Перейти к содержимому


Фотография

СВОИ фотографии и панорамы, снятые на Mavic Pro

фотография панорама сферические панорамы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 392

  #301 OFFLINE   DozorSPb

DozorSPb

    Заблокирован

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 586 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коптер:Mavic Pro / Spark / Diatone M530 / Walkera Runner

Отправлено 30 августа 2018 - 09:45


Почти на каждом приличнлм форуме есть тема при сиськи ))
Я вот тоже подумал - лето заканчивается, а ни одной "приличной" фотки с нудистского пляжа  :spiteful:
  • 0

  #302 OFFLINE   ShuM

ShuM

    Летчик испытатель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 571 сообщений
  • Город:SPb

Отправлено 31 августа 2018 - 12:10

Все панорамы - круть. Когда дойдёт до народа, умрут обычные фотки на отдыхах-природах.

 

Залил тут несколько панорам в свои белые DJI Goggles - офигенно. Вертишь башкой как будто мавик на том месте до сих пор висит. Дёргается чутка картинка, но оно того стоит.

Одна трудность - смотрю с этих долбаных сайтов 360 не скачать исходную фотку.

 

Подскажите, где или как можно панорам накачать в количествах для времяпровождения? Спасибо.

Правильно собранная сферическая панорама для веб просмотра, должна быть напилена на тайлы. Чем больше размер исходной панорамы, тем больше количество тайлов, причём в нескольких вариантах, для того, что бы при зумировании подгружались более детализированные тайлы. Всё это необходимо для того, что бы панораму можно было увидеть практически сразу, а не спустя несколько минут после открытия страницы. Как ни как эквидистантная проекция панорамы размером 6000х3000пикселей (распространённый размер, но не самый хороший) весит достаточно хорошо. Мои панорамы обычно размером 9000х4500пикселей, и весят минимум 12мб. Этот метод позволяет не только ускорить просмотр, но и экономить трафик! Например гигапиксельные панорамы, да вы сутки будете качать все тайлы, но все разом они и не нужны, грузятся только те, что попали в просмотр и в нужном зуме. Как любые интерактивные карты в навигаторе, или браузере.

Гугл фото позволяет загрузить эквидистантную проекцию и отображать её как сферическую, но делает это убого и соответствующего качества, так как не режет на тайлы. Пробовал кидать в телефон эквидистантные проекции и смотреть в VR очках. Тоже не очень понравилось. А вот туры с сайта очень интерактивно и без лагов!

Потому то вы и не можете скачать. С другой стороны, сами авторы панорам могут быть против подобных манипуляций.

Так что смотрите онлайн.

По поводу дойдёт до народа... Дык панорамы уже давно не новинка. Я их снимал и собирал уже 2007г., а до меня ещё не мало лет делали другие фотографы-ГУРУ.


Сообщение отредактировал ShuM: 31 августа 2018 - 12:14

  • 0

  #303 OFFLINE   marabu

marabu

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коптер:Mavic PRO

Отправлено 01 сентября 2018 - 11:35

Сделал свои первые сферические панорамы на Мавик.
Лосево - https://1panorama.ru...o-panorama21080
Беломоро-Балтийский канал - https://1panorama.ru...l-panorama22576


  • 0

  #304 OFFLINE   ShuM

ShuM

    Летчик испытатель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 571 сообщений
  • Город:SPb

Отправлено 03 сентября 2018 - 07:34

marabu, как это вы так косякнули, на второй панораме? 

Untitled-1.jpg


  • 0

  #305 OFFLINE   Parcifall

Parcifall

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 898 сообщений
  • Город:Moscow
  • Коптер:Mavic air/pro

Отправлено 03 сентября 2018 - 08:22

DozorSPb ,одна надежда на отпускных товарищей, кто не испугался взять с собой мавика
  • 0

  #306 OFFLINE   DozorSPb

DozorSPb

    Заблокирован

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 586 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коптер:Mavic Pro / Spark / Diatone M530 / Walkera Runner

Отправлено 03 сентября 2018 - 08:29


одна надежда на отпускных товарищей, кто не испугался взять с собой мавика
Или дождаться следующего лета, тогда я сам наснимаю ;)

В Крым дрон можно ввозить без таможни 


  • 0

  #307 OFFLINE   mpetr

mpetr

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 583 сообщений
  • Город:Обнинск
  • Коптер:Mavic Pro, Mavic 2 Pro, Phantom 4 Pro, DJI Mini 2

Отправлено 03 сентября 2018 - 09:04


Или дождаться следующего лета, тогда я сам наснимаю

Теперь-то, любой наснимает - М2 zoom и вперед :)


  • 0

  #308 OFFLINE   GroundHunter

GroundHunter

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений
  • Город:spb
  • Коптер:mavic pro

Отправлено 03 сентября 2018 - 09:59


Теперь-то, любой наснимает - М2 zoom и вперед

Куда впёрёд? Зачем вперёд?

Игрушка слишком спицефическая чтобы широко идти в массы. Тем более М2 зум за 100 штук.



Добавлено позже (03 Сентябрь 2018 - 21:59)

чуть не забыл 

https://1panorama.ru...2-panorama22824

небо пока не научился делать :(


  • 0

  #309 OFFLINE   mpetr

mpetr

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 583 сообщений
  • Город:Обнинск
  • Коптер:Mavic Pro, Mavic 2 Pro, Phantom 4 Pro, DJI Mini 2

Отправлено 04 сентября 2018 - 10:21


Куда впёрёд?

На нудистский пляж, конечно.

 

 


Зачем вперёд?

Увеличивать сиськи в два раза.

Цена при этом, как правило, значения не имеет.


Сообщение отредактировал mpetr: 04 сентября 2018 - 10:22

  • 2

  #310 OFFLINE   marabu

marabu

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коптер:Mavic PRO

Отправлено 05 сентября 2018 - 12:58

ShuM, понятия не имею. Это только при заливке на сайте всплыло, так как там она впервые собралась


  • 0

  #311 OFFLINE   ShuM

ShuM

    Летчик испытатель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 571 сообщений
  • Город:SPb

Отправлено 05 сентября 2018 - 02:17


ShuM, понятия не имею. Это только при заливке на сайте всплыло, так как там она впервые собралась

Ну так значит вы нарушили соотношение сторон в эквидистантной проекции. Обратите внимание, должно быть 2 к 1. Например 6000х3000 пикселей, если у вас будет отличаться, даже на один пиксель, уже вылезет косяк.

Либо не правильно собрали, и края вашей панорамы не стыкуются. Попробуйте в фотошопе дублировать слой, и присоеденить краями эти два слоя.  Если стык не виден, значит с краями всё хорошо, иначе персобирайте внимательно.


Сообщение отредактировал ShuM: 05 сентября 2018 - 02:20

  • 0

  #312 OFFLINE   dual

dual

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 739 сообщений
  • Город:LA

Отправлено 09 сентября 2018 - 08:56

я наверное не правильный, но мне никогда не нравились панорамы, как таковые. Не понимаю, чего народ так тащится от них. Чисто информационно даже, смотреть на обычные фото интереснее. А художественно тем более, так как понятие "композиция", очень важное для картин и фотографии, на панорамах отсутствует по определению. Иногда на тур сайтах и недвижимости сморю панорамы и ловлю себя на мысли, что совершенно не понятен масштаб и размер. На простых фото тоже можно шириком исказить, но выглядит на много приятнее. Наверное это сугубо индивидуальное восприятие. 

Кстати мои знакомые фотографы, у кого спрашивал, такого же мнение. Единственное место, где панорамы полезны (для меня), это карты гугл. И то потому, что специально сняли все улицы так. Если это бизнес, за который хорошо платят, тогда другое дело. Но многие любители фанатично снимают для себя с дронов, как для семейного альбома. напоминает туристов в египте или турции, которые снимают все подряд каждую минуту на видео и потом никогда это не смотрят :)


  • 0

  #313 OFFLINE   GroundHunter

GroundHunter

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений
  • Город:spb
  • Коптер:mavic pro

Отправлено 10 сентября 2018 - 03:21


никогда это не смотрят

То что никогда не смотрят - это видео ))) Я ещё понимаю для работы - типа врезки в фильмы а ля "hackers", ну максимум "событие" типа крещение кого-то или регистрация брака. Основной минус - это время. 

 

Фото снимают имхо специально для выделения какого-то предмета. Типа объект для продажи или портрет. Композиция и вся вот эта вот художественная херня годится для того чтобы фотку распечатать и вставив в рамку повесить на стену, даже не для того чтобы висело, хотя фотки бывают разные, а чтобы как-то завесить пустую стену.

Селфи - иногда можно и нужно, но бывает не получается ))) https://www.youtube....h?v=WpAIqQqwiMA

Плюсы - фотки очень быстро можно просматривать Минусы - нельзя посмотреть влево-вправо на понравившейся.

 

Панораму же снимают имхо для того чтобы "ещё раз побывать на том месте". Ни одно фото не передаст к примеру вот это https://www.360citie.../image/heineken

 

Панорама с высоты птичьего полёта это отдельная тема - это "побывать в том месте, где вы никогда не будете". У меня конечно была шальная мысль пойти учиться на пилота ))) Но мавик решил этот вопрос и дешевле и главное безопаснее ))) не говоря о комфорте - сам не знаю, но думаю, на дельтапланах к примеру, яйца они там морозят нормально )

 

Отдельная тема 3д, имхо лет через несколько будут 3д фотки и может даже видео, не даром же у новой нокии 5 или сколько там камер. Вот эта будет другая история.

 

ну и https://1panorama.ru...4-panorama22943


  • 0

  #314 OFFLINE   Parcifall

Parcifall

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 898 сообщений
  • Город:Moscow
  • Коптер:Mavic air/pro

Отправлено 10 сентября 2018 - 04:39

Все имеет свойство меняться. Любое фото, это замороженная секунда реальности. Видео это аналогичная история, только протяженные во времени ). Коммерцией не занимаюсь, мне просто нравится это дело. Скорее всего скоро надоест. Но пока очень завораживает летать и снимать )
А понорамы я тоже не понимаю, заморочено сильно процесс создания и смотреть через телефон не особо информативно и художественно, но любопытно побывать в местах, где никогда не окажешься )
  • 1

  #315 OFFLINE   DozorSPb

DozorSPb

    Заблокирован

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 586 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коптер:Mavic Pro / Spark / Diatone M530 / Walkera Runner

Отправлено 10 сентября 2018 - 09:42

9f754b36e1dd.jpg



Добавлено позже (10 Сентябрь 2018 - 21:42)

Ночной город

 

a62be218e79a.jpg

 

fdbea1189e71.jpg


  • 0

  #316 OFFLINE   ShuM

ShuM

    Летчик испытатель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 571 сообщений
  • Город:SPb

Отправлено 10 сентября 2018 - 09:54

смотреть через телефон не особо информативно и художественно

почему именно через телефон? Всё это практически на любом устройстве можно смотреть. Хоть на ПК, хоть на телефоне, да и на телевтзоре в браузере. А если есть VR очки, так вообще затягивает, правда в VR долго не посмотришь...

 

Просматривая панорамы, можно менять перспективу(клик правой кнопкой мышки, и выбрать в выпадающем меню), от кубической до стереографической. Это позволяет взглянуть на панораму иначе. Более того, я у себя на сайте, написал плагин для крпано, позволяющий делать фотографии любого места, в любой перспективе, при просмотре панорам, которыми можно поделиться или сохранить себе(кнопка с фотоаппаратом в правом верхнем углу).

Например вот из последних панорам, что я выкладывал в общий доступ. Я зафиксировал ракурс и перспективу, которые мне показались интересными, пройдя по ссылке, панорама откроется с точно таким же видом. И вы тоже можете выбрать свой ракурс с перспективой, и поделиться(кнопка с фотоаппаратом в правом верхнем углу).

15366050461524.jpg

 

А завтра ещё кто нибудь, что то новое придумает. 


Сообщение отредактировал ShuM: 10 сентября 2018 - 09:54

  • 0

  #317 OFFLINE   DozorSPb

DozorSPb

    Заблокирован

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 586 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коптер:Mavic Pro / Spark / Diatone M530 / Walkera Runner

Отправлено 10 сентября 2018 - 10:00


А завтра
Уже сегодня )))

 

2d3cacc56d8d.jpg


  • 0

  #318 OFFLINE   GroundHunter

GroundHunter

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений
  • Город:spb
  • Коптер:mavic pro

Отправлено 10 сентября 2018 - 10:11


что я выкладывал в общий доступ.

только скачать нельзя (


  • 0

  #319 OFFLINE   ShuM

ShuM

    Летчик испытатель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 571 сообщений
  • Город:SPb

Отправлено 10 сентября 2018 - 10:20


только скачать нельзя (

Сделанный снимок скачать можете, но оно с моим логотипом, это условие, на котором я передаю часть панорамы. Панораму скачать, нельзя. Да и не нужна она вам целиковая, а если нужна, обратитесь к автору, изложите в каких целях и как будете использовать, а автор решит, передавать ли вам не исключительное право на использование, и на каких условиях, или отказать. Как ни крути, интеллектуальная собственность, и ГК РФ 1300, 1301 ни кто не отменял.


Сообщение отредактировал ShuM: 10 сентября 2018 - 10:22

  • 0

  #320 OFFLINE   torrerro

torrerro

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Город:г.Тверь

Отправлено 11 сентября 2018 - 12:01

dual,

 

Чисто информационно даже, смотреть на обычные фото интереснее.

 

 

Нет. Обычные фото менее информативны. Никакой ширик или даже фишай не передаст всю сферу целиком. В панорамах главное как раз - бОльшая информативность, чем в фото, и даже в обычном, не 360-градусном видео. Но самое главное: интерактивность. Зритель сам выбирает нужный ему ракурс и увеличение, и может спокойно оглядеться вокруг.

 

Если это бизнес, за который хорошо платят, тогда другое дело.

 

Самый верный способ возненавидеть своё хобби: сделать его своей работой. Конфуций был не прав. :)

 

Отдельная тема 3д, имхо лет через несколько будут 3д фотки и может даже видео

 

Как это через несколько лет? 3D тема уже забыта почти. Она только после выхода Аватара 3D стала очень модной. У меня есть фотоаппарат  FujiFilm FinePix Real 3D W3. Раньше много им снимал и фото, и видео. Смотрел потом на 3D телике, мониторе, даже фоторамка 3D есть, на которой без очков можно 3D смотреть. Печатал фотки под лентикулярный растр. Но в последнее время подзабросил я это занятие. Да и производители переключились на другие технологии, типа HDR, квантовых точек и пр., а на 3D тему начали забивать. Но в кофре таскаю 3D фуджик на всякий случай, вдруг снизойдёт вдохновение. Как и для видео - Yi 4K+ с родным стабилизатором. Жду, когда же допилят VR технологию, чтобы шлемы были нормальные, лёгкие, без проводов, чтобы пиксели были не видны... 

С дроном - сложнее. За-бугор его можно сейчас брать на свой страх и риск, - везде запреты, либо долгая и унылая процедура получения "короткого поводка". Родной город отснят уже вдоль и поперёк. Так что скоро, видимо, тоже наиграюсь. :) Снимаю только панорамы, видео лениво обрабатывать. Обычно с одной точки делаю набор снимков с разных высот: 1000, 750, 600, 500, 400, 300, 200, 100, 50, 25 метров. За художественными достоинствами не гонюсь, главное: максимальная информативность. 340 снимков с одной точки, это вам не хухры-мухры! Как раз хватает заряда одного аккумулятора Mavic Pro. Их у меня 5. Можно было бы и больше таскать, но заряда пульта хватает только на 5. :sad:  Флешка - Samsung на 256 Гб. Нравятся они мне, шустрые, и в камере стоят, и в регистраторе, и в телефоне...


  • 0





Темы с аналогичным тегами фотография, панорама, сферические панорамы

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS