Перейти к содержимому


Фотография

Потеря радиосигнала


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 108

  #41 OFFLINE   Antoxaspb

Antoxaspb

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коптер:DJI Mavic Pro

Отправлено 11 мая 2017 - 09:48

В общем сегодня совершил пробный полет после крушения. Сначала ругался на imu и компас, но после калибровки все стало ок, отлетал один аккум, несколько раз садил и снова взлетал, ведет себя стабильно, датчики работают. Так что остается загадкой, что с ним произошло. Хорошо что все обошлось, после падения: итог -3 винта)

Добавлено позже (11 Май 2017 - 21:48)
Спасибо всем за помощь и разбор логов.
  • 0

  #42 OFFLINE   nikoman

nikoman

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 28 сообщений
  • Город:Иваново

Отправлено 23 мая 2017 - 08:38

Приветствую. Имею такую проблему: периодически пропадает связь пульта с коптером и включается возврат. Во время возврата связь не появляется, помогает только перезапуск пульта. Было уже несколько раз и в городе и в чистом поле, причем не сопровождалось короткими обрывами связи или сообщениями о проблемах со связью, тупо обрыв и потом возврат. Но меня больше пугает не возврат управления на малом расстоянии, что больше похоже на проблемы с оборудованием, чем с помехами или дальностью. В первый раз чуть не уложил аппарат, когда при посадке он промахивался на добрые 5 м, а я не решался перезапустить пульт. Подскажите кто, что думает об этой проблеме, может было у кого такое? Прошивка .400, вылетов не больше 15.


  • 0

  #43 OFFLINE   maxkoud

maxkoud

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 130 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 мая 2017 - 12:52


Прошивка .400

Я бы обновился для начала и проверил в поле...


  • 0

  #44 OFFLINE   nikoman

nikoman

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 28 сообщений
  • Город:Иваново

Отправлено 23 мая 2017 - 02:57

maxkoud, да вроде как в новых прошивках не меньше проблем... 


  • 0

  #45 OFFLINE   maxkoud

maxkoud

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 130 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 мая 2017 - 03:48

nikoman, вы об этом судите по некоторым отзывам на форуме? У меня .600 и никаких проблем не наблюдаю.

В вашем случае, если обращаться в поддержку DJI это будет первой рекомендацией.

 

Если есть подозрение на дефект пульта - нужно попробовать с другим. 

 

Ну и разместите тут ссылку на лог проблемного полёта, может быть наши эксперты что нибудь подскажут.


  • 0

  #46 OFFLINE   nikoman

nikoman

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 28 сообщений
  • Город:Иваново

Отправлено 24 мая 2017 - 02:51

http://app.airdata.c...in?share=blrDzV


  • 0

  #47 OFFLINE   atloninferno

atloninferno

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Город:Almaty
  • Коптер:Mavic

Отправлено 26 мая 2017 - 05:23


Приветствую. Имею такую проблему: периодически пропадает связь пульта с коптером и включается возврат. Во время возврата связь не появляется, помогает только перезапуск пульта. Было уже несколько раз и в городе и в чистом поле, причем не сопровождалось короткими обрывами связи или сообщениями о проблемах со связью, тупо обрыв и потом возврат. Но меня больше пугает не возврат управления на малом расстоянии, что больше похоже на проблемы с оборудованием, чем с помехами или дальностью. В первый раз чуть не уложил аппарат, когда при посадке он промахивался на добрые 5 м, а я не решался перезапустить пульт. Подскажите кто, что думает об этой проблеме, может было у кого такое? Прошивка .400, вылетов не больше 15.

Такая же ерунда была, единственно было очень плохое покрытие мобильной свази, тел 2-ух симочный, решилось переключением смартфона в режим В самолете, обрывов больше не было!


  • 1

  #48 OFFLINE   Yurich

Yurich

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Город:Новосибирск
  • Коптер:Magic

Отправлено 29 мая 2017 - 07:08

Всем привет! Вчера приобрел Mavic, сделал несколько вылетов около дома, один из них на 2,2 км на высоте 120м, все работало отлично. Сегодня столкнулся с проблемой описанной в этой теме. 

Короче камера теряет связь пультом и телефоном, а управление остается. Картинка пропадает. Через паузу связь восстанавливается, либо если перезапускаю приложение dji. Ничего понять не могу. кто нибудь в итоге разобрался с такого рода проблемой? Это поломка, брак, или что то не правильно делаю. Как направлять антенны не знаю, инструкцию не читал, полеты с потерей связи были без препятствий, рядом с лесом, но не внутри, и за мотоциклом. На мотике есть музыка, радио, соответственно, антенна. Может это повлияло? 

Так же появляется надпись "no image transmission. return to home?", но дрон подчиняется командам с пульта, возможность прилететь и посадить его остается. По итогу связь терял раз 7, даже не высадив одну батарею. 

Очень буду благодарен за помощь в решении проблемы. 


  • 0

  #49 OFFLINE   N00B

N00B

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 483 сообщений
  • Город:Moscow
  • Коптер:Небесный Нубас

Отправлено 29 мая 2017 - 07:30

По итогу связь терял раз 7, даже не высадив одну батарею. 
Очень буду благодарен за помощь в решении проблемы

Смартфон сперва другой попробуйте использовать
  • 0

  #50 OFFLINE   Yurich

Yurich

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Город:Новосибирск
  • Коптер:Magic

Отправлено 29 мая 2017 - 07:56


Смартфон сперва другой попробуйте использовать

iPhone может не подходить? Это странно, учитывая что перед этим было несколько успешных, безошибочных вылетов, общей продолжительностью 13 километров, как показывает приложение


  • 0

  #51 OFFLINE   N00B

N00B

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 483 сообщений
  • Город:Moscow
  • Коптер:Небесный Нубас

Отправлено 29 мая 2017 - 08:59

iPhone может не подходить?

Не знаю, он что особенный какой то? Ну или провод еще может быть. А если вы уверены в своих гаджетах, то попробуйте другой Мавик, и если не поможет, тогда уже другой смартфон и провод попробуете)))

Сообщение отредактировал creep: 29 мая 2017 - 09:00

  • 0

  #52 OFFLINE   maxkoud

maxkoud

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 130 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 мая 2017 - 02:53

Yurich,

 

ПО крайней версии?

 

1. Попробовать родной провод от смартфона.

2. Выгружать из памяти телефона все приложения, в идеале перезагрузить. Еще попробуй почистить кэш в DJI Go4.

3. Если покрытие сотовой сети плохое - попробовать в режиме полёта.


  • 0

  #53 OFFLINE   Yurich

Yurich

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Город:Новосибирск
  • Коптер:Magic

Отправлено 30 мая 2017 - 06:21


ПО крайней версии?

Обновил сразу же как включил.

 


2. Выгружать из памяти телефона все приложения, в идеале перезагрузить.

Тут не пойму, поясни поподробнее, пожалуйста, что значит выгружать все приложения?

Кэш почищу)

Режим полета попробую, спасибо!)


  • 0

  #54 OFFLINE   maxkoud

maxkoud

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 130 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 мая 2017 - 12:13


что значит выгружать все приложения?

Приложения в iOS не работают в фоне как на Android, но тем не менее последние запущенные программы занимают ОЗУ для более быстрого возврата к ним. В идеальных условиях, когда текущему активному приложению нужно больше памяти, то что было запущено ранее автоматически выгружается. 

Но по моему опыту есть кривоватые приложения, у которых с этим проблемы. На телефонах прошлых поколений это наиболее актуально.

Поэтому для перестраховки я сам закрываю всё перед запуском Go4. 

Есть два варианта:

1. Два раза на кнопку Home и свайпом вверх смахиваем последние 5-6 приложений.

2. На домашнем экране зажать кнопку выключения, и когда появится слайдер "выключить" нажать и держать кнопку Home, пока не включится опять главный экран.


  • 0

  #55 OFFLINE   SleepyPIP

SleepyPIP

    Летчик испытатель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 692 сообщений
  • Город:МСК
  • Коптер:DJI Mavic pro, Mavic 2 Pro

Отправлено 31 мая 2017 - 11:22

по поводу потери связи ...

на 2-х девайсах - под андроид и айпад старенький.

 

при ухудшении связи естественно первой начинает глючить картинка.

 

метод лечения очень прост, если Вы в полях - поднимайтесь Выше ... любая деревянная рощица (а может и какой-то дом, или строение с не известной конструкцией, да просто железная крыша) на прямой линии между пультом и дроном - будет перекрывать сигнал ... высота деревьев в лесу достигает 30м - вспоминаем геометрию, вычисляем угол.  чем дальше дрон - тем выше он должен быть ...

рельеф местности так-ж разный, рядом в Вами деревья только 30 метров, в 3-х км от Вас их корни находятся уже в 30 от Вашей точки - это даже в подМСК нормально ....

 

так что чуть что с картинкой - поднимайтесь выше, ...

 

 

ну а про город - наверное Вам вряд-ли кто расскажет - все меняется от улицы к улице, от времени суток, от ... слишком много параметров ...


  • 1

  #56 OFFLINE   БИРЮКOFF

БИРЮКOFF

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 40 сообщений
  • Город:Уфа
  • Коптер:DJI Mavic Air

Отправлено 10 февраля 2018 - 02:57

Ух, тоже отмечусь в этой ветке.

 

Описываю сегодняшнюю ситуацию: поле, ветра почти нет (на земле), солнечно, от города на расстоянии 5 км, помех особо быть не должно. В пробный полет решил немного опробовать разные режимы полета, в итоге через 5 минут в 30 метрах связь с dji go 4 отваливается перезагрузка смарта не помогает, поэтому сажаю его его кнопкой RTH лог тут: http://app.airdata.c...ALNotifications

 

Ну думаю глюк какой-то, запускаю еще раз, и лечу вдоль озера. Все отлично, сигнал хороший, редкие лаги по изображению, в 1,7 км, коптер полностью теряет связь с пультом. RTH не работает, пуль пищит, сматр ничего не показывает, я в панике (может думаю упал с высоты 120 м). В итоге немного подождал, и решил прогуляться до места потери сигнала, там его естественно не нашел. т.к. коптер вернулся и благополучно сел на поле, чем меня одновременно испугал и обрадовал (я то думал он упал, или еще что-то, а вдруг не вернется и т.п., а когда возвращался пешком, думал как бы его кто-нить не прихватизировал).

Лог полета тут: http://app.airdata.c...ALNotifications

 

В итоге глянул видео полета, и вижу явные проблемы с подвесом камеры, которые начались именно в момент потери сигнала.

Видео полета https://youtu.be/WlHdNTa0V7I

 

Причем при возврате домой подвес дергается из стороны в сторону. Это как понимать?

Можно ли как-то выдернуть логи из самого коптера, чтобы понять что с ним произошло после потери сигнала? 

 

П.С.: в конце эт я переволновавшись пошел за коптером не дождавшись его возвращения, и совершенно не слышал как но пролетал на до мной на 120м.


  • 0

  #57 OFFLINE   mavicman

mavicman

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 016 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI Mavic Pro c Iphone 6 и iPad mini 4

Отправлено 10 февраля 2018 - 07:06

БИРЮКOFF, идет чел и дрон идет на посдаку сразу.


Сообщение отредактировал mavicman: 10 февраля 2018 - 07:06

  • 0

  #58 OFFLINE   БИРЮКOFF

БИРЮКOFF

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 40 сообщений
  • Город:Уфа
  • Коптер:DJI Mavic Air

Отправлено 10 февраля 2018 - 07:09

mavicman, Этот чел - я :))) Я дрон не слышал, видимо уши залиты волнением были, высота возврата была 100 м, я когда ее выставлял по неопытности даже не подумал над тем что такая ситуация может случиться. Но суть не в этом, а в том, что в момент потери сигнала дернулся подвес, и мне хочется выяснить почему.

 

Кстати летал без FCC на прошивке  v01.04.0200 и последней джиге, все стандартно.  


Сообщение отредактировал БИРЮКOFF: 10 февраля 2018 - 07:19

  • 0

  #59 OFFLINE   mavicman

mavicman

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 016 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI Mavic Pro c Iphone 6 и iPad mini 4

Отправлено 10 февраля 2018 - 07:39

БИРЮКOFF,пропеллеры Platinum что ли? 8330 сразу бы выдали причем садится же рядом. 


  • 0

  #60 OFFLINE   БИРЮКOFF

БИРЮКOFF

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 40 сообщений
  • Город:Уфа
  • Коптер:DJI Mavic Air

Отправлено 11 февраля 2018 - 09:40

mavicman,пропы тоже стандартные, видимо бывает и так
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS