Перейти к содержимому


Фотография

Нет связи пульта "Phantom 3 Adv" с планшетом

пульт GL300A USB

Лучший Ответ Poster1 , 04 мая 2017 - 06:20

есть платы б\у в gopromarket.ru 

наберите менеджерам, они вам найдут обычную плату без hdmi. в мастерской точно 3 пульта лежат под разбор

Перейти к сообщению


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

  #1 OFFLINE   Maksi

Maksi

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Город:Йошкар-Ола
  • Коптер:Phantom 3 Advaced

Отправлено 04 мая 2017 - 03:17

Привет, писал тут в соседней теме про проблемы с DJI Phantom 3 Adv, а точнее отсутствует связь между пультом (GL300A) и планшетом.

Человек в теме писал что:

 

накрывается порт usb, питание ни при чём там нет передачи данных. лечить его смысла никакого только под замену плата портов  - в продаже есть и родные есть и подороже с  HDMI портом. 

 

 

В связи с чем есть несколько вопросов. Киньте плиз ссылку на магазин где можно купить родную плату, т.к. нашел только подороже с HDMI. У владельца есть еще один коптер Phantom Pro, совпадают ли у них интерфейсные платы пультов и если да то прокатит ли замена, что бы проверить работу пульта и удостоверится в неисправности именно платы.

Теперь немного по плате:

Снял я плату с коптера, проверил целостность разъемов, тут всё норм. Плата у меня P00928.03

Хотел написать тут её состав но думаю лучше просто дам интересную ссылку на GitHub:

https://github.com/m...ard#programming

Там всё подробно расписано, но схем нет. (еще бы)

На плате распаяно два разъема USB type A и micro-USB. Линии D+ D-  разъема микро уходят на 32-контактную гребенку,

а потом шлейфом на основную плату. Судя по GitHub этот порт для подключения пульта к компу и он вроде даже работает (при соединении с компом винда говорит что подключен DGI Controller и требует дрова). А вот с USB type A, как раз к которому подключается планшет, проблемы. Я не могу не как понять куда уходят линии данных с этого разъема. На шлейф идущий к основной плате они не приходят. На плате распаян USB Hub GL850G http://www.kean.com....SB Hub 1.07.pdf но не на один из его портов эти линии тоже не идут, так же подозрительно, что его кварц не генерит (все питания на микре присутствуют). Для чего он вообще тут распаян?


  • 0

  #2 OFFLINE   olegnsk

olegnsk

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 7 702 сообщений
  • Город:Москва, исторически Новосибирск и Камчатка
  • Коптер:младшенький Mavic и ещё небольшая эскадрилья

Отправлено 04 мая 2017 - 04:10


совпадают ли у них интерфейсные платы пультов и если да то прокатит ли замена
Платы портов на пультах серий А, В идентичны, про С ответственно сказать не могу, но с учётом, что для них всех подходит одна плата с расширением HDMI попробовать заменить можно.

Добавлено позже (04 Май 2017 - 16:10)

отдельно в продаже плату только с usb портами также не встречал искать только с разбора.


  • 0

  #3 OFFLINE   Poster1

Poster1

    Вездесущ

  • Администраторы
  • 3 739 сообщений

Отправлено 04 мая 2017 - 06:20   Лучший Ответ

есть платы б\у в gopromarket.ru 

наберите менеджерам, они вам найдут обычную плату без hdmi. в мастерской точно 3 пульта лежат под разбор


  • 0

  #4 OFFLINE   SDL

SDL

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений
  • Город:Murmansk

Отправлено 06 мая 2017 - 08:49

Такая же проблема. Почему-то перестал связываться с телефоном.

Плата стоит P01213.01. Чего-то она совсем голая.

Нужно точно такую же искать? Или любая подойдет?

 

И попутно вопрос. Пульт от Phantom 4 подойдет к Phantom 3 Adv?


Сообщение отредактировал SDL: 06 мая 2017 - 08:55

  • 0

  #5 OFFLINE   Maksi

Maksi

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Город:Йошкар-Ола
  • Коптер:Phantom 3 Advaced

Отправлено 10 мая 2017 - 02:40

Спасибо всем кто откликнулся, вопрос решен заменой платы. Респект пацанам из http://gp-market.ru/, нормальные ребята, быстро нашли нужную плату, быстро отправили и за смешную цену. Что касается старой платы то, жаль что не удалось починить или хотя бы найти виновника поломки, хотя есть подозрения, что сгоревший разъем линиями данных уходит на видеодекодер расположеный на плате, а потом уже на основную плату через его логику, но пытаться проверять этот или другие варианты при такой цене на целую рабочую плату просто смешно. Всем удачных полётов, пускай ваши девайсы реже ломаются, но если уж такое случилось вы знаете куда обратиться. :rolleyes:


  • 2





Темы с аналогичным тегами пульт, GL300A, USB

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS