Перейти к содержимому


Фотография

Качество видео!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

  #1 OFFLINE   ArtSakh

ArtSakh

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 03 апреля 2017 - 03:46

Добрый день! Не так давно из ждуна я перешел в статус летчиков и пытаюсь понять, как лучше снимать!

Так вот, по умолчанию на дроне стояли настройки на 4к и первый раз я летал и снимал с такими настройками. По итогу отсмотренного и сморнтированного качеством остался доволен, а вот размером файлов нет. Да и работать с 4к непросто, да и смотреть его мне не начем! Решил, что буду снимать в 1080, но реалии оказались печальными. Выставив 96 фпс, видео почемуто записалось в слоу мо и в ужасном качестве. 

 

На другой день поставил 2.7к, т.к. говорят для этой камеры это лучший вариант, но как то тоже был расстроен. Ниже привожу снимок экрана, который был сделан при отсматривании записи в 2.7к, по моему это не нормально!

 

Что я делаю не так?

 

Прикрепленные изображения

  • dronetest1.jpeg
  • dronetest2.jpeg

  • 0

  #2 OFFLINE   Spasov

Spasov

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 583 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI Mavic 2 Pro

Отправлено 03 апреля 2017 - 04:23

ArtSakh

 

Это точно на скринах 2.7К ?

Настройки профиля какие? NTSC - PAL переключали?

Выше 30 fps не ставьте, это всё для FPV.


  • 0

  #3 OFFLINE   ArtSakh

ArtSakh

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 03 апреля 2017 - 11:44

Боюсь, что 2.7.
NTSC, Normal, -3,-2, 0
  • 0

  #4 OFFLINE   N00B

N00B

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 483 сообщений
  • Город:Moscow
  • Коптер:Небесный Нубас

Отправлено 04 апреля 2017 - 08:21

Ниже привожу снимок экрана, который был сделан при отсматривании записи в 2.7к, по моему это не нормально!

Ниже привожу снимок экрана, который был сделан при отсматривании записи в 2.7к, по моему это не нормально!


Так что Вы хотите то? Очень странная подача материала, через принскрин и дальнейшее пережатие форумом чтобы тут кто то нашелся и сообразил что там в реалии? Да еще и резкость Вы на минус 3 поставили. Вы знаете для чего это делают?
  • 0

  #5 OFFLINE   apm

apm

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 248 сообщений
  • Город:Красноярск
  • Коптер:Mavic

Отправлено 17 апреля 2017 - 11:35


Что я делаю не так?

  Во первых снимайте с разрешением 3840х2160. Смонтированное видео для просмотра пересчитывайте в  1080 р или 720р.

Про настройки написано много , читайте на сайте и принимайте свое решение сами. Экспериментируйте и пробуйте, количество перерастет в качество, но ПЕРВОНАЧАЛЬНО добейтесь надежного пилотирования.

А теперь отвечу на Ваш вопрос: Свет у вас хр..вый в кадре. Фотография и пожалуй видео, это в первую очередь СВЕТОПИСЬ! Нельзя добиться выразительности  при тусклом ,сером свете.

Если бы вы снимали во втором кадре , когда свет попадал в лицо картинка была бы лучше. Лично я  снимаю в первую очередь учитывая освещенность.  Можно снимать и в серости но это уже драматургия и задумки режиссера :-)

 

Возможно и фокус у вас не на месте. При изменении расстояния проводите фокусировку .


Сообщение отредактировал apm: 17 апреля 2017 - 11:38

  • 0

  #6 OFFLINE   ИванИонов

ИванИонов

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Mavic Pro

Отправлено 17 апреля 2017 - 05:31

NTSC, Normal, -3,-2, 0

 

Sharpness=-3 точно нельзя ставить, там очень агресивный шумодав включается и съедает плавные отттенки. Чтобы выключить шумодав, на 400 прошивке можно ставить Sharpness 0 или выше, на 600 прошивке +1 или выше.


  • 1

  #7 OFFLINE   maxkoud

maxkoud

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 130 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 апреля 2017 - 12:47


очень агресивный шумодав включается

При шарп в минус шумодав включается? Ничего не напутали?


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS