Перейти к содержимому


Фотография

Планшет, смартфон для Mavic


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1022

  #21 OFFLINE   ВиталикФ

ВиталикФ

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений
  • Город:Ulan-Ude
  • Коптер:DJI Mavic Pro (Combo)

Отправлено 20 марта 2017 - 11:59


Xiaomi Redmi Note 2

Спасибо, очень полезная для меня инфа. Может действительно взять Helio X25, Redmi Pro c P oled экраном, раз уж более слабые чипсеты работают без проблем. У меня теперь только осталось думка с каким экраном выбрать.


  • 0

  #22 OFFLINE   Hotcooler

Hotcooler

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 марта 2017 - 06:22


Redmi Pro

У него яркость низкая - http://www.gsmarena....view-1496p3.php

 

Да и вообще я бы не гнался за оледами. Они конечно хорошо смотрятся, когда света мало из за глубины черного, но в целом ничего такого уж сильно особенного. Мне например цветом и яркостью дисплей Mi5/Mi5s гораздо больше по душе чем мой на SGS7.

 

Плюс там с батарейкой будет не ввсё так просто, есть обычные при плохом и среднем освещении жрут больше электричества чем олед, то при макс подсветке там всё кардинально наоборот c разницей иногда в несколько раз. Плюс ещё сильно зависит от конкретной матрицы.

 

Это я к тому, что олед красив и всё такое, но для полётов (работы на макс яркости) думаю не лучший выбор, т.к. от батареи работать девайс будет существенно меньше. (в среднем по больнице  лед подсветка на макс - 0.5-0.8вт), амолед с тестовой картинкой (пейзаж, не белый экран) - 1.2вт+ (SGS6)) - 1.8вт (SGS4) Ну и соответственно чем экран ближе к белому - тем больше будет жрать).

 

З.Ы. Ну и при цене этого редми про, проще добавить 30$ и взять Mi5.


Сообщение отредактировал Hotcooler: 20 марта 2017 - 06:24

  • 0

  #23 OFFLINE   ВиталикФ

ВиталикФ

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений
  • Город:Ulan-Ude
  • Коптер:DJI Mavic Pro (Combo)

Отправлено 20 марта 2017 - 06:37

Hotcooler

Понятно. А что по поводу вот этого китайца? https://ru.aliexpres...9999.262.eHoJ2k


  • 0

  #24 OFFLINE   Hotcooler

Hotcooler

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 марта 2017 - 07:35

ВиталикФ, 426. http://www.gsmarena....view-1449p3.php

 

Плюс довольно посредственное время работы от батареи. Ну и ИМХО 5.7 дюйма это лопата, хотя конечно зависит от размера рук. Если вы планируете использовать его как телефон.


Сообщение отредактировал Hotcooler: 20 марта 2017 - 07:36

  • 0

  #25 OFFLINE   maxmax

maxmax

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Mavic Pro

Отправлено 20 марта 2017 - 07:46

Какой фаблет или планшет от 6" до 8"  на Андроиде посоветуйте для мавика ? хочется крупных кнопок :) .  Использовать как буду только как экран пульта. Главное чтобы установилась и не глючила русская DJI Go . Пока остановился на Mi max 6,4  3/64 ...       


  • 0

  #26 OFFLINE   AlexKonf

AlexKonf

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 114 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коптер:Mavic Pro Combo

Отправлено 20 марта 2017 - 08:08

остановился на Mi max 6,4

 

 

Пользую... вроде нареканий нет.

Одно НО: штатного кабеля буквально несколько мм не хватает- надо колхозить..

Прикрепленные изображения

  • IMG_20170319_175301.jpg
  • IMG_20170319_175236.jpg

  • 2

  #27 OFFLINE   maxmax

maxmax

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Mavic Pro

Отправлено 20 марта 2017 - 09:54

AlexKonf на нижней фотке картинка на телефоне перевернута ? Это специально?
  • 0

  #28 OFFLINE   AlexKonf

AlexKonf

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 114 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коптер:Mavic Pro Combo

Отправлено 20 марта 2017 - 09:57


Это специально?
:nea:  это автоповорот включен... :hi:
  • 0

  #29 OFFLINE   ВиталикФ

ВиталикФ

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений
  • Город:Ulan-Ude
  • Коптер:DJI Mavic Pro (Combo)

Отправлено 21 марта 2017 - 05:49

В общем заказал я себе Xiaomi Redmi Note 4 MTK Helio X20 Deca Core 5.5" FHD 3GB RAM 64GB ROM. Думаю для начала будет нормально, что бы понять что нужно в будущем, главное что он должен работать отлично. Заодно свой старенький Lenovo S660 поменяю, до последнего он меня полностью устраивал, пока не подцепил к пульту мавика  :) .


  • 0

  #30 OFFLINE   Staha

Staha

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Город:Асино, Томск
  • Коптер:DJI Mavic Pro

Отправлено 21 марта 2017 - 12:40

ВиталикФ, я все таки хочу планшет от 7 до 10 дюймов, либо шлем FPV лучше если это будет шлем от самих DJI, имеются Baofeng Mojing 3+ под смартфон (аналог Google Cardboard), но с ними работает Litchi- страшновато пробовать из-за отрицательных отзывов, а Epson Moverio BT-300 которые вроде официально совместимы с DJI GO как то дороговаты для своих характеристик  :pardon:


  • 0

  #31 OFFLINE   ВиталикФ

ВиталикФ

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений
  • Город:Ulan-Ude
  • Коптер:DJI Mavic Pro (Combo)

Отправлено 21 марта 2017 - 01:22

Staha, Согласен, планшет лучше. Но мне для начала полетов думаю и телефон подойдет, а там уже я буду иметь представление что нужно брать дальше м каких размеров. Сейчас же у меня лишь пульт и телеметрия на старом телефоне, картинки можно сказать нет.
  • 0

  #32 OFFLINE   Horas

Horas

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 21 марта 2017 - 06:42

А я смотрю на iPad 4 с держателем.
  • 0

  #33 OFFLINE   maxmax

maxmax

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Mavic Pro

Отправлено 21 марта 2017 - 07:23

Ipad 4 mini  - это было идеальным,  если бы на IOS была русская DJI GO.

кстати, сроки выхода CrystalSky неизвестны?     


Сообщение отредактировал maxmax: 21 марта 2017 - 07:23

  • 0

  #34 OFFLINE   Staha

Staha

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Город:Асино, Томск
  • Коптер:DJI Mavic Pro

Отправлено 22 марта 2017 - 08:30

maxmax, пока что все туманно, тоже посматриваю на старшую модель 7.85", как я понял DJI вообще передумали выпускать шлем, даже из каталога убрали (((


  • 0

  #35 OFFLINE   DmitrikS

DmitrikS

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Мавикаждун

Отправлено 22 марта 2017 - 08:09

Я вот буквально неделю назад попал в такую же ситуацию со своим айфоном 4с и планшетом sg note 10.1. Оба устройства не совместимы с гоу4.
Долго выбирал телефон в конце концов остановился на 2моделях - это Хонор 6х и Хайскрин Повер Файв Макс. После утомительного взвешивания всех плюсов и минусов данных моделей выбрал второй вариант и не пожалел. Как телефон - отличный. С гоу работает без глюков. Все плюсы и минусы расписывать не буду, на просторах все есть. Из минусов - камера весьма посредственная.Все остальное - один большой плюс.

Сообщение отредактировал DmitrikS: 22 марта 2017 - 08:11

  • 0

  #36 OFFLINE   druvban

druvban

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 123 сообщений
  • Город:Московская область
  • Коптер:в планах dji-------?!

Отправлено 22 марта 2017 - 09:50


Долго выбирал телефон в конце концов остановился на 2моделях - это Хонор 6х и Хайскрин Повер Файв Макс. После утомительного взвешивания всех плюсов и минусов данных моделей выбрал второй вариант и не пожалел.

Отличный телефон,а если учесть цену и его параметры,то лучше за такие деньги 19 т.р с небольшим,врят ли что найдётся.Сам пользую bay,правда не в связке с дроном,доволен как слон.


  • 0

  #37 OFFLINE   Hotcooler

Hotcooler

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 марта 2017 - 12:34

ИМХО для 19тыр он очень даже никчемен. Процом как минимум. ИМХО в диапазоне 15-20 т.р. нет ничего лучше Mi5/Mi5s и их плюсовых вариантов. Там и проц хороший (SD820/821), и экран яркий (620/660 нит) и камера отличная. За оперативкой больше 3 гиг гнаться бесполезно по большому счёту, за Амоледом тоже, т.к. всё что ставят на подобные модели не первой свежести, а раз не первой свежести, то и яркости больше 400-450нит не будет даже в буст режиме. (Их делает по сути только Самсунг, да AUO - первый всё свежее себе только ставит, второй просто отстаёт от первого. В данном девайсе - Самсунг, т.к. Супер амоледом зовётся).

 

А если верить обзорам, то от своей гиганской батареи на 5К махов, он живёт как аналогичные трубки от 3-3500. Тот-же Mi5 живёт ровным счётом столько-же.

 

ИМХО когда трубка стоит больше 15К, в ней обязан быть проц с нормальными ядрами, а не пачкой ядер для лилипутов. Если брать такое, то уж проще Редми или редми нот взять тыщ за 7-9, с процом раза так в полтора по лучше и батареей на 4-4.5К махов, от которой оно и жить будет дольше.

 

И это цены уже у барыг в Москве. А если в Китае брать, то и того дешевле.


  • 0

  #38 OFFLINE   Hover

Hover

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 411 сообщений
  • Город:Moskow
  • Коптер:Phantom 3 Advanced

Отправлено 23 марта 2017 - 07:53

Hotcooler,
Что у Вас означает "5К махов"? Что за параметр такой, первый раз слышу.
  • 0

  #39 OFFLINE   Yaroha

Yaroha

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 марта 2017 - 07:57

Horas, можно фото держателя для ipad 4 в личку? и если не сложно ссылочку на магазин где приобретал.


  • 0

  #40 OFFLINE   DmitrikS

DmitrikS

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Мавикаждун

Отправлено 23 марта 2017 - 12:58

Hotcooler, что значит нет ничего лучше? Этот очень субъективно и каждый выбирает телефон для своих нужд. Вот мне нужен был телефон с раздельным слотом под 2 симки и карту памяти - ни у одного из перечисленных вами нет такого.

оперативки у меня 4, на Ми - 3;

проц у меня 8 ядерный по 1950, у ми - 4 ядерный по 2150 (в других цифрах не разбираюсь, да и мне это не надо, так как все открывается мгновенно, а в игры я никогда не играл и не собираюсь);

яркость глаза режит на максималке - я ее даже на максимум никогда не делал, поэтому сколько бы там не было у Ми, мне больше не надо, а кто делает мой экран и амолед он или нет, мне совершенно не интересно; 

если верить обзорам,  то батареи хватает на 2-3 дня, у меня хватает на 3 дня! Ми реально живет сутки и 2 дня не проживет никак с батарейкой 3100.

Лично для меня по всем характеристиками включая цена-качество выбор очевиден. 




Добавлено позже (23 Март 2017 - 13:58)

И на МИшках нет слота для карт памяти


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS