Перейти к содержимому


Фотография

Может кто сталкивался?!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

  #1 OFFLINE   Stalingrad

Stalingrad

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 34 сообщений
  • Город:Волгоград
  • Коптер:Phantom 4 pro

Отправлено 23 мая 2017 - 04:23

После полета на максимальной скорости, отпускаю джойстик и дрон останавливаясь смещается еще в сторону от половины метра до метра. Самое главное, что не каждый раз так происходит. С одной стороны ничего страшного, с другой, если пространство ограничено, может привести к неприятным последствиям. Подскажите пожалуйста, что может быть? Калибровку IMU делал!


  • 0

  #2 OFFLINE   olegnsk

olegnsk

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 7 702 сообщений
  • Город:Москва, исторически Новосибирск и Камчатка
  • Коптер:младшенький Mavic и ещё небольшая эскадрилья

Отправлено 23 мая 2017 - 04:27

Stalingrad, Точность позиционирования коптера в режиме gps по спецификации читали? Всё что вы описываете в пределах нормы.

 

Hover Accuracy Range

Vertical:
±0.1 m (with Vision Positioning)
±0.5 m (with GPS Positioning)
Horizontal:
±0.3 m (with Vision Positioning)
±1.5 m (with GPS Positioning)

 

При резкой остановке коптер обычно всегда немного "уплывает" , погрешность в т.ч. будет зависеть от качества спутникового сигнала.


Сообщение отредактировал olegnsk: 23 мая 2017 - 04:30

  • 0

  #3 OFFLINE   Stalingrad

Stalingrad

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 34 сообщений
  • Город:Волгоград
  • Коптер:Phantom 4 pro

Отправлено 23 мая 2017 - 05:20

olegnsk,

Не читал честно говоря, и на предыдущей 4-ке не замечал этого. Если это норма, то хорошо. Спасиб Вам за оперативную подсказку=) 


  • 0

  #4 OFFLINE   АndreyKam

АndreyKam

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 108 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Фантом 4 про

Отправлено 23 мая 2017 - 09:20


на предыдущей 4-ке не замечал этого.

 

У меня всё тоже самое.

 

Четвёрка у меня не имела видимого дрейфа после бросания джойстиков. Новый коптер фантом 4 про после бросания джойстиков у меня стабильно дрейфует влево метра на полтора. Меня это сильно раздражало.

Я заметил одну особенность, если после первого взлёта быстро разогнаться и бросить стики, в процессе торможения начинается дрейф влево, стабильно влево. Если пролететь ещё немногого в прежнем направлении и бросить джойстики, после торможения будет дрейф и вновь метра на полтора влево. И эта картина может повторяться многократно. Но если я после взлёта и бросания джойстиков, второй раз  меняю направление, то дрейф после бросания стиков уменьшается, а после второй попытки совсем исчезает. Я бросаю стики и коптер просто оттормаживает. И так всё повторяется изо дня в день.

 

Я к этому привык, после взлёта покрутившись на пяточке, я далее проблем не испытываю, при сильном ветре некоторый дрейф после бросания джойстиков можно наблюдать, но это не критично.


Сообщение отредактировал АndreyKam: 23 мая 2017 - 09:24

  • 0

  #5 OFFLINE   Stalingrad

Stalingrad

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 34 сообщений
  • Город:Волгоград
  • Коптер:Phantom 4 pro

Отправлено 24 мая 2017 - 07:05

АndreyKam,
А я заметил, что мой смещается только при полёте в одном направлении. В обратном направлении лечу - останавливается четко! Надо бы ещё потестировать. Может найдётся какая-то то закономерность... и интересно ещё, обновления может устранить эту печаль?!
  • 0

  #6 OFFLINE   АndreyKam

АndreyKam

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 108 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Фантом 4 про

Отправлено 25 мая 2017 - 12:14


А я заметил, что мой смещается только при полёте в одном направлении. В обратном направлении лечу - останавливается четко!

 

У меня точно такой же эффект.

Я по началу был уверен, мне достался коптер с хреновенькой системой позицирования. В какой-то момент до меня дошло, причина иная.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS