Перейти к содержимому


Фотография

Управление - пульты, приемники, антенны, усиление (Mavic Pro)

DJI Mavic управление пульт приёмник антенны училение

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1246

  #41 OFFLINE   Spasov

Spasov

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 583 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI Mavic 2 Pro

Отправлено 02 июля 2017 - 10:43


У кого самсунг s6 или s7. Как отключить чтобы телефон от пульта не заряжался? Не могу найти.

 

Никак нельзя, по крайне мере без рута.

Да и зачем это???


  • 0

  #42 OFFLINE   deeplock

deeplock

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 392 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI Mavic Pro Platinum

Отправлено 02 июля 2017 - 09:23

Да и зачем это???


Чтобы пульт быстрее не разряжался
  • 0

  #43 OFFLINE   Spasov

Spasov

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 583 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI Mavic 2 Pro

Отправлено 03 июля 2017 - 12:02

deeplock,

Вы летаете за раз больше 4ех батарей?))
Если нет, то нету никакого смысла отключать зарядку от пульта.
  • 0

  #44 OFFLINE   VladimLUK

VladimLUK

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Город:Архангельск
  • Коптер:Mavic

Отправлено 05 июля 2017 - 01:05

У меня первый раз АКБ пульта тоже хватило на 2 раза, думал выжерает ТФ Asus Lazer2 ZE500KG ' но после пятого круга теперь все нормально стало . Перед полетом Асус зарядил на 100% и теперь хватает на три раза и на пульте остается 33% , вообщем думаю , что раскачался . На Асусе андроид 61 тоже не мог отключить зарядку от пульта .
  • 0

  #45 OFFLINE   DimasF

DimasF

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 161 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Mavic Pro

Отправлено 05 июля 2017 - 02:08

deeplock,в качестве бреда, сам не пробовал (у меня два пульта, мне хватает): в комбо есть переходник на батарейку с двумя выходами usb. После отлета одного акк, на нем остается какой то заряд. Можно от него запитать пульт длинным проводом, а акк положить в карман.
  • 0

  #46 OFFLINE   AlexeyV

AlexeyV

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 46 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:MAVIC PRO

Отправлено 27 июля 2017 - 04:33

Коллеги, вчера вдруг появилось жужжание в пульте, походу проблема в куллере. Ни у кого не было такого? Наверное только замена?

З.Ы. Пульт не ронял, не разбирал.


  • 0

  #47 OFFLINE   Spasov

Spasov

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 583 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI Mavic 2 Pro

Отправлено 27 июля 2017 - 05:18


Коллеги, вчера вдруг появилось жужжание в пульте, походу проблема в куллере. Ни у кого не было такого? Наверное только замена? З.Ы. Пульт не ронял, не разбирал.

 

Такое как на видео в этой теме?

 

https://forum.dji.co...-71729-1-1.html


  • 0

  #48 OFFLINE   AlexeyV

AlexeyV

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 46 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:MAVIC PRO

Отправлено 02 августа 2017 - 07:15

Ну на том видео лайтовый случай)))

Спойлер

 

Жужжать начинает где-то на 30-ой секунде



Добавлено позже (02 Август 2017 - 19:15)

Собственно вопрос такой. Заморачиваться с заменой вентилятора в пульте ли так можно жить?


Сообщение отредактировал AlexeyV: 27 июля 2017 - 06:23

  • 0

  #49 OFFLINE   ФедяБелинский

ФедяБелинский

    Заблокирован

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 308 сообщений
  • Город:Moscow
  • Коптер:DJI Mavic Pro

Отправлено 10 августа 2017 - 12:20

Для усиления сигнала (одевается на антенны пульта) попробовал вот это: 

Не уверен, что в городе помогают, а экспериментировать не хочется.

Прикрепленные изображения

  • IMG_0239.JPG
  • IMG_0240.JPG

  • 0

  #50 OFFLINE   marabu

marabu

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коптер:Mavic PRO

Отправлено 13 августа 2017 - 07:55

Здравствуйте! 
У меня вопрос: iphone 6s при подключении к пульту мавик производит звук подключенной зарядки, но не заряжается от него. При подключении оригинальным проводом к нижнему usb разъему - вообще ничего не происходит. У меня проблема с пультом или с телефоном?


  • 0

  #51 OFFLINE   Toxic

Toxic

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений
  • Город:Казань
  • Коптер:P3Standard, Mavic

Отправлено 14 августа 2017 - 09:20

marabu, когда через нижний USB подключаешь, надо выдернуть провод из бокового. У меня тоже не заряжает. Ни айфон, ни айпад.
  • 0

  #52 OFFLINE   list

list

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений
  • Город:Оренбург
  • Коптер:Mavic Pro

Отправлено 15 августа 2017 - 01:30

AlexeyV,

Такой же, если не сильнее, звук от моторчика вентилятора охлаждения пульта. Причем " сновья"...

Эдвард вернул мне за "это" почти 90 баксов.

Пока работает, хотя летаю я не много.

Выяснял по ремонту: отдельно такой зап.части как кулер/вентилятор не существует. Меняется вся плата, которая три месяца назад у официалов стоила 160 баксов... ну и  + пересыл + работа...

При желании можете заморочиться с гарантией: устно мне подтверждали, что случай гарантийный, а Эдвард предлагал даже оплатить DHL для ускорения... Но мне этим заниматься - времени жалко...

Проще новый пульт купить в сборе.  


  • 0

  #53 OFFLINE   unget

unget

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 21 августа 2017 - 06:52

У кого-то есть опыт использования ITELITE, DBS NANO SYNC для усиления сигнала пульта Мавика? Поделитесь впечатлением.

Интересует, насколько стабильнее становится сигнал в городе. А то из-за помех в городе даже на высоте 100-150м и такой же удаленности сигнал порой падает до двух палочек.


  • 0

  #54 OFFLINE   olegnsk

olegnsk

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 7 702 сообщений
  • Город:Москва, исторически Новосибирск и Камчатка
  • Коптер:младшенький Mavic и ещё небольшая эскадрилья

Отправлено 21 августа 2017 - 06:55

unget, а подключить режим FCC не пробовали?! Если месяц назад это всё шаманством попахивало, то сейчас уже готовые версии GO с необходимым конфигом для коптера есть. 


  • 0

  #55 OFFLINE   mavicman

mavicman

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 016 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI Mavic Pro c Iphone 6 и iPad mini 4

Отправлено 22 августа 2017 - 03:10


unget, а подключить режим FCC не пробовали?! Если месяц назад это всё шаманством попахивало, то сейчас уже готовые версии GO с необходимым конфигом для коптера есть. 

Олег, расскажите пожалуйста как включать этот режим, что за готовые версии, я утаавливал GO в начале августа на iOS. 

Летал в поле - потолок 500 метров без пролем. В городе где нет людей на высоте 495 метров  3-2 палочки и иногда исчезали. 



Добавлено позже (22 Август 2017 - 16:10)

Кстати антены у мавика по форме напоминают на антенны роутера укороченные. Резьбовое крепление судя по видео похожи на крепление антенны роутера, если антенны снимаются есть идея увеличить дальность кому надо. Читал на форуме юлмарта, люди брали выносную антенну tplink 20dB за 1500 руб так роутер у кого-то бил до километра, есть отражателем варианты. Если кому нужно по сути можно наверное сделать для определенных случаев такой вариант поставить на штатив треногу 2 такие антенны, подключить их к пульту, и сидеть рядом на стуле. Дальнобойность должна увеличиться в разы мне кажется по сравнению с мелкими антеннками ведь скорее всего в пульте мощный передатчик. Кстати никто не задумывался что это облучение вредно?


  • 0

  #56 OFFLINE   olegnsk

olegnsk

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 7 702 сообщений
  • Город:Москва, исторически Новосибирск и Камчатка
  • Коптер:младшенький Mavic и ещё небольшая эскадрилья

Отправлено 22 августа 2017 - 04:09

mavicman

Для активации FCC понадобится (на саму процедуру) андроидный смартфон.

Процесс следующий:

1. На анодроиде удаляем версию GO (если была) со всеми хвостами.

2. Ставим эту https://www.dropbox.com/s/44c8b9yfa3..._V6_5.apk?dl=0
3. Коннектимся через нее к дрону через пульт, выходит табличка с предупреждением, что вы не в локации FCC —нажимаем отмена.
4. Через настройки GO команда about   там где версия контроллера тапаем два раза, выйдет табличка с US. ТАМ с низу жмем на две кнопки (обычно подписи иероглифами) Все, настройка готова.

Далее перезагружаем коптер пульт и цепляемся к пульту уже с яблочного смартфона, при загрузке также выдаст ошибку что вы не в локации FCC нужно каждый раз её игнорировать.

По поводу ограничений высоты и иных параметров "покурите" тему:

http://dji-club.ru/i...kh-ogranicheni/


  • 3

  #57 OFFLINE   mavicman

mavicman

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 016 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI Mavic Pro c Iphone 6 и iPad mini 4

Отправлено 22 августа 2017 - 10:26

Кому нужна дальнобойность подходят ли выносные антенны на треногу с удленителем?:

1. TP-Link TL-ANT2424B Коэффициент усиления + 24 dBi для диапазона 2,4-2,5 ГГц сеточно-параболическая, для внешнего использования, разъем N.

Комментарии:

"Качественная передача сигнала на расстояние 3 км, + стены деревянного дома. А это главное. Недостатков, как таковых нет. У меня работает вместе с TP-Link TL-WA5210G настроенной в режиме репитера - сбоев нет, сигнал стабильный."

 

"У знакомого 5 ГГЦ добивает хорошо на 18 км, но вторая антенна стоит на трубе предприятия, высота метров 40. Вот тоже хочу на дачу"

 

2. TP-LINK TL-ANT2412D, Коэффициент усиления 12dBi для диапазона 2,4-2,5 ГГц для внешнего использования всенаправленная.

 

Комментарии:

"Купил сей девайс, поставил и был доволен полностью!!!! радиус около 1,5 км подключал к "микротику" с выходом 1000мв, (30дб. работало бы и на большее расстояние если бы вторая точка была тоже мощной. никаких помех как тут описывают в вблизи замечено не было."

 

Прикрепленные изображения

  • 287694.jpg
  • 287694_1.jpg
  • 174495.jpg

Сообщение отредактировал mavicman: 22 августа 2017 - 10:41

  • 1

  #58 OFFLINE   olegnsk

olegnsk

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 7 702 сообщений
  • Город:Москва, исторически Новосибирск и Камчатка
  • Коптер:младшенький Mavic и ещё небольшая эскадрилья

Отправлено 22 августа 2017 - 10:57

mavicman, ролик понимаю, а приведённые примеры на TP-link здесь при чём. У нас сигнал  не стандарта wifi хотя и частоты такие же.


  • 0

  #59 OFFLINE   KETANOFF

KETANOFF

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 79 сообщений
  • Город:Калининград
  • Коптер:DJI Mavic

Отправлено 22 августа 2017 - 11:04


Кому нужна дальнобойность подходят ли выносные антенны на треногу с удленителем?

Кому нужна дальнобойность конкретно на мавике , тот использует русскую FCC версию и буст конфиг из соответствующей темы форумаhttp://dji-club.ru/i...e-2#entry118509 , загонять мавика дальше 5км на стандартной батарее смысла не вижу так как есть хорошие шансы не вернуть его назад .

 

По поводу треска вентилятора в пульте , по звуку я бы сказал что он за что то цепляется лопастями .


  • 0

  #60 OFFLINE   mavicman

mavicman

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 016 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI Mavic Pro c Iphone 6 и iPad mini 4

Отправлено 23 августа 2017 - 02:06

mavicman,  Для активации FCC понадобится (на саму процедуру) андроидный смартфон. Процесс следующий: 1. На анодроиде удаляем версию GO (если была) со всеми хвостами. 2. Ставим эту https://www.dropbox....._V6_5.apk?dl=0 3. Коннектимся через нее к дрону через пульт, выходит табличка с предупреждением, что вы не в локации FCC —нажимаем отмена. 4. Через настройки GO команда about   там где версия контроллера тапаем два раза, выйдет табличка с US. ТАМ с низу жмем на две кнопки (обычно подписи иероглифами) Все, настройка готова. Далее перезагружаем коптер пульт и цепляемся к пульту уже с яблочного смартфона, при загрузке также выдаст ошибку что вы не в локации FCC нужно каждый раз её игнорировать. По поводу ограничений высоты и иных параметров "покурите" тему: http://dji-club.ru/i...kh-ogranicheni/

 

Почему нельзя сделать как на видео? Как относитесь к этому:

1. Скачать на Windows iTunes 

2. Подключить Iphone и синхронизировать его

3. Выбрать установленную программу Go4 

4. Пертащить в файлы программы файл .DJI

5. На вопрос заменить ответить ДА.

Все, готово. Пишут в коментариях, что работает и на новой прошивке 4.1.5

Как считаете рабочий вариант? 

Ссылка на файл и видео ниже.

https://yadi.sk/d/Z74u6FNQ3Kw9Lv

 

Инструкция для усиления сигнала пульта
Конфиг подходит для квадрокоптеров DJI Phantom 3 всех версий, Phantom 4\4adv\4pro, Mavic Pro, Inspire 1\2
=========================
Для Андройда
1.подключите Android телефон
2.Скопируйте в DJI.Configs папку Android\data\dji.go.4\files (для DJI GO 3 папка называется DJI.pilot)
=========================

Для iOS 
1. Подключаем iOS устройство к iTunes 
2. Нужно перейти в список приложений на iOS устройство выбрать DJi GO 4 и добавить файл с конфигом 


Сообщение отредактировал mavicman: 23 августа 2017 - 02:07

  • 0





Темы с аналогичным тегами DJI Mavic, управление, пульт, приёмник, антенны, училение

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS