Перейти к содержимому


Фотография

Проблема phanrom 3 pro+gji go


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

  #1 OFFLINE   shokoboy

shokoboy

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Город:Севастополь
  • Коптер:3 professional

Отправлено 29 мая 2017 - 12:30

Вообщем такая ситуация: 1 пульт был поломан, и заменён на новый. У меня коптер 3 прошка. Пульты новый (GL300A). Нету связи между пультом и коптером. Когда подключаю ЮСБ кабель к самсунг гелекси с 7 едж. Включив отладку по юсб. dgi GO не предлагает подключиться к какому-либо устройсву. Программу переустановил, такая-же ситуация, линкануть коптер+пульт не могу. С зажатием 3х кнопок на включенном пульте приводит к постоянному кричанию пульта, и неизменности чего-либо. Зажимаю кнопки: записи видео,С1,С2(коптер включен). Он пищит, но на линк не переходит. Не могу понять что-за беда? Пробовал разные телефоны, ничего не меняется. Когда захожу в dgi GO, он предлагает инструкцию как подключиться. Но не выдаёт CAMERA. Когда зажимаю в правом верхнем углу (для понижения прошивки) он не видит какая прошивка установлена на пульте. Т.е. у меня 2 проблемы, №1почему программа не видит пульт? №2 как линкануть пуль+коптер? Думаю обновить пульт, но не знаю к чему это приведёт. Жду ваших подсказок. Заранее спасибо. 


  • 0

  #2 OFFLINE   olegnsk

olegnsk

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 7 702 сообщений
  • Город:Москва, исторически Новосибирск и Камчатка
  • Коптер:младшенький Mavic и ещё небольшая эскадрилья

Отправлено 29 мая 2017 - 12:51

shokoboy простите а без указанных "финтов" просто relink  не пробовали.  28 стр русской инструкции  (читайте я уже не могу в 20-й раз писать на форуме)


  • 0

  #3 OFFLINE   shokoboy

shokoboy

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Город:Севастополь
  • Коптер:3 professional

Отправлено 29 мая 2017 - 01:19

olegnsk,я-же не могу зайти в dgi GO. Что-бы запросить relink 


Добавлено позже (29 Май 2017 - 13:19)

Товарищи, без телефона у меня получилось релинкануть пульт к коптеру, в этом проблемы нет. Описываю действия: включили пульт,коптер. Зажимаем на пульте С2,С1,Запись видео, и 4м пальцем нажимаем на колёсико правое. Пульт изменит крик, тогда мы нажимаем на коптере кнопочку релинка, и тадааам. Осталась проблема "How to connect". Т.е. Когда я запустил пульт+коптер, dgi GO предлагает на фантом 3 про "How to connect"(отладка по юсьб включена, разные юсб кабеля пробовал). Что с этим делать? Прогу сносил уже много раз. Как побороть данную проблему?


  • 0

  #4 OFFLINE   olegnsk

olegnsk

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 7 702 сообщений
  • Город:Москва, исторически Новосибирск и Камчатка
  • Коптер:младшенький Mavic и ещё небольшая эскадрилья

Отправлено 29 мая 2017 - 01:56

shokoboy, версия GO какая у вас? 


  • 0

  #5 OFFLINE   shokoboy

shokoboy

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Город:Севастополь
  • Коптер:3 professional

Отправлено 29 мая 2017 - 02:39

olegnsk,3.1.5, качаю с плеймаркета) before phantom 4 


  • 0

  #6 OFFLINE   olegnsk

olegnsk

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 7 702 сообщений
  • Город:Москва, исторически Новосибирск и Камчатка
  • Коптер:младшенький Mavic и ещё небольшая эскадрилья

Отправлено 29 мая 2017 - 02:53

shokoboy, При выборе любой модели коптера не позволяет зайти в полётное меню? Пробовали? Также вы не указали какие версии прошивок коптера  пульта у вас (хотя без коннекта с GO это только по памяти можно выяснить)  если они достаточно древние, то лучше попробовать и GO более старое типа 2.8.3.- архив найдёте в этом сообщении http://dji-club.ru/i...ndroid/?p=94861. Если не поможет то очень вероятно, что накрылся порт usb в пульте, такое увы не редко встречается. 


  • 0

  #7 OFFLINE   shokoboy

shokoboy

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Город:Севастополь
  • Коптер:3 professional

Отправлено 29 мая 2017 - 03:50

olegnsk,при выборе любой модели коптера, захожу в меню, но пульт не распознаётся, т.е. я смотрю эбаут, а там нету версии пульта, я не помню какие версии пульта и коптера) буду пробовать 2.8.3, пульт новый, проблем быть не может. 


Добавлено позже (29 Май 2017 - 15:50)

Проблема ушла только тогда,когда установил 2.8.3, спасибо olegnsk! Но пришла 3я проблема, не показывает камера, был хорошо посажен коптер, сейчас на зарядке стоит, будем разбираться дальше, эту тему можно закрыть! Спасибо еще раз) Как заряжу коптер, создам новую тему, с новой проблемой, Спасибо!)))


  • 0

  #8 OFFLINE   olegnsk

olegnsk

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 7 702 сообщений
  • Город:Москва, исторически Новосибирск и Камчатка
  • Коптер:младшенький Mavic и ещё небольшая эскадрилья

Отправлено 29 мая 2017 - 06:13

shokoboy,Коль GO завелась уточните версии прошивок коптера и пульта, их несовместимость может быть причиной отсутствия видео. 


  • 0

  #9 OFFLINE   shokoboy

shokoboy

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Город:Севастополь
  • Коптер:3 professional

Отправлено 30 мая 2017 - 10:38

olegnsk,версии прошивок были несовместимы, пульт 1.2.6 по моему, коптер самаая новая прошивка, прошил пульт до версии пульта, релинканул пульт еще раз, но сигнал всё точно так-же, видео на флешку пишет, изображения на телефон не передаёт, ваше предположения?)


  • 0

  #10 OFFLINE   Tsvetov

Tsvetov

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Город:Белорецк
  • Коптер:Fantom 3 Pro

Отправлено 17 сентября 2017 - 08:34

У меня проблема такая. Аппарат Фантом 3 про. При покупке коптера был Iphone 6. Первично в нем и настраивал. Был установлен DJI GO, все прошло хорошо. После покупки Iphone 7 был установлен только DroneDeploy. Тоже все нормально. Купил усиленную антенну. Устанавливал специалист. Но улететь не могу. Вернее в ручном режиме можно, а в DroneDeploy  или в других прогах нет. Пульт не видит коптер. Установил DJI GO, а он не видит пульт "How to connect". Ну думаю обновлюсь. Обновил коптер до последней версии 1.11.0020, а пульт не могу обновить ни флешкой, ни кабелем от коптера. Установил DJI ASSISTANT, тоже самое - не коннектится. Может USB порт на пульте умер при установке новой антенны? как еще проверить?


  • 0

  #11 OFFLINE   NicolaPr

NicolaPr

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Город:Kiev
  • Коптер:Phantom 3 Pro

Отправлено 07 января 2019 - 01:28


Привет. У меня была аналогичная проблема на планшете Galaxy Tab-A (sm-t355) c 6.0.1 версией андроида. А именно: пульт с коптером конектится, камерой и винтами управляет но изображение в приложении отсутствует и сверху /Disconnected/ В окошке About видит версию пульта но не видит коптер.

До этого летал на телефоне Galaxy A7 причем версия андроида та-же. Переподключил к телефону - картинка есть, стало понятно что дело в планшете.

Переустановка приложения как свежей так и старой версии результата не дала. (Я вытянул с телефона APK файл с более ранней версией которая была установлена у меня в телефоне и уже не была доступна в PlayMarket)

Много на зарубежных форумах писали про некачественные USB кабеля и дефектный разьем в корпусе пульта у Phantom3Pro..... пробовал менял но результата не дало. Проблема оказалась в отключенной опции "Отладка по USB" (USB Debugging). Но повлияло это только после перезапуска планшета.

Кроме этого, приложение что на телефоне что на планшете "видит" коптер только при условии соблюдения следующей последовательности:

1. включил пульт

2. включил коптер

3. подключил кабель

4. перегрузил андроид (с подключенным кабелем)

5. запустил прогу (вручную или автоматически)

и при переподключении USB кабеля - уже конекта больше не будет пока не перезагружу андроид, это западло происходит одинаково что на телефоне что на планшете. Убил пол дня времени пока нашел такое кривое решение.

Удачных полетов!


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS