Перейти к содержимому


Фотография

Крым. Дворцы и скалы

#крым #видео

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

  #1 OFFLINE   mrxbody

mrxbody

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Город:Pushkino
  • Коптер:DJI Phantom 3 Advanced

Отправлено 01 апреля 2017 - 06:49

Думаю для пилотов в этом видео будет познавательный момент взлета и посадки с корабля (облет Золотых ворот). 

 

Здесь взлет и посадка происходили с обычного прогулочного корабля, который сделал остановку на 15 минут для купания туристов в открытом море.

 

Пользуясь этим временем, был запущен Phantom 3 Adv. Не учел, что качка на корабле, и стоя, управлял полетом. Из-за чего траектория весьма странна и было очень трудно обеспечивать плавность облета.

Кроме того, момент посадки нужно учитывать, что судно дрейфует (не стоит на месте) и использовать функцию возврат домой не получится в полной мере. Посадка происходила в ручном режиме, чтобы пройти между мачт и такелажа. Корридор был где-то 1.5 м, что при каче было достаточно узким местом, чтобы войти. Стресс был огромный (первый опыт), но все прошло благополучно.

 

 

 


  • 0

  #2 OFFLINE   polarman

polarman

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коптер:DJI Phantom 4

Отправлено 02 апреля 2017 - 05:35

очень жаль, что сам взлет посадка не попали в кадр и ролик..., ролик конечно позитивный. Мой опыт запуска, правда с идущего судна, был не столь удачный... поменял лопасть на опыт. Хотелось бы посмотреть на сам процесс запуска с борта, особенно интересно на ходу.


  • 0

  #3 OFFLINE   LOVец

LOVец

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 301 сообщений
  • Город:Харьков

Отправлено 02 апреля 2017 - 07:01

Все вполне сносно! На мой взгляд картинка резковата в движениях и я бы добавил фильтр на объектив, скажем ND4 хватило вполне. Облака вышли бы более выразительными и было бы меньше за света.


  • 0

  #4 OFFLINE   mrxbody

mrxbody

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Город:Pushkino
  • Коптер:DJI Phantom 3 Advanced

Отправлено 03 апреля 2017 - 10:03

polarman, к сожалению взлет и посадка на камере квадрика не видны, т.к. старт и посадка с рук с камерой от себя. При посадке специально отвернул камеру от себя, чтобы было удобнее маневрировать. Это лучше конечно надо было со стороны снимать. Там только в одном моменте в ролике немного видно, когда идет снижение, попадают мачты в кадр и всё.


Добавлено позже (03 Апрель 2017 - 19:03)

LOVец,Спасибо за ценный совет! Когда монтировал понял что засветы и сразу же про фильтры начал думать. Думал полярик нужен, но все же это для фото лучше. Так что уже мысленно примеряю )) Тогда еще не в курсе был. Да и времени не было на покупку перед поездкой. Кстати, имеет ли смысл брать ND фильтры разной "темности", или ND4 будет хватать на все случаи жизни? Для фотиков есть универсальные. Может и для этого формата такие есть? Надо поискать.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS