Перейти к содержимому


Фотография

подвес или прошивка?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

  #1 OFFLINE   alexmercy

alexmercy

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Город:Рига
  • Коптер:phantom 3 advanced

Отправлено 01 июня 2017 - 09:23

Почти отчаялся. Только неделю как получил новый advaned 3. Сначала думал что проблема в прошивке, но поставил последнюю прошивку и на пульт и на сам коптер. При повороте вправо подвес все равно тупо "падает-отжимается" :


В настройках делал автокалибровку подвеса - не помогает. Пытался сделать калибровку IMU - но не кликается пальцем со смартфона в настройках.. не могу понять - на сайте Dji в туториалах все легко, а у меня то ли версия dji go не та то ли.. но другой нету - та что вторая в плеймаркете заточена уже под 4 версии вроде.. И что еще круче - при переключении пульта в режим function не происходит ровным счетом ничего...
Просветите - что делать-то.. что делаю неправильно и в чем может быть проблема.
Не могу понять с софтом беда или с устройством..


  • 0

  #2 OFFLINE   Poster1

Poster1

    Вездесущ

  • Администраторы
  • 3 739 сообщений

Отправлено 01 июня 2017 - 09:27

из написанного не понял ничего.

постарайтесь сформулировать свои мысли в нормальном порядке а не сумбуром и видео поправьте. недоступно к просмотру. 


  • 1

  #3 OFFLINE   alexmercy

alexmercy

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Город:Рига
  • Коптер:phantom 3 advanced

Отправлено 01 июня 2017 - 09:33

Poster1, видео поправил. Подвес западает при повороте вправо. При переключении режимов полета на пульте в dji go не меняется ничего. Не могу понять как настроить IMU и в этом ли дело. Не знаю с какого конца подойти к проблеме


  • 0

  #4 OFFLINE   alexmercy

alexmercy

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Город:Рига
  • Коптер:phantom 3 advanced

Отправлено 01 июня 2017 - 10:00

alexmercy,Poster1,  видео обновил, доступно теперь


Добавлено позже (01 Июнь 2017 - 22:00)

не могу понять почему опция калибровки IMU не активна fa23480e13b4.jpg

или нужно где-то в другом месте искать?

  • 0

  #5 OFFLINE   Poster1

Poster1

    Вездесущ

  • Администраторы
  • 3 739 сообщений

Отправлено 01 июня 2017 - 10:12

вы хватаетесь за все, поэтому все у вас и перемешалось. начните с изучения информации о вашем коптере в целом (инструкция). почитайте, что такое вообще imu и для чего требуется калибровка коптеру. посмотрите видео на ютубе о программе dji go там рассказывается о ее функционале. изучите режимы включения функций, когда и при каких обстоятельствах он включается. есть отличия для разных платформ, андроид и ios 

 

проблема на видео - заедает мотор roll, выключите коптер и покрутите камеру руками осторожно. посмотрите, не мешает ли ничего движению моторов. везде есть ограничители по движению. легко ли все работает или где то что то застревает, заедает. 

 

проверяйте 


  • 0

  #6 OFFLINE   alexmercy

alexmercy

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Город:Рига
  • Коптер:phantom 3 advanced

Отправлено 01 июня 2017 - 10:16

Poster1, ничего не заедает, защиту снял. Все крутится легко и плавно. При включенном покрутил - при повороте вправо видно как колбасит подвес: https://vk.com/group...55726701_142493


  • 0

  #7 OFFLINE   Poster1

Poster1

    Вездесущ

  • Администраторы
  • 3 739 сообщений

Отправлено 01 июня 2017 - 10:51

alexmercy, вы сильно наклоняете коптер вправо. на выключенном коптере сделайте такой же наклон и посмотрите. смогла бы камера встать ровно в горизонт при таком наклоне. помогите ему рукой. что то мне подсказывает что не сможет.


Добавлено позже (01 Июнь 2017 - 22:45)

проблема не софтовая. 


Добавлено позже (01 Июнь 2017 - 22:51)

Poster1, вариантов тут не особо много. либо мотор roll либо плата управления мотора roll (тот который сзади подвеса) открутить крышку 5 шурупов посмотреть состояние потенциометра. 


  • 0

  #8 OFFLINE   alexmercy

alexmercy

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Город:Рига
  • Коптер:phantom 3 advanced

Отправлено 01 июня 2017 - 11:07

Poster1,внешне точно ничего не мешает: 

в каком состоянии должен быть потенциометр? лучше мне наверное все-таки туда не лезть. Только встает вопрос - пересылать ли дрон обратно в Китай на замену или возврат денег или лучше обратиться к местным мастерам если проблема не серьезная.. 


  • 0

  #9 OFFLINE   Poster1

Poster1

    Вездесущ

  • Администраторы
  • 3 739 сообщений

Отправлено 01 июня 2017 - 11:53

alexmercy

 

1) отправить продавцу (долго 1-2мес)

2) написать, прислать видео в техподдержку dji (если отправка, то тоже долго 1-2мес)

3) отдать местным мастерам (диагностика около 1000р, драйвер около 1000-1200 руб, мотор ролл - с этим хуже, более дорогой 3-5тр, ну и + работа, день-два) 


  • 0

  #10 OFFLINE   alexmercy

alexmercy

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Город:Рига
  • Коптер:phantom 3 advanced

Отправлено 03 июня 2017 - 03:01

Poster1, написал продавцу, ответ был шикарен "почему вы летаете дома, попробуйте на улице. слишком резко двигаетесь". В любом случае, спасибо, что уделили время, попробую местным умельцам отвезти сегодня на проверку. 


Добавлено позже (03 Июнь 2017 - 15:01)

Poster1,история получила интересное продолжение. В сервисе мне сказали что микроплата подвесе отличается от оригинальной на этих моделях и они просто не могут ее поменять, а глюк именно в ней якобы. Странно однако, ведь покупал я у авторизованного дилера (по крайней мере сами себя так открыто и не стесняясь величают на али). Послать что-ли снимки в dji контору напрямую да спросить что за фигня. В сервисе сказали что первый раз с таким сталкиваются

В понедельник думаю отправлять сие чудо обратно в Сингупур 


  • 0

  #11 OFFLINE   Poster1

Poster1

    Вездесущ

  • Администраторы
  • 3 739 сообщений

Отправлено 03 июня 2017 - 04:54


В сервисе мне сказали что микроплата подвесе отличается от оригинальной на этих моделях и они просто не могут ее поменять, а глюк именно в ней якобы

 

Не совсем понимаю что такое - "микроплата".

И еще интереснее, что значит отличается от оригинальной? - а что были и не оригинальные платы?)))

(по моему, похоже на какой то бред)  


  • 0

  #12 OFFLINE   alexmercy

alexmercy

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Город:Рига
  • Коптер:phantom 3 advanced

Отправлено 03 июня 2017 - 07:57

Poster1, я имею в виду вот это. Мне показали плату на официальном сайте производителя и сказали что первый раз видят именно такую схему на 3 advanced
Может врут или неопытные, но в чем прикол тогда если сами зарядили 80 евреев за ремонт и потом отказались ввиду вышеупомянутой причины

Прикрепленные изображения

  • 20170603_185540.jpg

Сообщение отредактировал alexmercy: 03 июня 2017 - 07:58

  • 0

  #13 OFFLINE   Poster1

Poster1

    Вездесущ

  • Администраторы
  • 3 739 сообщений

Отправлено 04 июня 2017 - 10:55

alexmercy, Версий таких плат было как минимум 3 на моей памяти. И все они от одного подвеса. Вот например, на фото драйвер ролла версии 3. И как видите, он тоже отличается от вашего. Не оригиналов не было, ибо подвесы эти никто не додумался подделывать. Не знаю, какие ремонтники у вас и какие у них там знания, но что то мне подсказывает.....

 

В Москве эти платки стоят в среднем 1000 руб. Закажите с доставкой и поменяйте сами (Почтой России например от 100-700 руб). Там ничего сложного нет. Только осторожнее будьте с замочками разъемов, ну и с самими шлейфами.  

 

DSC_0001.jpg DSC_0002.jpg  


  • 2

  #14 OFFLINE   alexmercy

alexmercy

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Город:Рига
  • Коптер:phantom 3 advanced

Отправлено 04 июня 2017 - 02:45

Poster1,спасибо большое. Надеюсь дело в нем. Для верности схожу в дилерский центр завтра
  • 0

  #15 OFFLINE   Poster1

Poster1

    Вездесущ

  • Администраторы
  • 3 739 сообщений

Отправлено 04 июня 2017 - 09:30

alexmercy, это самое малое что вы можете сделать сами не вкладывая кучу денег.

зачем вы ходите по таким местам где однозначно вам выкатят огромный ценник да еще скажут что подвес надо менять целиком?)))

в Риге что нет мастеров нормальных, или разборок коптеров, где вы можете сами купить драйвер?


  • 0

  #16 OFFLINE   alexmercy

alexmercy

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Город:Рига
  • Коптер:phantom 3 advanced

Отправлено 04 июня 2017 - 10:22

Poster1, вот был уже у одних умельцев, сами видите что вышло. Завтра пойду в дилерский сервис, пусть выкатывают ценники но сделают наверняка. А то закажу эту шнягу, а окажется что не в ней дело вообще, потеряю еще несколько недель пока дойдет из России. И ручки у меня из жопы растут, боюсь припаять что-то куда-то не туда, но это уже так, частности.

Добавлено позже (04 Июнь 2017 - 22:22)
Лучший вариант был бы до вас сгонять наверное, если завтра скажут подвес менять. Гы
  • 0

  #17 OFFLINE   Poster1

Poster1

    Вездесущ

  • Администраторы
  • 3 739 сообщений

Отправлено 05 июня 2017 - 08:08

alexmercy, там не надо ничего паять. просто вставить 2 шлейфа


  • 0

  #18 OFFLINE   alexmercy

alexmercy

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Город:Рига
  • Коптер:phantom 3 advanced

Отправлено 05 июня 2017 - 08:39

Poster1, значит эта плата драйвером называется? А может быть дело не в ней, а как вы сами ранее сказали, в gimbal roll (я так понимаю, это сам моторчик)? Как я могу это сам выяснить

Сообщение отредактировал alexmercy: 05 июня 2017 - 08:40

  • 0

  #19 OFFLINE   Poster1

Poster1

    Вездесущ

  • Администраторы
  • 3 739 сообщений

Отправлено 05 июня 2017 - 12:09

alexmercy,первое что нужно сделать поменять эту плату и проверить. это самая малая кровь

при наличии запчастей проверить сможете 


  • 0

  #20 OFFLINE   alexmercy

alexmercy

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Город:Рига
  • Коптер:phantom 3 advanced

Отправлено 06 июня 2017 - 09:03

Мда, от авторизованного сервисного центра у нас по-моему одно название. Вот подвес после "ремонта" - сказали что что-то там в моторе было погнуто, они немного выровняли... 

одна и та же херня

есть ли смысл попробовать откалибровать и полетать? что-то мне подсказывает что никакого



Добавлено позже (06 Июнь 2017 - 09:03)

и да, есть-ли какой-то ресурс, где можно по номеру устройства проверить как давно было выпущено и вообще как-то проверить новое ли оно было? Просто тут мастер сказал что на нем уже летали раз 12 а доказать нельзя


Сообщение отредактировал alexmercy: 06 июня 2017 - 07:57

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS