Перейти к содержимому


Фотография

Планшет, смартфон для Mavic


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1022

  #621 OFFLINE   dual

dual

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 739 сообщений
  • Город:LA

Отправлено 16 ноября 2017 - 07:57

можно раздать


  • 0

  #622 OFFLINE   Johni

Johni

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 47 сообщений
  • Город:Щёлково
  • Коптер:Фантом 3 Про

Отправлено 17 ноября 2017 - 05:32


Ребята, выручайте. У коллеги по работе имеется Мавик Про. Для управления он использовал IPhone 6. Но после недавнего обновления перестал "оси" была потеряна связь с коптером - не тестировалась камера и вообще ничего не происходило. Он решил перейти на Андроид. Для этого использует Самсунг  Гэлакси Ноут 8.  И такая же ерунда. Сейчас я попытался переконктить квадрик. Но не пригодилось. Пульт и квадрик друг друга видят и можно управять. Но в приложение DJI GO4 не возможно войти. При входе в аккаунт через приложение пишет, что такой аккаунт уже существует и предлагает создать новый. Соответственно в приложение не входит и крутит только рекламынй ролик при входе. Может кто сталкивался с такой проблемой? P.S. При входе через Sign In не даёт ввести пароль в поле ввода - просто сбрасывает и всё. Приложение сносили и устанавливали снова. Соотвественно сейчас установлено приложение DJI GO4 последней версии.
 

Разобрался сегодня с этой проблемой. Дело было не в бобине (С) :)  Установил коллеге на смартфон под Андроидом версию DJI GO 4 версию 4.1.3 и всё заработало. Под IOS придётся ждать выхода нормальной версии программы. Всем спасибо, что не послали )) А мой пост можно или удалить или перенести в раздел "Программы для коптеров".


  • 0

  #623 OFFLINE   dual

dual

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 739 сообщений
  • Город:LA

Отправлено 17 ноября 2017 - 07:23

проблема в последнем апдейте iOS, с которым не дружит DJIGo4. У меня все еще 10-я и обновляться не собираюсь. 


  • 0

  #624 OFFLINE   Johni

Johni

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 47 сообщений
  • Город:Щёлково
  • Коптер:Фантом 3 Про

Отправлено 17 ноября 2017 - 10:50


проблема в последнем апдейте iOS, с которым не дружит DJIGo4. У меня все еще 10-я и обновляться не собираюсь. 

Мы поняли это. Но откатить уже не получится. Так что осталось ждать выхода адекватной DJIGo4.


  • 0

  #625 OFFLINE   dual

dual

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 739 сообщений
  • Город:LA

Отправлено 17 ноября 2017 - 10:53

напишите жалобу DJI. Это их проблема! Они обязаны были заранее подготовится, так как все производители получают нужную инфу для этого. Вы платите деньги, а устройство не работает. 


  • 0

  #626 OFFLINE   Johni

Johni

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 47 сообщений
  • Город:Щёлково
  • Коптер:Фантом 3 Про

Отправлено 17 ноября 2017 - 11:21

Мой коллега не будет заморачиваться жалобами. А мне на это приложение пофиг - у меня ж Фантом 3. И я все обновы остановил полностью. И коллеге сказал, чтобы не обновлялся. Он так и сделает. А жалобы - это не в его характере. Тут уж каждому своё ))


Сообщение отредактировал Johni: 17 ноября 2017 - 11:22

  • 0

  #627 OFFLINE   TheAGENT

TheAGENT

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 138 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Ковер-самолет

Отправлено 03 декабря 2017 - 10:13

Подскажите, а DJI GO 4 и  нормально дружат? Хватает его или уже на пределе? Интересует отклик и чтобы кеширование было включено...В раздумьях оставлять ли свежекупленный Leeco Le S3 или купить привычный айфон, на котором фотки будут синхронизироваться)
  • 0

  #628 OFFLINE   izmlv

izmlv

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 24 сообщений
  • Город:Волгоград
  • Коптер:Mavic pro

Отправлено 06 декабря 2017 - 11:33

На ios вышел апдейт 11.2, который решил проблему с отсутствием связи между пультом и айфоном. По крайней мере у меня все заработало после накатывания указанного обновления.
  • 1

  #629 OFFLINE   TheAGENT

TheAGENT

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 138 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Ковер-самолет

Отправлено 10 декабря 2017 - 06:10

подскажите, iphone 6 plus и Go 4 нормально дружат? Нет ли задержек при полетах с кешированием?
  • 0

  #630 OFFLINE   izmlv

izmlv

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 24 сообщений
  • Город:Волгоград
  • Коптер:Mavic pro

Отправлено 10 декабря 2017 - 08:15

Шестерка 16гб справляется

Добавлено позже (10 Декабрь 2017 - 20:15)
Шестерка 16гб справляется
  • 0

  #631 OFFLINE   SlavaSib

SlavaSib

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Город:Новосибирск
  • Коптер:Mavic PRO

Отправлено 11 декабря 2017 - 08:34

Подскажите ктонибудь из личного опыта какой держатель взять для Мавика под планшет 8, просто на ебеи их несколько видов но какой практичней вопрос, ЗАРАНЕЕ СПАСИБО, если можно ссылку.


  • 0

  #632 OFFLINE   Johni

Johni

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 47 сообщений
  • Город:Щёлково
  • Коптер:Фантом 3 Про

Отправлено 11 декабря 2017 - 11:23

SlavaSib, мы своему коллеге на ДР подарили держатель планшета DJI Mavic Pro (PGYTECH). Был в наличии на момент дарения в магазине КоптерТайм. И вот ссылка на обзор забугорный: 

Коллеге понравился крепёж.


Сообщение отредактировал Johni: 11 декабря 2017 - 11:26

  • 0

  #633 OFFLINE   SlavaSib

SlavaSib

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Город:Новосибирск
  • Коптер:Mavic PRO

Отправлено 13 декабря 2017 - 06:12

Да смотрится хорошо, закажу себе такой, как придет отпишусь по профпригодности:))


  • 0

  #634 OFFLINE   Budek

Budek

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 25 сообщений
  • Город:Уфа
  • Коптер:DJI P3P -> Mavic

Отправлено 21 декабря 2017 - 11:23

Здравствуйте. Вопрос к владельцам Samsung S8 Plus / Note 8. И по приложениям DJI GO 4 (основное) и LITCHI (возможно, тоже поюзаю позже).
Появилось желание обновить свой S7 EDGE. Главная причина - хочется экран побольше. Но не знаю, что из 8-ки купить (но хочется S8 Plus):
Вроде как пропорции и разрешение экранов у них одинаковое (18,5 : 9 / 2960x1440). Против стандартного 16:9 у S7 EDGE.
Но на немногочисленных роликах (ВСЕХ, что нашел) вижу следующее (запущено DJI GO 4):
а) у S8 Plus по бокам (если смотрим горизонтально) 2 черные полосы. В результате реальное изображение практически такое же, как и у S7 EDGE.
б) у NOTE 8 изображение на ВЕСЬ экран. То, что надо!
Не пойму, как так может быть... Вроде у 8-к есть в меню "растягивать приложение на весь экран", но будет ли эта опция работать на DJI GO 4 и LITCHI?
И если это работает, то как то не верится, что в роликах владельцы Note 8 ее включили, а S8 Plus - нет. Да и переплачивать за Note 8 нет желания...
Да и вообще закралось подозрение, что дополнительная "вытянутость" экранов приносит пользу только для рабочего стола и т.п. (даже игры из видео "обрезаны")...
Надеюсь также, что яркость у 8-к не стала хуже (даже у S7 ее мне маловато).
Спасибо.

 


  • 0

  #635 OFFLINE   stign

stign

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 40 сообщений
  • Город:Новокузнецк
  • Коптер:DJI

Отправлено 21 декабря 2017 - 12:26

Budek,

Летаю на s8 + . При первом запуске приложения, оно спрашивает, открыть в полноэкранном режиме или оставить так. Если согласиться на полный экран, в дальнейшем приложение всегда будет открывается на весь экран. И так с любым приложением на S8/8+ .


  • 0

  #636 OFFLINE   N00B

N00B

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 483 сообщений
  • Город:Moscow
  • Коптер:Небесный Нубас

Отправлено 21 декабря 2017 - 12:38

Подтверждаю, да и Личи тоже на весь экран открывается. Только изображение с камеры не растягивается, а верх/низ обрезается. Иногда это вредит.
  • 0

  #637 OFFLINE   Budek

Budek

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 25 сообщений
  • Город:Уфа
  • Коптер:DJI P3P -> Mavic

Отправлено 21 декабря 2017 - 12:49

stign,creep,
Спасибо. Тогда буду брать S8+ (как и планировал). Про обрезку картинки с камеры понял.  Думаю, при моих полетных навыках я этого даже не замечу.


  • 0

  #638 OFFLINE   TrueRider

TrueRider

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 295 сообщений
  • Город:Екатеринбург
  • Коптер:MAVIC2PRO

Отправлено 22 декабря 2017 - 12:31

Взял xiaomi redmi note 4 32gb, 3 взлета полет нормальный. Дисплей 5.5 дюймов, яркий. А главное цена не как у огрызков и батарейка 4100 

пользовался несколько лет огрызками, так этот телефон стилизовал под ипхон что бы быстрее привынуть. Очень понравился отпечаток на задней крышке под камерой, всегда можно разблокировать если выключается во время предполетной подготовки. В отличии от самсунга которого кнопку перекрывает держатель. да и все остальные кнопки не удобно доставать. 


Сообщение отредактировал TrueRider: 22 декабря 2017 - 12:34

  • 0

  #639 OFFLINE   Micha

Micha

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 106 сообщений
  • Город:Саратов
  • Коптер:MAVICи

Отправлено 22 декабря 2017 - 01:51

Андроид на  xiaomi redmi note 4 32gb седьмой, наверняка?.. Будет возможность, отпишитесь, пожалуйста, как будет вести себя смартфон в дальнейшем...  У меня Ми Макс первый для полётов... нареканий нет... но нужен ещё один, с экраном поменьше. Спасибо!


Сообщение отредактировал Micha: 22 декабря 2017 - 01:54

  • 0

  #640 OFFLINE   SandroID

SandroID

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 100 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 22 декабря 2017 - 04:13

Micha, у меня Xaomi Nite 4 4/64Gb. Но mavic еще жду. :) отпишусь.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS