Перейти к содержимому


Фотография

Обсуждение (Spark)

обсуждение spark

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1147

  #161 OFFLINE   Kver

Kver

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Город:Riga

Отправлено 23 августа 2017 - 07:59

У меня один обновился второй не хочет и не предлагает .... 


  • 0

  #162 OFFLINE   Zebra

Zebra

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 870 сообщений
  • Город:Helsinki
  • Коптер:DJI/i1/MP/Spark/P3S(продан)

Отправлено 24 августа 2017 - 01:36


Может аккумулятор не прошит ? Как его прошить ?
хороший вопрос !
  • 0

  #163 OFFLINE   Dairdra

Dairdra

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Город:Йошкар-Ола
  • Коптер:Spark, Mavic Pro

Отправлено 24 августа 2017 - 01:56

Ерунда какая-то получается. Вчера подвес не работал, сегодня приложение заблокировало доступ к коптеру. У кого есть варианты решения проблемы? Я в России, к слову

https://drive.google...MEIxQjJWZHZOck0

https://drive.google...eS1Jc28yWEl6Sjg


  • 0

  #164 OFFLINE   olegnsk

olegnsk

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 7 702 сообщений
  • Город:Москва, исторически Новосибирск и Камчатка
  • Коптер:младшенький Mavic и ещё небольшая эскадрилья

Отправлено 24 августа 2017 - 03:24

Dairdra, Вынесите коптер на улицу чтобы он нашёл спутники, если это не поможет -  удалите приложение GO со смартфона, переустановите его и также на улице попробуйте сконектить. 


  • 0

  #165 OFFLINE   Dairdra

Dairdra

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Город:Йошкар-Ола
  • Коптер:Spark, Mavic Pro

Отправлено 24 августа 2017 - 09:00

olegnsk, улица не помогла, помгла переустановка... со 2 раза. Спасибо за совет! 


  • 0

  #166 OFFLINE   olegnsk

olegnsk

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 7 702 сообщений
  • Город:Москва, исторически Новосибирск и Камчатка
  • Коптер:младшенький Mavic и ещё небольшая эскадрилья

Отправлено 25 августа 2017 - 02:55

Dairdra, Рад за вас!!   :)  Красивых и безопасных полётов!!


  • 1

  #167 OFFLINE   alexSh

alexSh

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Город:владимир
  • Коптер:sPaRK

Отправлено 29 августа 2017 - 09:47

RuslanTag,

в общем - задачу решил, может быть полезно будет

1- перезагрузил коптер - зажал кнопку питания на 9 секунд - 3 звуковых сигнала ( сброс до заводских настроек)

2- подключился к нему через телефон, откалибровал компас, убедился что дрон нашел все спутники, поставил точку - прилета домой.

3 - убедился что дрон передает wifi по 2.4 G (обратите внимание на данный пункт) так как пульт тоже работает по 2.4

4- подключил пуль

5 - зажал кнопку питания до 1 звукового сигнала (3 секунды)

6 - зажал 3 кнопки на пульте до подачи непрерывного сигнала подключения

7- расстояние  от дрона до пульта не более 20 см.

все - он законектился.

 

если будут вопросы - пишите готов ответить  


Сообщение отредактировал alexSh: 29 августа 2017 - 09:48

  • 0

  #168 OFFLINE   Zebra

Zebra

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 870 сообщений
  • Город:Helsinki
  • Коптер:DJI/i1/MP/Spark/P3S(продан)

Отправлено 31 августа 2017 - 04:14

SPARK пишет что не правильный пароль WIFI... кто то в курсе подобной проблемы?


  • 0

  #169 OFFLINE   MarianaLory

MarianaLory

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 35 сообщений
  • Город:СПб
  • Коптер:DJI Spark

Отправлено 31 августа 2017 - 04:42

Zebra,отключи коптер, включи снова и немного подожди, пароль должен приняться . Пару раз такое было
  • 1

  #170 OFFLINE   Zebra

Zebra

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 870 сообщений
  • Город:Helsinki
  • Коптер:DJI/i1/MP/Spark/P3S(продан)

Отправлено 31 августа 2017 - 04:43


Пару раз такое было
Спасибо !
  • 0

  #171 OFFLINE   alexSh

alexSh

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Город:владимир
  • Коптер:sPaRK

Отправлено 06 сентября 2017 - 10:10

может кто сталкивался, купил новые батарее - зарядил, обновил. при полете они больше 50 метров не улетают, причем все 2 батареи, на старой  летит все ок - улетает более чем на 700 метров (дальше не пробывал) 

В чем может проблема? 


  • 0

  #172 OFFLINE   ArtemFactor

ArtemFactor

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 29 сообщений
  • Город:Новосибирск
  • Коптер:DJI Phantom 4

Отправлено 09 сентября 2017 - 04:04

alexSh,

думаю надо перепрошить именно эту батарею, в инструкции в начале об этом написано даже 


  • 0

  #173 OFFLINE   ArtemFactor

ArtemFactor

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 29 сообщений
  • Город:Новосибирск
  • Коптер:DJI Phantom 4

Отправлено 09 сентября 2017 - 04:15

А вот общий вопрос к форумчанам - кто-нибудь уже юзал альтернативную прошивку для DJIных коптеров,  которая ограничения снимает по геозонам и вроде еще чему-то?
Вот эти ребята: http://www.coptersafe.com/


  • 0

  #174 OFFLINE   LeOdessa

LeOdessa

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Город:Одесса
  • Коптер:Spark

Отправлено 11 сентября 2017 - 09:28

Всем привет, не могу решить проблему...spark покупал без пульта, позавчера пришел пульт наконец, сервис мен Dji из Киева, подсказал как их привязать( так как он привычным способом не видел дрон) , провел танцы с бубном как он сказал....всё


  • 0

  #175 OFFLINE   LeOdessa

LeOdessa

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Город:Одесса
  • Коптер:Spark

Отправлено 11 сентября 2017 - 09:32

Всем привет, вчера приобрел пульт, они друг друга увидели но вот проблема летать не могу, пишет обновить прошивку пульта в dji go 4, нажал .... и тут всё пульт начал пищать противно и показывать 5% ... и на этом всё...очень долго ждал (мин 20 ) ничего не сдвинулось с места 5%... что делать не пойму...


  • 0

  #176 OFFLINE   weexplosive

weexplosive

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 872 сообщений
  • Город:Клёново
  • Коптер:Mavic Air

Отправлено 11 сентября 2017 - 09:51

LeOdessa, пульт может долго обновляться. Главное, что б заряд аккумулятора был не менее 80% до начала процедуры и надежная связь коптера - смартфона или компьютера - пульта. Судя по инструкции "кирпичом" стать не должен при неудачной попытке. Можно повторить зарядив аккумуляторы до 100%.


  • 0

  #177 OFFLINE   ArtemFactor

ArtemFactor

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 29 сообщений
  • Город:Новосибирск
  • Коптер:DJI Phantom 4

Отправлено 16 сентября 2017 - 03:12

LeOdessa, обновляй ТОЛЬКО Assistant 2!  => 1:34 вам нужно

 


Сообщение отредактировал ArtemFactor: 16 сентября 2017 - 03:18

  • 0

  #178 OFFLINE   Shambler

Shambler

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI FPV, P4P, M2P, M2Z, Air 1 & 2 & 2S, Mini 1 & 2, Spark

Отправлено 18 сентября 2017 - 06:47

Полтора месяца пользуюсь Спарком, брал именно как дрон для ежедневного ношения. Пульт покупал отдельно, позже, связал, всё без проблем. Допом взял четыре аккума и зарядку неродную, которая сразу четыре заряжает (в соседней ветке про аксессуары о ней написал). С Мавиком разница кардинальная, конечно, в худшую сторону по дальности, качеству видео, да и фото Спарк только в JPEG снимает, зато у малыша есть режим автоматической панорамы удобный - я после на компьютере через Kolor AutoPano склеиваю панорамы-HDR, с разрешением 40-50 мегапикселей, и получается вполне себе. Ну и цвет дефолтный с балансом в видео на Спарке вполне приятный, если нет задачи снимать 4К, то для меня результат весьма годный. Конечно нет синематика и т.д., но под многие простые задачи результат очень даже годный. Плюс, конечно, Спарк заряжается от USB (с поддержкой QC, кстати - зарядку и пауэрбанк к нему надо брать именно QC-шные, выдающие 12V, иначе слишком уж долго заряжается).

 

Иногда его и на свадьбах как фото-дрончик использую, сделать несколько ракурсов с высоты, благо покрасить эксповилочный результат вполне себе можно. К сегодняшнему дню порядка 100 с небольшим вылетов сделал, возил в путешествие по Исландии, вместе с Мавиком, как раз было интересно проверить устойчивость к ветру - благо задувает там ну очень конкретно. В целом, тест дрон прошёл, но один раз на геотермальных источниках у меня его унесло на дикой скорости с ошибкой компаса и GPS, даже заказал себе новый Спарк, но удалось побродив по местности найти улетевший. Он, как выяснилось, в полутора километрах сел автоматически, и даже ничего не поломал себе, благо там была довольно плоская вулканическая равнина. Так что теперь у меня два Спарка и не так страшно один потерять xDDD Кстати, там на геотермалке у меня глючили даже стедикамы электронные - не могли держать горизонт, так что теперь использую их как индикатор магнитных аномалий.

 

Теперь буду пробовать активировать FCC. На CE у меня предельная дальность 890 метров до RTH и 500 ровно в высоту, в поле под Подольском, в Исландии стандартно поднимался на 200-240 метров до разрыва видео, по дальности 400-450 получалось, но после 300 уже фризы и вообще тяжко. Сейчас очень жалею что про FCC не прочитал раньше.

 

Вот что обидно, так это то что нет у DJI десктопного приложения, которое умело бы с флешки клеить панорамы и shallow focus-фоточки, ибо забирать их по Wi-Fi с дрона лично мне не особо удобно, хотя и понятно, что именно такой сценарий они видят - типа летаешь, сразу сливаешь не выключая дрон, и сразу постишь в инстаграм или фейсбук.

 

В общем хороший дрончик, радует, а главное комплект весь сильно легче мавика и совсем не оттягивает ремень, на котором носится сумка с ним.


  • 1

  #179 OFFLINE   Henge

Henge

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 442 сообщений

Отправлено 18 сентября 2017 - 08:47

По всему сообщению ожесточенно плюсую.

Для норм фото у меня есть 4 фант, с мавика не особо картинка нравилась, и динамический диапазон узкий, то тени валит то пересветы. Я в этом смысле избалован фантомом.

Спарк с теми же минусами, но (без прекрас) - 1 минута и он в воздухе, снимает неплохо, для любительской съемки, режим панорам вообще очень нравится, пользуюсь для склейки той же софтиной, быстро и удобно.

Места в отпускном чемодане вообще не занимает, в спорт режиме летает очень шустро, купил зарядку на 3 батареи как в комбо наборе и сами батареи, теперь полностью удовлетворен.

Пока не обкатал его лично - спрашивал всех на форумах нафига он нужен вообще :)

А как купил - все понял и продал мавика)) В нем в целом есть все то, что МНЕ было нужно от мавика.


  • 0

  #180 OFFLINE   GAVVV

GAVVV

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI Spark Combo

Отправлено 20 сентября 2017 - 08:21


обновляй ТОЛЬКО Assistant 2

Подскажите у меня ни коптер ни пульт прогой не определяются. В чем проблема - может драйвера нужно установить?



Добавлено позже (20 Сентябрь 2017 - 05:21)

Так подключиться получилось, но теперь другие нюансы. Дрон обновился на прошивку v.01.00.0600, но при перезагрузке предлагает опять обновиться на эту прошивку. Ну и пульт не обновляется через DJI GO, зависает на 5 процентах. При установке другой версии программы, как здесь предлагали - прога устанавливается, но не работает, зависает на подключении к серверу. :(


  • 0





Темы с аналогичным тегами обсуждение, spark

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS