Перейти к содержимому


Фотография

Планшет, смартфон для Mavic


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1022

  #641 OFFLINE   Micha

Micha

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 106 сообщений
  • Город:Саратов
  • Коптер:MAVICи

Отправлено 22 декабря 2017 - 04:14

Хорошо! Спасибо! Ми Макс купил, так же, по рекомендации на форуме... Очень даже хорошо работает.


Сообщение отредактировал Micha: 22 декабря 2017 - 04:15

  • 0

  #642 OFFLINE   mavicman

mavicman

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 016 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI Mavic Pro c Iphone 6 и iPad mini 4

Отправлено 22 декабря 2017 - 05:32

Поюзал iPad mini 4, все равно хочется телефон поставить, легче, мобильнее.
  • 0

  #643 OFFLINE   Alekseisudak

Alekseisudak

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Город:москва
  • Коптер:мавик про

Отправлено 21 января 2018 - 10:11

Форумчане подскажите будет нормально работать Sony xperia z2 с прогой го4 и мавиком?Хочу найти смарт для использования только для полетов))новый и дорогой покупать не хочется)есть возможность найти б.у.но не все подходят даже современные))может у кого есть опыт использования такого когда то флагмана?

 
  • 0

  #644 OFFLINE   Parcifall

Parcifall

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 898 сообщений
  • Город:Moscow
  • Коптер:Mavic air/pro

Отправлено 24 января 2018 - 11:36

Решил взять для мавика лётный телефон, чтобы пустой был, для всяких экспериментов.
Выбор пал на Xiaomi Redmi 5 Plus
Экран почти 6". Сейчас летаю на oneplus 5. Но после обновления андроида до 8.0 DJi go 4.1.9 и все остальные начали вылетать. Понижать андроид до 7 не охота, по душе и сам телефон и 8.0, однако летать охота без вылетов. После потери первого мавика принял решение не рисковать мавиком из-за тупки телефона. На Али получилось взять за 10 т. Как приедет отпишусь.

Добавлено позже (24 Январь 2018 - 11:36)
Alekseisudak,важны скорость процессора от 2.0 mhz и оперативной памяти от 2 mb. Ну и экран по ярче. А так напиши в поиске лучший планшет для dji go 4, по ссылкам найдешь много обзоров и таблиц "применяемости".

Сообщение отредактировал Parcifall: 24 января 2018 - 11:42

  • 0

  #645 OFFLINE   seregavip

seregavip

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 26 января 2018 - 11:19

Всем привет! Подскажите кто знает, дружат ли данные телефоны с мавиком: Meizu Pro7 Plus, Xiaomi Mi 6, Xiaomi Mi Note 3


  • 0

  #646 OFFLINE   mavPro

mavPro

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Город:.
  • Коптер:Мавик iPad mini 4

Отправлено 26 января 2018 - 10:22

Знаю тут летают на  iPad Mini 4 ,я тоже 3 дня как себе купил,пока не летал,токо дома,вроде ок,большой екран,яркий, качественный ,замечаний нет,в пульте держится супер,но как быть с чехлом на  iPad?Кто какую книжку использывает?или  силиконовый чехол?есть такие чехлы чтоб влазили в пульт с  iPadом ?не охота каждый раз винимать с чехла чтоб в пульт влазил,но охота чтоб защита была на  iPad когда не летаем,переносим планшет,или просто пользуемся


  • 0

  #647 OFFLINE   dual

dual

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 739 сообщений
  • Город:LA

Отправлено 26 января 2018 - 10:31

:good:


  • 1

  #648 OFFLINE   mavPro

mavPro

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Город:.
  • Коптер:Мавик iPad mini 4

Отправлено 26 января 2018 - 10:40

:rofl:  почти то... всем покупать креатифф,а если серьезно?


  • 0

  #649 OFFLINE   Parcifall

Parcifall

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 898 сообщений
  • Город:Moscow
  • Коптер:Mavic air/pro

Отправлено 26 января 2018 - 11:01

))))

Сообщение отредактировал Parcifall: 26 января 2018 - 11:01

  • 0

  #650 OFFLINE   DmitryL

DmitryL

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 222 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 29 января 2018 - 07:59

Пользователи S8 как-то можно вырубить для гоу полноэкранный режим? В меню полноэкранных настроек - недоступно, написано что оптимизировано под полный, но судя по картинке то не очень.

Плюс когда телефон в пульт вставлен нажать что-то на краях экрана пальцы не пролезают.

Вот картинка с с гоу которая не 4 с осмо, видно что даже гистограмма в экран не лезет, ну и сам кадр сверху снизу обрезан, как кадрировать непонятно.

 

Прикрепленные изображения

  • 20180129_205153_rmscr.jpg

  • 0

  #651 OFFLINE   Micha

Micha

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 106 сообщений
  • Город:Саратов
  • Коптер:MAVICи

Отправлено 31 января 2018 - 04:45

:sad:


Сообщение отредактировал Micha: 31 января 2018 - 04:48

  • 0

  #652 OFFLINE   Somni

Somni

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 202 сообщений
  • Город:Нижний Тагил
  • Коптер:DJI P3A

Отправлено 31 января 2018 - 05:05

Пользовался iPad 4. DJI Go нормально тянет. При ПО Autopilot падает часто, вплоть до перезагрузки.

Пробовал на iPad 4 поставить DJI Go 4 - при установки выходит сообщение, что ПО не поддерживает Ваше устройство.

Подбираю планшет для ПО DJI Go 4, чтобы программа работала без лагов и вылетов.

Какой планшет лучше взять?

Вот что я подобрал:

Prestigio Grace 3101 4G 16 Гб 3G, LTE

Lenovo Tab 4 TB-8504F 16 Гб

Huawei MediaPad T2 10 Pro 16 Гб 3G, LTE

Huawei M3 Lite 16 Гб 3G, LTE

Какой порекомендуете купить, не обязательно из перечисленных выше.


  • 0

  #653 OFFLINE   TrueRider

TrueRider

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 295 сообщений
  • Город:Екатеринбург
  • Коптер:MAVIC2PRO

Отправлено 01 февраля 2018 - 01:46


Андроид на  xiaomi redmi note 4 32gb седьмой, наверняка?

 

7.0 NRD90M 

MIUI Global 9.2 

Летал с этим телефоном 5 раз, нареканий нет, не глючит не тормозит. Из 5 полетов, 2 раза отваливалась  GO4 , но это нормальное явление. Это было до обновления MIUI, и GO4 после обновы остальные 3 полета без замечаний. На всякий случай перед полетами выключаю все приложения. 32 гига памяти хватает, если не забивать конечно телефон всяким хламом особенно играми. Ну а кому не хватает есть (флещька Уася) Записываю все полеты в телефон потом удаляю. 


  • 0

  #654 OFFLINE   ivlauu

ivlauu

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 45 сообщений
  • Город:Uray
  • Коптер:Mavic Pro, Skywalker 1830

Отправлено 16 февраля 2018 - 08:22

Всем привет! Коллеги, подскажите вот этот планшет кто то использует для джиги: 9.6"  Huawei MediaPad T3 10 32 Гб 3G, LTE ? Есть 9.7" Samsung GALAXY Tab S2 32 Гб 3G, LTE, но он постоянно глючит при подключении к пульту, постоянно требуется выполнение обязательных действий (типа выключить планшет, подключить кабель от пульта, потом включить планшет и т.д.). Кто юзает Huawei, скажите как он?



Добавлено позже (16 Февраль 2018 - 10:22)

Ну или вот этот:  8" Huawei MediaPad T3 16 Гб 3G, LTE серый, чуть по-меньше ?


  • 0

  #655 OFFLINE   denn

denn

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 268 сообщений
  • Город:новосибирск
  • Коптер:Всё распродал, надоело

Отправлено 16 февраля 2018 - 08:53

ivlauu,
С такими характеристиками не потянет.
  • 0

  #656 OFFLINE   ivlauu

ivlauu

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 45 сообщений
  • Город:Uray
  • Коптер:Mavic Pro, Skywalker 1830

Отправлено 16 февраля 2018 - 09:53

denn,Неужели 4 ядра не справятся? 


  • 0

  #657 OFFLINE   SleepyPIP

SleepyPIP

    Летчик испытатель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 692 сообщений
  • Город:МСК
  • Коптер:DJI Mavic pro, Mavic 2 Pro

Отправлено 17 февраля 2018 - 06:34

вот ведь. нахожусь на распутье. что-ж все таки посовременнее взять для работы и для полетов?.

Для начала определиться с кандидатами. Кандидаты все с экраном чем больше, тем лучше. Причем на максимально большее время до след. замены.

Вообщем-то кандидата 2 - Samsung S3 2017 и варианты iPad Pro. все конечно с LTE

 

Работа - ну ремота, почта, доки - это естественно все есть, но и программинг. Программинг на обеих аппаратах вполне проходит. в смысле я уже освоился. Правда Андроид предпочтительнее.

Закрытость - ну про iOS - это просто ужасно. Андроид - дружественнее.

Экраны - у Apple несколько хуже на солнце, но при хорошем солнце даже со шторками - разница уже не на столь велика. НО! у iPad Pro есть 12" вариант!!!

Процы - ну тут Apple победитель.

ОС со стороны юзера - iOS конечно отстой еще тот, но Андроид путем ухудшений уже приближается. Закладки, ухудшающие iOS - гораздо более вероятны чем в Андроид,

OC со стороны программера - iOS победитель, но все сильно платно :( ...

 

И теперь самое важное - отношение DJI и вольных разработчиков - 

DJI насколько я понимаю однозначно пишет для iOS, на андроид идет порт, не всегда хороший, и это будет продолжаться бесконечно. Короче говоря DJI любит iOS (в принципе понятно почему - производитель - один).

Свободные разработчики выпускают свои продукты в основном под Андроид (вариации DJI Go и т.д.) ....

 

вот и выбираю как ... Буриданов осел. Обещали оплатить работу - так что надеюсь средства будут.

 

Может кто что покритикует именно в этом вот ключе между 2-мя этими вариантами?

 

Спасибо!


  • 0

  #658 OFFLINE   dual

dual

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 739 сообщений
  • Город:LA

Отправлено 17 февраля 2018 - 07:14

вы все правильно написали, от задачи сильно зависит, сравнивать сложно. Если нужен 12" экран, то вариант только один. Если нужна надежность в работе DJIGO4, то:

 


DJI насколько я понимаю однозначно пишет для iOS, на андроид идет порт, не всегда хороший, и это будет продолжаться бесконечно

если важна открытость и дружественность, то:

 


Закрытость - ну про iOS - это просто ужасно. Андроид - дружественнее.

 

Я брал на пробу Samsung S3 2017 и вернул в магазин через пару дней. Вот почитайте:

http://dji-club.ru/i...mavic/?p=131444



Добавлено позже (17 Февраль 2018 - 16:14)

вот тут один умный человек написал про это, почитайте :)

http://dji-club.ru/i...mavic/?p=132490


  • 1

  #659 OFFLINE   SleepyPIP

SleepyPIP

    Летчик испытатель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 692 сообщений
  • Город:МСК
  • Коптер:DJI Mavic pro, Mavic 2 Pro

Отправлено 17 февраля 2018 - 07:34


Добавлено позже (17 Февраль 2018 - 16:14) вот тут один умный человек написал про это, почитайте http://dji-club.ru/i...mavic/?p=132490

 

если вы про тот мессаг, что открывается первым по этой ссылке - так это я и писал :) ....

 

просто теперь ситуация немного поменялась, и iOS с точки зрения рабочих задач стал для меня приемлем, что правда не уменьшило моей ненависти к нему :) ....

 

 

Коллеги - а ломанные DJI Go с FCC и прочими прелестями  - для iOS не существуют? правильно я понимаю?



Добавлено позже (17 Февраль 2018 - 19:34)


Я брал на пробу Samsung S3 2017 и вернул в магазин через пару дней. Вот почитайте: http://dji-club.ru/i...mavic/?p=131444

 

извините ради Бога - а когда это было? .... просто там прошивки менялись довольно часто ....


  • 0

  #660 OFFLINE   mavicman

mavicman

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 016 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI Mavic Pro c Iphone 6 и iPad mini 4

Отправлено 17 февраля 2018 - 11:46

У меня есть планшет ipad mini 4 - 8 дюймов, очень тонкий 6,1мм и легкий 300 грамм. При этом разрешение full hd которое идет с мавика полностью отображает. Так как у него разрешение 2048х1536. 

Работает как часы так как в нем мощный процессор Apple A8 64 битный.

Он полностью влезает в пульт мавика. Но лапы пульта максимально распрямляются в стороны и управлять стиками становится не удобно хватать пульт за эти торчащие вбок лапы и плавно еще двигать стики. Плюс планшет оказывается жестко снизу, а стики впереди:

1_JQnHEl2E9q4C95l2YxmkXg.jpeg  1_ImAoMmgU2gzdl1GcDZy1Mw.jpeg

 

Когда телефон лапы пульта смотрят сниз и держать удобно и стики можно медленно вращать. Поэтому заказал такой держатель за 693 руб чтобы с ipad mini4 было удобно пользоваться и держать пульт когда лапы не смотрят в стороны как на телефоне:

https://ru.aliexpres...2311.0.0.kaj4xq

HTB1FEPGSXXXXXbbaXXXq6xXFXXXM.jpg

 

На Алиэкспресс очень много отличных оценок, а на Амазоне у этого держателя 35 отличных отзыва с описанием:

https://www.amazon.c...ws&pageNumber=4

держатель планшета.png

 

И заказал такой кабель за 283 руб с доставкой чтобы вбок не торчал:

https://ru.aliexpres...7460.0.0.nxBQM5

HTB1VollfC_I8KJjy0Foq6yFnVXaO.jpg

 

Считаю этот размер планшета 8 дюймов - оптимальным. В случае с ipad mini 4 вес 300 грамм играет важную роль. Даже этот вес на практике менее комфортен чем мой телефон Iphone6 весом в 129 грамм. Это принципиальный момент. Имейте ввиду при установке на пульт более тяжелых и больших планшетов 10 дюймов. Еще держатель на пульт весит 200 грамм. Плюс если планируете съемку в 4К у вас упадет разрешение на планшете до 720p, это будет гораздо хуже смотреться на большом планшете. То есть снимать 4К и смотреть картинку 720P будет комфортнее на меньшем планшете.

При полете без съемки в 4К на планщет можно вывести 1080p в настройках передачи с мавика, это уже хорошо будет смотреться и на 8 дюймовом и на 10 дюймовом.  Вообще есть прикольный планшет ipad Pro 13 Дюймов Весом всего 690 грамм. Вот там будет круто летать, думаю даже лучше чем в очках. Но его нужно если из машины пускать например на держатель подголовника цеплять. Сравнение планшетов Ipad:

https://www.apple.com/ru/ipad/compare/

 

Куда присобачить только лямку. Подумал  по центру снизу в отверстие на площадке которая вставлена в пульт прицепить карабин.

Купил в итоге за 97 руб. такую лямку с карабином:

https://ru.aliexpres...8adf8f3d2&tpp=1

HTB1QcYTSFXXXXblXXXXq6xXFXXXA.jpg

 

Как крепить взял идею с другого крепления где специально сделана дырка снизу по центру для крепления (коих у меня достаточно) и в комплекте карабин:

HTB1wNdSllDH8KJjSspnq6zNAVXak.jpg HTB16GqSRpXXXXcKXVXXq6xXFXXXF.jpg

 

В этом видео как раз говорится тоже самое о неудобности держать пульт с ipad mini4:


Сообщение отредактировал mavicman: 17 февраля 2018 - 11:50

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS