Перейти к содержимому


Фотография

Планшет, смартфон для Mavic


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1022

  #801 OFFLINE   kvvkvv

kvvkvv

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 177 сообщений
  • Город:T
  • Коптер:Mavic 2 Pro

Отправлено 11 июля 2018 - 06:34

всем привет! на сегодняшний день я использую галакси S8+

все хорошо но мелковато все для меня. хочу побольше экран.

яблочные сразу в сторону....

приглянулись два устройства...

1. Samsung Galaxy Tab A 8.0 (2017)

https://www.gsmarena...(2017)-8725.php

2. DJI CrystalSky (7.85" High Brightness)

https://store.dji.co...D_BwE&vid=23511

 

какой из них будет предпочтительней?


  • 0

  #802 OFFLINE   dual

dual

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 739 сообщений
  • Город:LA

Отправлено 11 июля 2018 - 06:37

как можно сравнивать? Это разные устройства с разными задачами и возможностями. 


  • 0

  #803 OFFLINE   SergKap

SergKap

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 245 сообщений
  • Город:РФ

Отправлено 11 июля 2018 - 07:48


с разными задачами и возможностями.

… и ценой :)


  • 0

  #804 OFFLINE   kvvkvv

kvvkvv

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 177 сообщений
  • Город:T
  • Коптер:Mavic 2 Pro

Отправлено 11 июля 2018 - 02:42


как можно сравнивать? Это разные устройства с разными задачами и возможностями.

 

 


… и ценой :)

рассматриваю только одну задачу - экран для мавика покрупнее  моего телефона...

цена конечно тоже играет роль, но стараюсь сделать вид что ее в расчет не беру.

 

склоняюсь к самсунгу ввиду того, что ну не верю я, что компания с небольшим возрастом может конкурировать не совсем в своей области... с гигантом со стажем ....

ну это как лет 20 назад хундай делал машины...вроде с виду как хонды, но почему то ломались заразы часто :) 

все таки у самсунга опыта побольше в экранах


Сообщение отредактировал kvvkvv: 11 июля 2018 - 02:56

  • 0

  #805 OFFLINE   MYHAYDM

MYHAYDM

    Летчик испытатель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 571 сообщений
  • Город:Абакан
  • Коптер:Были в хозяйстве Р3Р, Р3А, I1V2, M1P, Tello

Отправлено 11 июля 2018 - 02:54

Огрызки фтопку. Железо очень слабое. Переплачивать за брэнд - ну не подростки вроде! Стабильность работы огрызка заслуга только оперативной системы ИОС и не более, которая жутко ограничевает свободы пользователя, тем самым не даёт дестабилизировать систему. Андроид надо уметь настроить. А лучше выбрать устройство ( хотя бы из линейки XIOMI - самое мощное железо по адекватной цене на текущий момент) с хорошим железом и не грузить на него всякую ерунду - не пользоваться в обиходе, дабы не забивался кэшем и прочим скрытым мусором. Все владельцы устройств Андроид наверное замечали какой резкий был гаджет в начале и как он со временем тупеет. От туда и проблемы. Нужно только и всего - преобрести девайс для дрона и укладывать его в кейс после полётов. Не использовать на повседневку. И будет счастье. Лучше всего на проце Снапдрагон и видео Адрено. МТК процы медленнее даже на 8 камнях против 4х драконовских. Так же внутренняя шина на драконах веселее.
  • 0

  #806 OFFLINE   kvvkvv

kvvkvv

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 177 сообщений
  • Город:T
  • Коптер:Mavic 2 Pro

Отправлено 11 июля 2018 - 03:01


Огрызки фтопку. .......................... Так же внутренняя шина на драконах веселее.

 

ну.... а самое главное в свете моего вопроса? сообщение 801

http://dji-club.ru/i...mavic/?p=159513

 

или просто конкретные рекомендации?


  • 0

  #807 OFFLINE   Dimych

Dimych

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 45 сообщений
  • Город:Истра
  • Коптер:DJI Mavic Pro

Отправлено 11 июля 2018 - 04:01


Samsung Galaxy Tab A 8.0 (2017)
не потянет.

Минимум 625 Snapdragon нужен.

Я жду когда появиться LTE Mi Pad 4, он вроде как и в родной пульт Мавика должен войти.


  • 1

  #808 OFFLINE   kvvkvv

kvvkvv

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 177 сообщений
  • Город:T
  • Коптер:Mavic 2 Pro

Отправлено 11 июля 2018 - 04:55

Dimych, ох спасибо что подсказал про процессор... чуть было уже не заказал... продолжаю выбирать...

 

народ, а 10инчей экран как в эксплуатации? удобен - не удобен

какие плюсы и минусы по сравнению с экраном 8 инчей?


  • 0

  #809 OFFLINE   MYHAYDM

MYHAYDM

    Летчик испытатель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 571 сообщений
  • Город:Абакан
  • Коптер:Были в хозяйстве Р3Р, Р3А, I1V2, M1P, Tello

Отправлено 11 июля 2018 - 04:57

kvvkvv,
Кристал Скай в любом случае без конкуренции. Ибо направленная заточка девайса. На все возможные грехи линка - уже на монитрдевайс грешить не будете. Альтернатива проста - как я уже писал. Дракон + адрено. РЗР снимает не хуже и у моя проблем не было с Sony Z3. к примеру. Мелковат, не спорю. Сейчас летаю с Doogee s60 - чистый китаец на МТК но железо в потолок. Хоть и защита IP68 и 5 дюймов экран но в Мавик штатно не влезет. Обидно. Сейчас перед отпуском ищщу именно Мавик. Но уже решил - приобрёл Sony Z3 tab compact и выписал допы для крепления к пульта Мавика. Но это моё решение и не последнее. Буду искать именно чего то от XIOMI.

Я жду когда появиться LTE Mi Pad 4, он вроде как и в родной пульт Мавика должен войти.

Направление верное. Но думаю будет абсолютно адекватно работать и что то более скромное.

Сообщение отредактировал MYHAYDM: 11 июля 2018 - 05:10

  • 0

  #810 OFFLINE   denn

denn

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 268 сообщений
  • Город:новосибирск
  • Коптер:Всё распродал, надоело

Отправлено 11 июля 2018 - 04:59

Может забыли про леново плюс, отличный 8 дюймовый вариант.
  • 0

  #811 OFFLINE   MYHAYDM

MYHAYDM

    Летчик испытатель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 571 сообщений
  • Город:Абакан
  • Коптер:Были в хозяйстве Р3Р, Р3А, I1V2, M1P, Tello

Отправлено 11 июля 2018 - 05:03

Да, ещё. Более мощное железо на Oneplus A5000. Хорош зараза. Но не мерил под Мавик. Посмотрите, может за интересует. Но вроде тоже не дешовый.
  • 0

  #812 OFFLINE   kvvkvv

kvvkvv

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 177 сообщений
  • Город:T
  • Коптер:Mavic 2 Pro

Отправлено 11 июля 2018 - 08:03

каиоми ванплюсы леновы у нас быстро не купишь... ну типа надо заказывать и жадть

 

как насчет этого?

https://www.amazon.c...Galaxy Tab S2 8

 

и еще нашел несколько их модификаций в наличии

SM-T713NZKEXAC

SM-T713NZDEXAC

 

разница в одну букву... перерыл весь инет но реально разницы найти не могу

может кто знает?


Сообщение отредактировал kvvkvv: 11 июля 2018 - 08:04

  • 0

  #813 OFFLINE   Madgestik

Madgestik

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:mavic pro

Отправлено 11 июля 2018 - 10:28

MYHAYDM,зря ты так про огрызки. Сам с 2011 года сидел на Андроидах начинал с htc, потом сидел на одних самсунгах. Я дядя уже большой поэтому игры и всякий шлак никогда на устройства не устанавливал.Максимум яндекс навигатор, онлайн банк итд. Так вот примерное год, полтора и телефоны начинали тупить. К огрызкам всегда относился с равнодушием, не понимал чего на него так все западают да ещё за такие деньги. Мой последний телефон Самсунг А5 после двух с половиной лет использования внешне как новый, не ронял, не топил, но работает это пипец, такой затупок, иногда его о стену хотелось разьебать!! В итоге скрипя жабой купил айфон 8 в декабре 17 года. Ну и на сегодняшний момент минимум косяков, максимум производительности, пол месяца привыкал к айос, сначала неудобно было, но со временем понял что iOS крайне удобна. В августе 17 года купил жене Самсунг а3 она тоже равнодушна к айфонам, в итоге ее Самсунг уже неприятно подтупливает и я так понимаю до конца этого года ей тоже будет хотеться уебать его об стену. Вывод устройства на андроиде я куплю очень не скоро. Дешевле купить айфон 7,8 например и на года четыре забыть о тупниках системы андроид, чем через год уже тратить нервы, а потом и деньги на новое говно на андроиде. Месяц назад купил ipad 2018 ну и думаю к концу года жене айфон тоже восьмой куплю. Рекомендую огрызки для мавика и не только.
  • 2

  #814 OFFLINE   dual

dual

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 739 сообщений
  • Город:LA

Отправлено 11 июля 2018 - 10:48

давно заметил, что продукцию Эпл всегда называют как то негативно, типа огрызок, недотелефон и тд. Те, кто не любит, не могут культурные названия использовать. В отношении андроида ниразу не видел, чтоб его называли как то не красиво, оскорбительно те, кто любит Эпл. Поклонникам Эпл как то все равно. А вот поклонников Андроида просто бесит само существование Эпл :)

 

У меня iphone 7+ с мавиком уже 1,5 года летает без каких либо косяков. 100% всегда, как часы. Народ пишет, что и на некоторых андроидах тоже нет проблем. Но когда я искал планшет 10" на андроид для мавика, то нашел только Samsung 9.7" у которого глючили даже простые программы типа блокнота. При этом после айпадов жуткие тормоза везде. Просто реакция на масштабирование например, при съемке фото. Задержка очень сильная, в отличии от Эпл, где все в реальном времени. Железо это одно, а адаптированная OS это другое и очень важное звено. Надо воспринимать в совокупности, а не сравнивать железо на прямую, так как это просто не правильно.

 

Тут рекомендуют не грузить андроид ничем, а только DJIGO4, но тогда чем он лучше айпадов будет? Только на айпадах можно грузить что угодно и не будет проблем. Не надо чистить систему, удалять кеш (там и нет даже такой функции). Каждый берет то, что хочет, его право. И у некоторых Эпл тоже глючит. Но тут надо уточнять. Может просто кабель плохой или разъем загрязнился. А может человек поставил джейлбрек, тогда вообще все что угодно может быть.

 

Я к тому, что если Эпл не взломан и кабель с разъемом нормальные, то будет работать как часы. Конечно, если это не старая модель. Так же бывают периодически проблемы с совместимостью новой версии iOS и DJIGO4, но это уже косяки DJI программистов и они их исправляют в новых апдейтах. У Эпл мало моделей и все они (из новых) 100% совместимы с DJIGO4, в отличии от разных планшетов/телефонов андрод. Тот же самсунг тому пример. Какие то работают хорошо, а какие нет. Потому что самсунг намутила что то в системе. 

 

Что касается DJI CrystalSky, то там главное достоинство это яркость экрана, которой и близко нет у Эпл и обычных телефонов/планшетов на андроиде. Ради этого его и берут. Ultra Bright 2000 cd/m²


  • 0

  #815 OFFLINE   kvvkvv

kvvkvv

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 177 сообщений
  • Город:T
  • Коптер:Mavic 2 Pro

Отправлено 12 июля 2018 - 02:47


Ultra Bright 2000 cd/m²

 

про этот много нареканий - быстро выходит из строя... а не ультра брайт - соизмерим с галаксями.  толстоват к тому же...

айфон или галакси - извечный спор



Добавлено позже (11 Июль 2018 - 19:47)

ну в общем взял...

Samsung SM-T713NZKEXAC Galaxy Tablet S2 8.0, Black

 

был приятно удивлен что он входит в пульт без танцев с бубном :) хотя и держалку уже тоже заказл

 

20180711_194206.jpg

 


  • 0

  #816 OFFLINE   dual

dual

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 739 сообщений
  • Город:LA

Отправлено 12 июля 2018 - 02:50

Galaxy Tablet S2 раньше работал через одно место. Постоянные проблемы с подключением. Может уже исправили.


  • 0

  #817 OFFLINE   kvvkvv

kvvkvv

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 177 сообщений
  • Город:T
  • Коптер:Mavic 2 Pro

Отправлено 12 июля 2018 - 03:53

dual,

щас все узнаю :)


Добавлено позже (11 Июль 2018 - 20:53)

блин блинский.... как енто все подуключить..........


  • 0

  #818 OFFLINE   mpetr

mpetr

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 583 сообщений
  • Город:Обнинск
  • Коптер:Mavic Pro, Mavic 2 Pro, Phantom 4 Pro, DJI Mini 2

Отправлено 12 июля 2018 - 10:16

Madgestik,

+100500

Полностью аналогично. Кроме того факта что взрослые дети и жена  подсели раньше. Я сопротивлялся до последнего.

 

 


главное достоинство это яркость экрана, которой и близко нет у Эпл и обычных телефонов/планшетов на андроиде

Да, действительно, обычный crystal 1000, ultra bright 2000. Samsung SM-825 и Ipad Pro - 600 cd/m2. Насчет близко это или нет можно впрочем и поспорить.

Но есть большое НО. После Покупки Ipad 12,9 летать на 8 дюймах это знаете ли... Кстати апологеты андроида, есть ли такие (хотя бы больше 10) планшеты на Андрюше? Да и полеты в основном из машины у меня так что яркость для меня, например, не главное


Сообщение отредактировал mpetr: 12 июля 2018 - 10:17

  • 0

  #819 OFFLINE   Forerunner

Forerunner

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 33 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 июля 2018 - 01:39


блин блинский.... как енто все подуключить..........
ну что, заработало у Вас?

 

Как раз тоже вчера чуть не купил такой: нужен новый планшет для повседневных нужд (старенький iPad уже трещит по швам - это к слову, тем, кто тут пишет, что техника Apple не устаревает), заодно и полетать - у Apple 6S уж слишком маленький экранчик. Рассматриваю сейчас андроид исключительно из-за возможности без геморроя поставить ломаную DJI GO, а так, конечно, взял бы новый айпад и не парился.


  • 0

  #820 OFFLINE   denn

denn

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 268 сообщений
  • Город:новосибирск
  • Коптер:Всё распродал, надоело

Отправлено 12 июля 2018 - 01:52

сегодня достал старенький nexus7 2013, летает отлично, только экран слабоват по яркости.
На фантомах почему-то с ним не срослось.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS