Перейти к содержимому


Фотография

покупка Mavik в россии/МСК


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

  #1 OFFLINE   SleepyPIP

SleepyPIP

    Летчик испытатель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 692 сообщений
  • Город:МСК
  • Коптер:DJI Mavic pro, Mavic 2 Pro

Отправлено 19 апреля 2017 - 10:16

даже на сайте DJI - то диллер, то еще какой-то реселлер. или золотой там кто-то (уже на сайте продавана - как на заборе, право слово. ...) ...

я не въезжаю в систему современного обмана.

 

Простой вопрос - у кого в россии можно покупать мавик с ЕГО гарантией. т.е. если гарантийный случай - пусть занимается продавец. или это фантастика?

Спасибо!

 

PS: извините, в названии темы Mavic назвал Mavik ... ЦПШ  :) ...


Сообщение отредактировал SleepyPIP: 19 апреля 2017 - 10:19

  • 0

  #2 OFFLINE   olegnsk

olegnsk

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 7 702 сообщений
  • Город:Москва, исторически Новосибирск и Камчатка
  • Коптер:младшенький Mavic и ещё небольшая эскадрилья

Отправлено 19 апреля 2017 - 10:28


пусть занимается продавец. или это фантастика
Продавец, если только у него есть сервис центр (не в виде приёмщика, а в виде специалистов понимающих в вопросе) будет вами заниматься, только отдавайте себе отчёт - если ремонт не требует замены частей или всего коптера либо ст-ть запчастей достаточно не велика типа компаса, пропов, может быть шлейфа то велика вероятность, что вам решат проблему, как говорят не отходя от кассы, хотя необходимо ещё провести экспертизу, что это гарантийный случай.

Если надо менять пол коптера, то продавец отправит его и на экспертизу и на ремонт в ближайший оф сервис  типа Германии или Голландии. Если они признают гарантию, то пересылка за их счёт, но время ремонта может быть и месяц и два. Менять без уверенности гарантийного случая вам коптер, подвес, лучи  предполагаю никто не будет. Есть вариант, что поменяют за деньги, а дальше, если DJI признают гарантию вам эти деньги вернут. Не настолько это прибыльный бизнес в РФ (точнее почти совсем не прибыльный). Это мнение абсолютно ИМХО в т.ч. основанное и на общении с несколькими сервисами по продукции DJI.


  • 1

  #3 OFFLINE   SleepyPIP

SleepyPIP

    Летчик испытатель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 692 сообщений
  • Город:МСК
  • Коптер:DJI Mavic pro, Mavic 2 Pro

Отправлено 19 апреля 2017 - 10:44

olegnsk,

 

да спасибо конечно, это все конечно понятно ....

вопрос то был - у кого покупать, дабы гарантией занимался не я сам, мотаясь по МСК и доказывая что я не верблюд, а тот кто мне продал брак (даже не зная об этом) ... брака как выясняется в мавиках - больше чем в более ранних моделях ...

 

 

что я подразумеваю под гарантией продавца - а так-ж как по авто - официалы думать не могут - либо меняют по узлам (как им предписано в карте от пр-теля), ну либо (именно в нашем случае - ибо у авто официалов есть жесткое ограничение по времени на ремонт)  шлют в китай для ремонта, полностъю сами этим занимаясь ...

 

есть такие в МСК???

 

короче - у кого в МСК покупать?? может кто-то подсказать?

 

 

PS: за всего 1 мес, правда с падением бакса - наблюдаю существенную просадку в ценах у тех, кто на своем сайте не ставит никакой надписи о дилерстве, и полное игнорирование курса бакса у всех, кто гордо носит хоть какую-то метку от DJI, которая конечно-ж - "на заборе написана" ////


Сообщение отредактировал SleepyPIP: 19 апреля 2017 - 10:48

  • 0

  #4 OFFLINE   olegnsk

olegnsk

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 7 702 сообщений
  • Город:Москва, исторически Новосибирск и Камчатка
  • Коптер:младшенький Mavic и ещё небольшая эскадрилья

Отправлено 19 апреля 2017 - 11:08


брака как выясняется в мавиках - больше чем в более ранних моделях
Именно случаев, признанных гарантийными и 10 на форуме не наберётся. Криков много потому, что Мавик напичкан как бы автоматикой и масса его покупателей  именно на это и надеется а в случае её отказа типа ошибок компаса, отключения GPS, надежды на видео датчики (которые как установили  просто слепнут от солнца и заведомо не работают в сумерки) начинают громко кричать об этом, а при разборе оказывается , что это не гарантия, а летать надо практиковаться и за ветром следить.  Массовой проблемой (и то по нашему умозаключению) является вхождение в ступор "мозгов" коптера в некоторых случаях при обработке данных с видеодатчиков и как вывод - лучше летать без них.  Извините мой коммент не по вашей теме где купить, а ответ на ваше заключение по надёжности Мавика. Реклама на нашем форуме совсем не приветствуется. А ваш вопрос прямо провоцирует на это (искл  упоминание всеядного авито).

Где брал лично я и какие у меня были проблемы с гарантией могу сообщить в личке.


  • 0

  #5 OFFLINE   SleepyPIP

SleepyPIP

    Летчик испытатель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 692 сообщений
  • Город:МСК
  • Коптер:DJI Mavic pro, Mavic 2 Pro

Отправлено 20 апреля 2017 - 07:56

большое спасибо за участие и ответы ....

но неужели никто в МСК не покупал?

Стоит ли вестись на заниженные по отношению к официалам цены?

если это реклама - может и правда , хоть в личку чирканите ...

 

а по поводу датчиков, мозгов и качества (ну например проблемы с камерой и подвесом никак с датчиками не связаны). - да, есть и вопросы и предложения но не для этой ветки ...


  • 0

  #6 OFFLINE   iperov

iperov

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений
  • Город:(GPS не включен)
  • Коптер:DJI Mavic Pro

Отправлено 27 апреля 2017 - 03:45

я покупал с 4vision.ru с мск, сам живу в сыз, переплата 23тр.

Но скажу что нет смысла столько переплачивать. Лучше с китая заказать.

Гарантийка у них работает в целом.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS