Перейти к содержимому


Фотография

Планшет, смартфон для Mavic


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1022

  #821 OFFLINE   kvvkvv

kvvkvv

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 177 сообщений
  • Город:T
  • Коптер:Mavic 2 Pro

Отправлено 12 июля 2018 - 02:40


ну что, заработало у Вас?

заработало, только надо соблюдать определенную последовательность при включении.

надо пульт мавика соеденить с планшетом, включить вначале пульт, а затем планшет.

включить имеется ввиду включить питание.

ну или если планшет включен, то после подсоединения  к пульту и включения пульта перегрузить планшет...

дальше работает в штатном режиме. приложение можно выключать включать перезапускать... все как обычно....

нельзя только кабель вытаскивать.


  • 0

  #822 OFFLINE   mixozz

mixozz

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 44 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI Mavic Pro Platinum

Отправлено 12 июля 2018 - 05:28

А подскажите уважаемые форумчане такую вещь. Покупаю Mavic Pro Platinum. В качестве устройства хочу Apple iPad mini 4. Только вопрос нужна ли версия с поддержкой симки (4g/Cellular)? Или обычная версия просто с вай фаем сойдёт? Нужен ли 4г при полёте? Спасибо!


  • 0

  #823 OFFLINE   dual

dual

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 739 сообщений
  • Город:LA

Отправлено 12 июля 2018 - 07:23

kvvkvv, Это Самсунг намудрила что то в системе. Вроде новая версия S3 нормально подключается.

 

раньше в iOS была фишка, понижать частоту процессора, когда старая батарея уже не тянет. Может в новых iOS уже убрали.

https://lenta.ru/new...17/12/21/apple/

 

Народ не правильно сравнивает на прямую телфоны/планшеты от Эпл и Андроид. Так как Эпл изначально создавала девайс с привязкой к своей OS и с ограничениями. Ничего другого она никогда и не обещала. Почему народ за это ее ругает я не понимаю. Вы же не ругаете игровые приставки, за то, что они имеют еще больше ограничений, хотя по сути это полноценные компьютеры. И не сравниваете их железо с вашими систематиками. Потому что глупо и не правильно. Они заточены под игры и там все адаптировано под это. И все вроде довольны. Зато играть на них на много удобнее и надежнее. 


Сообщение отредактировал dual: 12 июля 2018 - 07:25

  • 1

  #824 OFFLINE   SleepyPIP

SleepyPIP

    Летчик испытатель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 692 сообщений
  • Город:МСК
  • Коптер:DJI Mavic pro, Mavic 2 Pro

Отправлено 12 июля 2018 - 09:19

Вообщем первый отпуск на Селигере с девайсом в виде Samsung Galaxy Tab S3 9.7 SM-T825 + 4G оказался положительным.

Планшет ни разу не подвел.

Правда спаянный дома кабелек с сопротивлением в 610Ом в проводке питания (дабы снизить разряд пульта на зарядку планшета) работал только дома. на выезде планшет напрочь отказался видеть через него пульт.

Экстренно этот резистор был заменен на авто лампу от плафона подсветки салона (3.6Ом). Все заработало. Да и пульт почти не разряжался.

 

Прекрасно держит солнышко. Летал со шторками, но когда их не хватало - картинка все равно была разборчива.

 

Очень удачно подобрал крепления (2 белых фигурных, вставляются в кронштейны пульта, ремешок за них. весьма сбалансированная конструкция.). Получилось все гораздо лучше чем ранее (ранее Яблоко порченное 7" с другим креплением).

 

Один раз правда при снижении с 1300м, на высоте уже в 800м пульт просто подвис (писал что потеря сигнала, прямо над головой). было некоторое время нервов. Перегрузка пульта помогла. на 400м уже появилось и управление и картинка .... на флешке момент сохранился :).


Сообщение отредактировал SleepyPIP: 12 июля 2018 - 09:21

  • 0

  #825 OFFLINE   olegnsk

olegnsk

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 7 702 сообщений
  • Город:Москва, исторически Новосибирск и Камчатка
  • Коптер:младшенький Mavic и ещё небольшая эскадрилья

Отправлено 12 июля 2018 - 11:53


нужна ли версия с поддержкой симки (4g/Cellular)
  Это вам решать. В яблочных устройствах, увы, наличие симки совмещено с наличием gps датчика, так что без этого не будет режимов динамической точки дом, режима следуй за мной и он лайн карт, если это для вас не важно, то покупайте.
  • 1

  #826 OFFLINE   dual

dual

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 739 сообщений
  • Город:LA

Отправлено 13 июля 2018 - 12:04

olegnsk, для карт можно расшарить инет с телефона. Про GPS все верно. Вместо Follow Me можно использовать Active Track. 


  • 0

  #827 OFFLINE   JumpErr

JumpErr

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Город:Алмата

Отправлено 13 июля 2018 - 07:47


  Это вам решать. В яблочных устройствах, увы, наличие симки совмещено с наличием gps датчика, так что без этого не будет режимов динамической точки дом, режима следуй за мной и он лайн карт, если это для вас не важно, то покупайте.
Я так понимаю, что для с эплодевайса ещё и FCC не активировать? Или можно подключить дроид, активировать FCC, и снова вернуть айпад?

 

 

 

 

Ещё вопрос по ipad mini 4. Он уже сильно староват - аж 2015 года. Насколько его - по прикидкам - хватит для работы с DJI GO? (со след года даже новый IOS на него не встанет).


  • 1

  #828 OFFLINE   chelnok

chelnok

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Коптер:Mavic Air2s

Отправлено 13 июля 2018 - 11:48


Я так понимаю, что для с эплодевайса ещё и FCC не активировать? Или можно подключить дроид, активировать FCC, и снова вернуть айпад?

 

Активируйте FCC c андроид, а потом подключайте апл и пользуйтесь, только не забывайье на апл потом при подключении,  каждый раз отменять смену региона.


  • 0

  #829 OFFLINE   mixozz

mixozz

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 44 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI Mavic Pro Platinum

Отправлено 13 июля 2018 - 12:15

olegnskJumpErr, понял, спасибо! На руках есть Ipad Mini 4 и обычный Apple iPad 2018, но к сожалению оба без симок. Остаётся iPhone 5s, который ещё не плох для обычного использования (кроме быстрой просадки батареи), но не знаю как поведёт себя в работе с DJI GO. Не хорошо будет, если во время полёта вылетит или ещё что. Присматриваюсь к iPhone 8.


  • 1

  #830 OFFLINE   Forerunner

Forerunner

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 33 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 июля 2018 - 12:32


Активируйте FCC c андроид, а потом подключайте апл и пользуйтесь, только не забывайье на апл потом при подключении,  каждый раз отменять смену региона.
насколько я понимаю, такое работает только с Mavic Air.
  • 0

  #831 OFFLINE   RGT

RGT

    Летчик испытатель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 556 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Mavic Pro

Отправлено 13 июля 2018 - 01:12


насколько я понимаю, такое работает только с Mavic Air.

Абсолютно верно. 


  • 0

  #832 OFFLINE   JumpErr

JumpErr

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Город:Алмата

Отправлено 13 июля 2018 - 03:54


насколько я понимаю, такое работает только с Mavic Air.
То есть на Мавик про с айпадом вообще никак не полетаешь с FCC? Даже если предварительно с андроидом поменять?
  • 0

  #833 OFFLINE   denn

denn

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 268 сообщений
  • Город:новосибирск
  • Коптер:Всё распродал, надоело

Отправлено 13 июля 2018 - 03:56

JumpErr,
Блин, вы как вчера родились, все летает что на огрызке, что на андрюше в FCC, без бубна и шамана тем более.
Поиском не пробовали пользоваться, а не слушать(читать) бренди.

Сообщение отредактировал denn: 13 июля 2018 - 03:58

  • 0

  #834 OFFLINE   dual

dual

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 739 сообщений
  • Город:LA

Отправлено 13 июля 2018 - 06:12


что на огрызке, что на андрюше
Даже без обсерания или критики Эпл, все равно пишут "огрызок", а андроид "андрюша".

Я наверное тоже буду при упоминании андроида писать "ведроид" или "гавнодроид". Просто так, ничего личного :)

Интересно будет ли это раздражать поклонников андроида или нет.

 

Дело не в Эпл, а в дебильном сленге на форумах. Еще про камеры говорят "тушка", "сапог". Неужели так трудно использовать нормальные слова и выражения? Обязательно это быдло-сленг из подворотни?


  • 1

  #835 OFFLINE   denn

denn

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 268 сообщений
  • Город:новосибирск
  • Коптер:Всё распродал, надоело

Отправлено 13 июля 2018 - 06:14

Обязательно
  • 0

  #836 OFFLINE   RGT

RGT

    Летчик испытатель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 556 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Mavic Pro

Отправлено 13 июля 2018 - 07:33

denn,  При всем уважении, На Мавик про с применением проги fake GPS нехрена фсс не пашет, брал у друга и андрюшу))) Так что фсс на мавик про работает по другой системе.


  • 0

  #837 OFFLINE   dual

dual

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 739 сообщений
  • Город:LA

Отправлено 13 июля 2018 - 07:46

denn, вот мой печальный опыт на говнодроиде. И это топовый планшет!

http://dji-club.ru/i...mavic/?p=131444


  • 0

  #838 OFFLINE   SleepyPIP

SleepyPIP

    Летчик испытатель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 692 сообщений
  • Город:МСК
  • Коптер:DJI Mavic pro, Mavic 2 Pro

Отправлено 13 июля 2018 - 09:31


Отправлено Сегодня, 19:46 denn, вот мой печальный опыт на говнодроиде. И это топовый планшет! http://dji-club.ru/i...mavic/?p=131444

 

опровергнуто.

несколько постов назад.

http://dji-club.ru/i...mavic/?p=159644

 

более того - это лучшее на чем  летал. и оно на ведроиде. со всеми вытекающими.


Сообщение отредактировал SleepyPIP: 13 июля 2018 - 09:35

  • 0

  #839 OFFLINE   DozorSPb

DozorSPb

    Заблокирован

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 586 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коптер:Mavic Pro / Spark / Diatone M530 / Walkera Runner

Отправлено 13 июля 2018 - 09:38

Упс )))


Сообщение отредактировал DozorSPb: 13 июля 2018 - 09:41

  • 0

  #840 OFFLINE   dual

dual

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 739 сообщений
  • Город:LA

Отправлено 13 июля 2018 - 09:41

Я разве писал, что оно не летает? Оно жутко тормозит, это да, как и все говнодроиды. Но только в сравнение с Эпл. Достаточно зайти в любой магазин и сравнить. Масштабирование карт, фото камеры, открытие программ и тд. И это на топовых изделиях. Дело не в железе, а в ОС. 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS