Перейти к содержимому


Фотография

Обсуждение (Spark)

обсуждение spark

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1147

  #81 OFFLINE   antn

antn

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Город:RU

Отправлено 07 июля 2017 - 11:41

спарк  с пультовой комплектацией ведь должен работать как с телефоном, так и с пультом?? почему у них работает только с пультом?

про 180 м -- радиус приёма по ТТХ пульта с сайта DJI: 

2.412 - 2.462 GHz: FCC: 1.2 mi (2 km); CE: 0.3 mi (500 m); SRRC: 0.3 mi (500 m)
5.745 - 5.825 GHz: FCC: 1.2 mi (2 km); CE: 0.18 mi (300 m); SRRC: 0.7 mi (1.2 km)

 

FCC насколько я знаю используется в США, соответственно инфа про 2 км актуальна только для них. В Европе и РФ используется CE, отсюда и такие цифры, вполне похожи на реальные для Москвы. Грустно, конечно.

Могу еще сказать, что мощность передатчика залочена только программно (внутренности одинаковые) и определяется самим дроном по GPS, так что есть вероятность, что умельцы смогут что-то допилить (хотя это уже будет считаться незаконным). Для Sparkа в этом ключе никто ещё не работал, дрон только появился.


  • 0

  #82 OFFLINE   KisaKot

KisaKot

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 164 сообщений
  • Город:Челябинск
  • Коптер:Разные

Отправлено 08 июля 2017 - 12:41

Прикольно )) После мавика содержание меню GO4 кажется таким, как будто зашел в демо версию программы ))

Добавлено позже (08 Июль 2017 - 14:41)

почему у них работает только с пультом?


Потому что они не отвязали пульт от коптера. А об этом явно написано в инструкции. Чтобы летать на комбо версии со смартфона нужно отвязать пульт от коптера, так как по умолчанию телефон коннектится по вайфай пульту. Отвязал, полетал с телефона, снова привязал к пульту. Дело 20 сееунд.
  • 0

  #83 OFFLINE   antn

antn

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Город:RU

Отправлено 08 июля 2017 - 01:34

KisaKot, есть ли минимальные настройки для камеры (хотя бы ISO / выдержка)? Максимальную дальность с пультом не проверял? Мучаюсь в выборе между базовым набора Мавика и комбо спарка.


Сообщение отредактировал antn: 08 июля 2017 - 01:40

  • 0

  #84 OFFLINE   KisaKot

KisaKot

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 164 сообщений
  • Город:Челябинск
  • Коптер:Разные

Отправлено 11 июля 2017 - 09:32

Настройки для камеры есть, но крайне кастрированные. Исо , выдержка есть. А теперь самое печальное..................... Подтверждаю, с пультом дальность в городе 200 метров. За городом в поле 500 ((... В принципе я не жалею что взял комбо, так как и доп АКБ (хотя я на таобао заказал еще 4 дополнительных), зарядник, хаб для зарядки, сумка (которая на мой взгляд хуже чем у мавика), но в цедом, учитывпя дальность полета с пультом 500 метров - это однозначно селфи дрон и никак по другому. Да, для селфи очень прикольно, учитывая все новые селфи режииы, а также наличие актив трэк и тап флай, но НИКАКИХ ДАЛЬНЯКОВ. Поэтому для побаловаться , поснииать себя и друзей в стиле "а это мы с колей и васей", короче для всяких развлекух - то что надо. Если хочется функционала, дальних полетов, лучше картинку и большее полетное воемя - однозначно мавик. Так что вердикт один: мавик крут и он конечно же у меня в фаворитах, а спарк - будет ездить на пьянки, вылазки, озера и т.д.

Добавлено позже (11 Июль 2017 - 11:32)
Все таки с пультом дальность метров 700. На этом расстоянии еще более менее комфортно можно управлять хоть и прут фризы. На 800 сигнал окончательно отваливается.
  • 0

  #85 OFFLINE   Parcifall

Parcifall

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 898 сообщений
  • Город:Moscow
  • Коптер:Mavic air/pro

Отправлено 12 июля 2017 - 09:51

Чем больше я про него смотрю обзоров тем больше нравится его мобильность. Таскать его с собой в рюкзаке гораздо комфортнее, чем даже Мавик. А так катаешься на велике.. закат.. вытащил снял себя в лучах славы, поехал дальше )

С мавиком тоже всё быстро и просто, но он более хрупкий, неловкая ветка подвесу хана..

Спакр хоть и проигрывает по качеству и дальности, но сильно выигрывает в юзабельности, он удобен! 

Будь у меня лишняя копейка - имел бы 2 коптера ) второй именно спарк.

 

Есть аналогия с фотокамерами - зеркалки круты и ваще супер качество сника, но тяжелые и не мобильные. Брать её в путешествие = снимать репортаж про путешествие.. Всё весь твой отдых таскать пару КГ на шее + объективы.. Не айс короче. Но есть скромные камеры с хорошими матрицами и сменной оптикой 3/4.. Уже не мыльница, но совсем рядом с полноценной зеркалкой с китом.


Сообщение отредактировал Parcifall: 12 июля 2017 - 09:55

  • 0

  #86 OFFLINE   Sukhov

Sukhov

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 40 сообщений
  • Город:Омск
  • Коптер:DJI Phantom 3 Pro, Mavic Pro, Spark

Отправлено 15 июля 2017 - 05:09

получил свой Спарк. брал именно для того как описал предыдущий оратор. я даже пульт не заказывал, т.к. есть в наличии мавик. :)

жестами управляется отлично. единственно пока что непонятно/напрягает - когда запускаю его с руки и вывожу на нужное мне место для съёмки, он через 3-4 минуты срывается и улетает на точку взлёта. может из-за того, что систему управления не видит. буду разбираться.


Сообщение отредактировал Sukhov: 15 июля 2017 - 05:26

  • 0

  #87 OFFLINE   Parcifall

Parcifall

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 898 сообщений
  • Город:Moscow
  • Коптер:Mavic air/pro

Отправлено 18 июля 2017 - 11:22

Sukhov,теряет связь и возврат домой.. там можно настроить возврат в точку нахождения дрона, в случае селфи дрона, думаю это оптимальный вариант
  • 0

  #88 OFFLINE   Sukhov

Sukhov

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 40 сообщений
  • Город:Омск
  • Коптер:DJI Phantom 3 Pro, Mavic Pro, Spark

Отправлено 18 июля 2017 - 11:36

дело в том, что я его запускал без пульта/телефона - с руки и жестами вывел на нужную точку. то есть у него изначально не было связи ни с чем.


  • 0

  #89 OFFLINE   megagl

megagl

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 19 июля 2017 - 03:19

KisaKot,
Пуль что в городе что в поле 100-200 отваливается! Брак?
  • 0

  #90 OFFLINE   Zebra

Zebra

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 870 сообщений
  • Город:Helsinki
  • Коптер:DJI/i1/MP/Spark/P3S(продан)

Отправлено 19 июля 2017 - 03:27

Есть ли смысл брать пульт из за лишних 100м?


  • 0

  #91 OFFLINE   megagl

megagl

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 19 июля 2017 - 03:33

Zebra, если такая дальность с пультом это норм, то это вообще бесполезная игрушка. Там дело не в дальности а в стабильности. Т е запаса нет. А с телефона это вообще не управляемо. Зачем тогда было спорт режим делать, если он за 10 сек до потери связи улетает(
  • 0

  #92 OFFLINE   Zebra

Zebra

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 870 сообщений
  • Город:Helsinki
  • Коптер:DJI/i1/MP/Spark/P3S(продан)

Отправлено 19 июля 2017 - 04:29


это вообще бесполезная игрушка
мне для жены нужно. В поездку. Что бы она не мучалась с этими всеми раскладываниями... а так да - пользы мало. Разве что пару планов повыше сделать коротких
  • 0

  #93 OFFLINE   Hasim

Hasim

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений
  • Город:Одесса
  • Коптер:Spark

Отправлено 19 июля 2017 - 04:32


если такая дальность с пультом это норм, то это вообще бесполезная игрушка

 

как новичок и обладатель первого дрона:) хочу сказать - это афигеть какая классная игрушка! ), хотя и наблюдается некоторая сырость ПО, НО все наладится ...:)


  • 0

  #94 OFFLINE   KisaKot

KisaKot

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 164 сообщений
  • Город:Челябинск
  • Коптер:Разные

Отправлено 19 июля 2017 - 10:31

Ребятки, я не знаю , брак или нет, но в городе я не проверял. Ну вернее не то что не проверял, а проверял на очень близкие дистанции. На 200 метров работает точно. А в поле я сегодня опять летал и в поле в радиусе 500 метров у меня нормлаьный сигнла. Ну бываю фризы, но летать можно абсолютно нормально.. При удалении до 600-650 начинаются периодические пропадания сигнала. При удалении до 750-800 - полный дисконнект с включением RTH.

 

Кстати, докладываю.. DJI Goggles работают со спарком через OTG кабель! Сегодня испытал. Но если коннектятся очки, то лайввью на телефоне выключается.. Как только выключаешь очки - через 2 секунды включается телефон..  Очень быстро включается..

 

Кстати, в отличие от мавика (с которого картинка мне конечно нравится больше) на спарке лайввью на очки ВСЕГДА только 720 P.

 

P.P.S ни разу не пожалел что купил комбо набор.. Из него мне только сумка не приглянулась. Все остальное крайне полезное.. Правда батареек мало очень.. Докупил еще 4, сейчас 6.. Но заказал еще 4 чтобы было 10 и еще 1 доп. зарядник с еще одним хабом... Тогда будет в самый раз.. На мавике пульт садиться в течение 4 батареек, а на спарке как раз будет хватать на 10.. 


Сообщение отредактировал KisaKot: 19 июля 2017 - 10:33

  • 0

  #95 OFFLINE   Zebra

Zebra

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 870 сообщений
  • Город:Helsinki
  • Коптер:DJI/i1/MP/Spark/P3S(продан)

Отправлено 19 июля 2017 - 10:44


Но заказал еще 4 чтобы было 10
это ж на сколько полетного времени ? Мне на Мавике 4 за глаза...
  • 0

  #96 OFFLINE   KisaKot

KisaKot

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 164 сообщений
  • Город:Челябинск
  • Коптер:Разные

Отправлено 19 июля 2017 - 11:02


это ж на сколько полетного времени ? Мне на Мавике 4 за глаза...

 

На мавик у меня 6 батареек.. Заказал еще 2, так как у меня 2 пульта, а одного пульта на мавике хватает на 4 батарейки.. Но все дело в том, что в спарке батарейки заканчиваются моментально.. Разница с мавиком вроде бы окло 10 минут, но на мавике за 25 минут успеваешь и полетать и поснимать и вообще, как то уходишь в процесс.. А на спарке - взлетел, чуток туда сюда - и тетка тебе уже кричит - "Лоу баттери ворниниг" ... Так что для спарка 10 батареек это как раз.. И пульта как раз на 10 батареек будет хвататать.. 


  • 0

  #97 OFFLINE   rexq

rexq

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений
  • Город:Хабаровск
  • Коптер:Spark --> Mavic 2x

Отправлено 20 июля 2017 - 06:21

да, батарейки летят только в путь))) тож купил к комбо еще две, а там посмотрим.

из наблюдений: никаких преимуществ подключения телефона к пульту через кабель, относительно стандартного подключения через wifi,  не заметил. С кабелем только быстрее высасывается батарейка с пульта. Отложил кабель в сторонку и летаю просто на wifi, так намного удобнее и мобильнее.


  • 0

  #98 OFFLINE   KisaKot

KisaKot

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 164 сообщений
  • Город:Челябинск
  • Коптер:Разные

Отправлено 20 июля 2017 - 07:57

никаких преимуществ подключения телефона к пульту через кабель, относительно стандартного подключения через wifi,  не заметил


Подтверждаю. Точно также. Тем более USB нампульте может пригодиться для очков.
  • 0

  #99 OFFLINE   GDS

GDS

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Phantom4Pro

Отправлено 20 июля 2017 - 11:51

KisaKot,

Если можно, про очки вопрос.

Купил перед отпуском Goggles, в Греции полетал (P4Pro), все нормально работало. Вернулся домой, взлетаю, высота 30 метров, расстояние 40. Обновляю прошивку (до 900-ой), процесс проходит до конца все ОК!, но очки после рестарта пишут, что есть новая версия прошивки и ограничения по высоте и дальности не ушли. C  планшетом дрон летит нормально, высоко и далеко, с очками не хочет. Обновляю прошивку Ассистентом из своей учетной записи.

У Вас очки без ограничений дают летать? 


  • 0

  #100 OFFLINE   KisaKot

KisaKot

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 164 сообщений
  • Город:Челябинск
  • Коптер:Разные

Отправлено 20 июля 2017 - 09:07


Купил перед отпуском Goggles, в Греции полетал (P4Pro), все нормально работало. Вернулся домой, взлетаю, высота 30 метров, расстояние 40.

 

Ничего не пойму, мы здесь про спарк говорим, а Вы про Ф4Про.. У меня нет Ф4Про.. Не знаю, к счастью или к сожалению ))


  • 0





Темы с аналогичным тегами обсуждение, spark

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS