Перейти к содержимому


Фотография

Камера mavic (мыло в краях кадра)

mavic подвес

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

  #1 OFFLINE   biobio

biobio

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Город:москва
  • Коптер:inspire

Отправлено 10 мая 2017 - 12:02

Привет.

Возметесь за такой ремонт?

 

Предыстория:

У меня и у моего друга Mavic и у обоих права часть кадра смазана (и на видео и на фото).

Вопросы типа "а ты пленку защитную снял?", "а ты тапаешь по экрану для фокусировки?" "пробовал ручной фокус?", "пробовал ли фокус в бесконечность?" можно не задавать.

Я перечитал кучу форумов, в том числе официальный форум dji и таких случаев уйма.

Многие возвращают по гарантии по 3-4 раза пока не получают Mavic, у которого этой проблемы нет. Но это европа или сша. В рф с таким возвратом все сложнее и дольше.

Интересен тот факт, что после того, как DJI присылает новое (именно новое, а не отремонтированное устройство) они поясняют, что причина в некорректной установке матрицы по отношению к линзе.

Вспоминаем историю с P3P/P3A, когда для большинства эта проблема решалась ослаблением/натяжением винтов, которые держат матрицу 

Теперь вопрос!

Разбирали ли вы уже камеру Mavic-а? Я понимаю, что она маленькая и скорее всего там нет 4 винтов, но все же, как считаете, возможно ли мануально регулировать угол матрицы по отношению к линзе винтами/винтом либо еще как-то?

Если да, то я готов приехать со своим и в ущерб гарантии попробовать похимичить.

 


  • 0

  #2 OFFLINE   Poster1

Poster1

    Вездесущ

  • Администраторы
  • 3 739 сообщений

Отправлено 10 мая 2017 - 11:35

Приветствую! с фантомом 3 это решалось либо шурупами либо срыванием и выставлением фокуса объектива. с мавиком так не сделать. головка с камерой у него снимается (надо снимать весь подвес и добираться до самой камеры), но вот дальше с головкой со встроенным в нее объективом непонятно что делать. она не разборная 


  • 0

  #3 OFFLINE   Biobob

Biobob

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 мая 2017 - 01:55

Poster1, а есть фото этой детали? Там вообще нет возможности воздейтствовать на угол матрицы по отношению к линзе? Саму оптику понятно что трогать не стоит. Возможно прокатит способ как у фантомов с корректировкой матрицы. Пишут именно про то что она не в одной плоскости с линзой.
  • 0

  #4 OFFLINE   biobio

biobio

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Город:москва
  • Коптер:inspire

Отправлено 11 мая 2017 - 04:38

Просто эта проблема у половины если не больше Мавиков. Было бы круто найти решение...


Добавлено позже (11 Май 2017 - 13:38)

Poster1, ? 


  • 0

  #5 OFFLINE   Poster1

Poster1

    Вездесущ

  • Администраторы
  • 3 739 сообщений

Отправлено 16 мая 2017 - 01:33

biobio, нет фото


Добавлено позже (16 Май 2017 - 13:33)

Biobob, ничего вы там не поправите. цельная конструкция

 

DSC_0073.JPG DSC_0075.JPG


  • 0

  #6 OFFLINE   student

student

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Mavic Pro

Отправлено 24 июня 2017 - 08:32

У меня такая же проблема. Это как-то лечится, кроме как отправкой в dji? У меня вообще размыта почти вся правая часть... 


  • 0





Темы с аналогичным тегами mavic, подвес

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS