Перейти к содержимому


Фотография

Обсуждение (Spark)

обсуждение spark

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1147

  #301 OFFLINE   Seaman

Seaman

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 126 сообщений
  • Город:Самара
  • Коптер:Dji Spark

Отправлено 13 января 2018 - 07:56

Чем отличается TSS 4.1.15 и dji go 4 mod.2 ??
Как понимаю, они оба на версии 4.1.15 офиц.
  • 0

  #302 OFFLINE   Edikfly

Edikfly

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 43 сообщений
  • Город:Tallinn Estonia
  • Коптер:Dji spark combo, ХК detect 380 /продан/

Отправлено 13 января 2018 - 09:55

 Извиняюсь за временное отсутствие... Все мы люди. Спасибо  кто ждал продолжения! 

 

И так продолжу. Напоминаю это только мой случай конкретный  и мои действия. 

 

Прочитал свой пост, предыдущий-есть ошибки грамматики и много лишнего, много букв. 

Сделай те поправку на мой регион. 

 

 Чем я рисковал-ничем собственно. Рабочая и надёжная моя 4.1.15 с FCC  и оригинальным DJIGo логином  осталась в первом пространстве моего телефона.!

 По у меня последнее дрон 900

Пульт RC 400. Всё 3 батареи и По черезAssistent2 прошить были. 

Кислород перекрыт/автообнлвление в Google play отключено.Всегда режим Самолет. Снимаю Смартчасов и фитнес с браслет даже. Полная стерильность... 

Поделился в ЛС  с несколькими форумчанами об этой новости. Спасибо им. 

Задача Первая и важная самая - проверить Свою стабильную. Всё отлично по WiFi /окошко о смене региона /. Можно выдохнуть спокойно  отлетал в непогоду 0-1co cнежком на свои средними дистанции 300-400 м. Общий пролёт 1480 м. Это в городе но типа парка у нас. Все осталось тип топ и Это я гуд! Для очень придирчивых-вообще ни каких фризов или искажений,. Просто не летняя погода. 

Меняю батарею. Переход во второе пространство телефона. Жму новую Синюю. Всё тоже самое, делаю сначала с осторожностью Новое всё таки - 46 часов прошло после релиза. Все точно также, высоту держит. RTH проверил сам. По высоте не скачет. С ветром справляется. На карте все совпадает точно. Пальчики замёрзли и Сам задел. Отлично landing s делал. 

Меняю 3 батарею. Меня от холода трясёт, но надо сделать Самое главное ради чего собственно я это сделал. Оранжевая DJI.сделал чек всех настроек, да меню другое немного. Цель испытать режимы от Мавика. 

С осторожностью все делаю,взлёт зависание . Всё стабильно. Нахожу  ж/больше плиту на поляне и сразу проверяю POI. Вашу эффект!  Работает, ручками так трудно на ветру. Есть запас батареи проверил Terrain. Огибание по высоте. Работает! только просит с 4 метров это делать. 

В Оранжевой далеко не летал 318 м. Все Тесты этим днем были при подключении по WiFi. Далее Course lock включал, работает, просто практики нет ещё.

Кратко по тестам с WiFi  соединения в разных ярлыка. 

Всё так же стабильно у меня осталось. Ни какого дискомфорта не испытал. Все прошло замечательно. Важно знать! Логи в основной нашей DJI GO /у меня в первом пространстве/все остались на месте. Всё с первого полета. А Логи от МOD остаются в Синей новой и Оранжевой новой -  типа счистого листа продукт.. 

Плюсы лично для себя вижу. Приобрёл возможность интересных режимов

РоI,..и другие. . для третьей батареи например. 

 

Спасибо за внимание. Жду Ваших советов и рекомендаций. 

 

Если есть интерес. На следующий день я сделал Тесты во всех программах и MOD по кабелю OTG. 

 

Eсли кому то будет интересно - распишу что было. А там было много интересного!!! 

Дай те знать, можно здесь. Можно ЛС

Это будет другой рассказ, но это будет завтра. 

Утомил наверное Всех? Извините положительные эмоции. 

 

А так как MOD 2.0 ставится параллельно  поверх любого вашего или официального, /см. В описании авторов Mod. Я ничего не сносил-не чистил


Добавлено позже (13 Январь 2018 - 20:55)

Seaman,

Я пробовал поставить ТSS 4.1.15 на свой другой телефон Samsung Note 2 . Установилась но Увы

Чёрный экран - программа работает. Увы уже  Note 2 не потянул это. 

Во всех других версиях, важно было все основательно почистить от всех хвостов djig0.  Абсолютно все в телефоне требовалось сносить и чистить от DJI GO. Перед установкой другой.

В Mod - ставиться Параллельно все. Это наверное простота. Забота о человеке. Думаю так. 


  • 1

  #303 OFFLINE   VaniaMinsk

VaniaMinsk

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 132 сообщений
  • Город:Минск
  • Коптер:DJI Mavic Air

Отправлено 14 января 2018 - 09:37

Совершил сегодня тестовый полет в MOD2, температура воздуха -8, далеко не летал: 50 в высоту, 100 в длину, линк стабильный, связь показывает максимальную (это в городских условиях), интеллектуальные режимы не пробовал, ставил задачу сделать пробный полет. Будет погода - попробую тетстить дальше.



Добавлено позже (14 Январь 2018 - 21:37)


Чем отличается TSS 4.1.15 и dji go 4 mod.2 ??

Основное отличие, как я понимаю, возможность использования рядом с другой версией на одном устройстве. Также в MOD2 используются Google Maps.


  • 0

  #304 OFFLINE   fintyra

fintyra

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений
  • Город:Летний берег
  • Коптер:spark

Отправлено 14 января 2018 - 10:03

VaniaMinsk, прошивка коптера какая?
  • 0

  #305 OFFLINE   VaniaMinsk

VaniaMinsk

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 132 сообщений
  • Город:Минск
  • Коптер:DJI Mavic Air

Отправлено 14 января 2018 - 10:09

fintyra, последняя (900).

Кстати, почитав соседний форум о том, что на 900-й прошивке колбасит дрон, уже после испытаний решил дома попробовать полетать сначала на 900, а затем откатил на 701-ю. Так вот в моем случае разницы никакой.


Сообщение отредактировал VaniaMinsk: 14 января 2018 - 10:11

  • 0

  #306 OFFLINE   Seaman

Seaman

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 126 сообщений
  • Город:Самара
  • Коптер:Dji Spark

Отправлено 14 января 2018 - 10:18

VaniaMinsk,VaniaMinsk,кстати, да. Пишите сразу прошивку дрона, чтобы было понятно связь стабильности версии прошивки исходя от версии самого дрона.
П.с. провел минимальные летные испытания дома TSS 4.1.15 и mod.2 На mod.2 Спарк как вкопанный в воздухе, на TSS 4.1.15 слегка штормит его. Кстати, так же штормило на 4.1.18 и
версия спарка и пульта последние.
Жду не дождусь погоды, чтобы полетать на улице.
В -16° не решаюсь)
  • 0

  #307 OFFLINE   Iiz

Iiz

    Летчик испытатель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 608 сообщений
  • Город:Orenburg
  • Коптер:Spark

Отправлено 14 января 2018 - 10:29

Русского ее не хватает и ещё чтоб логи писались в официальную на английском :)
  • 0

  #308 OFFLINE   VaniaMinsk

VaniaMinsk

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 132 сообщений
  • Город:Минск
  • Коптер:DJI Mavic Air

Отправлено 14 января 2018 - 10:31

Iiz, в смысле? Логи пишутся, логиньтесь под своим аккаунтом. В чем проблема? 


  • 0

  #309 OFFLINE   Iiz

Iiz

    Летчик испытатель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 608 сообщений
  • Город:Orenburg
  • Коптер:Spark

Отправлено 14 января 2018 - 10:34

Я уже привык что логи на русском, к хорошему быстро привыкаешь, но для ios и без плюшек майвика
  • 0

  #310 OFFLINE   VaniaMinsk

VaniaMinsk

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 132 сообщений
  • Город:Минск
  • Коптер:DJI Mavic Air

Отправлено 14 января 2018 - 10:39

Iiz, а, ну этого врядли стоит ждать в данном случае...


  • 0

  #311 OFFLINE   Iiz

Iiz

    Летчик испытатель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 608 сообщений
  • Город:Orenburg
  • Коптер:Spark

Отправлено 14 января 2018 - 10:41

Примерно так:

Добавлено позже (15 Январь 2018 - 00:41)
Может осилят раз два приложения можно установить и логи в разные папки складывать

Прикрепленные изображения

  • IMG_0090.PNG

  • 0

  #312 OFFLINE   VaniaMinsk

VaniaMinsk

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 132 сообщений
  • Город:Минск
  • Коптер:DJI Mavic Air

Отправлено 14 января 2018 - 11:30

Iiz, разработчик не из наших краев (судя по их форуму). 


  • 0

  #313 OFFLINE   KaimaN

KaimaN

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 141 сообщений
  • Город:Liepaja
  • Коптер:Spark,Mavic pro platinum

Отправлено 14 января 2018 - 11:41

Сегодня попробывал поднятся на новой фишке мод2 в -8 поднялся на 227м на сабой, как бы без проблем, только не пойму что там на высоте ему в башке переключило может отморозил), садил на атомате преземлился в метрах пяти от точки взлёта. А так стабильно, русский бы язык ему!
  • 0

  #314 OFFLINE   Iiz

Iiz

    Летчик испытатель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 608 сообщений
  • Город:Orenburg
  • Коптер:Spark

Отправлено 15 января 2018 - 05:52

разработчик не из наших краев (судя по их форуму

Китайская софтовая криворукость и их то же достала!
.Мне вот интересно китайцы, японцы их как оценивают?
Проходила информация что наши им помощь предлагали, они как всегда вежливо промолчали, (читать платит не хотят) но русский раздел ввели, теперь молча его гробят
  • 0

  #315 OFFLINE   Micha

Micha

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 106 сообщений
  • Город:Саратов
  • Коптер:MAVICи

Отправлено 16 января 2018 - 01:45

Эдуард, и всем отписавшимся, спасибо за отчёты!!! Стало интересно... Забрал у сына Искорку, буду тестировать МОД в выхи...


  • 0

  #316 OFFLINE   Edikfly

Edikfly

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 43 сообщений
  • Город:Tallinn Estonia
  • Коптер:Dji spark combo, ХК detect 380 /продан/

Отправлено 17 января 2018 - 04:08

Всем привет. Спасибо за интерес. 

 

Отдельное спасибо из ЛС форумчанам. Спасибо вам что вы делитесь информацией по MOD 2.0. 

Ну определённо подвергали мы свой Спарк  возможным рисками. К счастью у Всех все хорошо! Уверен только Зимнии условия, не дают  ставить оценку Очень Хорошо.

 

Это Важно знать и понимать при прочтении. Даже в мануале от производителя-есть такое использование стороннего софт снимает ответственность с нас производителей... 

 

Надеюсь всем понятно, все делается на свою ответственность! Дальше думаю мне не надо пояснить. 

В описании авторов MOD об этом тоже говорится! 

Этот Mod-не призыв к действию. Новичкам точно пока не надо ставить, пока не будет обкатки от специалистов и массовых отзывов. Если у Вас все тип топ - потерпите пожалуйста, подождите 100% результатов.все будет хорошо. 

 

И так! На стр 14/15  я выкладывал свои ощущения по полётом с Mod 2.0 

Там все было по WiFi соединения. И все очень хорошо прошло. Довлен-работает. Эти тесты были 10 декабря. 

 

Как и обещал всем. На следующий день сделал тесты в  тех же погодных условиях примерно - 2, ветерок был, но умеренный. Но по кабелю OTG. 

 

Tect. MOD 2.0 синий ярлык. Otg кабель. Батарея на старте 94%.батареи в тепле конечно под курткой храню. 

Взлёт. Зависания. Вверх вниз. Зависание. Отлично держится. Картинка такая же чёткая как по WiFi. Набрал  для фото высота 58 H. От меня 258 меньше дистанция. Делаю тестовые фото - не понравилась какая то задержка 0,5-1, 5 секунды!!! После нажатия правый клавиши на пульте Photo. Это можно и не заметить вообще, но я ощущал это. Как то не привычно после WiFi соединения, там почти сразу.было.

 

Может это качество OTG кабеля??? Подскажите если что. 

Да кабель /типа А-ля Спарка/.   Вкл. RTH. Всё как и должно быть. Сел точно. Остаток батареи 33%.Холод, не стал дальше рисковать. Свой вывод - все плавно работает, без потери картинки, есть задержка от кнопки Фото очень небольшая. 

 

Ну и собственно настало время сделать тест Orange Mod2. 0

Меняю батарею. Включаю Oражевый ярлык MOD. 

Делаю всю проверку, все меню шкив, все смотрю и выставляю. Дело Новое и ответственное. Как она поведёт-никто не знает! 

 

Как Вы поняли уже и догадались, я замёрз ооочень уже. Ну просто и еще

Я ветерок с снежной крупной пошёл. 

Видел уже что мой Кабель   уже на морозе колом сталOTG!!! 

 

Взлёт. Зависание. Верх, низ. Вверх. Отлично устойчиво все и по высоте не скачет. На карте отGoogle точка Home, направления самолётик прописана. 

  Спутники, 17-19. Поехали!! Через пару минут я уже ей доверял - этой Новой и Оранжевой. Много и резко не гонял коптер, но постепенно осмелился и на свои комфортные дистанции почти. 

 

Сделал там тест по высоте, как программа это отработает? Все отлично 120 метров было в меню - есть информация все.достигли итд.

 

Ну и главное!!!! На высоте 120 метров и  264 метров от меня /вне прямой видимости/  завис сделать фото в стиле Top Down. Делал фотки..... 

 

Врагу не пожелаю такого/врагов нет, я за мир. /!!!! 

Внимание! Разъём кабеля micro USB - выпадает из смартфона!!! 

 

Оранжевая Mod 2  - работает, экран чёрный, вот что делать? И зачем мне эксперементы с этой Orange? Паника лёгкая была конечно,. 

Я знал местность и последние положение Дрона, поэтому собирался правым стиком к себе и вниз. Кабель ОТГ, болтается... 

:) :) :)  Происходит следующее - на чёрном экране Появляется окошко  и надпись. А НЕ ХОТИТЕ ЛИ ВЫ  ДОМОЙ? 

Да!!! Жму. Жду. Go Home в статус баре, :) Потом Landing:) 

 

Меня конечно и от холода и этого подколбасивает... 

 

Стало легче когда Услышал а потом и Увидел Искорка! 

Сел очень точно. Я в руку его посадил в перчатку. 

 

Вот такой тест  был меня МоD 2.0.. Все работает. 

Но мне по WiFi почему то больше нравится. Оба варианта рабочие.

 

П.О. Самое последнее всегда. Режим Самолет. 

 

Ещё раз, это мой эксперемент был от 11.012018. Таллинский Капустин Яр :)

 

Спасибо тем кто дочитал до конца. Может найдёте между строк что то интересное для себя. 

 


  • 3

  #317 OFFLINE   Iiz

Iiz

    Летчик испытатель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 608 сообщений
  • Город:Orenburg
  • Коптер:Spark

Отправлено 17 января 2018 - 04:39

Edikfly,
Спасибо отличный отчёт, для меня очередное подтверждение что OTG это не предмет первой необходимости
  • 0

  #318 OFFLINE   Micha

Micha

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 106 сообщений
  • Город:Саратов
  • Коптер:MAVICи

Отправлено 17 января 2018 - 04:46

Интересный момент... надо попробовать смоделировать... Ведь, получается, что связи с пультом быть не должно, если ОТГ не подключен... Значит "рыжий DJI"  сам включил WIFI и сконнектился с Искоркой... Ведь Вы дали ему такое право при настройках... Иначе откуда обратная связь?... и запрос на возврат домой на экране... Ми Макс позволяет включить WIFI при включенном режиме "АВИА"... на моем, по крайней мере, это так...


Сообщение отредактировал Micha: 17 января 2018 - 04:51

  • 0

  #319 OFFLINE   VaniaMinsk

VaniaMinsk

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 132 сообщений
  • Город:Минск
  • Коптер:DJI Mavic Air

Отправлено 17 января 2018 - 05:02


Ми Макс позволяет включить WIFI при включенном режиме "АВИА"... на моем, по крайней мере, это так...

HTC тоже позволяет включать WiFi при активном самолетном режиме. Даже сам использую при полетах, что бы в этот момент никто не позвонил.


Добавлено позже (17 Январь 2018 - 17:02)


Добавлено позже (17 Январь 2018 - 17:02)

Edikfly, спасибо за подробный отчет!!! 


Сообщение отредактировал VaniaMinsk: 17 января 2018 - 05:02

  • 0

  #320 OFFLINE   KaimaN

KaimaN

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 141 сообщений
  • Город:Liepaja
  • Коптер:Spark,Mavic pro platinum

Отправлено 17 января 2018 - 05:34

Iiz,Спасибо!полезноя инфо, синий ярлык это Lite?
  • 0





Темы с аналогичным тегами обсуждение, spark

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS