Перейти к содержимому


Фотография

Потеря радиосигнала


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 108

  #61 OFFLINE   mavicman

mavicman

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 016 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI Mavic Pro c Iphone 6 и iPad mini 4

Отправлено 13 февраля 2018 - 10:20

БИРЮКOFF, летал на днях тоже на холоде -5С подвес два раза перезагружался, был ветер на высоте 200 метров. В общем холод плохо влияет на подвес. Закрыл его крышкой - летал еще час таких проблем нет.

Сообщение отредактировал mavicman: 13 февраля 2018 - 10:20

  • 0

  #62 OFFLINE   БИРЮКOFF

БИРЮКOFF

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 40 сообщений
  • Город:Уфа
  • Коптер:DJI Mavic Air

Отправлено 24 февраля 2018 - 12:01

В общем проблема сегодня трижды повторилась. Причем на удалении 1800 и 10! Метров. Третий раз над головой в 500 м коптер полностью перестал слушаться пульт, хотя картинка в мобильник передавалась, но телеметрия не передавалась на пульт и экран мобильника. Чет странные дела творятся. Просто отрубает связь и все, без восстановления, даже после перезагрузки пульта. Есть ли какие-то настройки отвечающие за переподключение пульта к дрону?
  • 0

  #63 OFFLINE   mavicman

mavicman

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 016 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI Mavic Pro c Iphone 6 и iPad mini 4

Отправлено 24 февраля 2018 - 08:50

БИРЮКOFF, холодно. Производитель гарантирует его работу по инструкции от 0-40С. Работать у кого-то может и будет, но могут быть и проблемы. У вас в Уфе вчера было ночью -21С, днем хоть и теплее.Не мучайте высокотехнологичную технику.


Сообщение отредактировал mavicman: 24 февраля 2018 - 08:52

  • 0

  #64 OFFLINE   БИРЮКOFF

БИРЮКOFF

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 40 сообщений
  • Город:Уфа
  • Коптер:DJI Mavic Air

Отправлено 24 февраля 2018 - 09:51

Проблема наблюдалась и в -9 и -13 и -19. При этом не наблюдалась в те же температуры. Что-то сомнительно на счет холода. Причем управлял вчера из машины, т.е. пульт был не на холоде.
Через асистента можно выдернуть технический лог из мавика. Кому-то удалось его расшифровать?

Сообщение отредактировал БИРЮКOFF: 24 февраля 2018 - 09:52

  • 0

  #65 OFFLINE   SergKap

SergKap

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 245 сообщений
  • Город:РФ

Отправлено 24 февраля 2018 - 10:21

БИРЮКOFF,

Это почитайте. А у мавика даже перьев нет как-то прикрыться на морозе на лету :sorry: 

https://otvet.mail.ru/question/9202937


  • 0

  #66 OFFLINE   olegnsk

olegnsk

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 7 702 сообщений
  • Город:Москва, исторически Новосибирск и Камчатка
  • Коптер:младшенький Mavic и ещё небольшая эскадрилья

Отправлено 24 февраля 2018 - 02:11


Третий раз над головой в 500 м
Это не удивительно, необходимо направлять  в таком случае плоскости антенн пульта на коптер 
  • 0

  #67 OFFLINE   DmitryL

DmitryL

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 222 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 24 февраля 2018 - 02:22


Это не удивительно, необходимо направлять  в таком случае плоскости антенн пульта на коптер 

Он из машины управлял, толку то когда крыша над головой.

Когда из машины управляю, даже если лобовуха в сторону дрона и пульт максимально придвинут к стеклу, все равно сигнал хуже чуть ли не вдвое.

В сторону крыши вообще по нулям почти гарантированно.


  • 0

  #68 OFFLINE   БИРЮКOFF

БИРЮКOFF

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 40 сообщений
  • Город:Уфа
  • Коптер:DJI Mavic Air

Отправлено 24 февраля 2018 - 06:15

Не, немного не так. Когда над головой потеря связи была я на улице был, палки плоскостью в небо смотрели, все по правилам. Сегодня еще полетал, первый раз в 700 метрах обрыв и RTH, второй раз взял чистый планшет вместо телефона и улетел на 3 км на последней стоковой DJI GO, но при возвращении опять та же беда. В момент потери сигнала дернулся подвес, и коптер в RTH полетел домой, при этом пульт привычно не переподключился к коптеру. http://app.airdata.c...in?share=AjeFDr вот лог полета. Причем связь стабильная весь полет была, ничего не сыпалось, никаких помех. 



Добавлено позже (24 Февраль 2018 - 21:15)

Сейчас проанализировал все случаи когда происходит полная потеря связи. Температура воздуха от -9 до -19, ветер на высоте от 2 до 6 м/с. Во всех случаях в момент потери связи дергается подвес камеры (причем камера потом ровно не встает). 


  • 0

  #69 OFFLINE   БИРЮКOFF

БИРЮКOFF

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 40 сообщений
  • Город:Уфа
  • Коптер:DJI Mavic Air

Отправлено 06 мая 2018 - 08:48

Всем привет!
Что-то давненько тут не появлялся со своей проблемой, и за это время у меня есть чего поведать публике: вобщем после долгих зимних экспериментов написал в DJI, те меня привычно перенаправили продавцу, т.е. в гирбест, при общении с гирбестом мне предложили три варианта: отправить мавик им на диагностику и ремонт, получить 100 баксов в качестве компенсации за косяк с потерей линка, закинуть им еще 650 баксов и они вышлют новый. Учитывая что близилась весна, охото летать а деньги лишними не бывают, забрал у них 100 баксов и забыл про проблему :))) вернее проблема у меня изчезла когда я в порывах понять ее суть еще несколько раз перепрошил дрон + на градуснике стало выше нуля. В итоге на 100 баксов взял новую батарею и трекер, проблемы нет, мавик в стоке без фсс и т.п. сегодня например на 3500 м отправил. Все-таки грешу на то что прошивка тогда встала криво и после перепрошивки все заработало. Да, еще канал управления выбрал 10 Mhz а не 20 как идем поумолчанию. Вот такая история. Уже почти 100 км общего налета.
  • 2

  #70 OFFLINE   mpetr

mpetr

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 583 сообщений
  • Город:Обнинск
  • Коптер:Mavic Pro, Mavic 2 Pro, Phantom 4 Pro, DJI Mini 2

Отправлено 06 мая 2018 - 09:10


мавик в стоке без фсс и т.п.


Да, еще канал управления выбрал 10 Mhz а не 20 как идем поумолчанию.

Как то я в стоке канал выбрать не могу... Может все ж не в стоке?


  • 0

  #71 OFFLINE   MaxPiter

MaxPiter

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 400 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коптер:DJI Mavic Pro

Отправлено 06 мая 2018 - 09:46

mpetr, в стоке. Переключаешь в ручной режим выбора каналов и выбираешь. 


  • 0

  #72 OFFLINE   БИРЮКOFF

БИРЮКOFF

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 40 сообщений
  • Город:Уфа
  • Коптер:DJI Mavic Air

Отправлено 07 мая 2018 - 09:20

Да, все верно, все стедствами джиго. Мне пока в таком виде хватает, 3,5 км, ну куда дальше то, правда летаю я за городом, тут ничего не фонит, думаю в городе все хуже с помехами от вайфай.

Ради спортивного интереса хочу в штиль в стоке до 5 км догнать и успокоиться ;)
  • 0

  #73 OFFLINE   AlexBio

AlexBio

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 190 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 мая 2018 - 01:15

Как вы это делаете??? 3,5 или 5 км? В стоке!!

Тут блин на 200 м поднимаешься и все мигать начинает. А недавно в Коломенском парке вообще в 15 метрах "Сигнал потерян".

Причём, как оказалось на rcdesign форуме, не только у меня там были "чудеса" в это время!

Еле посадил. Москва,как много в этом звуке! И в радио эфире!


Сообщение отредактировал AlexBio: 15 мая 2018 - 01:16

  • 0

  #74 OFFLINE   ЯЯЯЯЯЯ

ЯЯЯЯЯЯ

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 267 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коптер:DJI Mavic, DJI S900+NAZA M V2, 3 самолета на inav.

Отправлено 15 мая 2018 - 07:23


Как вы это делаете??? 3,5 или 5 км? В стоке!!

100500 раз повторю. У мавика частота связи пульт-коптер 2,4 Ггц. А это очень распространенная частота и в больших городах большие помехи на эту частоту. Советую скататься за МКАД, в глухомань. Вот там вы спокойно 3,5 или 5 км в стоке сделаете, может даже больше.



Добавлено позже (15 Май 2018 - 19:23)


Ради спортивного интереса хочу в штиль в стоке до 5 км догнать и успокоиться

Я вот тоже ради спортивного интереса слетал на 5 км. Потом опять ради спортивного интереса слетал на 5,5 км. Что-то спортивный интерес меня тянет уже на 6 км и все никак не успокаивается. А ведь когда-нибудь доиграюсь


  • 1

  #75 OFFLINE   Micha

Micha

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 106 сообщений
  • Город:Саратов
  • Коптер:MAVICи

Отправлено 16 мая 2018 - 07:48


Что-то спортивный интерес меня тянет уже на 6 км и все никак не успокаивается.

Да... Да... Да... Есть такое дело... 


  • 0

  #76 OFFLINE   paliykolya

paliykolya

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Город:Винница
  • Коптер:mavic pro

Отправлено 16 мая 2018 - 12:27

nikoman,


Приветствую. Имею такую проблему: периодически пропадает связь пульта с коптером и включается возврат. Во время возврата связь не появляется, помогает только перезапуск пульта. Было уже несколько раз и в городе и в чистом поле, причем не сопровождалось короткими обрывами связи или сообщениями о проблемах со связью, тупо обрыв и потом возврат. Но меня больше пугает не возврат управления на малом расстоянии, что больше похоже на проблемы с оборудованием, чем с помехами или дальностью. В первый раз чуть не уложил аппарат, когда при посадке он промахивался на добрые 5 м, а я не решался перезапустить пульт. Подскажите кто, что думает об этой проблеме, может было у кого такое? Прошивка .400, вылетов не больше 15.

 

Таже проблема была несколько раз, при том, что растояние до коптера было метров 7 в высоту, один раз над мной, второй раз метра два от меня. Тупо связь пропала и включился возврат в точку дом и связь не появилась. Пульт перезапускать не пробовал в этот момент. Первый раз было в лесу, на широкой поляне, второй раз в селе возле старой церкви. ПО последнее, коптер и пульт на последней прошиве, мавик с Америки, может там что то нужно в проге менять?


  • 0

  #77 OFFLINE   ЯЯЯЯЯЯ

ЯЯЯЯЯЯ

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 267 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коптер:DJI Mavic, DJI S900+NAZA M V2, 3 самолета на inav.

Отправлено 17 мая 2018 - 12:43


может там что то нужно в проге менять?

Нечего там менять. Если связь теряется в метре от пульта, то тут скорее всего глюки ПО, либо что-то не так с "железом".


  • 0

  #78 OFFLINE   AlexBio

AlexBio

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 190 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 мая 2018 - 04:57

ЯЯЯЯЯЯ, надо платы пропаять большим паяльником???! 


  • 0

  #79 OFFLINE   ЯЯЯЯЯЯ

ЯЯЯЯЯЯ

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 267 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коптер:DJI Mavic, DJI S900+NAZA M V2, 3 самолета на inav.

Отправлено 17 мая 2018 - 05:26

Для начала проверить нет ли обрывов до антенн.
  • 0

  #80 OFFLINE   Forerunner

Forerunner

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 33 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 мая 2018 - 10:56

Друзья, подскажите, может ли слабый уровень сигнала сотовой связи как-то негативно влиять на прием/передачу сигнала с камеры мавика?

 

По логике мне казалось, что нет, однако вчера тестил новый мавик на даче, запускал на участке (застройка неплотная, вокруг леса) видео сигнал с камеры на телефон постоянно то пропадал, то появлялся (iPhone 6s, версия DJI Go и прошивки последние). При этом отлетал не более 100 метров. Сигнал с пульта шел исправно, на управление реагировал четко. Сигнал сотовой связи при этом на даче практически отсутствует (очень слабый). Далее отъехал в поле на пару километров от дачи, запустил, сигнал отличный, обрывов связи не было, отлетал минут 20, пока не замерз. При этом уровень сигнала сотовой связи в поле был очень хороший.

 

Есть ли здесь связь, или причины обрывы сигнала на даче лежат в иной плоскости? 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS