынок, быстрее продать. Вопрос качества стоит уже на десятом месте....


  • 0

  #20 OFFLINE   ФедяБелинский

ФедяБелинский

    Заблокирован

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 308 сообщений
  • Город:Moscow
  • Коптер:DJI Mavic Pro

Отправлено 26 июня 2017 - 09:29

AndrRoksman,Эх! надо было  открывать спор, пока действует защита покупателя. Писать китайцу бесполезно и бессмысленно. Выставлять счёт, но сходить в нашу мастерскую для консультаций. У меня пришёл со сломанным стиком. Я отремонтировал в мастерской за 1 500 р. и подал на спор. Выиграл 12 800 рублей, хотя дрон уже летал.

Вот ролик как открыть спор может, что пригодится: 

https://youtu.be/0D1uCYaiSfE


  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS