Перейти к содержимому

Фотография

Phantom 3 SE

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1247

#1221 OFFLINE   volkoff

volkoff

Начинающий летчик

• Пользователи
  • Pip
  • 33 сообщений

Отправлено 02 Январь 2018 - 22:34

kvazar, ну попадалово с прошивкой. теперь с айпадом .

• 0

#1222 OFFLINE   iiv

iiv

Начинающий летчик

• Пользователи
  • Pip
  • 31 сообщений
  • Коптер:DJI phantom 3sе

Отправлено 03 Январь 2018 - 10:15

volkoff,
31 летал.
Вкратце так: открытая местность, ветерок свежий, чуть порхает снег. С помощью фейк ЖПС и андроида перевёл в фсс, в поле откалибровал, стал выдавать ошибку компаса.. выключил квадрат, пульт, айпад мини. Все в обратной последовательности перегрузил. Ап ли, к полету готов. Записал точку взлёта, окалибровал микро сд, и в небо..
Ура!!! Взлетел на 200 метров, по горизонтали более 500!! Видео без отвала, назад повернул исключительно из за погодных условий, снег мокрый пошёл. Летит супер, управляется на 5, даже против ветра.
Полетал минут 15 и высоко и над землёй. Единственная ошибка выскакивала когда аппарат висел в воздухе в 1 м. от авто, все остальное ок.
П.С. Забыл совсем, отключить на айпаде службу геолокации для джиги.
Вчера в полной темноте летал на удалении 50 км. от предыдущей точки взлёта. Точку указал повторно, высота около 100, в сторону не более 150. Рядом с местом полёта метрах в 700 антена телерадиопередающей вышки. Видео идёт без проблем, на место взлёта вернулся, перехватил управление, посадил в руку. На айпаде лучше мне кажется чем на андроиде, конечно прикалывает русский, но не настолько

Сообщение отредактировал iiv: 03 Январь 2018 - 10:19

• 1

#1223 OFFLINE   volkoff

volkoff

Начинающий летчик

• Пользователи
  • Pip
  • 33 сообщений

Отправлено 03 Январь 2018 - 10:34

П.С. Забыл совсем, отключить на айпаде службу геолокации для джиги.
может я зря расстраиваюсь? правильно ли я понял. андроидом переключив в fcc можно летать на айпаде? не переключится обратно?

Добавлено позже (03 Январь 2018 - 10:34)

русский язык мне не критичен

• 0

#1224 OFFLINE   Olegjdm

Olegjdm

Летчик со стажем

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 173 сообщений
  • Коптер:Dji Phantom 3 SE

Отправлено 03 Январь 2018 - 10:50

volkoff,
Да именно так, но в ipad самолет надо включать
  • 1

#1225 OFFLINE   volkoff

volkoff

Начинающий летчик

• Пользователи
  • Pip
  • 33 сообщений

Отправлено 03 Январь 2018 - 10:56

Да именно так, но в ipad самолет надо включать
спасибо! а если запретить джиге пользоваться связью и геолокацией? это тоже самое? или весь айпад лишать инета надо?
  • 0

#1226 OFFLINE   iiv

iiv

Начинающий летчик

• Пользователи
  • Pip
  • 31 сообщений
  • Коптер:DJI phantom 3sе

Отправлено 03 Январь 2018 - 13:50

volkoff,я из айпада сим карту вытащил, включил режим полёта, отключил геолокацию для джиги. Полетал, дома планшет законектился с фай фаем, ничего не слетело. Главное что бы получилось перевести в режим фсс с помощью андроида, за что спасибо отдельное опытным квадрокоптероводам!!!
Потом он уже зафиксирован в вышеуказанном режиме и в настройках видим 2,4 и 5 ГГц
  • 0

#1227 OFFLINE   awam

awam

Начинающий летчик

• Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Коптер:Phantom 3SE

Отправлено 09 Январь 2018 - 05:05

Подскажите, а в 3.1.8 уже есть возможность стриминга видео или она появляется позже, есть возможность на новом самсунге попробовать, но не хочется потом опять пляски с бубном вокруг джиго делать с переводом коптера в fcc.

• 0

#1228 OFFLINE   Olegjdm

Olegjdm

Летчик со стажем

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 173 сообщений
  • Коптер:Dji Phantom 3 SE

Отправлено 09 Январь 2018 - 05:14

на андроиде вроде нет такой функции

• 0

#1229 OFFLINE   awam

awam

Начинающий летчик

• Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 09 Январь 2018 - 09:54

Olegjdm, да говорят, что на новых флагманах должно работать, надо попробовать в общем, не охото просто потом обратно в фсс переключать через фейк жпс. 

• 0

#1230 OFFLINE   kvazar

kvazar

Летчик

• Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 09 Январь 2018 - 17:11

awam

говорили что на s5 есть я проверил нет. а на 3.1.8точно не будет так что либо стрим и дальность в 20 метров либо не стрим и полёт на 2 км

• 0

#1231 OFFLINE   awam

awam

Начинающий летчик

• Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 10 Январь 2018 - 04:57

kvazar,переживу без стрима :) 

• 0

#1232 OFFLINE   DmitriyKip

DmitriyKip

Начинающий летчик

• Пользователи
  • Pip
  • 35 сообщений
  • Коптер:DJI PHANTOM 3 SE

Отправлено 12 Январь 2018 - 10:35

Друзья.При купил себе новый планшет на 10 дюймов а летать с ним не хочет.Т.е порога 3.1.23 с маркета не вылетает.подключает.видит квадрик но почти сразу отваливается связь.после нескольких перезапусков можно полететь но не будет антенки видео сигнала но видео показывает хорошо и фиг бы с ним но опять может отвалится и сигнал управления.Все ниже версии программ тормозят видео по страшному до 15 сек.Не было не у кого такой ерунды.Планшет 8 ядер 2гига опер.андроид 6.Сразу скажу прошивка Коптера 1.3.20.и с другим планшетом все хорошо летает.

Прикрепленные изображения

• Screenshot_2018-01-10-20-09-20.png

• 0

#1233 OFFLINE   БезВыходных

БезВыходных

Начинающий летчик

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Коптер:Phantom 3 SE

Отправлено 22 Январь 2018 - 23:35

Имею следующую конфигурацию, Phatnom 3 SE на 1.5.40 firmware + DJI GO 3.1.11 ASUS Zenphone 3 после переезда с 1.3.20 куда то пропала настройка на 5G, теперь вот сижу и думаю что это было. У кого было нечто подобное, прошу поделитесь опытом, а то получилось - "не было печали - пока апдейтов не накачали"

• 0

#1234 OFFLINE   sbazarov

sbazarov

Начинающий летчик

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Коптер:DJI Phantom 3 SE

Отправлено 29 Январь 2018 - 17:09

спасайте!
Не могу теперь привязать дрона. Делаю все по инструкции, появляется надпись Linking complite, а индикация все равно красным горит. 
Версия джиги - последняя с маркета. Пытался ставить другие - устанавливается и не может загрузить доп файлы с сервера

• 0

#1235 OFFLINE   CrazyJeka

CrazyJeka

Начинающий летчик

• Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Коптер:Dji phantom 3 SE

Отправлено 30 Январь 2018 - 12:54

sbazarov, по поводу привязки не могу помочь, а вот по поводу джиги ранее выкладывали ссылку на яндекс диск  https://yadi.sk/d/D2rKye4I3EuY2q/RUS тут качаешь 3,1,8 ru она не требует установки доп файлов.

• 0

#1236 OFFLINE   kvazar

kvazar

Летчик

• Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2018 - 07:53

У кого было нечто подобное, прошу поделитесь опытом

у всех было. вы как и все перешли в режим вайфая другой и теперь ваш удел летать на 100-200 метров

• 0

#1237 OFFLINE   spikerman

spikerman

Начинающий летчик

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2018 - 12:54

Всем привет! Долго приглядывался к квадрокоптерам. Вот решил наконец то приобрести. Выбор пал на phantom 3 se. Теперь в раздумьях....новый брать или б/у. Бушные на авито можно найти за 30-31 т.р. Но это рискованно. Хз как их там эксплуатировали. Пытаюсь на китайских магазинах подыскать по такой же цене. Но удалось пока только найти за 37т.р. и то их нет в наличии((( 

Вот обращаюсь к вам, знающим людям. Может мониторите магазины. Где сейчас можно купить эту чудо-машину желательно по минимальному ценнику? Совсем шикарно было бы и если доставка была бы бесплатной.

Заранее всех благодарю, кто поможет дельным советом.

• 0

#1238 OFFLINE   olegk

olegk

Начинающий летчик

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Коптер:DJI AIR

Отправлено 21 Февраль 2018 - 18:01

spikerman,  Я не знающий человек, поэтому просто поделюсь. Во-первых эти модели уже сняли с производства. Недавно повредил коптер и мне сказали , что запчасти тяжело достать, По конструкции он отличается от других (крепление подвеса разные, корпуса разные. двигатели вроде разные) , с прошивкой проблемы (связь на 5 Мгц не работает), соответственно расстояние полета маленькое, что бы увеличить надо колдовать, но исправить возможно. Я бы все таки теперь взял бы другой. Но об этом надо действительно со знающими людьми здесь много, скоро подтянутся.

https://4pda.ru/foru...howtopic=830131

http://forum.rcdesig...d499131-21.html

Здесь очень много интересного

• 1

#1239 OFFLINE   Конь

Конь

Начинающий летчик

• Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений
  • Коптер:DJI Phantom 3 SE

Отправлено 28 Апрель 2018 - 10:50

Всех, приветствую!

Начал потихоньку летать, в этом году. Решил настроить, чувствительность стиков, что бы было, не так резковато. Залез в настройки, и увидел что чувствительность стоит на минимуме 0,20, но мне же надо попробовать (балбес, ну что сказать), ну и переставил значения... И теперь стала ..опа, значения сами бегают, как захотят, коптер перестаёт летать то направо, то налево, то назад. Посмотрел видео о настройках стиков, там чувак пишет, что надо вводить значение с клавиатуры. Но блин в Самсунге галакси Таб S2, клавиатура не хочет выскакивать, можно вводить только с родной, Джи го. Версия Джи го стоит 3.1.26. Летал спокойно на ней, нафига полез? Обновлять не хочу, так как вроде проблемы про обновление. Что можно сделать?

• 0

#1240 OFFLINE   Kizilkum

Kizilkum

Летчик со стажем

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 249 сообщений
  • Коптер:Phantom 4 Pro

Отправлено 28 Апрель 2018 - 11:26

Что можно сделать?
когда вводите, ставьте принудительно точку(или запятую, не помню уже)

и все получится. не важно с какой клавы

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS