Перейти к содержимому


Фотография

не обновляется прошивка через DJI Assistant 2

DJI Assistant 2 прошивка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 109

  #61 OFFLINE   EvgenRus

EvgenRus

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Город:Югорск
  • Коптер:Mavic

Отправлено 25 февраля 2018 - 01:34

12 часов танцев с бубном..., итак народ у кого проблемы c mavic'ом, с обновлением и фризами в dji assistant, пробуйте следующее: выключаем ВСЁ что может блокировать доступ в интернет (брендмаур, антивирусы и прочее, разрешаем доступ ко всем входящих исходящим соединениям), в зависимости от вашей ос, дрова которые ставит assistant, могут быть игнорированы системой, при этом никакой ошибки нету, обновления тоже не пройдут по этой причине нужно отключить проверку цифровой подписи драйверов (гугл в помощь), первоначально удалите assistant. Это наиболее важный момент. Далее кабель usb должен быть ХОРОШИЙ, желательно оригинал. Все программы запускаем от АДМИНИСТРАТОРА. DUMLdore качаем последний версии и если ничего не помогло последний вариант качаем V01.03.0400_Mavic_dji_system.bin эту прошивку заливаем через DUMLdore, метод прошивки выбираем правильно!!! (зависит от версии уже установленной на вашем мавике) тут ВАЖНО первый раз просто ждем долго ждем процесс наблюдаем в ассистенте. Если все ок то версию после прошивки покажет асистент 03,0400. Если ошибка и тут то при долгом зависании процента прогресса - выкл и вкл мавик вручную кнопкой на батареи. Через каждые пять минут конечно этого не стоит делать но в моем случае я три раза вручную перезагружал. Асистант у меня официальный последний был, без возможности менять параметры ибо мне пока не до этого было, так как мавик сутки был кирпичом. Далее уже можно обновлятся на любую прошивку.  Думаю изначально косяк был в винде, дровах и первом же неудачном даунгрейде. Спасибо, надеюсь кому то помогу!


  • 2

  #62 OFFLINE   vladsvs

vladsvs

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 49 сообщений
  • Город:Россия
  • Коптер:Mavic Pro

Отправлено 25 февраля 2018 - 05:16

Текста много, но к сожалению все это очень поверхностно. Я например эти цифровые подписи на 100% так и не понял победил или нет, все очень расплывчато. Шнуры, антивирусы и прочие моменты тоже все пробовал и оно тоже имеет место, но это не 100% гарантия успеха. Я не говорю, что это не решает проблему. Просто не факт, что все это сделав прям бац и получилось. Как аксиома в этом деле это принудительное выключение мавика в момент обновы. Я писал выше когда это надо делать. Есть четкий момент не раньше и не позже. Это пока единственное, что реально решает проблему! Уверен в Вашем случае это и позволило обновить его, а не шнуры, защитники и т.п.
Позорджедаям за это дерьмо которое мы кушаем каждый раз при обнове!
  • 1

  #63 OFFLINE   denn

denn

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 268 сообщений
  • Город:новосибирск
  • Коптер:Всё распродал, надоело

Отправлено 25 февраля 2018 - 05:27

EvgenRus,
Еще раз напишу: может все-таки руки...
Шью по пять раз в сутки( тестю, скоро может "выкачу" русскую 4.2.6), шнурки самые самые, даже самопалы.
  • 1

  #64 OFFLINE   vladsvs

vladsvs

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 49 сообщений
  • Город:Россия
  • Коптер:Mavic Pro

Отправлено 25 февраля 2018 - 06:02

denn, Ну конечно руки!!!! там столько способов разных прошить, что можно раз 100 ошибиться!! Повезло Вам просто с тандемом ОС-Асистент. вот и все.


  • 0

  #65 OFFLINE   Micha

Micha

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 106 сообщений
  • Город:Саратов
  • Коптер:MAVICи

Отправлено 26 февраля 2018 - 01:34

Моя винда так и не осилила Ассистент... Только  Дамблдор... Все официальные прошивки на МАСе... 


  • 0

  #66 OFFLINE   bvb55

bvb55

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Город:Симферополь
  • Коптер:DJI Mavic Pro

Отправлено 11 марта 2018 - 03:40

Коллеги!
Кто нибудь сталкивался с такой проблемой проблемой. Захотел обновиться до 300 версии через DJI Assistant 2 1.2.0. Пробовал на двух компьютерах - Windows 7 (x64) и Windows 10 (x64). Скачивается, всё нормально, но устанавливаться не хочет. Выскакивает сообщение.

Прекращена работа программы "Assistant Application"
Сигнатура проблемы:
  Имя события проблемы:    APPCRASH
  Имя приложения:    Root.exe
  Версия приложения:    1.0.0.1
  Отметка времени приложения:    59af6c7e
  Имя модуля с ошибкой:    MSVCR120.dll
  Версия модуля с ошибкой:    12.0.21005.1
  Отметка времени модуля с ошибкой:    524f7ce6
  Код исключения:    40000015
  Смещение исключения:    000a7676
  Версия ОС:    6.1.7601.2.1.0.256.1
  Код языка:    1049
  Дополнительные сведения 1:    ceaa
  Дополнительные сведения 2:    ceaac7c8ad0ddd2c80b7f46d5b8bf323
  Дополнительные сведения 3:    9b2a
  Дополнительные сведения 4:    9b2ace186742b1d6a471772ad8d00683

Всё что можно было, закачал и переустановил.
До этого стояла Windows 7 (x32) и проблем никаких не было.


  • 0

  #67 OFFLINE   denn

denn

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 268 сообщений
  • Город:новосибирск
  • Коптер:Всё распродал, надоело

Отправлено 11 марта 2018 - 03:45

Могу сказать одно, стоит W7—64, все работает и обновляет.
Ищите причину в вашем компе.
  • 0

  #68 OFFLINE   Micha

Micha

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 106 сообщений
  • Город:Саратов
  • Коптер:MAVICи

Отправлено 12 марта 2018 - 07:51

bvb55, Недавно попробовал создать новую учётную запись на компе... Загрузил крайний Ассистент... и удалось обновиться... первый раз на винде... до этого не получалось... стоит семёрка... Попробуйте, может поможет... Не знаю с чем связано, "мусор", возможно... но в новой учётке всё заработало... Обновлял 4.0300 на 4.0300, т.е. прошил той же прошивкой... ранее процесс оканчивался на том, что сама прошивка загружается до 100% и дальше всё... в коптер загрузка прошивки не идёт...


Сообщение отредактировал Micha: 12 марта 2018 - 07:57

  • 0

  #69 OFFLINE   viprok

viprok

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коптер:DJI Mavic pro

Отправлено 29 апреля 2018 - 01:48


пришлось перепрошивать еще и дополнительные три батареи помимо той которая была в Мавике

 

Поделитесь пжста тайной как перепрошить батарею ? У меня 2 батареи перепрошились а одна ни в какую.. Причем я делал такое количества танцев с бубном, что к сожалению так и не понял как получилось что 2 батареи всетаки перепрошились... Собственно с компом происходит та же история что и у многих... обновляет до 100% и дальше уходит в нирвану.. перезагрузки не помогают. По воздуху тоже не перепрошивает, т.к. пишет что батарею надо поменять и ничего делать больше не может. Заметил еще, что если вставить эту батарею и как только мавик загрузился - сразу свести стики - то он успевает запустить двигатели.. но потом через несколько секунд видимо подгружается какой-то баг и двигатели глушаться, после чего выдает ошибку батареи. Танцы с виндой и драйверами делал, но это помогло только решить проблему с подключением к мавику (изначально вообще не подключался)... далее как писал выше обновляется до 100% и зависает.


  • 0

  #70 OFFLINE   vladsvs

vladsvs

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 49 сообщений
  • Город:Россия
  • Коптер:Mavic Pro

Отправлено 01 мая 2018 - 09:24

viprok, Может я что то не так сейчас скажу, но я никогда не шил батареи отдельно. Шиванул мавик, пульт и вперед. Вот сам мавик шьется с ошибкой - ищите мои посты выше про принудительное выключение в момент прошивки. Может поможет и в Вашем случае. :) 


  • 0

  #71 OFFLINE   PavelPilot

PavelPilot

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Город:Chita
  • Коптер:Fantom 4, Mavic Air

Отправлено 08 мая 2018 - 02:19

Заработал ассистент. Вин 7 64 левая. Обновлял очки.

 

1. Загружаем комп, в режиме  F8  выбираем "отключить подпись драйверов"

2.Создаем новую учетную запись с правами администратора. 

3 Отключаем антивирус и брэндмауэр.

4. Запускаем установку Ассистента (предварительно скачанную версию для конкретного гаджета) 

5. Подключаем инет входим в Асссистенте в учетную запись, если записи нет создаем.

6. Включаем гаджет (очки, коптер).

7. Подключаем по USB  к компу

8. Выбираем определившееся устройство и далее версию обновления.

 


  • 0

  #72 OFFLINE   СергейФМ

СергейФМ

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Город:Екатеринбург
  • Коптер:3 pro, 4Pro plus

Отправлено 31 мая 2018 - 05:24

Пытался под Window7, испробовал всё вышеописанное ничего не получалось 99% загрузка и СТОП....

 

Установил Windows 10 и  всё заработало без проблем.

DJI+Assistant+2+1.2.4

P4Pro+


  • 1

  #73 OFFLINE   mavicman

mavicman

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 016 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI Mavic Pro c Iphone 6 и iPad mini 4

Отправлено 31 мая 2018 - 07:35

СергейФМ, как раз на 10-ке не работает старый асистент где были все параметры открыты.


  • 0

  #74 OFFLINE   lexabos

lexabos

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений
  • Город:Kursk
  • Коптер:DJI Mavic Pro

Отправлено 01 июня 2018 - 12:50

Тоже все ни как не удавалось прошится, все что то не то и не так, доходит до 52% и error, то до 64% и тоже самое, что только не перепробовал и не переделал, все ни так. Уже прямо паника началась какая то. Что за нафиг……. почему.....отчего.....Потом вдруг как то, даже и не помню из за чего, толи от делать нечего, толи от безысходности взял да подключился через свой айфон думаю дай посмотрю что там интересного, интересного там правда ничего такого не нашел, только не понятный мне язык( летаю на андроиде именно из за того что там есть благодаря уважаемым людям наш могучий язык ) но то что мне предлагают обновится это я сразу понял, ну я конечно же согласился, как же я мог ему в этом отказать после тех мук которые я уже перенес, хуже то уже не куда и блин ЧудО моя птичка обновилась без всяких танцев с бубнами, правда шло долго то обновление, шумел постоянно, перегружался несколько раз моргал и ругался. Но обновился.... Теперь даже и не знаю кого в этом благодарить, толи купертиновцев, толи самого себя что я его все-таки сделал своим нытьем и катаньем, толи чудо и снисхождение китайского агрегата снизошло и он решил меня пожалеть, а может и себя. Но что есть то есть. На истину не претендую и не фак что у кого то будет именно так как у меня, но общественность знать должна. Может быть счастливый финал будет и еще у кого то. Лично меня счастье переполняло через край, прямо как когда-то,когда я его наконец то получил после долгих ожиданий.


  • 0

  #75 OFFLINE   Anvam

Anvam

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 24 сообщений
  • Город:Иваново
  • Коптер:Mavic Pro Platinum

Отправлено 30 июля 2018 - 09:39

Здравствуйте, друзья!
Четыре дня, до-о-олгих четыре дня я пытался обновить прошивку нового Мавика Платинум. Я перечитал всю ветку и проблемы, описанные выше, все как в моем случае. Дома винда 7 максимум лицезионка, макбук и айфон 8 плюс. На маке дрон вырубает вай-фай и встаёт колом, на винде доходит до 99 процентов и замирает в столбняке. Проштудирован форум и эта ветка досконально. Кстати, спасибо вам, братцы, за советы и рекомендации. Жаль, что в моей ситуации ничего не сработало. Была надежда на перегрузку дрона во время обновления, но никак не мог понять момент выключения: дрон шумит и охлаждение на компе шумит. Напсиховался досыта! Уже вещи кое-какие по квартире летать начали, а дрон не начал! В общем, перепрошился на 400 версию через мобильный интернет айфона. Быстро и просто. Но дрон летать не хочет пока я не откалибрую сенсоры. Прошёл всю процедуру на маке, поймал все квадратики на экране, ноутбук начал обрабатывать инфу и вырубив вай-фай завис на 85 процентах. Братцы, я больше так не могу! Нервная система не выдержит такое издевательство. Подскажите, как откалибровать сенсоры в моей ситуации? Есть решение с помощью мобильного интернета? Спасибо большое всем заранее!
  • 0

  #76 OFFLINE   Kelmak

Kelmak

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 31 сообщений
  • Город:санкт-петербург
  • Коптер:mavic

Отправлено 30 июля 2018 - 10:04

Anvam,провод поменяй, у меня на одном тоже сбивалась калибровка
  • 1

  #77 OFFLINE   olegnsk

olegnsk

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 7 702 сообщений
  • Город:Москва, исторически Новосибирск и Камчатка
  • Коптер:младшенький Mavic и ещё небольшая эскадрилья

Отправлено 30 июля 2018 - 10:32


ноутбук начал обрабатывать инфу и вырубив вай-фай....Есть решение с помощью мобильного интернета
  При чём здесь wi-fi  и мобильный интернет??!!  Калибровку проводят либо через  Assistant по шнуру с ПК (либо ноута) либо через  DJI  GO4 с пульта нигде ни wi-fi ни интернет не используются. 

Учтите, что калибровку датчиков нужно проводить при очень хорошем освещении, практически солнечном в противном случае она не проходит до конца. 


  • 1

  #78 OFFLINE   Anvam

Anvam

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 24 сообщений
  • Город:Иваново
  • Коптер:Mavic Pro Platinum

Отправлено 30 июля 2018 - 10:37

olegnsk, Может я неправильно сформулировал, но проясню ситуацию. Дрон подключён шнурком к ноуту. Все тесты и передними и брюшными сенсорами пройдены успешно, прога на ноуте начинает обрабатывать полученную во время тестов инфу и зависает на 85 процентах. Проверяю - вай-фай на ноуте отвалился.
  • 0

  #79 OFFLINE   olegnsk

olegnsk

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 7 702 сообщений
  • Город:Москва, исторически Новосибирск и Камчатка
  • Коптер:младшенький Mavic и ещё небольшая эскадрилья

Отправлено 30 июля 2018 - 10:42

Anvam, wi-fi  на ноуте при калибровке, в отличии от обновления (когда он качает версию прошивки) не нужен.

Попробуйте калибровку через приложение GO (конечно в связке с пультом). Повторюсь - камеры бывают очень критичны к освещению - у меня как то в солнечный день но в затенённом кокпите яхты калибровка не проходила, вышел на солнце всё ок с первого раза.

 

p.s. да, и совет коллеги на счёт шнура usb также имеет право на истину. Масса случаев по шнурам о невозможности обновления и т.п. и не факт что 2,3...5-й подойдёт. Нужен качественный шнур с землёй и использование всех шин. Далеко не все обладают этими свойствами, а родные также выходят из строя.


Сообщение отредактировал olegnsk: 30 июля 2018 - 10:44

  • 1

  #80 OFFLINE   Anvam

Anvam

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 24 сообщений
  • Город:Иваново
  • Коптер:Mavic Pro Platinum

Отправлено 31 июля 2018 - 01:02

Kelmak, Спасибо, завтра обязательно куплю! Хотя, если честно, не верю в силу шнурка: я прицепил к ноуту и к компу дрон тем родным шнурком, что шёл в комплекте. Но с другой стороны, я готов и иконы домашние переставить в другом порядке (прости Господи) - лишь бы помогло!

Добавлено позже (30 Июль 2018 - 22:45)
olegnsk, А вот этого я не знал! Сейчас сам отрублю вафлю вручную и начну тест заново.

Добавлено позже (30 Июль 2018 - 22:50)
Калибровка переносится на завтра. Шуметь больше не дают. Завтра доложу о результатах! Спасибо всем неравнодушным!

Добавлено позже (31 Июль 2018 - 13:02)
Друзья! Специально заехал домой в разгар дня, чтобы по совету форумчан выполнить калибровку сенсоров при ярком солнце. В руках два новых кабеля: один за 1750 из Apple Store, второй из фирменного магазина Samsung за 1490. Все попытки ни к чему не привели! Откалибровать сенсоры я не могу. Прошу помощи!
  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS