Перейти к содержимому


Фотография

СВОИ видеоролики снятые на Мавик

Mavic video

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3078

  #1601 OFFLINE   Micha

Micha

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 106 сообщений
  • Город:Саратов
  • Коптер:MAVICи

Отправлено 18 апреля 2018 - 02:04

Выскочила когда лёд проломили до полыньи...


  • 0

  #1602 OFFLINE   VideoMaster

VideoMaster

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 459 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Коптер:Mavic 2 Pro

Отправлено 18 апреля 2018 - 02:15


не одному показалось, что собака не нуждалась в спасении и прекрасно выскочила на берег сама?
Сама справилась конечно.Но тем не менее радует что людям не безразлична судьба животного попавшего в беду.
  • 0

  #1603 OFFLINE   Vietnames

Vietnames

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 141 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI Mavic Pro

Отправлено 18 апреля 2018 - 04:37

MaxPiter, нет, не могла. Она купалась около пяти минут и не могла выбраться. Я же не сразу к ней подлетел. Как оказалось, в Москве не возможно наблюдать пруды с коптера. Очень маленькая зона уверенного управления. У меня уже в 300-400 метрах начинаются жуткие тормоза, изображение отстает на 2-3 секунды и сыпется.  Если подняться выше, метров на 60-100, то уже не видно купающихся людей и животных. Дым от костра или мангала не виден на экране планшета, хотя прекрасно виден с земли. 

 

Вот как выглядела собака с берега.

Наряд 1 собака.jpg

Да, она вылезла как только мы проломили штурмовой лестницей лед. 


  • 3

  #1604 OFFLINE   Micha

Micha

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 106 сообщений
  • Город:Саратов
  • Коптер:MAVICи

Отправлено 18 апреля 2018 - 08:29

Провел работу над ошибками... 

Почему не могу загрузить в ютуб 720?... Только 360...

 



Добавлено позже (18 Апрель 2018 - 21:29)

Все... теперь 720...


  • 7

  #1605 OFFLINE   MaxPiter

MaxPiter

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 400 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коптер:DJI Mavic Pro

Отправлено 18 апреля 2018 - 09:02

Vietnames,да, вот на этим фото уже понятнее. Морда-то какая испуганная у бедной... Хорошо все, что хорошо заканчивается! 


  • 0

  #1606 OFFLINE   Parcifall

Parcifall

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 898 сообщений
  • Город:Moscow
  • Коптер:Mavic air/pro

Отправлено 18 апреля 2018 - 11:46

Micha, кульминация хороша
  • 0

  #1607 OFFLINE   Johni

Johni

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 47 сообщений
  • Город:Щёлково
  • Коптер:Фантом 3 Про

Отправлено 19 апреля 2018 - 12:03

Micha,

А я, пожалуй, ещё идею подброшу :)  Вставить видео подъёзжающей авто к церкви. С ракурсом уж сам подумай или что есть. Тут для творчества поле непаханое, как вокруг церкви )) И ещё авто рядом с церковью. Тоже разные варианты планов и ракурсов. Это будет контраст исторических времён и разных технологий. И ещё вопрос: ты обратил внимание, что антенна авто чуть не задела коптер? Рядом проскочила )) Поаккуратнее ))  


Сообщение отредактировал Johni: 19 апреля 2018 - 12:04

  • 1

  #1608 OFFLINE   WildDrone

WildDrone

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 101 сообщений
  • Город:Челябинск
  • Коптер:MavicPro, MavicPro2

Отправлено 19 апреля 2018 - 06:59

Micha, Класс! Очень понравилось! Также увидел некоторые новые приемы съемки (для меня), спасибо!


  • 1

  #1609 OFFLINE   Micha

Micha

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 106 сообщений
  • Город:Саратов
  • Коптер:MAVICи

Отправлено 19 апреля 2018 - 11:22


Micha, А я, пожалуй, ещё идею подброшу   Вставить видео подъёзжающей авто к церкви...

И ещё вопрос: ты обратил внимание, что антенна авто чуть не задела коптер? Рядом проскочила )) Поаккуратнее ))  

Спасибо!!! Я думаю что машины и так слишком много... А антенна и задела коптер... Да так, что она (антенна) упала на багажник... Основание у неё на магните и уронить её может только очень сильный удар... Мавик сумел стабилизироваться и не упал... Мало того, ничего не повредил и продолжил снимать... Вырежу этот фрагмент,  размещу тут...

 

Parcifall, WildDrone,  Спасибо!!!

 



Добавлено позже (19 Апрель 2018 - 12:22)

Фрагмент с антенной...

https://yadi.sk/d/thUiLX0l3UZBUe


Сообщение отредактировал Micha: 19 апреля 2018 - 08:03

  • 0

  #1610 OFFLINE   Alexandrr

Alexandrr

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 133 сообщений
  • Город:Прокопьевск
  • Коптер:Mavic Pro

Отправлено 19 апреля 2018 - 11:33

Micha, Блин, при просмотре подумал "каким то чудом не попал". Оказывается попал. Удивительно, что пропеллеры не переломал. Защита?


  • 0

  #1611 OFFLINE   Micha

Micha

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 106 сообщений
  • Город:Саратов
  • Коптер:MAVICи

Отправлено 19 апреля 2018 - 12:01

Alexandrr, защиты нет никакой... Удар пришёлся по правому лучу практически у основания корпуса... Потому его сначала вниз камерой поставило... потом он как то стабилизировался... Ободрался только... пропп один покоцало... но не критично...


Сообщение отредактировал Micha: 19 апреля 2018 - 12:03

  • 0

  #1612 OFFLINE   SergKap

SergKap

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 245 сообщений
  • Город:РФ

Отправлено 19 апреля 2018 - 12:11


Фрагмент с антенной... https://yadi.sk/d/thUiLX0l3UZBUe

В замедленном виде момент столкновения смотрелся бы интересней. Не додумали.

Что касается всего видео, то полагаю, что снято средненько. Сюжет и режиссура непонятны вовсе.

Начинаете с церкви, потом фрагмент затопления, движение машины и снова церковь. Затопление-то в середине кина к церкви каким боком ? Зачем ?

А движение машины как с названием кина ассоциируется ? Куда едете ? К церкви или от неё ? 

Так что, ещё работать и работать. И думать над режиссурой. 

Всякий раз сплёвывайте через плечо, поможет :)


  • 0

  #1613 OFFLINE   Micha

Micha

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 106 сообщений
  • Город:Саратов
  • Коптер:MAVICи

Отправлено 19 апреля 2018 - 12:24


Так что, ещё работать и работать. И думать над режиссурой.
Будем стараться... Спасибо за комментарий!!!
  • 0

  #1614 OFFLINE   SergKap

SergKap

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 245 сообщений
  • Город:РФ

Отправлено 19 апреля 2018 - 12:35

Micha,

Возможно ещё и над фрагментами музыки подумать. Совершенно разные сюжеты, а музыкальная композиция одна и та же. Музыка должна как-то соответствовать.

Вот простейший мой сюжет на полторы минуты. Постарался передать именно через музыку вдохновение наступающей весны перед льдом уходящей зимы над родным городом.

За 2 дня 3,5 тыс. просмотров "в контакте" !  А по большому счёту ничего особенного...

https://vk.com/video...02838_456239036


  • 0

  #1615 OFFLINE   MaxPiter

MaxPiter

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 400 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коптер:DJI Mavic Pro

Отправлено 19 апреля 2018 - 12:47


А по большому счёту ничего особенного...

Ну что Вы, это прекрасная зарисовка, достойна многих тысяч просмотров! Техника съемки конечно вызывает зависть и уважение. Мне, например,  таким никогда не овледеть!  :crazy:

Как изящно полторы минуты коптер висит в одной точке, как решительно, но вместе с тем плавно он поворачивается, открывая нам классически поделенный третями пейзаж, состоящий из леса, льда и микроскопических домов вдали. Чувствуется рука мастера!!!  :rofl:  :rofl:  :rofl:

Уверен, сил, времени и труда на съемку и монтаж такого простого с виду, но наполненного таким глубинным смыслом, сюжета ушло очень много. Поставил лайк!  :good:

 

А я-то дурак никому ничего не показываю, никуда не выкладываю, считая что не тот еще уровень, чтобы предлагать смотреть это хоть кому-то... а зря наверное, если даже такие "короткие зарисовки" вызывают аж 3.5 тысячи просмотров, правда вконтактике, но все же...  :pardon:


Сообщение отредактировал MaxPiter: 19 апреля 2018 - 12:49

  • 5

  #1616 OFFLINE   Parcifall

Parcifall

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 898 сообщений
  • Город:Moscow
  • Коптер:Mavic air/pro

Отправлено 19 апреля 2018 - 01:12

Micha,видал какой резонанс!?
Завидую! )) Снимаешь, снимаешь, ни комментариев, ни лайков.. просто проходной материал. У тебя получилось вызвать эмоции, это, я считаю результат!
  • 1

  #1617 OFFLINE   Micha

Micha

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 106 сообщений
  • Город:Саратов
  • Коптер:MAVICи

Отправлено 19 апреля 2018 - 01:22

Parcifall, Да уж... Главное не зазнаться... :) Спасибо!!!


Сообщение отредактировал Micha: 19 апреля 2018 - 01:22

  • 0

  #1618 OFFLINE   SergKap

SergKap

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 245 сообщений
  • Город:РФ

Отправлено 19 апреля 2018 - 01:24


А я-то дурак

Единственно верное замечание. :)

Это здесь, владельцы коптеров обсуждают сугубо технику съёмки. Не совсем понимая, что в первую очередь в ВИДЕО (мини кино) людям интересен сюжет. А уж если этот сюжет дополнен ещё и техникой, вот тогда миникино ещё более завораживает. Но это не про вас, раз не понимаете что первично.

Лично восхищаюсь коллегой creep и единицами некоторых других. Кто способен делать поистине завораживающие кадры. При том, что коптерами владеют не так давно. Но к съёмкам подходят думающе и творчески.

Мне до них далеко. А судя по ответу, вам ещё дальше :)


  • 0

  #1619 OFFLINE   MaxPiter

MaxPiter

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 400 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коптер:DJI Mavic Pro

Отправлено 19 апреля 2018 - 01:30

Micha,вставлю я тоже свои пять копеек: на мой взгляд машина и проезды на ней хоть и эффектно выглядят, но в данном ролике абсоютно лишние. Разрушенная церковь, затопленное село - все показыает разруху и запустение и настрой у ролика должен быть именно такой.  Можно еще добавить несколько планов суровой действительности тех мест. И музыку, подчеркивающую эти, по сути, очень депрессивные кадры - подобрать соответствующую.

Все это мое личное, разумеется  мнение и видение.


Добавлено позже (19 Апрель 2018 - 13:30)


SergKap
Не совсем понимая, что в первую очередь в ВИДЕО (мини кино) людям интересен сюжет.

 

Так я и восхитился Вашим умением на ровном месте сделать интересный людям сюжет, который Вы привели в качестве примера! 

 

Впрочем более на Ваши комментарии реагировать не буду, ибо я тут хоть и без году неделя, но с Вами уже все ясно. 

Удачи в съемке захватывающих сюжетов! :)


  • 2

  #1620 OFFLINE   SergKap

SergKap

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 245 сообщений
  • Город:РФ

Отправлено 19 апреля 2018 - 03:49

MaxPiter,

Напрасно обижаетесь. Мы просто не понимаем друг-друга. Постараюсь объяснить на простом примере. Например, в видео о церкви есть момент подлёта дрона вплотную к проёму окна. Технарь оценивает, как типа круто подлетел вплотную к стене. А обычный зритель чувствует себя обманутым и разочарован. Почему камера не вошла во внутрь ?  Окно-то не закрыто ! Техника и режиссура ! А как нужно было бы поступить, чтобы зрителя не обмануть ? Правильно - начать сюжет наоборот. Дрон вплотную к окну и отлетает назад. И сразу же взлёт вверх изнутри церкви, что технически Михаил сделал отлично !

Почему тысячи просмотров моего 1,5 минутного простенького сюжета ? Правильно. Вероятно, я оправдал ожидание зрителя. Восторженность весны, тепла, наступающего лета и надежд. 

Это как иметь домашний альбом с прекрасными фото для себя, семьи и ближнего круга. А раз что-то выкладываешь, то будь добр пораскинуть мозгами ! Врубаетесь, наконец в чём разница и о чём я пишу ?


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Bing (1)



Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS