Перейти к содержимому


Фотография

Обрывается запись видео,некоторые видеофайлы не открываются

видео файлы коптер

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

  #1 OFFLINE   fotojazz

fotojazz

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений
  • Город:Tula
  • Коптер:Phantom 4 pro

Отправлено 15 мая 2017 - 07:39

Доброго времени суток.Всем.Здравствуйте!

 

"Не было у бабы забот,- купила баба порося"

Уже и азарт увлеченного фотографа как-то маненько спал,диван начал больше притягивать,на восходы вставать уже лень,

дальние путешествия тоже начали утомлять...ан нет.Предложил сыновьям сделать папе подарок на аменины на свою голову :)

Думал обойдусь в освоении техники своими силами...неасилил :(

Почти месяц с трудом учу матчасть(без англицкого не совсем комфортно),маненько летаю на одной батарейке,(сегодня сообщили - пришли еще две с запасными пропеллерами)

ну и шастаю по форуму.На эту тему ответов не нашел,а может просто плохо искал, за что сразу приношу извинения.

 Вопросов было много, потихонечку решал сам или с помощью знакомого, уже много лет увлеченного "игрушками для взрослых".

Всё было бы и ничего,учился записывать видео видео по 1-5 Гб, нормально снимал... и тут вдруг начала прекращаться самопроизвольно видеозапись и в среднем получались ролики по 30 мб.Повторный запуск видео можно сделать только через одну-две минуты,но и новая съемка через 5 - 15 сек прекращалась .Фотографию тоже сделать сразу техника не позволяет,прходится тоже ждать.ну и ко всему этому некоторые видеоролики совсем не открываются.На экране, по остановке видеозаписи,выскакивает надпись,похоже у меня какие-то проблемы с кешем.

Раньше с кешем  дела не имел, поэтому попросил девушку по имени Siri,мне помочь.

На всякий случай вчера вечером купил и поставил еще русскоговорящую  Личи. Сегодня утром пробовал снимать - те же самые тормоза на обоих программах, а Личи вообще ничего не говорит о причине,а только констатирует что запись остановлена.

 Думаю эта проблема пустяшная для специалиста, поэтому просьба шибко мордой по асфальту не возить, и ежели можно, попроще объяснить причину и как с ней бороться,

без "крутых" терминов...я в них не очень силен по причине не шибко молодого возраста :)

 Заранее премного благодарен.


  • 0

  #2 OFFLINE   olegnsk

olegnsk

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 7 702 сообщений
  • Город:Москва, исторически Новосибирск и Камчатка
  • Коптер:младшенький Mavic и ещё небольшая эскадрилья

Отправлено 15 мая 2017 - 08:11

fotojazz, попробуйте заменить sd карту на коптере,  если нужен бюджетный вариант берите SanDisc Class 10 UHS-1 лучше UHS-3, после покупки проверьте на ПК скорость записи/чтения 20-30 mb/s достаточно для записи в 4К , но чем больше тем лучше. Из брендовых я лично предпочитаю Sony (как пример модель SR-64MY3 64gb Class 10 XC I (1) ) либо Samsung (как пример pro+  64gb XC I (3).  Отформатировать карту лучше на самом коптере через приложение GO4/ Также в полётном смартфоне в приложении GO, полётное меню общие настройки проверьте объём кеша для записи (лучше больше 2 gb не ставить) и включена ли автоочистка кеша. Если не дружите с английиским на вашу модель есть русская инструкция и приложение GO4 также есть русско говорящее. Удачи!


  • 0

  #3 OFFLINE   ЮХа

ЮХа

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 166 сообщений
  • Город:Кострома

Отправлено 15 мая 2017 - 08:33


поэтому попросил девушку по имени Siri,мне помочь.

Девушка такие вопросы не решает. 

Например, я попросил у неё: открой Фотошоп"   

Девушка ответила примерно так: "фото в жопе   не могу выполнить." 


  • 0

  #4 OFFLINE   fotojazz

fotojazz

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений
  • Город:Tula
  • Коптер:Phantom 4 pro

Отправлено 15 мая 2017 - 11:19

olegnsk,

 

Спасибо,Олег.

Про русскоговорящую Го4 я в курсе,Юрикс - молодец...к сожалению я уже коптеру айфон 7+ отказал, а туда её не поставить.А ещё ему хороший Андройд брать, - жаба душит,тут сскорее Мас придется менять, - староват он у меня для видео.:)

С родной картой завтра попробую, я ее на третий день заменил на СанДиск Ультра 32. Вроде неделю работала нормально.Но, думаю, это не в карте дело.У меня ещё, ко всему прочему, иногда слетают настройки,Я это заметил по настройкам фото.Всегда ставлю жипег с РАВом, а иногда,  когда скачиваю в комп.,- все снимки в жипеге.С кешем тоже вопрос, если он забит на Го4, тогда на Личи-то он совсем пустой, и тоже сразу тупит.

Ну да ладно,завтра проверю Ваши рекомендации, благо батарейки пришли:)


  • 0

  #5 OFFLINE   olegnsk

olegnsk

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 7 702 сообщений
  • Город:Москва, исторически Новосибирск и Камчатка
  • Коптер:младшенький Mavic и ещё небольшая эскадрилья

Отправлено 15 мая 2017 - 11:23

fotojazz, К сожалению, карты вылетают не предсказуемо. Если не эксплуатировали "родную" (совсем не лучший вариант), то попробуйте с ней.

Настройки могут слетать при переходе с одной проги на другую. Лучше всё проверять перед полётом. 


  • 1

  #6 OFFLINE   fotojazz

fotojazz

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений
  • Город:Tula
  • Коптер:Phantom 4 pro

Отправлено 15 мая 2017 - 11:52


Девушка такие вопросы не решает.

Ну эт как сказать...какая же девушка Вам прям так сразу и скажет -" могу выполнить":)


Добавлено позже (16 Май 2017 - 00:52)

olegnsk,

 

 

 

 

Три дня с родной картой летал, вроде нормально,а заменил по причине "дёргания" кадров.Оказалось причина была не в ней а в плейере.

А слетать настройки стали,когда я пользовался только одной прогой. Теперь начал проверять,а раньше думал, что как в фотокамере...

там за лет пятнадцать не помню, чтобы слетали настройки. :)


Сообщение отредактировал fotojazz: 15 мая 2017 - 11:52

  • 0

  #7 OFFLINE   olegnsk

olegnsk

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 7 702 сообщений
  • Город:Москва, исторически Новосибирск и Камчатка
  • Коптер:младшенький Mavic и ещё небольшая эскадрилья

Отправлено 15 мая 2017 - 11:54

fotojazz, имейте также в виду, что при практически любой перепрошивке GO либо  firmware коптера настройки слетают.


  • 0

  #8 OFFLINE   sakhpoisk

sakhpoisk

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений
  • Город:Южно-Сахалинск
  • Коптер:P4P+

Отправлено 16 мая 2017 - 01:15

Было такое же...слетало видео... и писалось мало.. отформатировал карту в самом коптер... пока вроде все встало на свои места.


  • 0

  #9 OFFLINE   fotojazz

fotojazz

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений
  • Город:Tula
  • Коптер:Phantom 4 pro

Отправлено 17 мая 2017 - 02:08

olegnsk,
С перепрошивками я это предпологал,что настройки слетают, но я месяца не прошло, как установил прогу(а может уже и пора перепрошить?)


sakhpoisk,

Спасибо! Но я перед каждым взлетом карту форматирую в коптере:)

Добавлено позже (17 Май 2017 - 03:08)
olegnsk,

Спасибо, Олег! Вроде дело в карточке. Сегодня нелетно, прокрутил на столе. Вначале кеш почистил - результата нет.
Заменил на родную карту... И о, чудо! Процесс пошел. Пишет пока не остановлю и фото без тормозов.
Вот чего не ожидал, так это отказ карты. За пятнадцать лет поменял пять зеркалок, но ни одну карту не выкинул, просто менял на больший объем:)
  • 0

  #10 OFFLINE   borec

borec

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 204 сообщений
  • Город:Волгоград
  • Коптер:Phantom 4 PRO, Mavic 2 Pro, Phantom 4,Окто Tarot AC-1000

Отправлено 17 мая 2017 - 10:39

fotojazz, лично у меня, обратил внимание, что почти каждый раз настройки слетают после использования литчи.


  • 0

  #11 OFFLINE   fotojazz

fotojazz

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений
  • Город:Tula
  • Коптер:Phantom 4 pro

Отправлено 18 мая 2017 - 01:30

borec,как говорят " печально, но факт":)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS